Автор Тема: Регулировка фар  (Прочитано 15824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnetSpy

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: киев
Регулировка фар
« : 02 Мая 2006, 15:51:37 »
Здравствуйте, соклубники! Вот недавно пересела на Авешку. Но каждый день, как только начинаются сумерки , и я включаю ближний свет, начинается та же самая фигня. Мне все мигают, мол, выключи дальний свет, подрезают, выпендриваются..Так надоело! Неужели у всех Авео такой же яркий ближний свет:? Или это у меня что-то не так отрегулировано(стоит на 3-в самый низ!)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 07:31:51 от Сапожник »

Leshik

  • Гость
RE: Регулировкка фар
« Ответ #1 : 02 Мая 2006, 15:58:42 »
Нужно подъехать на СТО и пусть посмотрят.Если скажут,что все нормально,то не обращай внимание на моргания.А с какой ты машины пересела на авешку?

Оффлайн AnetSpy

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: киев
RE: Регулировкка фар
« Ответ #2 : 02 Мая 2006, 16:04:36 »
Нужно подъехать на СТО и пусть посмотрят.Если скажут,что все нормально,то не обращай внимание на моргания.А с какой ты машины пересела на авешку?

С Сенса! Но дело в том, что они мне нравятся ;) Я не хочу их регулировать, мне все видно. Тем более, что полно машин ездят и с хужими :D

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
RE: Регулировкка фар
« Ответ #3 : 02 Мая 2006, 16:14:59 »
У мня на трассе встречные то-же иногда не понимают шо ближний. Регулировал фары совсем недавно.
А вообще гидрокорректор есть, можно немного и приопустить. Даже с одним человеком полежено на 1 ставить а не на ноль. :)

yurist

  • Гость
RE: Регулировкка фар
« Ответ #4 : 02 Мая 2006, 16:44:25 »
Здравствуйте, соклубники! Вот недавно пересела на Авешку. ....Или это у меня что-то не так отрегулировано(стоит на 3-в самый низ!)

подъедь отрегулируй фары. или попроси кого нибудь это сделать. на старом форуме где-то отписывали как это делаеться и выкладывали фото. Нужно всего лишь подхъехать к стене, светя на нее отметить уровень, после этого поднять капот и подкрутить винт регулировки на фаре ( разбирать ничего не нужно, доступ при открытом капоте) и опустить немного световой пучек .

Ees

  • Гость
RE: Регулировкка фар
« Ответ #5 : 02 Мая 2006, 17:06:01 »
Для регулировки надо заехть на СТО, где есть соответсвующее оборудование.

Подъехать-к-стене-и...  это старый способ, который для галогенок не канает.

yurist

  • Гость
RE: Регулировкка фар
« Ответ #6 : 03 Мая 2006, 10:45:30 »
Для регулировки надо заехть на СТО, где есть соответсвующее оборудование.

Подъехать-к-стене-и...  это старый способ, который для галогенок не канает.

а чем принципиально отличаеться  оборудование на СТО от способа подъехать к стене ? не сбивай людей с толку !!!!! Разница только одна - на оборудовании обозначен горизонт, т.е предел, поднимая выше которого ты слепишь встречных , а на стене - прийдеться это делать самому.
Позавчера таким оборазом настраивал, все "проканало". Ехал с села, багажник был сильно загружен. при этом поднялся передок и фары стали слепить встречные машины на 3-ем положении корректора. подправка заняла ровно 5 минут времени.......

п.с. ну раз ты говоришь, что не "канает" в следующий раз уж точно буду специализированную СТО искать, нечего разбиратья в устройстве автомобиля на котором ездишь ! Кстати, ходят слухи, что подкачать шины насосом это старый способ, он уже не "канает". Для накачкии надо заехть на СТО, где есть соответсвующее оборудование.

Leshik

  • Гость
RE: Регулировкка фар
« Ответ #7 : 03 Мая 2006, 11:11:47 »
Думаю,что все можно сделать и самому.Но я не думаю,что девушка будет самостоятельно заниматься регулировкой фар.

Sunset_Orange

  • Гость
RE: Регулировкка фар
« Ответ #8 : 03 Мая 2006, 11:24:03 »
у меня с завода регулировка была просто отстойная.
я почти ничего не видел ночью в 20 м от машины, но и не слепил никого.
попробовал отрегулировать сам....именно у стеночки, как показано в инструкции. получилось еще хуже :) свет то расходился в тороны, то поднимался или опускался. золотую середину найти трудно.
поехал на стенд. там отрегулировали и основной свет и противотуманки.
теперь и с ближним и дальним вижу все, гидрокорректором пользуюсь только когда в салоне больше 2-х чел.
поэтому, не скупитесь на денюжку и сделайте один раз, но правильно на стенде.

Ees

  • Гость
RE: Регулировкка фар
« Ответ #9 : 03 Мая 2006, 12:28:38 »
а чем принципиально отличаеться  оборудование на СТО от способа подъехать к стене ? не сбивай людей с толку !!!!!

