Автор Тема: Отпустите меня в СССР  (Прочитано 38659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1300 : 01 Декабря 2015, 01:16:48 »
степан рафаелович, Помогите правительству  :o Это как  dntknw Решили помочь , так оно войне особо и не припятствовало , а че нормальная отмазка -- Кто не с нами тот сепар !! Скажете не так ??? Так ! Заодно бабки пилить милое дело . Война все спишет ! Или я не прав ??? Война была очень выгодна для того что б Майдан убрать ! Ждать и надеяться ??? Я ждал и надеялся ! А теперь понял что сори просрал годы !! В тупую !! Потом плюнул и уехал ! Я понял одно --- правительство не будет работать , ему и так очень неплохо . Знаете как поляки об Украине говорят ??? Хороший народ , красивая страна , но панам не надо что б народ жил , панам надо что б народ выживал !!! Тогда народу не до панов !! Не правы ??? Правы !!!  Пусть я здесь вкалываю , но мне не надо думать хватит ли мне зарплаты что б прожить , ее хватит что б и прожить и детей кормить пока дома , но дома почему то улетучивается больше в два раза , чем уходит у меня . Цены в Украине счас не европейские а мегаевропейские , в этом плане мы их перегнали , а вот по зарплатам дай Бог лет через 10 ть догоним , в чем я сомневаюсь !!
 Насчет патриотов !!! Я перестал им быть после того как похоронили парня а семье сказали --- Никаких льгот , и ничего мы его не посылали , сам пошел . Потом это ощутил на брате , который оказывается в командировке был , и ранение у него это бытовая травма !! Но это то ладно , а потом была комендатура и прокуратура , так как оказывается он БТР продал Днр , а вместе с ним всю колонну , так как ее сопровождал , и месяцы разбирательств , и потом увольнение по собственному желанию ( договорились ) . Хоть без срока закончилось ! Я люблю Страну ! Но то во что ее превратили я ненавижу !!! И что то менять бесполезно , единственное это расстрелять всю зраду , может другие хоть лет с десять боятся будут ! Сори наболело
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 01:28:11 от leo970 »
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1301 : 01 Декабря 2015, 07:30:21 »
leo970, на рахунок " уходит в два раза больше", дивно але купа поляків зараз іздить в Украіну на "закупи", видать ім подобається купувати в два рази дорожче....
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1302 : 01 Декабря 2015, 08:20:09 »
leo970, на рахунок " уходит в два раза больше", дивно але купа поляків зараз іздить в Украіну на "закупи", видать ім подобається купувати в два рази дорожче....
Цены и правда космос. Не знаю, как в Польше, но в даунерии некоторые продукты, завезенные из парашки, дешевле украинских. И с каждым днем таких становится все больше. Мне стыдно, блин, за нашу недострану.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1303 : 01 Декабря 2015, 08:33:45 »
на рахунок " уходит в два раза больше", дивно але купа поляків зараз іздить в Украіну на "закупи"
kpaxxx,
Дело в том, что экономика страны летит тупо в низ и гривна обесценивается с каждым днем. А по курсу доллара, злотых для Молдаван, Белорусов, Поляков у нас получается дешевле....мы ж страна 3 мира...

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1304 : 01 Декабря 2015, 08:36:40 »
leo970, на рахунок " уходит в два раза больше", дивно але купа поляків зараз іздить в Украіну на "закупи", видать ім подобається купувати в два рази дорожче....
А не заметил за чем ??? Максимум сигареты и алкоголь !!! Это да , это не отнять ! Самая дешевая пачка сигарет на наши тут 80 грн ! И проезжая таможню , я заметил одно --- С нашей стороны очередь легковушек километров в 5ть в 3 ряда , с польской стояло в нашу сторону машин  с 50 т не больше . А Львов они любят , нравиться он им как город . И отдыхать они любят .
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1305 : 01 Декабря 2015, 15:39:08 »
А не заметил за чем ??? Максимум сигареты и алкоголь !!! Это да , это не отнять ! Самая дешевая пачка сигарет на наши тут 80 грн ! И проезжая таможню , я заметил одно --- С нашей стороны очередь легковушек километров в 5ть в 3 ряда , с польской стояло в нашу сторону машин  с 50 т не больше . А Львов они любят , нравиться он им как город . И отдыхать они любят .
Задам логічне питання : "як ти думаєш, хто знає краще ситуацію на кордоні (хто за чим і куди їздить), той хто живе в Познані, чи той хто живе біля кордону?" :) це я до чого все, або на сході України усе дорожче ніж на заході цієї держави......або тебе жінка дурить  :D


Добавлено: 01 Декабря 2015, 15:41:24
Цены и правда космос. Не знаю, как в Польше, но в даунерии некоторые продукты, завезенные из парашки, дешевле украинских. И с каждым днем таких становится все больше. Мне стыдно, блин, за нашу недострану.

