Автор Тема: Как с минимальными затратами приобрести ОС windows ХР и офис на 4-5 компов?  (Прочитано 7607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Есть у меня на фирме 6 рабочих мест: с лицензионными ОС windows 98-4шт, ХР-2шт + пакеты офис 2000. Хочу добавить еще 4 рабочих места с ОС windows ХР и офисами (или отдельными программами word+exel). Многие фирмы (через хотлайн нашел) предлагают купить у них наклейки (где-то по 300грн.), скачать ОС, активировать их прилагаемыми кодами, а наклейки прилепить на компы. И тем самым стать пользователем лицензионных продуктов. Правда ли это хоть на треть? Или еще существуют какие-то вполне официальные и не дорогие способы получить лицензии?

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
мне кажется, что с наклейками это хохма... эти коды уже точно вводили (т.е. активировали раньше), т.е. если включить дурачка и позвонить в техподдержку майкрософт и сказать, что я хз... я установил винду с лицензионного диска с голограммами и т.п. а код активации не принимается (я так делал..) тетенька мне продиктовала новый код.. я ввел.. заработало.. но сразу на 4 компа.... не знаю, проконает ли.. а, если эти коды уже активированны и при обновлении на серваке обнаружат 2 компа с одинаковым кодом?? 

короче, мне просто интересно... развитие темы

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Что до наклеек, то вроде бы существует программа предоставления возможности легализовать пиратское ПО. Но достаточно ли будет только наклеек ( я так понимаю, это аналог лицензии, что обычно идет с легальным диском с ПО)? По идее об доподлинно должны знать наши коллеги, занимающиеся софтом.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
kolob, точно не знаю, так что моя информация может быть ложная ???
1. Проверяющие органы, если придут, то еще обязательно проверят доки, по которым ты ее покупал (счета,...), так что наклейка тебя не спасет.
2. По моему, ИксПи уже официально не продается, но еще остались у некоторых дилеров остатки.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
kolob, с наклейками однозначный развод. Лицензия OEM на ОС подтверждена при наличии наклейки коробки с установочным диском и счетом подтверждающим приобретение. самая дешевая OEM она продается с новыми компами возможна хитрость - покупка лицензии у фирмы продавца. другой вариант покупка коробочной лицензии на винду и офис. или покупка Open License на необходимое количество машин. В общем как ни крути все дорого потому мелкософт и богатый :-X Хочешь дешево то переходи на свободный софт, для маленькой компании лучший вариант repa Сапожник прав хрюха уже не продается  :(
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Лицензия OEM на ОС подтверждена при наличии наклейки коробки с установочным диском и счетом подтверждающим приобретение.
А как тогда с ноутами быть? Я покупал ноут с лицензионной семеркой, никакого счета нет и диска тоже... только наклейка снизу...

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
А как тогда с ноутами быть? Я покупал ноут с лицензионной семеркой, никакого счета нет и диска тоже... только наклейка снизу...
да, у меня есть диск с ХР там инструкция,  кулечек и на кулечке остатки наклейки, которые остались от наклейки, которая на на компе наклеена... уточню, ХР для продажи с новыми компами (у меня)

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
kolob, точно не знаю, так что моя информация может быть ложная ???
1. Проверяющие органы, если придут, то еще обязательно проверят доки, по которым ты ее покупал (счета,...), так что наклейка тебя не спасет.
мне тоже так кажется

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
kolob, если тебе будет легче то могу тебе пропить свою наклейку ХР с диском, инструкцией и наклейкой..... :) ггг диск красивый, с галограммами

