Автор Тема: Помогите создать DVD диск для просмотра в авто DVD-плеере  (Прочитано 10261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guch

  • Пользователь
Вчера решил забацать клипов на диск, чтоб в машине скучно не было! Накидал файлоа в неро он часа 4 это все дело делал! В итоге дома на ДВД читает на компе тоже! В машине ноль! В чем может быть проблема?
p.s диск был RW vj; из за этого? 

Kela

  • Гость
1. Убедитьесь, что в машине установлен DVD плеер, настроен и включен.
2. Найдите 5 минут времени на чтение инструкции к плееру (в плане поддерживаемых типов дисков и форматов воспроизводимых данных).
3. Теперь можно приступать к записи на нужном носителе в нужном формате.

alexxx

  • Гость
Я так понял, ты конвертил файлы типа avi (или другой подобный формат) в формат ДВД с помощью Неро? Есть вариант получше.
Я вот скачал прикольную прогу, она кино на 700Мб колбасит в ДВД фомат 45 минут. Уже опробовано качество на автомобильной ДВД-магнитоле, всё нормально!  ;) По крайней мере, я пробовал конвертировать несколько файлов типа avi  - получилось.
Короче, рекомендую.

Прога бесплатная, весит где-то 6Мб.
ConvertXtoDVD 2.1
http://www.diwaxx.ru/soft/multimedia_converters.php

Gorbyk

  • Гость
Если клипы записаны как данные в формате DVD не каждый плеер их воспроизведет даже на "нужном носителе".
Если пользуешься "Nero Vision", выбирай опцию "создать фильм", а не "создать DVD диск"
И еще, плеера "средней руки" не справляются с битрейдом формата DVD (может тормозить), если плеер не дорогой, лучше писАть в SVCD -  гарантия, что пойдет, даже на плеере за 100 грн.
 

alexxx

  • Гость
ConvertXtoDVD 2.1 создает папку VIDEO_TS и тама кучка файлов. Создаешь пустую папку AUDIO_TS (так надо). Диск делаешь с помощью Неро Экспресс (выбираешь создать диск ДВД-видео). Пихаешь туда эти 2 папки и пишешь. И никаких не надо супервидеосиди ;)
Ну, разве шо, СВСД пишется на СД носитель, а ДВД только на ДВД.

Gorbyk

  • Гость
ConvertXtoDVD 2.1 создает папку VIDEO_TS и тама кучка файлов. Создаешь пустую папку AUDIO_TS (так надо). Диск делаешь с помощью Неро Экспресс (выбираешь создать диск ДВД-видео). Пихаешь туда эти 2 папки и пишешь. И никаких не надо супервидеосиди ;)
Ну, разве шо, СВСД пишется на СД носитель, а ДВД только на ДВД.

В общем, ...Мы не ищем в жизни легких путей!!!
Зачем то нужно качать програмку, которая только и делает, что кодирует .avi в DVD, и то при условии, что эти кодеки на машине установлены, создавать папки, а потом в Неро писАть на болванку.  Неро сама и кодирует и папки создаст и даже гостеприимно откроет дисковод ;)
И, если нужно, пропишет DVD  на СD носитель - это в программе называется "miniDVD". 

alexxx

  • Гость
Пойду выпью йаду..... Хотя, лучше будет подучить матчасть  vcool
Попробую, как Неро это делает.... beer2

Честно говоря, стремно мне, что диск будет в приводе час крутиться - а вдруг электричество рубанут, например, и тока болванку выкинуть останется. Бесперебойника дома нету.
По мне, лучше время записи на носитель минимизировать.

Оффлайн Guch

  • Пользователь
Всем спасибо за советы! Буду проывать! но самое интересное то что он то читает его то не читает! Сегодня всунул читае!

