Автор Тема: Высох испаритель кондиционера шевроле авео1  (Прочитано 6314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niknokia

  • Новичок
Можно-ли его как нибудь сделать или что можно поставить заместь него!?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
niknokia
А что значит высох?  :o
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн niknokia

  • Новичок
Система была разгермитизирована длительное время,газ вышел.Спецы смотрели,проверяли работаспособность компрессора........,заправили новым газом,загерметизировали.В итоге трубки холодеют до испарителя ,а холод в салон не доходит.Сказали что высох испаритель,весь теплообмен холодом происходит в нем.Отдельно купить его нельзя,я нашел только вместе с радиатором-это дорогой вариант!!!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Мое мнение - тебе надо обратиться к другим мастерам.
Диагноз "пересох испаритель" - это бред.
Если грубо сказать - испаритель это кусок трубы. Фреон в него входит по более тонкой трубке (либо через термо-регулирующий вентиль). При выходе его в испаритель происходит резкое понижение давления и за счет этого резко уменьшение температуры.  Далее компрессор все это выкачивает из испарителя и под давлением "запихивает" уже горячий фреон в радиатор, где он охлаждается и все идет сначала.
Что тут могло пересохнуть непонятно. Помоему, либо хреново вакуумировали, либо неправильно рассчитали дозу фреона, либо где-то есть засор, либо что-то еще не работает. Других вариантов, насколько я знаю, нет. С испарителем может только одна проблема - это утечка на нем, но тогда давление фреона в системе падало бы.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн niknokia

  • Новичок
К другим обращался,тоже самое.Говорят что в испарителе находится силиконовая "сетка" котороя без газа высыхает и не дает холоду проходить через нее!?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Силиконовая сетка - это, наверное, имелось ввиду осушитель.
Это если размышлять по пути Силикон -> Силикагель -> Адсорбент -> Осушитель :)
Только вот находится он не в испарителе, а около конденсатора

   1. Компрессор
   2. Конденсатор
   3. Ресивер-осушитель
   4. Испаритель
   5. Расширительный клапан

Тут много найдешь: http://gm.ws123.net/RU/documents_2007/kalos-hb/sm-t/7t2_7b0.ru.html#t7b0gs

З.ы. Размышляю только на уровне теории и опыта по холодильникам. В кондиционере авехи не лазил так что могу ошибаться  repa
« Последнее редактирование: 07 Июня 2010, 20:14:18 от Сапожник »
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.