Автор Тема: Биобензин Е95  (Прочитано 16294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZVDonetsk

  • Новичок
Биобензин Е95
« : 21 Января 2011, 00:59:00 »
Авеобратия у нас в Донецке появился типа биобензин Е95 (цена 7,75) вот бла бла бла о нем производителя http://e95.net.ua/, поговорил с людьми, одни льют, но у большенства одна дилема и хочеться и колеться и мамка не велит repa (а, то вдруг чего с топл. системой, кстати тоже верно) ну решился, раз залился один раз где то 1:1 (Было 10л-92), другой на 20л этого вот Е 95. Как такого обещанного: что без детонации, без вибрации двигла (но вроде меньше, а может из серии как после мойки машина быстрее едет), чето там вроде было о повышении тяги - не заметил все как было раньше на 92. Немного радует цена. Одно заметил машина начала меньше греться (не дольше, а меньше при езде, там было тоже обешание обешание , а может холода у нас сейчас). А теперь сам вопрос: кто сталкивался с этим бензусом ЧТО СКАЖИТЕ? может быть мне бросить эту идею на хрен, а то еще останусь без топливной и двигла нафиг или может это нормальный бенз     

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Биобензин Е95
« Ответ #1 : 21 Января 2011, 01:19:49 »
Тяжело сказать что это за бадяга,но на спирту ездил с машиной всё в норме.
Время покажет "шо воно таке"
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Биобензин Е95
« Ответ #2 : 21 Января 2011, 10:19:33 »
ZVDonetsk,
Поищи тему "Авео на спирту"
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн ZVDonetsk

  • Новичок
Re: Биобензин Е95
« Ответ #3 : 22 Января 2011, 02:39:51 »
OLEG_S, дякую, нашел, прочёл, но здаеться мне что чистый спирт или там 90% спирта на 10% бенза которым заправляли и эта штука немного не то, что предлагают. Дайте свою думку кто знает?

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Биобензин Е95
« Ответ #4 : 22 Января 2011, 04:49:18 »
ZVDonetsk,  не сверли людям мозг...  с твоего-же сайта...

Этанол как топливо

Эти марки топлива являются аналогами европейских марок топливных смесей этанола.
Топливные смеси  этанола в Европе  имеют нумерацию "Е85", которой описывают долю этанола в смеси по объему, к примеру, E85 составляет 85% обезвоженного (99.8%) этилового спирта и 15% бензина. Смеси с низким содержанием этанола от E5 до E30, называются также gasohol.
В Украине топливные смеси этанола имеют нумерацию “Е 95-40”, которой описывают октановое число топлива и содержание этанола в смеси по объему.


Иди в ветку Авео на спирту... или обратись к тов Punode, он все расскажет...

Оффлайн pirelli

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецк
Re: Биобензин Е95
« Ответ #5 : 22 Января 2011, 09:45:58 »
Согласен с grits,  пройдено это все давно. Потом ты сделаешь"открытие", что у него расход приобычных настройках инжектора около20л/100км и просто необходим адаптер, который регулирует угол зажигания и длительность открытия форсунки при впрыске и купить его можно там-то и стоит он 150 уе..... :D знаем, помним.... и все в том же духе :-X. Кста, тебя не Андрей зовут?

Оффлайн ZVDonetsk

  • Новичок
Re: Биобензин Е95
« Ответ #6 : 24 Января 2011, 02:13:13 »
Pirelli, не не Андрей, всю свою жизнь звали Вовой, хотя бывало Лешей, иногда Витей, от вам обоим в месте с Grits респект (С чего он взял что я сверлю мозг, грубо, хотя  вроде верно), 20 литров расхода (то я замечаю что че то не то с расходом), я этого не переживу, 150 баксив адаптер когда 92 8,35 так это даже не то что то на то выходит , все заканчиваю эксперементы, перехожу на бывшее топливо. Спасиба Дончане (А grits грубо, я ж совета спрашивал, а ты?)       

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Биобензин Е95
« Ответ #7 : 24 Января 2011, 16:56:47 »
:) Прости... это мне не спалось...

