Автор Тема: Перепланировка санузла в квартире  (Прочитано 8653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AveoKing

  • Постоялец
  • Aveo 1.6 АКПП
  • Город: Днепропетровск
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #50 : 27 Марта 2011, 16:02:44 »
Сейчас мене не хватило-бы этих денег. 80% материалов для ремонта закупалось до кризиса, а цена очень поменялась.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #51 : 04 Апреля 2011, 11:33:18 »
Прикольная фигня вчера получилась. Начал укладывать проводку, пробурил прямо в щитовую с квартиры отверстие(чтобы кабель не тянулся по всяким закоулкам где я его не вижу), сделал щиток в квартире с релешкой, автоматами кроме диф.автомата еще пока, протянул кабель с квартиры, в общем щитке начали отключать свои провода(насторожило, что искрило после отключения ноля), старые автоматы выключил..., выходит сосед и говорит, что у него пропал сигнал на кабельное, ну мы показали, рассказали, что мы тут не причем, и отключаем только электроэнергию после своего счетчика, телевизионные кабеля не трогаем. У самих глаза по пять копеек, мы и так там еле разобрались( с годами там все мастера такого понакручивали...). Включаем автомат обратно(без ноля) у него появляется сигнал, проверяем индикатором, а от нашего автомата уходит фаза непонятно куда  :o  dntknw короче поковырялись еще пару минуток и вернули все обратно, чтоб стояк с 16ти этажей не оставить без телевидения на выходные.
 Пришло на мысль,  у телеоператоров есть же какие-то усилители в доме или преобразователи... они запитались к моим автоматам получается... ? repa Кстати менялись счетчики одновременно с соседями в один день, и у меня за два-три года в два раза больше намотало чем у них(да и остальных), с учетом того, что у меня семья из двух человек была, а у них из четырех, они сами спрашивали чего он у нас так мотает, больше 300кВт в месяц на двоих членов семьи все время, а у соседей максиму 218 было.
 Вот сегодня вызываем телевизионщиков, ставим перед фактом, что мы НАФИГ все провода отрезаем и пусть кормятся с общей шины и платят за это... Круто получается, я плачу за ТВ сигнал, который спонсирую  своей электроэнергией..
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 11:36:35 от -Yurik- »
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #52 : 04 Апреля 2011, 13:40:11 »
-Yurik-,  вот это попандос)))) ugaga
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #53 : 04 Апреля 2011, 13:51:38 »
-Yurik-, я когда глянул в щитовую - то там тоже накручено  было. Дай думаю проверю - вырубил все электроприборы в квартире. Посмотрел на счетчик в течение часа - все норм (ни на миллиметр не сдвинулся)

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #54 : 04 Апреля 2011, 13:58:54 »
Dr_Zhalnin,  да не говори. :( У нас по всему дому, такая провдная паутина, да думаю это у многих такое... что либо доказать через суд например не реально(не в нашей стране). Да и ладно, на это я закрою глаза скрепя зубами... если нечего не сделают, в тупую отрезаю все к чертям и пусть как хотят, ставлю один общий мощный автомат после счетчика и сразу вход в квартиру, и пусть только попробуют... там я уже сразу выкуплю, так как вся схема после счетчика на веду будет и очень простая.
 Руки поодбиваю очередному мастеру если увижу левый провод хоть на сантиметр приближенный к моим.
 
Фареник а у меня автомат выключаешь, в квартире электричества нет, а на выходе с автомата индикатор один фиг показывает напряжение... отакэ вот, и куда оно уходит самому не найти это точно.

