Автор Тема: Хочу купить Авео б/у. Несколько вопросов  (Прочитано 11185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вован_Киев

  • Неизвестный герой
Итак. Хочу себе взять Авео седан года так 2007-2008. До этого не сталкивался с покупкой б/у авто. Несколько вопросов:

1. Где реально лучше искать предложения по продаже б/у Авео. Авторынки, сайты (может кто подскажет какие? и т.п.)
2. На что в первую очередь обращать внимание при покупке
3. Какая реальная цена Авео 2007-2008 с пробегом до 50
4. В чем отличия Авео 2, 3, и 4 (говорят и такая есть)
5. Как проходит сама покупка? (переоформление и т.п.) и сколько стоит регистрация авто в б/у в Киеве (короче юридический аспект)
6. Где можно проверить тачку при покупке и во сколько эта проверка обойдется

Ну вот такие главные вопросы у меня возникли, если что вспомню, доспрошу ))

Жду ответов и заранее за них благодарен!

Оффлайн Олежа

  • Пользователь
Re: Хочу купить Авео б/у. Несколько вопросов
« Ответ #1 : 02 Марта 2010, 20:12:21 »
Вован_Киев
 1. Можно искать везеде(лучше через знакомых, меньше шансов напоротся на Г..О), я продал свою через инет, на рынок даже не пришлось ехать, на рынках много перекупов......они и покупают по заниженым и продают по завышеным....
 2. НА всё, а лучше поехать на СТО и там провести полностью диагностику....Лучше запалти 150 - 200 грн что бы знать с чем связываешься !
 3. Ну это как попадётся я свою продал за 7500 2005 год, хетч, но продовали и по 6500 и по 8500 люди, так что тут уже границ нет..
 4. Уже обсуждалось поиск рулит
 5. посмотрел машину, если понравилось, то хозяин снимает с учёта в гаи, затем едете к нотариусу и оформляете договор купли продажи, затем ставишь машину на учёт.... по деньгам 3 % от стоимости авто, + налоги транспортные грн 200 примерно + квитанции....
 6. На любом СТО, лучше на СТО где есть знакомые !!!

Оффлайн konstantin.k

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Хочу купить Авео б/у. Несколько вопросов
« Ответ #2 : 02 Марта 2010, 20:36:54 »
Брал прошлым летом.
От авторынка отговорили сразу, но все равно прошелся пару раз, чтобы понять уровень цен. Собственно машину искал в интернете. Тут главное не торопиться, не бояться упустить выгоду, не вестись на дешевизну и сказки про "срочно нужны деньги", и просматривать регулярно как можно больше разных сайтов. И помнить, что барыги в интернете тоже присутствуют.

Обязательно (!) провериться на доверенном сто. Наверное, можно просить кого-то из клуба посоветовать правильное сто? Я, к сожалению до сих пор такого не имею...

Все остальное много раз обсуждалось, можно очень подробно в оригинальных темах почитать. (не прими за дежурную отмазку, просто тяжело пересказать в одном сообщении целые темы)

Удачи!

Оффлайн Вован_Киев

  • Неизвестный герой
Re: Хочу купить Авео б/у. Несколько вопросов
« Ответ #3 : 02 Марта 2010, 21:13:17 »
Спасибо за ответы!
Может кто знает лучшие сайты продажи б/у тачек. А то кроме АвтоРиа ничего не могу нарыть толкового

Да, и все-таки может кто подскажет хорошее и недорогое СТО в Киеве

Оффлайн konstantin.k

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Хочу купить Авео б/у. Несколько вопросов
« Ответ #4 : 02 Марта 2010, 21:26:49 »
я все свои ссылки почистил :( . гугл с ограничением по украине, и регулярно перегугливать - может какие ресурсы пропустил... через неделю будут уже тебя про ссылки спрашивать :)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Хочу купить Авео б/у. Несколько вопросов
« Ответ #5 : 22 Марта 2010, 13:25:10 »
Вован_Киев:

так у нас часто машины продаются... и часто их знают в клубе... достаточно зайти в ветку "куплю-продам"... а по-поводу СТО... к Патриоту можно заскочить, к Прасковию.... Думаю ребята не откажут в осмотре/оценке техсостояния авто...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Штольцман