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
стремно мне, что диск будет в приводе час крутиться - а вдруг электричество рубанут
1. Конвертирование проводится во временные файлы, после этого они записываются на диск, поэтому крутиться час диск не будет.
2. По вышеназванной причине, если имеется 2 физических (не логических!) диска, то значительно ускорит процес конвертирования то обстоятельство, что исходный файл и каталог для временных файлов будут на разных винтах.
3. Некоторые ДВД плееры могут не воспроизводить диски, если они не финализированы.

Оффлайн Guch

  • Пользователь
Чего то я вообще не догоняю! Вот плейер http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2986 записал диск с неро! Накидал кучу клипов записал! Дома играет в машине 1 раз почитал почитал и выплюнул! Я его второй раз туда! Он типа почитал плчитал и УВИДЕЛ, начал играть! На 5 клипе он тупо замолчал и дальше диск не видел! Че за ботва или плейер г..но или лыжы не едут! Мож в сервис отнести? Кто что знает?

p.s лицензионные диски не совал забываю из дому взять! а пиратки хавает но чето долго раскручивает и через раз показывает :( :(!  :'(

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
В моем посте речь будет идти только о DVD дисках. Поясняю.
У тебя есть две возможности пользоваться DVD дисками в данном плеере:
1. Написать на диск только аудио-файлы (mp3), например, с разбтвкой по каталогам. Лично я бы в данном случае использовал CD-диски, потому что набрать музыки сразу на 4.7 Гыг лично мне кажется немножко странноватым и неудобным для поиска.
2. Написать видео-диск в формате DVD-video, что означает определенную структуру каталогов и содержащихся в них файлов. Для этого существую специальные программы. Простая запись клипа, например, в формате AVI не приведет к желаемому результату, ибо DVD-video = MPEG-2 720x576 25 fps.

Оффлайн Guch

  • Пользователь
Нет так дело в том что я писал dvd-video с помощью неро! Может дело в плеере я уже на него грешу! :o :(

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Нет так дело в том что я писал dvd-video с помощью неро! Может дело в плеере я уже на него грешу! :o :(
Возьми на 5 мин на лотке любой DVD-видео диск оставив в залог деньги, и проверь. Думаю должно работать без вопросов.

Оффлайн Guch

  • Пользователь
Да всовывал пиратки! он читает их но как то долго раскручивает и иногда просто выплевывает диск типа не читает!

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
В данном случае думаю прямая дорога либо к продавцу, либо в сервис. На разводы типа "это нелицензионный диск, поэтому и  не работает" советую не вестись.
ЗЫ. Да, в плеерах есть такая штука как год региона. Может с этим еще попробуй разобраться.

Оффлайн Guch

  • Пользователь
Наверно! В мануалах написано регион 9 где достать прогу которая еще и регионы ставит! На плеере написано что он украинский и на штрих коде ............UA написано!
Наверно сделаю еще одну попытку с лицензонным диском! если нет тогда буду стучать к продавцу!

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
В мануалах написано регион 9
Украина в пятом (5) регионе.
Региональный код проигрывателя указан на его задней панели, региональный код диска обычно указывается на его обложке.

Оффлайн Guch

  • Пользователь
Значит что то перепутал! А как писать диск с указанием зоны? ???

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Код региона появится только в том случае, если для создания DVD-Video диска используется профессиональная программа DVD Authoring и пользователь сам решил указать код региона по каким-то причинам. В противном случае код региона не указывается и плеер должен без проблем проигрывать.

[Aleks]

  • Гость
Господа!  :'(Недавно купил себе америкоса Chrysler Pacifika 2004г.в.  krutoy Полная комплектация. Стоит и ДВД ченджер, так-вот: после "всовывания" кучи дисков пришел к выводу, что читает он только ALL(без региона)и NTSI формат. Плиз. подскажите есть ли прога чтобы записать диск в этом формате.
P.S Если будут ответы прошу учесть, что я (как вы называете) ЧАЙНИК!!!!!!!  ???

Оффлайн y4astneg

  • Старожил
  • Установщик ГБО
    • Газ на Авто
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Симферополь
дело может быть в скорости записи диска, попробуй писать на самой маленькой скорости


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.