 Я даже звонок подключу через щиток который в квартире, все замурую заизолирую, пошли все лесом.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #55 : 04 Апреля 2011, 15:42:36 »
-Yurik-, Юр, была та же фигня, обрезал коллективную антенну и тупо послал всех, а в квартире сына менял проводку, пришел сосед с претензией, перестала работать резетка у него, это строители просто кинули в смежную квартиру резетку для приемочной комиссии, а там трава не рости.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #56 : 04 Апреля 2011, 16:17:39 »
перестала работать резетка у него
вполне реальная ситуевина. Делал ремонт - вынимал внутренности в розетке, что бы заглушить, а там, за гипсовой заглушкой, розетка соседа.
З.Ы. И, как оказалось, смежная стенка с соседом у меня гипсовая.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #57 : 04 Апреля 2011, 16:32:29 »
PAPPA,Фареник,  вот и я обрежу провода, я нормально уведомил антенщиков, хотя не обязан был, за такое в нормальных странах... ну не будем об этом.
 При вскрытии проводки, обнаружил тоже неизвестные при в ходе в квартру кабеля(медные) которых у меня ни на счетчике ни в квартире пока не было, скрученные в скрутку с моими(это тоже все обрежу изолирую) и всем добрый вечер, все что неизвестное замурую, проводку полностью медную ложу новую и там где я знаю, а то смотрю дела не будет.

Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #58 : 04 Апреля 2011, 16:39:35 »
-Yurik-, и это правильно. Ты кстати электрику с антенной в кухню протянул уже?(не фонит? проверял?)

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #59 : 04 Апреля 2011, 16:44:16 »
Фареник, еще не до конца на выходных времени не хватило, пока проверить не могу, так как щиток с автоматами который в квартире, не смог подключить из-за этой неприятности, думаю на неделе уже закончу и отпишусь  ;)

Блин а какая крепатура у меня, штробореза нет, вызывать фирму(после подсчетов, пи....), пробивал перфоратором дырочки а потом лопаткой выбирал, розетки тоже obkur  :D, теперь на работе я отдыха а не дома как раньше :D
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 16:47:16 от -Yurik- »
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #60 : 04 Апреля 2011, 16:52:43 »
-Yurik-:D Штробить, припоминаю, 5$ метр. :D

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #61 : 04 Апреля 2011, 16:55:44 »
Фареник, я много сэкономил  на этом  :)
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #62 : 04 Апреля 2011, 17:09:45 »
Позвонили только что из дому.Приезжали телевайзеры, сказали, что они не приделах..., чтоб мы вызывали ЖЕКовских электриков и они пусть разбираются. Ну потерплю еще денек, а потом ампутация и пусть как хотят, их жильцы за телевизоры потом на ремни порежут :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #63 : 04 Апреля 2011, 17:27:49 »
я много сэкономил  на этом  :)
я и не сомневаюсь, тоже сам штробил(твоя крепатура мне знакома: рулем не мог крутить)

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #64 : 21 Июня 2011, 16:46:38 »
дааааа, весело у вас тут, :o

Сам тоже как раз занимаюсь подготовкой к ремонту, узнаю цены и т.д.
Думаю делать ремонт полностью в квартире, но на даном этапе пока буду заниматься заменой всей проводки квартире, туалетом, ванной и заменой батарей.
Начал узнавать кто где почем делает, цены конечно не маленькие. Мне сказали за замену проводки приблизительно 1700$ :o и это только работа и замена в ванне и туалете всех труб (стояки, сливы, полотенцесушитель подключение толчка и ванны, установка боллера) насчитал на 1000$ :o (тоже только работа).
После этого давай узнавать цены в ЖЕКовских рабочих, выяснилось что с ними на много проще в плане не бегать не писать заявление что бы перекрывать воду, что бы сливать воду с отопления и т.д. мол сами все порешают. 8)
Проводку решил делать с папиком.
-Yurik-, где ты покупал проводку? Медную? Мы теперь с тобой братья по ремонту obkur