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Сапожник, ты окнечно извини, но имхо по этому пункту
Цитировать (выделенное)
1. Проверяющие органы, если придут, то еще обязательно проверят доки, по которым ты ее покупал (счета,...), так что наклейка тебя не спасет.
бред.
У мну прошла проверка, никто внимания не обратил на по, проверка ушла, пригласил архивариуса, он свое дело сделал, по факту все ненужные доки, счета в том числе были уничтожены. Через три года опять пришла налоговая, их заинтересовало по  и что тогда, бум восстанавливтаь доки спаленные или прессовать архивариуса??? та ну, бред, есть по, есть наклейка подтверждающая его оригинальность, счета тут совсем не при чем! ИМХО!
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
KazanceV, может быть ??? поэтому я и написал о своих сомнениях вначале :)
Но... Опять таки... Как мне кажется :D Хотя в этом я еще больше профан.
Купленное ПО "вешается" на баланс фирмы и должно висеть в каких-то реестрах (бухгалтерских документах,... ХЗ как  оно называется :) ) с указанием даты поступления на баланс и цены.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Сапожник, ЕСТЕССНО, вешается как нематериальные активы, 12 счет, с указнием даты ввода в экспулатацию, датой покупки и первоночальной стоимостью. Но оригиналы счетов, погоды тут не делают, и факт наличия их на балансе тож не подтверждают их подлинность.
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
чтобы не было споров пару ссылок
http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/General/Retail.aspx
http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/documents/oem/default.aspx
так как пережил проверки на разных фирмах скажу так проверялкам глубоко насрать действительно вы пират или нет у них цель выбить с вас деньги потому приклепываються ко всему и я рекомендую коробку с OEM не выбрасывать
"Если для организации, то ПО должно числиться на бухгалтерском учете."
но все это оффтоп вопрос у человека как с минимальными затратами лицензироваться? с мелкософтом малых затрат не будет
К примеру:
ПО OEM Windows 7 Starter 32b RUS(GJC-00120)   --    498грн
OfficeStd 2010 RUS OLP C Gov (021-09725)        --    2155грн
множь на 4
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Всем спасибо за обсуждение. Пробую экспериментировать с линуксом: мне главное, чтоб сетевая версия 1С Бухгалтерия 6.0 пошла под линуксом, установленном на компьютере, работающем как файловый сервер. Буду использовать oupenoffise.

_Kolobok_

  • Гость
OpenOffice - уже платный )

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
OpenOffice - уже платный )
ок как. и давно? почём ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Kolobok, на сайте ни слова, откуда инфа?
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

_Kolobok_

  • Гость
А черт. Сорри - ввел в заблуждение.
Пришла рассылка от Оракла, а они свой продукт так же обозвали. Виноват.
Вот пруф-линк на ОупенОфис 2 =-)
http://www.oracle.com/us/products/applications/open-office/index.html

_Kolobok_

  • Гость
Хотя....

http://www.suite101.com/content/oracle-open-office-odf-plugin-for-microsoft-word-no-longer-free-a229989

а вот собственно и КУПИТЬ
http://www.oracle.com/us/products/applications/open-office/open-office-170241.html

Is Oracle Open Office or Sun StarOffice Still Free?
No. Oracle Open Office costs $49 per user for a perpetual license. Sun StarOffice and Sun Open Office are the old names for Oracle Open Office. It's the same product with a different name. However, users who need a free Open Office Suite can download the free, open source version of Open Office.
но это уже не тот Open Office

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Решил более не бороться за счатье обладать софтом от дядьки Гейтса. Перешел на Linux на новых компах да на Open Office халявный. Все работает, файл-сервер на линухе тоже. Распечатал лицензионные соглашений на Linux и на Open Office для проверяющих об их халявности.

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
kolob, приветствую Unixоид  bravo не так все сложно как казалось beer2  а уж дядьки как огорчаться :D кстати 1С под wine достаточно не плохо работает единственное повозиться с сетевыми папками придеться ;) ну и соотвественно лицензия на рабочее место (1С при купленой лицензии разрешает эспользовать крякнутые файлы - информация у них на сайте)
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 15:17:20 от SanSanych »
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
kolob, ...1С при купленой лицензии разрешает эспользовать крякнутые файлы - информация у них на сайте...
А вот отсюда по-подробнее. Я попытался, но что-то не нашел такой информации у них. Можно ткнуть меня туда носом?

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
kolob, http://www.freesource.info/wiki/WINE/Neobxodimost'Hasp это по 1С правда по Росийской Федерации гдето по Украине тоже был
http://www.libertarium.ru/Anti-Copyright-FAQ это для информации по мелкосовту
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн ryabuha27

  • Пользователь
  • Город: Винница
SanSanych, Если можно ссылку откуда взять линукс
И  вопрос -- если на компе стоит винда 7 или в другом случае сервер2003 линукс станет как вторая ОС(ну для пробы и тестирования) или есть свои проблемы с установкой? достали проверялки винды и т.д.

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
ryabuha27, для линукса винт надо форматировать в другую файловую систему


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.