  • Пользователь
  • Куплю фильтр для базара
  • Авто: другое
Re: Хочу купить Авео б/у. Несколько вопросов
« Ответ #6 : 04 Апреля 2010, 15:34:26 »
Вован_Киев не вздумай осуществлять сделку у нотариуса,и денег больше заплатьшь и проверку на угон не получишь итд.. и тп..,еще и у нотариуса от хозяина запросят разрешение жены,если женат конечно,лучше,дешевле и быстрее в брокерской которе,которая находится возле каждого МРЭО,там тебе могут сразу и на учет поставить и номера получить,и тех осмотр пройти,переплатишь там баксов сто,зато и бегать не надо и все быстро и без головняков с мед.справкой.,если знакомых нет пиши в личку дам телефон,скажешь,что от меня все сделают.
Не бывает недостижимых целей, бывают лишь недостаточно четко поставленные задачи для их достижения.

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Хочу купить Авео б/у. Несколько вопросов
« Ответ #7 : 04 Апреля 2010, 15:41:38 »
буквально десять минут назад общался с соседом, он работает в салоне б/у авто и малеха прояснил мне голову по поводу авторынка, там  полная жопа, ты машину купить можеш но потом не дай бог что концы хер найдеш, лично мне он посоветовал обращатся лучше в салоны б/у авто ведь не дай бог что есть кому предьявить претензию, я просто сам в будущем планирую сменить свою ласточку и решил что видимо буду лучше долго и нудно искать чем купить какую нить хрень, кстати если интересует авео 2007 года базовой комплектиции то я готов ее отдать за 8100 у.е. на дисках и в нагрузку зимняя резина на железяках
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2010, 15:46:17 от Sania_ »

Оффлайн konstantin.k

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Хочу купить Авео б/у. Несколько вопросов
« Ответ #8 : 04 Апреля 2010, 16:13:53 »
Sania_. Опс, новая тема для обсуждения - рынок vs "салоны б\у". Извините за легкое отклонение от основной темы.

Рынок, конечно, мрак беспросветный, но особой разницы нет, у "салона" перед покупателем обязанностей еще меньше, чем у перекупа (имхо, отчасти подтвержденное опытом). Отличие в том, что "салону" (в его современном проявлении) просто лень заниматься наведением марафета и пусканием пыли в глаза.

Мне лично очень повезло и с продавцом и с "салоном", и, главное, с авешкой. Но качества сервиса в ближайшие 5 лет не отыщите.

Серьезную экспертизу авто проводить обязательно! Ориентироваться только на заключения своего эксперта!

Имхо, имхо, имхо

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Хочу купить Авео б/у. Несколько вопросов
« Ответ #9 : 04 Апреля 2010, 16:17:45 »
konstantin.k я вполне согласен по поводу экспертизы технического состояния авто, а все остальное? ведь так много машин двойников и т.д., а у перекупа обязательств ровно столько же а может еще и меньше
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2010, 16:21:07 от Sania_ »

Оффлайн KPuCA

  • Партнер клуба
  • Член Клуба
  • Город: Ровно
Re: Хочу купить Авео б/у. Несколько вопросов
« Ответ #10 : 21 Апреля 2010, 10:34:00 »
Експертиза , или брать у провереных людей например с форума.
KPuCA ето не только ценный мех

Оффлайн s_kostiuk

  • Неизвестный герой

Оффлайн satmen

  • Неизвестный герой
  • Город: Кременчуг
А что разве при покупке в ГАИ нельзя пробить авто на пренадлежность

Оффлайн Serega_kiev

  • Постоялец
  • Предупреждений 2
На рынке однозначно покупать не советую... Лично знаю человека, который покупает битые в хлам авешки и продаёт потом их как новые!
Чему бы жизнь нас не учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила, Есть и нетленная краса.

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Serega_kiev а там и покупать то нечего, недавно был на авторынке и не одной нормальной авешки не видел да и не так уж и много их там да и вообще сложилось такое впечатление что там продают один хлам

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Serega_kiev а там и покупать то нечего, недавно был на авторынке и не одной нормальной авешки не видел да и не так уж и много их там....

Такая коровка нужна самому... vcool
Дай Дураку Дорогу


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.