Автор Тема: Посоветуйте субноутбук или нетбук для командировок / путешествий  (Прочитано 8797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Нужен Нетбук. Из того что нужно - легкость и удобство.

Будет в основном использоваться для МС офис, переговоров по скайпу, инета и просмотров фильмов. Ну и желательно чтоб батарея держала подольше.

цена 3000-3500 грн.
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Глянь такой:
DELL Inspiron 1018, 10.1" WSVGA (1024x600) LED TL / Intel Atom N455 (1.66GHz, 512KB, 667MHz) / 1Gb (1x1024MB) DDR3 RAM 1333MHz / HDD 250GB (5400 rpm) / Intel GMA 3150 / 2xUSB / VGA / RJ-45 / Card Reader / Line-In-Out / Wi-Fi b/g / WebCam 0.3 MP/ 6 cell (48Whr) / 30W / Windows 7 Starter / Weight 1.18kg / 1 year warranty
такой можно глянуть:
FUJITSU M2010, 10.1" WSVGA BV (1024x600) LED / Intel Atom N280 (1.66GHz, 512Kb, 667MHz) / 2Gb (1x2048MB) DDR2 RAM 533MHz / HDD 250GB (5400rpm) / Intel GMA 950 / 3xUSB 2.0 / RJ-45 / VGA / Mic-In / Head-Out / Card Reader 4-in-1 / Wi-Fi b/g / Bluetooth 2.1 / WebCam 1.3 MP / 3cell / 60W / Windows 7 Starter / Weight 1.18kg / 1 year warranty - Black
Или такой:
HP Mini 5103, 10.1" WSVGA (1024x600) LED / Intel Atom N455 (1.66GHz, 512Kb, 667MHz) / 1Gb (1x1024MB) DDR3 RAM 1333 MHz / HDD 160GB (7200 rpm) / Intel GMA 3150 / 3xUSB 2.0 / RJ-45 / VGA / Mic-In / Head-Out / Card Reader / Wi-Fi b/g / WebCam 2MP/ 6cell (66Whr) / 40W / Linux /  Weight 1.2 kg / 1 year warranty - Black

Если если вопросы пиши в личку или асю 317989440 )
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Wohooo, а может 12" есть?
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
imasus, http://rozetka.com.ua/dell_inspiron_1120_210_32795_black/p126683/#tab=characteristics этот вроде поярче в характеристиках будет  dntknw
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
!NILS!...и на штуку дороже...ты же писал 3000-3500, а сам уже в 4300 залез...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
AceUA:D это как и с автомобилем

сначала рассчитывал на ланос, а потом взял авео
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
imasus, http://rozetka.com.ua/dell_inspiron_1120_210_32795_black/p126683/#tab=characteristics этот вроде поярче в характеристиках будет  dntknw
по характеристиках это уже как ноут, да, они хорошие, но как оно на энергопотреблении скажется? Сколько в нем батарейка держит?

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
AceUA,  это не мне. Девушка уежает в ОАЭ надолго, вот и ищу для нее нет
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
AceUA,  это не мне. Девушка уежает в ОАЭ надолго, вот и ищу для нее нет
...ну дык тогда Феррари сам Бог велел - там в Абу-Даби трасса формулы-1 и Феррари парк...в тему будет - самое то...(только тогда не вижу смысла здесь его покупать - сравнивал некоторую технику недавно в Дубае и Шардже - дешевле в обычных мегамаркетах, а в специализированных магазинах говорят еще интереснее цены)...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
AceUA, хм... вот это интересно...
просто она в технике не особо разбирается.  вот и хотел тут все купить, поставить все проги и пусть только работает на нем и общается.
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
!NILS!, тока ноут с русской клавой там врядле есть в наличии.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Valera,   вот эта мысль тоже меня посетила вчера, поэтому будем брать тут.

выбор пал все же на Делл
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн bes_paniki

  • Пользователь
  • Юра
Хоть тема и неактуальна уже, но я столкнувшись с такой "проблемой" (выбора чего-то простого и лёгкого с Вай-фаем) взял себе
ViewSonic VNB109B за $270:

10.1 " WSVGA (1024x600)//Intel Atom N450 1.66 ГГц//DDRII 1024 Мб//HDD 250 Гб//no ODD//Intel GMA HD//Web камера//WiFi 802.11b/g/USB 3 /SD/MMC/MS/MS Pro//3 cells, Li-Ion Battery/Windows 7 Starter//1.2 кг

единственный минус - слабая батарея.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Хоть тема и неактуальна уже,
...почему не актуальна - люди заходят, читают ;)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Я себе в "дорогу" взял такой  http://rozetka.com.ua/samsung_np_n145_jp02ua/p140864/comments/ ,батарея держит 6 часов-в чём самый интерес у нетбука для меня

Оффлайн Iurii

  • Новичок
  • Aveo SE
  • Город: K/K
Оптимисты учат английский язык,пессимисты-китайский, реалисты- оружие...

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое

Оффлайн Iurii

  • Новичок
  • Aveo SE
  • Город: K/K
это вроде сейчас по акции в Фокстроте?
не знаю,брал свой на розетке перед НГ взамен toshiba nb 205.
Оптимисты учат английский язык,пессимисты-китайский, реалисты- оружие...

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Iurii, сколько там батарей в модуле?

Оффлайн Andrupan

  • Постоялец
  • Продавец воздуха :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Я себе такой dell 1018 купил. Считаю самым важным при выборе нетбука, это время автономной работы. Мой легко работает до 6 часов.


AceUA писал о том, что нужна лицензионная винда при выезде за границу....Тут есть не большое заблуждение....
Многие люди в аэропорту видели, как на таможне проверяют ноутбуки и отсюда родился миф о проверке лицензионности винды.
На самом деле проверяют нет ли у вас в ноутбуке бомбы и т.п, но никак не лицензию. Сильно большая честь была бы для Микрософта :)
Если к примеру пересекаешь границу на авто, никто на твой ноут не смотрит ну и тем более не проверяет лицензию.

Оффлайн Iurii

  • Новичок
  • Aveo SE
  • Город: K/K


AceUA писал о том, что нужна лицензионная винда при выезде за границу....Тут есть не большое заблуждение....
Многие люди в аэропорту видели, как на таможне проверяют ноутбуки и отсюда родился миф о проверке лицензионности винды.
На самом деле проверяют нет ли у вас в ноутбуке бомбы и т.п, но никак не лицензию. Сильно большая честь была бы для Микрософта :)
Если к примеру пересекаешь границу на авто, никто на твой ноут не смотрит ну и тем более не проверяет лицензию.
Linux рулит vcool  :)
p.s.поздравляю с покупкой :)
Оптимисты учат английский язык,пессимисты-китайский, реалисты- оружие...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.