мабуть космічні націнки за проїзд блок-постів дають про себе знати...
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 15:41:24 от nazary »
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1306 : 01 Декабря 2015, 21:17:47 »
мабуть космічні націнки за проїзд блок-постів дають про себе знати...
...это фигня, по сравнению с жадностью местных торгашей...
...дифффицит...Райкина помнишь?
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=mFNAUv17QFc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mFNAUv17QFc</a>
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1307 : 01 Декабря 2015, 21:36:54 »
nazary, я имел в виду немного другое: товары, завозимые из парашки дешевле анологичных в Киеве или других ркгионах.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1308 : 01 Декабря 2015, 22:30:35 »
kpaxxx, тоді незрозуміла логіка, якщо все російське дешевше украінського, тоді яким чудом стільки украінськоі продукціі продавалось в росіі? Навіщо були торгові війни з забороною ввозу товару? Навіщо зараз ця істерика з введеням мит з нового року?
І останнє, ну припустим в Києві ти жив, а дані про інші регіони звідки?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1309 : 01 Декабря 2015, 22:36:32 »
nazary, ну потому что в Киев я езжу через Харьков или Павлоград, например. В Черкассах мой кум, как-то так. И я не говорил все. Я сказал некоторые уже дешевле и это при курсе 0,39. А при 0,33 становится очень заметно. Вот и спрашивается: с каких херов? С каких херов в Украине так дорого?

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1310 : 01 Декабря 2015, 23:25:14 »
kpaxxx, харків павлограл, черкаси це ще не вся украіна, які саме товари? В якій торгових точках? На скільки відсотків дорожчі?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1311 : 02 Декабря 2015, 08:46:58 »
nazary, понятно, что не вся. Но ты хочешь сказать, что во Львове будет дешевле? Сомневаюсь. Я сравниваю с АТБ и Ашаном, дешевле сетей я не встречал. Акции не в счет. Например, все хлебо-булочные дешевле, чай дешевле, консервы овощные, гранат, апельсин дешевле, мандарин, хурма, примерно столько же, макароны макфа дешевле, основа для пиццы. Ну еще что-нибудь есть по любому, я тут сильно не скупляюсь. А да, водяра дешевле :D

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1312 : 02 Декабря 2015, 10:09:05 »
дома почему то улетучивается больше в два раза , чем уходит у меня .
на рахунок " уходит в два раза больше", дивно але купа поляків зараз іздить в Украіну на "закупи"
це я до чого все, або на сході України усе дорожче ніж на заході цієї держави......або тебе жінка дурить  :D
Не дурит, и разбег цен не столь значительный. Все гораздо проще :D
Просто для примера. Уехала жена к сестре на пару недель. Жили мы с сыном вдвоем и не тужили, тратили деньги по мере потребности... Вернулась жена, и за неделю у-ле-те-ло (тоже по потребности) ВДВОЕ больше денег, чем за предыдущие две. :o
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1313 : 02 Декабря 2015, 12:39:33 »
Все гораздо проще
Реалиии таковы что почему то именно в моем городе (80 к населения) , киевляне приезжали в шоке были , цены дороже чем в Киеве !!! А зарплаты , ну если 2000 имееш то ты крут :):) Я когда дома был , то дешевле было сьездить на закупы зп 40 км в Житомир :):)
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1314 : 02 Декабря 2015, 13:51:33 »
leo970, так Киев он тоже разный ;) Центр он и есть центр. У нас тоже небольшой город, но даже сигареты в одном лотке имеют одну цену, а в центре до +20% :(
Имхо, цены в том-же АТБ во всех городах одинаковы, во всяком случае - не кардинально различны. И вполне вероятно, что так и в других сетях супермаркетов на всей территории, контролируемой Киевом.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1315 : 02 Декабря 2015, 20:07:48 »
kpaxxx, а відсотки в цій всій математиці є?)))
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1316 : 02 Декабря 2015, 20:12:49 »
nazary, тебе нужны конкретные цифры?

