Автор Тема: Сел Аккум,Лампочка в багажнике горит постоянно !  (Прочитано 2527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн allffa

  • Пользователь
  • Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает
    • Chevrolet Aveo Ремонт
  • Авто: другое
  • Город: Одесса Мама
Вобщем ситуация такая решил провести полностью Хим чистку Салона,счастье есть дома моющий ПыЛеСмокт,
Разобрал весь салон кроме торпеды , пол и потолок тоже снимал+ всю пластммасу, вымыл ,
собираю всё обратно,но  обшивка пола салона была чуть влажная ! ситуация следующая ,прошло два дня, Утром заводиться- машина не заводиться,Пришлось с толкача Толкануть- Счастье завелась, ну сразу Грешить на акум- Сдох, Еду проверяю как держит нагрузку акум,проверяют все банки - ВСЁ ГУД , генератор заряд даёт, начинаю искать проблему почему разряжается- думаю может массу где то  не прикрутил в салоне или ещё что,но сразу мне стало как то странно когда я машину ставил на Сигнализацию,раньше когда закрывал машину Она мне в Ответ  Делала Два звуковых сигнала Пик- Пик, а щяс Пик -Пик+полусекундная пауза и ещё раз Пик-пик-пик(Так она у меня обычно делает ,если я  не закрыл какуюто из дверей,я думаю так у многих) и тут я замечаю что при закрытом богажнике у меня  в нём  горит ламчока(12V10W)  теперь я  так понимаю что  именно она за 9-10 часов простоя машины разряжала акум и я не мог завестись- поправьте меня я правильно мыслю? или я ошибаюсь ? вобщем сёдня пол дня искал где закаротило эту лампочку не погу понять ,Вобщем Лампочка горит и сигналка  думает что багажник не закрыт !
 Кто чем помочь может?Дельным?
Кто много говорит о том, что знает, тот мало знает, а кто много знает, тот мало об этом говорит.

Андрей

  • Гость
Это концевик багажника нужно смотреть. Где-то на форуме уже была тема.
У мну на Сенсе такое было несколько раз. Первый раз когда посадил АКБ - пошол с дуру новый АКБ даже купил.
Потом несколько раз брызгал ВДшкой или силиконовой смазкой в сам концевик багажника - на несколько месяцев помогает. А сигналка в этом отличный ориентир, когда не берется на охрану - значить нужно побрызгать на сам концевик. Менять смысла наверное нет, так как это одна из болячек данных концевиков.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.