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #65 : 25 Июня 2011, 09:59:15 »
Brut, правильно решил. Я проводку за 2 дня перекинул и переделал, сам.
Закончил практически ремонт в  двушке сына, обои в маленькой комнате на потолке повесить осталось и люстру туда же. Сразу оговорюсь, ремонт бюджетный, все новое, тоесть от квартиры была одна коробка оставлена, но без перепланировки и модных изысков с прибамбасами. Делал все сам, кроме металлопластиковых окон и бронированой двери, хотя и там ничего военного, но не удалось отвязаться от услуги установщиков. Бюджет на материалы около 12-ти штук, притом что бралось все приличное, но не дорогое. Работа вышла даром, если не считать 3 месяца моей жизни, но по проведенным подсчетам вполне могла оказаться более 10-ти штук. Чудно, типа я зарабатывал более 3-х в месяц и отдавал сыну.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #66 : 11 Октября 2011, 10:48:30 »
Brut,  я и не видел сообщение! Проводку покупал где-то недалеко от м.Лукьяновки на складе, там же розетки и включатели. В магазине сфетофор на Дорогожицкой http://svitlofor.com.ua/shops/kiev/ в том же районе находится выбрал что мне надо, а купил на складе так как со склада нет магазинной накрутки. Плюс товарищ еще работал тогда на складе и сделали хорошую скидку. Проводка, розетки, включатели( http://brand-electro.com.ua/Vyiklyuchatel2-klavishnyiy.html взял такие) очень качественные доволен как слон, маленькие и аккуратные целый ящик получился, получилось 2300грн. если не ошибаюсь. Проводку брал медную,  трехжильную, 3 вида было проводки. Устанавливал и укладывал с братом, штроба отверстия тоже сами делали, намучился по полной, но экономия получилась очень большая.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #67 : 12 Октября 2011, 12:48:14 »
-Yurik-, спс за инфу, но я уже полностью закончил ремонт))) Между прочем включатели вроде такие самые))))

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #68 : 16 Декабря 2011, 13:37:06 »
Только недавно закончил ремонт санузла в квартире. Сколько проблем и ушла куча денег - больше 30 000 грн. И это за бюджетный ремонт. Зато ванная и туалет самые красивые в квартире.
Я думал это космическая сумма раньше  :)

Сейчас это просто..., :D короче промолчу :D

Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #69 : 06 Января 2012, 09:16:31 »
мне сантехники задвинули стоимость переделки канализации, подвода воды, монтажа унитаз/ванна/умывальники и т.п. с заменой-переносом радиаторов отопления - около 35 килогривен...... Это без стоимости унитазов-ванны-умывальников.... Думал - они уху ели... сейчас смотрю - не так уж много они ухи ели... гыгы вроде как....гыгы да и радиаторы отполения дох...я тянут по стоимости.... :( Короче - после праздников начнем войну за "облегчение" сметы гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #70 : 06 Января 2012, 11:36:02 »
Leksi,  мне сделали ванну и туалет, демонтаж всего старого, замена всех труб, обклали все плиткой, пол с подогревом, установили все новое за 6500грн)))))))) + новые трубы на кухню. Качество на высшем уровне, ЖЕКовские сантехники офигели когда увидели как все попрятано (фильтра, счетчики, редукторы давления) и в тоже время есть доступ.
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 11:42:59 от Brut »

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #71 : 06 Января 2012, 11:45:21 »
Leksi, 35к - это со стоимостью самих радиаторов/труб/... или только за работу?  :o
Если нет, то они еще должны жениться на тебе за такие деньжища.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #72 : 06 Января 2012, 11:53:40 »
Сапожник,

это с батареями, трубами, фитингами-куитингами, с подключением всего, со штроблением и т.д и т.п плюс работы по подключению всего в кухне... Уже позвонил, мило побеседовал и прайс начинает "подвигаться" :) заодно уточнил (исходя из прайса) - массаж яичек включен по-умолчанию? гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #73 : 06 Января 2012, 11:55:22 »
Leksi, советую ставить пластик, и не слушай что он не прочный. На порядок будет дешевле и окуратней.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Перепланировка санузла в квартире
« Ответ #74 : 06 Января 2012, 11:57:01 »
Brut,

ставить пластик - это куда? Трубы? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.