"Вы, Шариков, чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно." (с)
-
Уважаемый соклубник yurist! Простите меня великодушно, что я иногда допускаю слабину, и вместо выдачи утверждения с подробным доказательством - ограничиваюсь только сообщением утверждения.

Поверьте пожалуйста, что регулировка "по стенке" очень груба. Особенно для галогеновых (я уж не говорю о ксеноновых) ламп. регулировку по стенке можно проводить в Сибири на ЗИЛке каком-нить со штатными лампами накаливания в фарах. Но

Тема светосилы и настройки оптики уже обсасывалась в топике про лампы:
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,61.msg3006.html#msg3006

Вот таково моё личное мнение :)

А на СТО меряют не по стенке, а на специальном оборудовании. Которое каждому автолюбителю купить не под силу.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2006, 12:30:20 от Ees »

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
RE: Регулировкка фар
« Ответ #10 : 03 Мая 2006, 12:38:50 »
...Поверьте пожалуйста, что регулировка "по стенке" очень груба. Особенно для галогеновых (я уж не говорю о ксеноновых) ламп.

Ну шо ты скажеш, таки так и есть на самом деле. У нас же авто не с кнутовым зажиганием, потому регулировать их надо не матом и молотком, а современными стендами. Подтверждаю на своем опыте: регулировка на стенке не конает.

Leshik

  • Гость
RE: Регулировкка фар
« Ответ #11 : 03 Мая 2006, 12:47:59 »
+1.Я например и не знаю,как регулировать самому фары,и не хочу знать.Для этого есть специалисты. На качество езды это не влияет - поэтому регулировкой пусть займутся на СТО,тем более,что на каждом ТО должны проверять свет.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
RE: Регулировкка фар
« Ответ #12 : 03 Мая 2006, 13:42:50 »
Мне уже отрегулировали фары на СТО "мастера на спецоборудовании" :(
Одна светила дальше, а другая ближе. И сходились лучи метров за 20 впереди машины.
В итоге когда ночью был густой туман (лучи очень хорошо видно) регулировал отверткой сам, добиваясь чтобы лучи были в одной горизонтальной плоскости и немного правую фару отвел вправо.
Вывод только один: спецоборудование очень хорошо, но при условии наличия приложения к нему в лице толкового специалиста :)

Ees

  • Гость
RE: Регулировкка фар
« Ответ #13 : 03 Мая 2006, 13:48:00 »
не только хороший мастер, но и хорошее оборудование :)

Понятное дело, что никто не говорит про гараж дяди Васи, где у него спецоборудованная стена размечена :)

Sunset_Orange

  • Гость
RE: Регулировкка фар
« Ответ #14 : 03 Мая 2006, 14:27:45 »
Мне уже отрегулировали фары на СТО "мастера на спецоборудовании" :(

я тебе приведу конкретный пример.
2 одинаковые авешки. одна и та же операция,на одном и том же оборудовании, но разные специалисты (смены).
первому все сделано правильно с первого раза, второй потом переделывал на смене тех, кто делал первому.
еще вопросы будут ?:)

Оффлайн AnetSpy

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: киев
RE: Регулировкка фар
« Ответ #15 : 03 Мая 2006, 14:50:12 »
Спасибо Всем большое, но, как правильно отметил Leshik, сама я этого делать не буду,а не на всех СТО есть ЭТО оборудование. Например на Позняках не нашла ни одного!! Может, конечно, им просто лень этим заниматься, вот и посылают. ???

Оффлайн REY

  • Новичок
RE: Регулировкка фар
« Ответ #16 : 03 Мая 2006, 15:51:16 »
Спасибо Всем большое, но, как правильно отметил Leshik, сама я этого делать не буду,а не на всех СТО есть ЭТО оборудование. Например на Позняках не нашла ни одного!! Может, конечно, им просто лень этим заниматься, вот и посылают. ???
На Петровке-Авто точно есть. Там есть отдельній бокс для регулировки светового оборудования. ::)

Leshik

  • Гость
RE: Регулировкка фар
« Ответ #17 : 03 Мая 2006, 18:37:15 »
Для Anet.Прозвони СТО.Спроси - где есть и сколько стоит. 4055388,4015715 - Автоцентр на Кольцевой,2068000 - Столичка,попроси переключить на сервис. Петровки тел. не помню,но думаю это не проблема.

Ees

  • Гость
RE: Регулировкка фар
« Ответ #18 : 03 Мая 2006, 20:16:17 »
Сегодня проходил ТО-1 на Окружной (новая точка возле КХРП), заодно проверил и точно настроили фары.
ПРибор помогает выставить не только форму, но и освещённость критических участков.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2006, 20:27:01 от Ees »

yurist

  • Гость
RE: Регулировкка фар
« Ответ #19 : 04 Мая 2006, 14:52:14 »
а чем принципиально отличаеться  оборудование на СТО от способа подъехать к стене ? не сбивай людей с толку !!!!!