Оффлайн pirelli

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецк
Re: Биобензин Е95
« Ответ #8 : 24 Января 2011, 20:15:42 »
ZVDonetskbeer2
Ну, ты, эт, заходи, если че....(с) ;) beer2

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Биобензин Е95
« Ответ #9 : 24 Января 2011, 23:04:22 »
Тяжело сказать что это за бадяга,но на спирту ездил с машиной всё в норме.
Время покажет "шо воно таке"
+1

или обратись к тов Punode, он все расскажет...
"Меня звать ненадо, я сам прихожу" (с) гыгы

Согласен с grits,  пройдено это все давно. Потом ты сделаешь"открытие", что у него расход приобычных настройках инжектора около20л/100км и просто необходим адаптер, который регулирует угол зажигания и длительность открытия форсунки при впрыске и купить его можно там-то и стоит он 150 уе..... :D знаем, помним.... и все в том же духе :-X. Кста, тебя не Андрей зовут?
Ну не так и печально все как ты описал....
Для смесей с малым содержанием этанола -- адаптер ненужен, хватает и лямбды штатной.
Кстати, без адаптера оно тупило, а вот расход был не особо большой ;)
Да расход больше чем бенза, но и цена была как у газа... И расход с адаптером без потери мощности -- больше на 10-20%, а не 20л\100км... У меня лично (при дурнейшем стиле езды -- газ в пол) был расход 11-13литров на сотню, а бенза около 10 на сотню.
УОЗ адаптером не регулировался ;)

А ссылка аффтара темы -- ну решили донецкие ребята и себе спиртеГом поиграццо гыгы
Но у них не хватает ума на то что биотопливо должно быть дешевым, как газ, а не стоить как бенз, а жрать будет больше...

В Киеве, еще до появления спирта на котором я и z5z5 ездили был на нескольких заправках БИО100. пробовал я его -- так себе. то что у нас было -- лучше... А что эти, новенькие гыгы, предлагают -- надо пробовать... Но не по такой цене...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн ZVDonetsk

  • Новичок
Re: Биобензин Е95
« Ответ #10 : 26 Января 2011, 01:11:14 »
PuNoDe отож и я читал за Био100 на ваших заправках, вот и решил спросить вдруг кто знает, вдруг это аналог того самого, возможно кто то с этим сталкивался, просил подсказать. Но реально у меня на е-95 расход 15, и машину хрен нагрееш стоит на уровнет 70-80 градусов, как для лета в самый раз, а для зимы отдача печки чё то не очень, с другой стороны можно попробывать лямбду отключить у чиповщиков программно, но исходя от цены (сегодня уже 7,9 а 92 как был 8,35 на Parallelе (наша сеть заправок с хорошим вроде качеством топлива), буду я это отбивать лет так этак..... вобщем много
Pirelli, так я и так захожу по возможности, знаеш мне интересно может Андрей наш общий знакомый а?
Grits, да чё там, у всех бывают эмоции   

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Биобензин Е95
« Ответ #11 : 26 Января 2011, 23:27:18 »
ZVDonetsk,  ну если 15 на сотню -- забей гыгы Оно разбадяженое... Собственно БИО100 тоже гавняненькое было изза того что на АЗС его разбаляли (как мне потом расказали...).
Я уже говорил и буду говорить -- альтернативное топливо имеет смысл применять при цене как у газа и ниже. Все! Если как бенз -- пусть запрвщки его сами пьют гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Биобензин Е95
« Ответ #12 : 01 Февраля 2011, 14:17:14 »
PuNoDe,  ну а сам счас на чем? так на спирту и мотаешься? иль на бенз перешел?

к слову, была у меня идея затариться спиртом и использовать в качестве омывайки... но, сцуко, дорого получаецца... :)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Биобензин Е95
« Ответ #13 : 01 Февраля 2011, 17:53:06 »
grits,  Чего дорого? Цена была в том время как у газа приблизительно... даже дешевле... Только омывайка мальох вонюченькая получалась гыгы
Я сейчас на газу... пришлось... с приходом "покращення життя вже сьогодні" оно настолько "покращилось" что со словами "акциз с альтернативного топлива не платите? Ну вот и не будете продавать..."
А потом "вдру"г появляетсься фирма которую начинают достаточно активно раскручивать... Собственно первый пост в этой теме о ней... :(
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн 21043

  • Пользователь
Re: Биобензин Е95
« Ответ #14 : 26 Февраля 2011, 17:01:47 »
я у них спрашивал - дешевого топлива с высоким содержанием спирта (85% и выше) пока не планируется.

