Автор Тема: Windows Vista  (Прочитано 7976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeny

  • Модераторы
    • (Мазда СХ-9)
  • Авто: другое
  • Город: СТАЛИНО
Windows Vista
« : 29 Января 2007, 17:45:37 »
Кто,что скажет про Виндоуз Виста...

Хорошее плохое не важно , нужна инфа!

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Windows Vista
« Ответ #1 : 29 Января 2007, 17:50:46 »
нет под нее софта и дров!

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Re: Windows Vista
« Ответ #2 : 29 Января 2007, 17:53:19 »
Читал, что много в ней дыр...Лично меня ХР вполне устраивает...

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Windows Vista
« Ответ #3 : 29 Января 2007, 17:54:22 »
работает..... и нормально работает.... если для офиса, то пофиг - дрова не нужны... если поиграть -  у друга, грит, нормально шло все.... или без дров или с родными для железа дровами...
Читал, что много в ней дыр...Лично меня ХР вполне устраивает...
+1 что устраивает
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Windows Vista
« Ответ #4 : 29 Января 2007, 18:40:34 »
Винда как винда. Тока не вздумайте ставить релиз раздраконеный, в нем винегрет из релиза и бэток - вот он и глючит. Если ставить RC2, то работает просто песня... Правда на кой это все нужно, равно как и Офис 2007? С какой скоростью Майкрософт должна разрабатывать винду чтобы пользователи не замечали увеличения скорости работы новых процессоров ???

ЗЫ: А сюды кто-то пойдеть на Висту пасатреть? obkur

AlexPack

  • Гость
Re: Windows Vista
« Ответ #5 : 02 Февраля 2007, 11:49:20 »
Я думаю нет пока никакого смысла ставить висту потому что:
1)Производительность меняше чем у ХР
2)Недостача драйверов (за счет этого падает поизводительность)
3)Система работает с directx 10  поэтому для полного удовольствия видиокарта должна тоже работать с  directx 10 ( но это не обязательно)
Основные отличия от ХР - интерфейс,защита,сетевая работа ( защита и сетевая работа как по ме в домашних условиях никого не волнует) , а вопрос с интерфейсом решаеться !

Оффлайн Alka

  • Пользователь
  • let me entertain u...
    • Beck's
Re: Windows Vista
« Ответ #6 : 02 Февраля 2007, 11:54:50 »
Я думаю нет пока никакого смысла ставить висту потому что:

ключевое слово ПОКА. Виста только вышла и нужно время. но наверняка пройдет год-два и все на неё перейдут. так, по крайней мере прогнозирует сам Майкрософт.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2007, 12:29:04 от Kela »
...кто виноват и что делать?...

Оффлайн Kaktuss

  • Пользователь
  • p4-630/2G/200G/7600GT;Asus a632/2G;seT650
Re: Windows Vista
« Ответ #7 : 02 Февраля 2007, 12:00:07 »
а я вот себе позавчира нарыл болванку с Вистой, на выходнызх буду ставить.
по болванке ничего не известно, ни что там за релиз, ни откудова оно взялось. Мне принес ее человек, который в этом не разбирается, но , говорит что у того кого взял, все клева с этой болванки ставицца...

короче, сам поставлю, все раскажу
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Windows Vista
« Ответ #8 : 02 Февраля 2007, 12:19:02 »
видел как работает на средненьком процессоре
тормозов по сравнению с ХР не заметил, даже с трехмерным рабочим столом
в принципе смысла срочно переходить особого нет, но если очень хочется
хотя лично я наверное подожду до сервиспака 1, который выйдет, бають, уже в этом году
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Windows Vista
« Ответ #9 : 02 Февраля 2007, 12:35:18 »
в принципе смысла срочно переходить особого нет, но если очень хочется
хотя лично я наверное подожду до сервиспака 1, который выйдет, бають, уже в этом году
имхо вынудят юзверей - толи дрова перестанут выпускать, толи игры только под Висту.... много вариантов "отучить" пользователей от ХРюшки
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2007, 13:12:49 от Kela »
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Yarik_M

  • Пользователь
  • Мой Авеолёт
    • Позитивный человек
  • Город: Киев
Re: Windows Vista
« Ответ #10 : 02 Февраля 2007, 12:59:26 »
Купил как-то на петровке с месяц назад висту и офис новье - так и не смог поставить, хотя винд наставился за 10 лет уйму. лохонулся

