Автор Тема: Как добится справедливости ???  (Прочитано 6547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олежа

  • Пользователь
Как добится справедливости ???
« : 27 Февраля 2010, 13:40:23 »
Добый денб всем, не знал где написать и решил здесь.
    Вообщем история такая 25 октября взяли мебель в салорне МАРГО г.Донецк, там как раз были скидки на эту бемель и мы взяли. Сразу с менеджером догворились, что если мебель есть на складе то берём если толко в зале выставочном то нет..Сказала что всё есть на склад. Привезли нам мебель всё упакованое в коробках  а одна тумба под телевизор была уже собрана и упакована в плёнку(при получении написали что приняли без осмотра, если что найдёте обменяем), мебель пока оставили и доделали ремонт, по окончании собрали мебель и распоковали эту тумбу и тумба реально Б.У )) ну тоесть она уже со сколами и царапинами. Написали заявление что так мол и так рассказали всю ситуацию и попросили что то решить !!!(Вообщем подсунули нам лажу).2 месца прошлдо тишина, мы поехали туда начали опять их долбать, тепеь они отказываются менять (типа таких у них нет) на другие с доплатой не могут, начинаю.т посылать то туда т туда..Короче сказали будет реставратор что то делать,. Зачем нам это надо если тумба уже реставрированая??? они отвечают что надо было в течениее 2 недель, хорошо может мы и протупили что сразу не обраились. (были причины) но зачем меня надо было обманывать и говорить что всё будет со склада и новое.... Вообщем теперь никто ничего не хочет делать, что делать ?? дайте совет ???
З.Ы. то что они мне подсунули с выставки они вообще не хотят отвечать ,говорят того менеджера уже нету это не наши проблемы...
говорит это акционная мебель была, и мы расспродавали и что таких тумб больше нету так что обмен тоже нет.,  но извените меня где написано что мебель акционная - это что значит что она Б.У или битая???? так напишиет что продаём Г...Но по акции.....

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #1 : 27 Февраля 2010, 14:47:14 »
формально ты прав, но реально нужно было в течение двух недель обратиться... тогда бы всё было на твоей стороне... в крайнем случае есть защита прав потребителя...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Олежа

  • Пользователь
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #2 : 27 Февраля 2010, 14:51:20 »
Marques ну да вот за эти 2 недели они и прицепились, есть вариант обратится в защиту парв потребителя или попробывать запугать их что можно напсиать статьи в местные газеты о их магазине и как они разговаривают с клиентами. И если не поможет то просто напсит пусть другие почитают, хотя вряли это поможет...

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #3 : 27 Февраля 2010, 15:45:44 »
Олежа нажаль законно ничего не получится....2 недели прошло..
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Олежа

  • Пользователь
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #4 : 27 Февраля 2010, 15:49:32 »
Dr_Zhalnin .....Просто обидно что подсунули Г...О а теперь никто ничего не хочет....

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #5 : 27 Февраля 2010, 16:13:18 »
Олежа всегда нужно проверять.....нажаль страна такая((
ЗЫ Еслит ы не на....бешь то тебя!!
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #6 : 27 Февраля 2010, 23:21:55 »
Олежа
мож и не надо советовать такого в юридической ветке, но принеси им в магазин баночку термитов или муравьев (по крайней мере не так обидно будет) ))))).

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #7 : 28 Февраля 2010, 08:31:34 »
Marques +1
По ходу соглашайся на реставратора.

Оффлайн Олежа

  • Пользователь
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #8 : 28 Февраля 2010, 10:22:51 »
$talker Прикол в том что мы начали звонить в отдел рекламации  и там сказали реставраторы что они помнят эту тумбу её уже реставрировали, и она реставрации не подлежит, короче крутят они Я..а, в понедельник пойду в защиту прав потребителя, что они скажут ещё...

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #9 : 28 Февраля 2010, 15:49:06 »
Dr_Zhalnin страна нормальная...всем не угодишь!

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #10 : 28 Февраля 2010, 16:03:21 »
Я .сожалею и сочувствую   ,но сделать  уже ни чего нельзя .... Постарайся не портить себе нервы .Реставраторы ,только замажут карандашом  царапины  -на пару  месяцев  хватит ...Есть случаи ,о которых лучше забыть и не париться ... Я в таких случаях говорю себе: Пусть это будет самый большой прокол в моей жизни !
Радость от жизни

Оффлайн Олежа

  • Пользователь
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #11 : 28 Февраля 2010, 21:44:27 »
алик амосов эх, ну наверно так  придётся сделать и сазать себе

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #12 : 07 Марта 2010, 15:59:33 »
попробуй сам как нить отдекорировать!

Оффлайн Олежа

  • Пользователь
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #13 : 07 Марта 2010, 16:04:25 »
*SAM* просто все сколы и царапины ни просто замазаны другого я не сделаю а если реставрировать в Ноль то это надо менять панели целиком !!!