закон об альтернативном топливе поменялся - теперь чтоб топливо считалось альтернативным (и чтоб не платить акциз, НДС, налог с прибыли и т.д.) надо, чтоб биокомпонента было не менее 1/3.

вот откуда 40% этанола.

кстати, оно дешевле - но с учетом небольшого перерасхода экономия будет небольшой.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Биобензин Е95
« Ответ #15 : 03 Мая 2011, 20:36:24 »
...у нас появился 95-40 по 9-55 грн. за литр...перечитав в сети кучу инфы подумываю попробовать его в "разбавленом" виде 1:4, 1:2, 1:1 с 92-м...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн beet

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Odessa
Re: Биобензин Е95
« Ответ #16 : 06 Апреля 2012, 12:10:27 »
чёёт вОдессе не видал такого!

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: Биобензин Е95
« Ответ #17 : 06 Апреля 2012, 13:54:48 »
Я не пользовался и пока еще не собираюсь, но прочитал тему и у меня созрел вопрос: или у все проблемы с температурой двигател? Просто это еще школьная программа что для нормальной роботы двигателя должна быть его определенная температура.
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн Alexanderr

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Биобензин Е95
« Ответ #18 : 06 Апреля 2012, 14:33:16 »
чёёт вОдессе не видал такого!
Глянь на заправки ТНК там есть 95 иноватив -или типа того

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Биобензин Е95
« Ответ #19 : 07 Апреля 2012, 14:27:17 »
Цитировать (выделенное)
Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко в эфире одного из украинских телеканалов рассказал о том, что разработан законопроект, которым предусматривается, что в любом бензине должно содержаться 5% биоэтанола.
"Мы вносим законопроект, и я надеюсь, что он будет принят правительством на этой неделе, о том, что со следующего года в любом бензине должно быть 5% биоэтанола, а с 2014 года - 7%. Это европейская практика, и это позволит нам снизить закупки нефти, с одной стороны, а с другой - загрузить своих сельхозпроизводителей. Мы отработали этот закон со всеми участниками рынка и считаем, что он будет, безусловно, положительным", - сказал Ю.Бойко.
http://economics.puls.kiev.ua/markets/94950.html#1333795778

camel190

  • Гость
Re: Биобензин Е95
« Ответ #20 : 07 Апреля 2012, 22:46:14 »
Кушали га-но и будем его кушать только с разным Е-

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Биобензин Е95
« Ответ #21 : 10 Мая 2012, 12:27:11 »
тоже появился А95а по 10,65 запрвился. тяга вроде  в норме, но когда  сполчаса проехался на первой по пробке то обороты выросли на холостых до 2000 потом при нормальной езде  нормализировались. Сайт  biotoplivo.dn.ua

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Биобензин Е95
« Ответ #22 : 05 Июня 2012, 14:36:25 »
Заправился в субботу на БРСМ этим бензом по 9 с копейками. Едет как и раньше, тяга не упала, по расходу ничего не скажу (думаю на том же уровне).

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Биобензин Е95
« Ответ #23 : 05 Июня 2012, 19:12:29 »
собираись им барыжить
есть мысли, подёт али нет??
в цену до девяти уложимсо

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Биобензин Е95
« Ответ #24 : 05 Июня 2012, 19:59:44 »
У меня с таким видом топлива был связан такой момент. Решил обновить резерв бензин в баке и попробовать БИО, так вот через 10-15мин после заправки  указатель уровня топлива в баке упал на Ноль и загорелась лампочка резерва. Первая мысль, что пробил бак, но двигатель продолжал работать. Вторая мысль, что умер сам датчик и только потом подумал на сам бензин. Выкатал его в ноль и залил традиционный, показания уровня топлива вернулась в норму. Так что для Ауди это топливо не подходит, видно у него нет свойств диэлектрика. Так же пробовал заливать в Мерседес, через месяц после заправки машина начала плохо запускаться, залил свежего традиционного бензина и проблема исчезла. За традиционный бензином тоже наблюдается грешок, через 3-4 месяца нахождения в баке он становиться причиной затрудненного пуска мотора.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.