Автор Тема: Полнофункциональное управление Pioneer DEH P-75BT с двух штатных пультов  (Прочитано 7655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
Решил сделать тему о том как я сделал управление с установленных штатных ремоконов (управления штатной магнитолой и хэндсфри). Если уже где то есть похожее тогда пусть админы перекинут мое описание туда. Загорелся я установкой двух штатных ремоконов. Но магнитола у меня стоит Pioneer DEH P75BT в которой меня очень устраивает функция хэндсфри которая в ней работает очень хорошо. В найденных на нашем форуме http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=4383.msg94690#msg94690 и на российском форуме темах обсуждалось как подключить штатный 5 кнопочный ремокон к Pioneer. Но меня не устраивало малое количество функций которые реализованы при таком подключении. Задумал поставить кроме штатного ремокона для музыки еще и ремокон для хэндсфри (правый) и задействовать его тоже. Тем более, что хэндсфри в моем Пионере присутствует и мной востребовано. Вместе в двух пультах у меня набиралось 9 кнопок. Для определения сопротивлений которые отвечают тем или иным функциям магнитола была извлечена на стол и собран стенд из мультиметра, кнопки и червячного подстроечного резистора на 47кОм. А дальше я стал проходить с шагом 0.5кОм от 0 до 47 и пробовать что срабатывает в магнитоле. Полученные данные свел в таблицу.

Поначалу меня очень расстроило, что я не смог найти сопротивления которое бы отвечало за «ответ абоненту» или «набор номера», но выяснилось что при задействовании кнопки SHIFT она появляется как и навигация по папкам вверх-вниз.
 В итоге вот что получилось по функциям. Кнопки у меня несут немного не те функции что гласят надписи, но переписывать надписи я не буду)))
Левый пульт

PWR – (SOURCE) Выбор источника сигнала(при удержании вкл. - выкл

SEEK – (DISP) CD-переключение режимов отображения информации о файле
              TUNER-при удержании включение функции RADIO TEXT

VOL – Уменьшение громкости

VOL + Увеличение громкости

MODE – (SHIFT) нажатие на кнопку и ее удержание активирует доп. функции других кнопок (работает по принципу SHIFT с клавиатуры PC)

Правый пульт

ТРУБКА – (ATT, MUTE) Приглушение звука

SHIFT + ТРУБКА – ответ на входящий телефонный вызов, В режиме телефона – посыл     вызова выбранному абоненту из тел. книги или списков вызовов

UP – (SEEK+) CD-следующий трек (при удержании - перемотка вперед)
 TUNER-настройка частоты вперед

SHIFT + UP    CD папка вверх
                        TUNER следующая станция из памяти
TEL следующая запись телеф. книги следующий абонент из списка быстрых вызовов

DOWN – (SEEK-) CD-предыдущий трек (при удержании - перемотка назад)
        TUNER-настройка частоты назад

SHIFT + DOWN CD-папка вниз
           TUNER предыдущая станция из памяти
            TEL предыдущая запись телеф. книги предыдущий абонент из списка
            быстрых вызовов               

Вообщем, получилось вроде неплохо. Меня все устроило, на столе все работало  и я перешел к модернизации пультов и сборки схемы.

Вот собственно такая у меня получилась схема



Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
sergeyts,  браво! beer2  Мегамозг! Спасибо за сводную таблицу значений для конкретной магнитоллы, и почему-то мне думается, что эти значения должны подойти для всех Пионеров...

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
Пульты разобрал, выпаял платы. Решил выпаивать чтоб смонтировать резисторы под платами.
Вот фото выпаянной платы левого пульта

Это фото правого

Это уже готовый с перепаянными сопротивлениями

фото правого не делал, там все аналогично
К проводам которые будут уходить от ремоконов припаял такие разьемы

одел на них термоусадку, получились клеммы к ремоконам.
Снял подушку, шлейф. К шлейфу с двух сторон подпаял паяльником с тонким жалом провода. Использовал три из четырех
свободных дорожек.
Сделал кронштейны для крепления ремоконов (это уже описывали много раз). Собрал все, подключил подушку.
Проба - Работает!
Вот финальное фото

хотя фото не передает функционала )))
Вообщем модернизацией очень доволен. Pioneer с пультами работает как родной.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 22:38:26 от sergeyts »
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн DG2002

  • Пользователь
  • Aveo-User)
    • MSS
  • Город: Kiev
Кто снимал накладку руля с подушкой, подскажите какой надо ключ "головка" чтобы снять? Там звёздочка с замком repa
Хочешь GSM систему контроля? Спроси меня;)
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_1st_generation/gogod/

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
DG2002, Ключ называется Т-50 с дыркой.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.