Автор Тема: Ностальгию по СССР испытывают 46% украинцев  (Прочитано 6967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Согласно результатам исследования, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в декабре 2010 года, около 46% украинцев сожалеют о распаде Советского Союза . В свою очередь, согласно результатам исследования, проведенного Левада-Центром (Россия) в ноябре 2010 года, 56% россиян сожалели о распаде СССР .
Не жалеют - 36% украинцев и 30% россиян. Затруднились ответить на вопрос 18% и 16% соответственно.
Как и в Украине, так и России, в ответах прослеживается четкая возрастная тенденция: чем моложе респонденты, тем меньше они сожалеют о распаде СССР. Так, в Украине жалеют о распаде Союза 19% молодежи и 69% пенсионеров, в России - 17 и 83% соответственно.
В то же время в Украине наблюдаются и другие демографические особенности и закономерности. Так, в региональном аспекте сожалеют о распаде СССР больше всего на Донбассе (65%), Юге (58%) и Востоке (55%), меньше - на Западе Украины (18%).
Ностальгию по СССР испытывают больше женщины (49%), чем мужчины (42%); жители городов (48%), чем сел (40%); верующие УПЦ МП (59%) и атеисты (47%), чем верующие УПЦ КП (41%) и греко-католики (17%).
Кроме того, больше жалеют респонденты, для которых родным является русский язык (57%), чем респонденты, для которых родным является украинский (37%) или оба языка (49%).
Чем выше уровень образования респондентов, тем меньше они сожалеют о распаде Советского Союза.
53% опрошенных жителей России и 41% жителей Украины считают, что распада Советского Союза можно было избежать. В том, что распад государства был неизбежен, уверены 32% россиян и 34% украинцев.

ОТАКЕ...
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Ностальгию по СССР испытывают 46% украинцев
« Ответ #1 : 20 Января 2011, 09:11:18 »
skuk, сделай здесь голосовалку... посмотрим как мнения поделятся )))
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg

Чем выше уровень образования респондентов, тем меньше они сожалеют о распаде Советского Союза.

ОТАКЕ...

Ось вона - ключова фраза. І пох на вік ;)
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн Branitar

  • Модератор
  • Славься Динамо, ты лучше всех и мы с тобой
    • http://www.panda-rav.com/
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ
virus, всегото 5 лет прошло с этого поста )))))
Мальчик подошел и жестом показал, что его зовут  Хуан гыгы

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
как-то так  :D

Оффлайн Ink

  • Неизвестный герой
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Черновцы
Мне кажется, что все сейчас не против вернуться в СССР!

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Мне кажется, что все сейчас не против вернуться в СССР!
Вже помиляешся, кажучи про всіх. Я против  bad
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Godzila

  • Гость

Мне кажется, что все сейчас не против вернуться в СССР!

Да уж))) жил при сесесере одна настальгия за безшабашным детством а так боже упаси( все одинаковых домах с практически одинаковой обстановкой, и так далее, куча денег на книжках и купить то нечего нормального))) и вообще страшный сон как по мне)

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Godzila,
А как вообще сейчас можно купить дом? квартиру?? Сраный анус и тот стоит огогого. Заболел пи***й со старта на кладбище. Мужик он заболел не хило, поехал в Киев ему так и так нужна операция - 100,000 гони...он пенсионер....приехал назад что ему делать?? Продать дом в деревне за 1000баксов?? ..Сколько на форумах тем - помогите спасите умираю?? Нужно бабло?? А вне форума?? Не то что бы я за СССР но и такую жизнь в вільній незалежній воспевать...... ну его нах.

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
А как вообще сейчас можно купить дом? квартиру?? Сраный анус и тот стоит огогого. Заболел пи***й со старта на кладбище.
Ну если очень сильно постараться то деньги таки можно заработать. А при совке в сторону кладбища ровно также отправлялись. Ибо лекарств нормальных в свободном доступе небыло. И квартиру купить можно было никак. Да и дом построить, не воруя, было мягко говоря проблематично. Ну его нах этот СССР. Ностальгия по нему в основном посещает ленивую биомассу, которая только и мечтает, чтобы за нее  кто-нибудь все решал.

Добавлено: 07 Марта 2016, 20:11:18
куча денег на книжках
Ну это мягко говоря далеко не у всех было.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Ибо лекарств нормальных в свободном доступе небыло.
Бред
И квартиру купить можно было никак.
Ок как моя Мать работая обычной медсестрой купила квартиру??
И как теперь, человеку работая медсестрой, простым учителем в школе купить квартиру, платить за нее??
посещает ленивую биомассу
Ты бы здох наверное проработав столько, сколько мой дед!!!

Добавлено: 07 Марта 2016, 20:41:50
Ну это мягко говоря далеко не у всех было.
Не было только у ленивых судя по твоей логике.

Добавлено: 07 Марта 2016, 20:44:05
Ну если очень сильно постараться то деньги таки можно заработать.
Нету таких зарплат в Житомире в обычных людей. Или по твоему обычный рабочий это мусор, который должен быть бомжом??

Добавлено: 07 Марта 2016, 20:44:41
Allgreen,
И про медицину не надо ля-ля я это каждый день вижу на свои глаза.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2016, 20:44:41 от Славік »

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Ок как моя Мать работая обычной медсестрой купила квартиру??
Купила? А может таки получила выстояв ...надцать лет в очереди и дав на лапу кому-нибудь?

