Автор Тема: Авешка из салона или как быть с ГБО на новой машинке  (Прочитано 7479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wisepackage

  • Неизвестный герой
Добрый день,собираюсь в мае стать счастливым обладателем новенькой авешечки и естественно надеюсь на прием в ряды форума авеаводов.
Хочу купить ее новую, правда 2008 года в исполнении хетчбек и сразу же поставить ГБО.Но вот для начала вопрос как лучше поступить, надеюсь поможете:

1)Купить из салона и сразу поставить ГБО или лучше пройти обкатку на бензине и после доустановить?

2)Можно ли Купить из салона и установить ГБО не у официалов(тк я понял не все у всех официалов ставят ГБО а если и ставят то ооочень дорого), но с сохранением гарантии?

3)Последовательность действий как я понял -  покупаем машинку, регистрируем в МРЕО, просим разрешение на установку ГБО, Ставим ГБО, едем меняем тех-паспорт?
А можно в таком случае, сразу перед постановкой на учет и получением тех-паспорта, попросить что б  в тех паспорт сразу поставили отметку о ГБО в связи с тем что собираюсь там поставить через неделю - другую?

Спасибо всем за помощ новичку в этих делах и прошу прощения если эта информация   уже была где-то описана, честно читал форум внимательно,  но вроде такой, а главное свежей информации не нашел dntknw

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Wisepackage
Я покупал и сразу ставил ГБО (правда у официалов и втридорога). У них была какая-то заминка с очередью и в результате я получил машину без ГБО, но с отметкой в техпаспорте. Газ поставили только через месяц. Обкатку проводил на бензине, хотя ГБО стояло.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Wisepackage

  • Неизвестный герой
Сапожник
Глупый вопрос, техпаспотр идет из салона с новым авто и менять его в МРЕО нужно только если потом сам доставляешь ГБО и едешь что б сделали отметку? И где ставят официально ГБО при покупке? нашел инфолрмацию вроде только в Голосеевском АЦ или должны во всех автосалонах? Спасибо

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Я покупал в именно Голосеевском. Техпаспорт получил сразу с отметкой (правда первый раз они лоханулись и непоставили ее, но через день самостоятельно и за свой счет переделали). Устанавливают они несамостоятельно - гоняют на Картек (Одесская площадь). Вроде еще официально ставят ГБО при продаже на окружной.
Можешь попытаться договориться с менеджером, чтоб тебе поставили отметку о ГБО, но ставить ты его будешь на стороне.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Wisepackage

  • Неизвестный герой
Спасибо, поеду сегодня в Блиц Авто , порасспрашиваю манагеров, надеюсь у них выясню как что и сколько будет стоить у них

Оффлайн Aveoman

  • Пользователь
  • Город: Киев
Найди концы в мрэо и сделай в техпаспорте отметку об установке ГБО. А саму установку можешь и потом поставить в любое удобное для тебя время и что самое главное по нормальной цене.
А то укравто последнее время через чур зажралось...   8)
Пример: Друг хотел взять ланос в кредит, так ему страховку насчитали 10000грн. :o
Вот такая шняга...
Жизнь хороша, когда едешь не спеша...

Оффлайн Wisepackage

  • Неизвестный герой
Aveoman
Но в таком случае с гарантии слетаешь 100% имею ввиду что если поставишь не у официалов?

Оффлайн Aveoman

  • Пользователь
  • Город: Киев
Wisepackage
После 10 000км. можна спрыгивать. Если чето поламается то 80-90% до десятки.
Тем более с такими ценами на ТО лучше понемногу откладывать ( 100-200 рубасов в месяц )
ИМХО: Спрыгивать или нет-это дело каждого... 
Жизнь хороша, когда едешь не спеша...

Оффлайн peca

  • Новичок
Купил сегодня aveo hatchback 3d, супруге. И хочу поставить гбо , но после 10-20 тысяч, а пока побыть на гарантии, вдруг че вылезет. Но неохота потом менять техталон.
Короче идея такая - Беру у газиков бумаги и ставлю в МРЭО на учет вроде как с ГБО (с отметкой в техталоне), а в реале железо не ставлю пока, чтоб на СТО не сняли с гарантии.

Вопрос в том, как к на сто гарантийщики отнесутся к записи в техталоне.
aveo 3d

Оффлайн Aveoman

  • Пользователь
  • Город: Киев
peca Делай конечно. В принцыпе  ребята так делали в техталон вписывали газ а ставили потом.
Это тебе нужно с манагером поговорить... 
Жизнь хороша, когда едешь не спеша...

Оффлайн peca

  • Новичок
Aveoman Включу дурака -    типа хотел ставить, а потом узнал что небудет гарантии, и передумал
aveo 3d

Оффлайн Brut

  • Постоялец
pecaта никто не смотрит стоит у тебя ГБО или только вписано. У меня вписано (думаю после 10тис ставить) ниразу никаких претензийй не было. Хотя гарантийные случаи были.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.