Автор Тема: Запирание дверей при включении зажигания / отпирание дверей при выкл. зажигании  (Прочитано 6830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
У меня сигнализация Пантера СЛР 5600.
Как сделать так, чтобы когда завел машину двери закрылись, а когда выключил двигатель двери открылись?

Вот есть инструкция
Цитировать (выделенное)
АВТОМАТИЧЕСКОЕ ЗАПИРАНИЕ ДВЕРЕЙ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ / АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОТПИРАНИЕ ДВЕРЕЙ ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ

Если включены программируемые функции № 2 и № 3:

Система автоматически будет запирать двери автомобиля через 3 секунды после включения зажигания, если в этот момент все двери автомобиля закрыты;
Система будет автоматически отпирать двери автомобиля сразу же после выключения зажигания, если в этот момент все двери автомобиля закрыты.

Как включить эти программируемые функции №2 и №3 ?

В инструкции  все облазил и ничего не нашел или непонял((

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
У пантеры есть 2 инструкции: инструкция пользователя и инструкция по установке. Обычно очень умные установщики оставляют вторую себе, в данном случае она тебе и нужна. Достать - реально сложно. В инете нет. Как вариант - те кто ставил. Еще вариант - обратиться в Бат электроникс, они их продают за деньги.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
эта функция включается с брелка или где-то в блоках сигнализации?
ставили 3.5 года назад, уже даже не помню где :(

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
кто-нибудь помогите, уже весь инет перерыл и нифига нету)

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Не с брелка. В машине есть специальная кнопка валет, ей нужно Нное кол-во раз щелкнуть, сколько то раз топнуть, короче без инструкции никак.
Сига дурная и редкая,инструкция реальный дефицит.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Arturik, у меня сигнализация Шериф... Установил я себе эту функцию. Сначала было прикольно, а потом начала задалбывать как меня так и пассажиров... Машину завел, двери закрылись, а кому-то надо выйти или войти... надо открывать... И так постоянно.  wall Потом у меня полетел замок на водительской двери (головной)... Поменяли. После функцию эту отключил и все стало на свои места. Как по мне, то эту функцию в топку...  :D ИМХО

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
soltem когда нибудь выкинут из машины гоники на светофоре - поймешь как был не прав.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн M13

  • Пользователь
  • Город: Бровары
В любом мануале есть пункт - изменение настроек. Снимаешь с охраны, сколько-то раз нажимаешь Валет, выключаешь\включаешь..ты в режиме...
настраивай.
 Странно как-то.
 Кстати, процедура настройки одинакова для всего семейства, т.е, для любой модели бренда.

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Оленевод, если бы знал где упаду, то соломки бы постелил... Согласен, что нужно предохраняться от таких. Но есть 10-ки способов вытянуть тебя из закрытой машины на светофоре. Можно сделать так, что ты сам выйдешь. А вообще на светофоре тебя трогать не будут - слишком много свидетелей. Скорее всего будут пасти до безлюдного места...
Каждый сам решает, нужна ли ему эта функция-заморочка или нет.

У меня стоит центральный замок. Захочу почувствовать мнимое чувство безопасности, закрою двери в одно движение. Но это все "детский сад"... 
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 23:17:47 от soltem »

Оффлайн Puncher

  • Пользователь
У меня тоже сигналка Шериф. Включил эту фукцию, попробовал и отключил нафиг - очень неудобно ИМХО.

Оффлайн M13

  • Пользователь
  • Город: Бровары
Кому как. У Форда, например, эта фича встроенная.

Оффлайн Vlad1978

  • Старожил
  • Жизнь прекрасна - спешите жЫть!!!
soltem когда нибудь выкинут из машины гоники на светофоре - поймешь как был не прав.
правильно говоришь, у знакомого так на светофоре открыли заднюю дверь, схватили пакет и сумку с камерой и почти спокойно ушли... а функцию эту как раз собирался подключить на Шерифе, да все времени не находил и кнопку Валет... Дело кстати было в Донецке, днем!

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
всем большое спасибо за разъяснения.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.