"Вы, Шариков, чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно." (с)  :)
-
Уважаемый соклубник yurist! Простите меня великодушно, что я иногда допускаю слабину, и вместо выдачи утверждения с подробным доказательством - ограничиваюсь только сообщением утверждения.

Поверьте пожалуйста, что регулировка "по стенке" очень груба. Особенно для галогеновых (я уж не говорю о ксеноновых) ламп. регулировку по стенке можно проводить в Сибири на ЗИЛке каком-нить со штатными лампами накаливания в фарах. Но

Тема светосилы и настройки оптики уже обсасывалась в топике про лампы:
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,61.msg3006.html#msg3006

Вот таково моё личное мнение :)

А на СТО меряют не по стенке, а на специальном оборудовании. Которое каждому автолюбителю купить не под силу.


вот всем охота показать свою точку зрения единственно правильной !!!! да еще усилить акценты с помощью цитат. могу также обраиться к классике: ...мне очень трудно прямо в лоб сказать кому-то, что он жлоб" (с)
:)
а теперь по теме топика:
читаем первый пост : "Но каждый день, как только начинаются сумерки , и я включаю ближний свет, начинается та же самая фигня. Мне все мигают, мол, выключи дальний свет, подрезают, выпендриваются..Так надоело!".
из смысла поста понятно, что фары, при положении корректора в 3 положении слепят окружающих. при этом у водителя есть 2 варианта:
1. попытаться запланировать в ближайшее время подъехать на СТО и отрегулировать фары, при этом надеясь, что попадеться таки хороший мастер. при этом получая вспышку дальнего света от каждой встречной машины в отместку.
2. Отрегулировать самому, подъехав к стене.

Резюме:
Уважаемый Ees я с вами полностью согласен в том, что более точная и правильная корректировка фар будет на специализированной СТО, но, как видно из первого поста у человека проблема возникла вечером и не рядом около СТО, поэтому я и решил  подсказать, как в полевых условиях выйти из этого положения, что не исключает последующего визита на СТО. как указывал выше, я лично воспользовался предложенным мною методом, когда из-за перегруженности багажника начал слепить встречные машины, а до ближайшего СТО было 200 км. До киева б я не доехал , наверное, не отрегулироваав свет,т.к. по трасе быть ослепленным каждой встречной машиной не сильно приятно. поэтому считаю свой совет необходимым в критических ситуациях.
для AnetSpy : регулировка фар стоит около 20 гривен и занимает минут 5 времени, при этом не нужно заезжать на подъемники. подъедь на любое СТо и попроси, чтоб быстренько сделали....
« Последнее редактирование: 04 Мая 2006, 14:54:35 от yurist »

Ees

  • Гость
RE: Регулировкка фар
« Ответ #20 : 04 Мая 2006, 15:18:38 »
Уважаемый Ees я с вами полностью согласен в том, что более точная и правильная корректировка фар будет на специализированной СТО
вот и ладненько :)

Оффлайн AnetSpy

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: киев
RE: Регулировкка фар
« Ответ #21 : 06 Мая 2006, 18:10:06 »
Мальчики, не ссорьтесь :)
Ездила на Столичку..Никогда больше туда не поеду >:(
Простоять 2 часа только ради оформления заказа!!! Маразм!!
Можно было уже 10 раз фары отрегулировать и скрутить обратно ;D
В итоге,поехала на специализированное СТО Шкоды, и они мне за 10 минут все сделали без проблем за 15 гривен. :D

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
RE: Регулировкка фар
« Ответ #22 : 06 Мая 2006, 22:40:57 »
:)
Встречные как, моргают меньше ?

FM

  • Гость
RE: Регулировкка фар
« Ответ #23 : 09 Мая 2006, 11:52:12 »
Здравствуйте, соклубники! Вот недавно пересела на Авешку. Но каждый день, как только начинаются сумерки , и я включаю ближний свет, начинается та же самая фигня. Мне все мигают, мол, выключи дальний свет, подрезают, выпендриваются..Так надоело!
Я в таких случаях включаю реальный дальний... Больше желающих меня воспитывать не находится :)

Если у тебя регулируется наклон фар, опусти их немного и всё.

yurist

  • Гость
RE: Регулировкка фар
« Ответ #24 : 09 Мая 2006, 20:49:33 »
Здравствуйте, соклубники! Вот недавно пересела на Авешку. Но каждый день, как только начинаются сумерки , и я включаю ближний свет, начинается та же самая фигня. Мне все мигают, мол, выключи дальний свет, подрезают, выпендриваются..Так надоело!
Я в таких случаях включаю реальный дальний... Больше желающих меня воспитывать не находится :)

Если у тебя регулируется наклон фар, опусти их немного и всё.

вот я тоже самое говорил....а меня обозвали деревенщиной :)

а по поводу воспитания.... если у тебя действительно ближний свет слепит встречных, то лучше остановиться и подкоректировать немного, чем включать встречным машинам дальний. а если просто кому-то ненравиться яркий свет авео...вот тех можно воспитывать


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.