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #14 : 07 Марта 2010, 16:20:43 »
Я по этой причине боюсь пользоваться инет-магазинами ....Хоть ,многие и довольны ....Это .когда ещё этот инет магазин в твоём городе -можно не спеша смотреть ,проверить ,а если это экспресс-доставка??? Как в мультике: скинут ногой коробку на ходу ..и получай,что заказывал...
Радость от жизни

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #15 : 07 Марта 2010, 17:18:40 »
Олежа поройся на сайтах декора, так такое делают я б в жизни не догадался! но думаю можно что то придумать! полюбому! а про магаз думаю забудь - судиться будешь долго! если они конечно заднюю не включат когда в суд подашь! скажт им что в инете везде напишешь - репутация портить будешь им везде! но шансы и в суде есть! взвесь все за и против и проверь наличие запаса нервов и сил!   

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #16 : 08 Марта 2010, 00:04:31 »
Олежа...ИМХО - покупаю любую АКЦИОННУЮ вещь - двойное внимание...просто так никто ничего никогда не скидывает...
...фото в студию...если ДСП не уникальное - может имеет смысл заменить видимые элементы на новые...если тел.тумба стоит в середине стенки - я так понимаю боковины тебя не напрягут - только верх и лицо...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Олежа

  • Пользователь
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #17 : 09 Марта 2010, 16:09:36 »
AceUA,*SAM* Ну вообщем договорились до того что тумбу в воскресение забрали и клялись реставрировть в 0, тоесть не просто подкрашивать а заменить все детали колторые повреждены...будем смотреть что получится из этого.....

Оффлайн Cran

  • Новичок
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #18 : 09 Марта 2010, 16:30:28 »
у меня похожая ситуация была с душевой кабиной
значит купил я ее в стоительном супермаркете, привезли, занесли, все упакованное. распаковывать всю не стал, т.к. ремонт еще не закончил, типа чтоб раньше времени не оцарапать. так только посмотрел, что мое привезли.
короче, прошло пару месяцев, пришло время кабину ставить, все установили, вот только ручки на дверцах отсутствуют. недоглядел!!!
понятное дело, что в маркете меня хрен кто слушать будет, мол сразу надо было и т.д.
но в этот маркет я все же поехал, ручки искать, не нашел, спросил о них продавца-консультанта, а он мне говорит, а какие нужны, я ему объяснил и на примере выставленной кабинки показал.
он мне - 20 грн и ждите возле входа на улице. жду - принес те которые я ему показывал :)
вот так у меня появились ручки
так что страна у нас ЕЩЕ ТА!!!

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #19 : 10 Марта 2010, 10:48:06 »
Cran
Покупал кофеварку в магазине (насколько я помню "техноярмарок"), принес домой - набулькал кофею.
Потом собственно вечером решил таки полистать инструкцию - по комплектности не хватает одного (на 2 чашки) металлического фильтра. На следующий день понес в магазин сомневаюсь что доукомплектуют или поменяют на полный комплект - продавец сказал что у Delonghi это частая проблема поэтому с партией обычно просто добавляют по паре таких фильтров и т.п. мелочей; принес нужный фильтр (сразу, без денег и конфликта).

Предполагаю с ручками вполне может быть аналогично.

Оффлайн Cran

  • Новичок
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #20 : 10 Марта 2010, 12:07:22 »
главное сразу по доставке осматривать товар и его комплектность

а если прошло время то уже будет проблематично не только найти недостающие части или заменить поврежденные элементы, но и утрачивается возможность результативной юридической защиты своих прав

граждане, будьте бдительны!!!

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #21 : 10 Марта 2010, 17:19:34 »
Cran наверное твои ручки точно так же и продали)))

Оффлайн Cran

  • Новичок
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #22 : 10 Марта 2010, 17:45:11 »
ВЕРНЯК! думаю консультанты в зале и прочий обслуживающий персонал таким образом подрабатывают.

приходит недовольный клиент, а они тока ручки разводят, мол сделать ничего нельзя, руководство в Киеве или еще где нибудь, НО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ВАС у нас есть деловое предложение!!!!

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #23 : 10 Марта 2010, 17:56:08 »
алик амосов так в инет магазинах ты же видешь что привозят... в 90% оплата курьеру.... привезли гавно - не платишь и все...
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Как добится справедливости ???
« Ответ #24 : 10 Марта 2010, 22:51:53 »
алик амосов так в инет магазинах ты же видешь что привозят... в 90% оплата курьеру.... привезли гавно - не платишь и все...
 Так то оно так,но троШОЧКИ не ТАК !  Вот ,у нас в городе нет офиса  данного инет магазина ...Везут они к примеру из киева телевизор .Звонят ,что получайте мы привезли... Тащу я его домой ,они .что будут ждать пока я всё проверю? каналы настрою,все функции проверю и т.д. Ясно.будут торопить . Они думаю,скажут,что целый внешне и забирай .если что потом обменяешь ,или что то в этом роде .Холодильник так надо 3 часа ,что бы выстоялся в вертикальном положении до включения .Я холодильник в 5ок  брал в Симфере  -возил потом менять .Спасибо поменяли без проблем (если не считать моей перевозке туда-обратно ).А как бы всё это происходило с фирмой,которая в Киеве находиться ? Это я в теории ,пока не заказывал -боюсь заказывать в Киевских инет-магазинах,что бы не разочаровываться ..А ещё по Одессе знаю,что когда продавец знает ,что покупатель из далека и ему трудно доказывать свою правоту по причине расстояния -специально брак всунут !  :Понимаю,что я крайности беру .но такова наша  суровая жизнь,что репутация ,пока ещё мало волнует многих. :o
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 22:56:59 от алик амосов »
Радость от жизни


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.