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Windows Vista
« Ответ #11 : 02 Февраля 2007, 15:15:05 »
Был на презентации этой чудо системы. Так вот, Виста в первую очередь чудо для сисадминов. Поставил винду, софт, настроил все, а потом создаешь аппаратно независимый имидж винды, пак со всеми драйверами и сценарий установки, а потом тока кофе попиваешь. Еще ребята встроили полноценный файервол. Все "удобства" начинаются с версии не то Ультимэйт ни то Бизнес. Во всем остальном для себя пока не вижу смысла переходить с ХРюхи на что-то новое.  :D

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Windows Vista
« Ответ #12 : 02 Февраля 2007, 16:21:31 »
видимо все что только можно, поверх dotNET стоит
тогда на конкретное железо ставится в первую очередь CLR-прослойка, а все что сверху уже от железа не зависит, а лишь от версии CLR
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2007, 17:56:31 от Kela »
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: Windows Vista
« Ответ #13 : 02 Февраля 2007, 16:36:24 »
Вот статья, почитайте ;)
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Windows Vista
« Ответ #14 : 02 Февраля 2007, 17:50:58 »
мдаааа...
мрачновато
однако нет худа без добра - альтернатива будет развиваться быстрее
к примеру тот же Linux вполне уже может заменить Винду как на некоторых рабочих местах, так и на домашних ПК.
Вопрос только в существовании специализированного Linux-софта под специфические задачи
А "красивые 3D форточки" в Linux уже практически готовы. Например проект "Metisse" от Mandriva (http://www.mandriva.com/en/projects/metisse)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2007, 17:57:03 от Kela »
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Elias

  • Гость
Re: Windows Vista
« Ответ #15 : 04 Февраля 2007, 10:24:31 »
пробовал поставить. ради экспиремента. дров нету. пробовал подсовывать от ХР нехочет их глатать. вернулся назад на ХР а второй системой поставил Линукс

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Apple будет высмеивать Vista в своих магазинах?
« Ответ #16 : 08 Февраля 2007, 16:01:52 »
По информации AppleInsider, Apple собирается усилить антирекламную кампанию, проводимую в ее розничных магазинах Apple Store, направленную против выпущенной несколько дней назад операционной системы Microsoft Windows Vista.

Материалы кампании, старт которой намечен на эту субботу, будут включать показ роликов на информационных дисплеях внутри магазинов, а также футболки сотрудников, изображение на которых иронично высмеивает Vista как отнюдь не самую удачную попытку создания современной операционной системы.

Методические материалы для сотрудников Apple Store рассказывают о высокой стоимости операционной системы Microsoft, а также о трудностях, связанных с выбором версии Vista в случае апгрейда. При этом каждый аспект новой версии Windows при разговоре с клиентами должен рассматриваться продавцами в сравнении с собственной операционной системой Apple — Mac OS X.

Недавно Apple выпустила телевизионный рекламный ролик из серии Get A Mac, также высмеивающий Windows Vista, который впервые был продемонстрирован в январе на выставке Macworld во время выступления Стива Джобса.
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Windows Vista
« Ответ #18 : 09 Февраля 2007, 09:40:26 »
А я на свою Хрюшу поставил Vista Transformation Pack v.6 имитация Висты получилась. Есть прозрачные окна, поменялись иконки, ярлычки, заставка теперь вистовская при загрузке. Будете смеятся, но система быстрее заработала!  :o obkur Все переходы типа "Мой комп"-"Диск№" и т.д. намного быстрее! Вот так и живем! при удалении этой примочки все изменения-заставки все равно сохраняются из-за подмены системных файлов.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

PSYcho

  • Гость
Re: Windows Vista
« Ответ #19 : 12 Февраля 2007, 09:41:28 »
ИМХО, Виста -- это большая и ресурсоемкая прога SpyWare. И кроме того, как часто бывает, до СервисПака 1 еще и весьма дохлая. Маленькая поддержка, просто сумашедшая ресурсоемкость Аэро (на прогрессивных по сегодняшним меркам ПК будьте готовы отнимать минимум 10 ФПС из игр сразу) делают ее просто "Не Вариантом" для Украинского потребителя в течении как минимум ближайшего года.

З.Ы. Лучше обратите внимание на Microsoft Office 2007 -- он того стоит, поверьте мне))

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Windows Vista
« Ответ #20 : 12 Февраля 2007, 10:10:53 »
подождите до сервиспака. без него не обойдется точно. да и не поломали ее еще...
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.