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1317 : 02 Декабря 2015, 20:18:43 »
kpaxxx, цікаво б було
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1318 : 02 Декабря 2015, 20:28:28 »
nazary, гранат 95 руб., апельсин 77, мандарин 80, хурма 85, чай гринфилд 66 руб. пачка листового, консервы бондюэль кукуруза, фасоль 50, горошек 55, хлеб если не социальный, то 10-15, булка сдобная 6, основа для пиццы 35 (геркулес, аналог вичи), лук 18, капуста белокач 18-20, макароны макфа 40 за 0,4 кг пачка. Курс 0,37-0,38 грн. за 1 руб. Ну и канешна водяра - от 70 за пойло до 110-120 за белорусскую дикую утку.
Это цены в магазинах или рынке, самое дешевое не смотрел и не искал.
Сникерс 95грам 50руб., шоколад с орехами неплохой 56руб., печенье от 80

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1319 : 02 Декабря 2015, 20:53:45 »
Курс 0,37-0,38 грн. за 1 руб.
...это где такой? у нас за 1 грн дают 2,5 руб...(т.е. 0,4 грн=1 руб.)...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1320 : 02 Декабря 2015, 20:57:25 »
AceUA, http://xn----8sblojjawfrpj4j.xn--j1amh у нас на работе все тут тарятся. Можно и по бн
А я ваше в Киеве беру на 0,01 дешевле

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1321 : 02 Декабря 2015, 21:29:52 »
AceUA, http://xn----8sblojjawfrpj4j.xn--j1amh у нас на работе все тут тарятся. Можно и по бн
...для инфы я этим пользуюсь: http://minfin.com.ua/currency/auction/rub/sell/donetsk/?sort=time&order=desc но от нас до ближайшего представителя этой "доски объявления" потери на бенз (коего ещё и нет))) больше чем выделка от такой овчинки...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1322 : 03 Декабря 2015, 12:34:23 »
не знала , куди запостити , так як для мене це було в часи срср , то мабуть сюди все ж таки  8) vcool

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PqJfygzNn1A" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PqJfygzNn1A</a>

зи. реально круть, наче в дитинство повернулася   ::)

все тютелька в тютельку  :D
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1323 : 03 Декабря 2015, 13:10:12 »
Юджуляbravo 8)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Отпустите меня в СССР
« Ответ #1324 : 17 Июня 2016, 10:03:57 »
Я очень скучаю по социализму. При социализме я был по-настоящему счастлив. Я мчался из школы на титановом велосипеде «Калашников», такие были у каждого ученика. Добрый постовой дядя Володя отвлекался от томика Цветаевой и улыбался мне гагаринской улыбкой. Дома я открывал холодильник, который занимал половину огромной кухни и думал, что съесть – пиццу по-тульски, кус-кус с осетриной или фуагра «Гусь Хрустальный». Тут выходила наша соседка по коммуналке, бригадир маляров тетя Шура и ласково журила меня: «Алексис, мон шер! Ты опять перепутал холодильник! Ваш – на мансарде». Я смущался, но тетя Шура трепала меня по голове – ах! Как от нее пахло «Красной Москвой №5» – и говорила: «Но это такой, право, пустяк. Бери что хочешь из моего, я все равно на диете, как Галя Брежнева».
Нам с мамой много раз предлагали переехать из коммуналки в трехкомнатную на проспекте Калинина, но мама отвечала: «Мы же все как семья! И потом - с кем я буду вечерами пить Шато де КПСС?»
Другой наш сосед, дядя Игорь, был генералом КГБ в отставке. Чудесный старикан! Он катал детвору на своей чёрной «Волге», где были теплый ламповый кондиционер и автомат с газированной водой по 3 копейки. Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу. Они были загружены фруктами: в то лето в Чехословакии случился неурожай. А благодарные чехи поили его бехеровкой с березовым соком. В комнате дяди Игоря вся стена была увешана фотографиями его друзей. Помню большие портреты Вавилова и Мейерхольда с автографами: «Игорю, на память об отпуске в Ялте».
А мы с мамой не очень любили ездить в Крым: нам не хотелось этих огромных отелей, где по вечерам давал концерты Высоцкий и танцевал калинку Барышников. Мы улетали на тихую Колыму, с ее уютными коттеджами. Нам очень нравилась база отдыха имени Берии. Да и подешевле там было, чем в Крыму. Мама работала младшим научным сотрудником и зарплата была небольшая, зато часть ее давали черной икрой и книгами Дюма. А что еще надо? Мы смотрели Чапаева, пели Пахмутову, танцевали Плисецкую. Мы ходили в пионерские походы по горам Афганистана, где играли в “Зарницу”. Мы были счастливы.
…Всё это разрушили враги социализма в 1991 году. На память у меня остался только транзисторный приёмник, по которому я слушаю ночами «Голос СССР». Его глушат, но даже сквозь помехи до меня доносятся эти честные и чистые голоса.
(с) АБел
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.