Добавлено: 07 Марта 2016, 20:53:50
Ты бы здох наверное проработав столько, сколько мой дед!!!
Твой дед в СССР был молодой и здоровый, вот это он как раз и помнит. А я имею ввиду людей среднего возраста, которые привыкли сидеть на жопе ровно. И мечтают о работе, на которой нифига не нужно делать и при этом чтоб зарплату платили.
 А "хорошую " жизнь я затсал и помню, как выпрашивал у родителей, которые работали на металлургическом заводе и получали не самую минимальную зарплату, чтобы они мне купили джинсы за целых 100рублей. Это где-то классе в восьмом было. А пределом мечтания моих одноклассников была японская куртка, которую покупали либо по блату либо в комиссионке.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2016, 20:57:20 от Allgreen »
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Купила? А может таки получила выстояв ...надцать лет
Надцать лет она не стояла..Да пришлось лет 5 постоять не больше. На лапу НИКОГДА НИКОМУ не давала.
А сколько сейчас мне нужно стоять в очереди, что бы дали квартиру?? БОЛТ. У меня знакомый он сам открыл свою мастерскую, вкалывает каждый день и что?? Он и близко не наработает на ту квартиру....А отец его так же работал и получил....Очередь, не очередь какая разница, если сейчас БОЛТ.

Добавлено: 07 Марта 2016, 21:02:34
И мечтают о работе, на которой нифига не нужно делать
Куча людей, которые вынуждены стоять на базаре мечтают о том, что бы их заводы опять заработали. И вкалывали в три смены как положено...например как моя тетя на фабрике.... И что в итоге?? Ее пенсии не хватает даже на таблетки.....так как больна.
Хотя....зачем вирус эту тему поднял???
« Последнее редактирование: 07 Марта 2016, 21:02:34 от Славік »

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
У меня знакомый он сам открыл свою мастерскую, вкалывает каждый день и что?? Он и близко не наработает на ту квартиру....А отец его так же работал и получил....
Ну может не тем человек занялся? И если нет работы в Житомире, может стоит приподнять жопу и поискать в другом месте? А то у нас стереотип: купить недвижимость, ввалить в нее кучу бабла и потом сидеть тосковать, что оплачивать коммуналку не за что.
Может проще снимать жилье и быть более подвижным, как например живет народ в тех же штатах?
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Ну может не тем человек занялся? И если нет работы в Житомире, может стоит приподнять жопу и поискать в другом месте?
Ну да... он и думает свалить с этой помойной ямы в Италию.

Добавлено: 07 Марта 2016, 21:15:47
И если нет работы в Житомире
То есть нормально, что города хиреют, села вымирают. И нужно всем сваливать в Киев да?? А может кроликам вместо того что бы ****ть янтарь и бабло завод какой разместить один, другой, третий, четвертый ... не не катит?? Скакать оно попроще ведь.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2016, 21:15:47 от Славік »

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Ну да... он и думает свалить с этой помойной ямы в Италию.
Вот это уже правильное решение. А специалист работу всегда найдет. Мне вот сейчас инженер-электроник нужен, а найти не могу.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Вот это уже правильное решение.
Говно это, а не страна ее жители, которые считают, что так должно быть и это правильно.

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Правильно пытаться самому  улучшить свою жизнь, а не ждать когда это сделает кто-то другой. И сидеть громко жаловаться на жизнь. А страна действительноговно, причем говном ее как раз сделали выходцы из СССР.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Allgreen,
Кстати злятся, когда я им говорю, что сами комуняки и разрушили свое детище)))))))))))

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Мне кажется, что все сейчас не против вернуться в СССР!
Дурницю верзеш...
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Godzila

  • Гость
Godzila,
А как вообще сейчас можно купить дом? квартиру?? Сраный анус и тот стоит огогого. Заболел пи***й со старта на кладбище. Мужик он заболел не хило, поехал в Киев ему так и так нужна операция - 100,000 гони...он пенсионер....приехал назад что ему делать?? Продать дом в деревне за 1000баксов?? ..Сколько на форумах тем - помогите спасите умираю?? Нужно бабло?? А вне форума?? Не то что бы я за СССР но и такую жизнь в вільній незалежній воспевать...... ну его нах.

Славик так дело же не в СССр а в том что нужно строить норм государство а унас  заведено было так со времен этого же ссср " моя хата скраю"  или как нибудь само сделается!
Знаешь во времена ссср я только и слышал о том что запад вот вот развалится что там все плохо а он как жил лучше нас так и сейчас живет ! По поводу квартиры это может и да но дай норм работу и человеку развиватся он сам ее купит, а поповоду заболел и 100 к так в Европе может вы не знали что самые тяжелые операции которые стоят по 50 тыщ евро и на много больше там для всех европейских детей онкобольных и так далее стоят бесплатно а у нас медецина даже при сссере лечилась аналгином и витаминками, может кроме крупных городов. все зависит от нас с вами а не от устроя страны как по мне !!

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
:-)
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
По поводу спора-мне всегда, оппонентам ностальгирующим по СССР хочется задать вопрос... А по какому периоду существования СССР они жалеют?Может годы кровавого террора? или репрессий своего же народа?прошедших ГУЛАГ,голод хрущёвского правления,или "расцветшей"коррупции времён правления Брежнева?Или по нраву  период бездарного правления Горбачёва? Пустые полки, зависть по европейским шмоткам?Одно было хорошо в СССР- пропаганда,промывка мозгов,что так успешно,продолжают" великие"деятели преемника СССР.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
степан рафаелович имхо ностальгируют 99,9% тех, кто не привык сам что-то в жизни выбирать/решать...их очень устраивало, когда ВСЁ решали за них...плыви себе по течению и всё...винтики в системе...очень почётно...
« Последнее редактирование: 30 Марта 2016, 11:31:42 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Вот ключевая фраза и итоги исследований.

Чем выше уровень образования респондентов, тем меньше они сожалеют о распаде Советского Союза.
.

ОТАКЕ...
ЛЕНЬ - двигатель прогресса


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.