Автор Тема: Линзы в фаре (микроотчет)  (Прочитано 15109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xlhunter

  • Гость
Линзы в фаре (микроотчет)
« : 26 Марта 2009, 00:40:34 »
Вот и свершилось. токо что из гаража пришел и сразу отписать.

Вопервых опгромное спасибо agressor99 за поставку и монт аж линз.

Далее все работы заняли около 3-х часов (снятие и установка фар плюс наведение порядка с проводами).
Баласты и контроллеры спрятаны под фарами.

Вид фары


Так светятся габариты


Баласт закреплен своим кронштейном (на воздухообменнике)

Тест-драйв еще не сделал. Завтра хочу отрегулировать положение. Кстати - где у нас в городе это можно сделать недорого, быстро и
качественно?

Провеил как светят. Слов нет. СУПЕР. на ближнем четкая граница обрезки верхний полукруг. Никаких бликов. Дальний - сложно оценить
насколько он дальний. Просто засвечен полностью круг. До установки стоял би-ксенон (неизведанный бренд. устанавливал "Попутчик").
Разница колосальная. Завтра сфотаю как светит и выложу фото (старый и новый) для оценки.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 00:59:38 от xlhunter »

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #1 : 26 Марта 2009, 02:30:50 »
Регулируют 12 Вольт возле ипподрома

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #2 : 26 Марта 2009, 08:00:57 »
xlhunter на СТО-3 тоже есть стенд

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #3 : 26 Марта 2009, 09:41:04 »
Бош сервис на Ивана Камышева.
xlhunterМаладец :), приезжай хвастаца beer2
« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 09:44:55 от nsltd »
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #4 : 26 Марта 2009, 09:46:55 »
xlhunter, Поздравляю, супер!
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #5 : 26 Марта 2009, 10:23:45 »
xlhunter поздравляю с новым отличным светом beer2, покатаешься вечерком вообще возрадуешься - 100%, я теперь уже не включаю ПТФ вместе с ближним как раньше, - нет смысла  skaut
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

xlhunter

  • Гость
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #6 : 26 Марта 2009, 23:38:01 »
Ну вот готов отчет написать по тесту (ночному заезду)

Писать буду так как видели мои глаза. Уверен, что это очень субъективно, но ...

Вообщем я готовлю фото и т.д. Минут через 40 я выложусь с фото...

xlhunter

  • Гость
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #7 : 27 Марта 2009, 00:37:35 »
Вообщем так:

До установки линз стоял биксенон 4500К (китайский, наверно, ставил в "Попутчике")
если не знать как светит линза - предел совершенства

Что меня не устраивало: нет четкого освещения дорого, вернее обочина стала видна, а дорого не очень.
Плюс блики отражателя которые слепят встречную (все видно на рисунке)


Центр тяжести у этих ламп ближе к "хвосту" и при кочках она подпрынивает вверх. Т.е. слепит встречного.
У линзы центр тяжести в переди и подпрыгивают вниз. Хотя я склоняюс к креплению отражателя к штанге корретора.

Дальше. Сегодня мокрай асфальт. И линза себя проявила с лучшей стороны. Я виже дорогу...
во время движения....

стою на месте. сухой асфальт. видны три ярких полосы.

Ну и самое интересное как ограничивает свет шторка

до регулировки фар

после всего... (видна блики. Это отражение верхушки отсека поворотника)

И еще. К сожалению возникла проблемка с водительской фарой. Никак не получалось насроить. Крайнее положение болта регулировки, и, примерно на два градуса светит в сторону встречного. Сначала рассторился. Готов был фару разбирать и смотреть.... Но появилась идея ... Спасибо парню из 12Вольт на Ипподроме. Пришлось принудительно повернуть линзу по оси фары. Решение - под однй из опорных "лап" крепежа положить шайбу 1,2 мм.

под эту.

Вроде все.
Выводы:
в августе 2008г. установил би-ксенон. Думал, что лучшего не бывает.... потом купил линзы....
Теперь круто. Вот-так.

Оффлайн Shaman2

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #8 : 27 Марта 2009, 00:47:08 »
Температура ламп?
Качественный ксенон, светодиоды, сигнализации Pandora в г.Хмельницкий. Цены для своих, до

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #9 : 27 Марта 2009, 00:55:31 »
Shaman2 4300К
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Shaman2

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #10 : 27 Марта 2009, 03:12:49 »
Shaman2 4300К

значит фотик цвет не подобрал. Просто смотрю на фото желтизны нет.
Качественный ксенон, светодиоды, сигнализации Pandora в г.Хмельницкий. Цены для своих, до

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #11 : 27 Марта 2009, 09:36:30 »
Shaman2 конечно, я вот как то пытался выдержкой фотика поиграться думал будет похоже, освещенность удалось точно передать а цвет - неполучается - все равно всегда он будет белее получаться на фото, надо еще попробовать с балансом белого поиграть может получится.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

xlhunter

  • Гость
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #12 : 27 Марта 2009, 09:38:53 »
Shaman2 Фотографировал мобилкой. (Samsung Duos). Биксеноновые лампы, которые я снял и которые, если кому хочется могу продать, с температурой 4500К. В OLLO линзах стоят 4300К.

Субъективно - свет стал более "кучный", а не рассеян по всей дороге. "Попутчик" когда устанавливал, все отлично отрегулирова. Но разница между лампой в отражателе и линзой сильно заметна.

Теперь привыкаю к новым лампам. Они немного отличаются по работе. Например нет задержки отключения. Есть явно видимые светлые пятна (т.е. неоднородное пятно света перед авто). Трясет на кочках. Правдо только правую, и, я склонен думать что проблема в креплении отражателя. И пр. Пока мне все нравится, вернее плюсов больше чем минусов.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #13 : 27 Марта 2009, 10:11:52 »
xlhunter Маньяк :P
Я в прошлом году в феврале поставил бишку, тока радовался недолго krutoy, световой день становился длиннее, пришлось ждать осень :(, а от бликов и засветов выше линии избавился доработав бишку шторкой.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Shaman2

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #14 : 27 Марта 2009, 11:30:16 »
Shaman2 конечно, я вот как то пытался выдержкой фотика поиграться думал будет похоже, освещенность удалось точно передать а цвет - неполучается - все равно всегда он будет белее получаться на фото, надо еще попробовать с балансом белого поиграть может получится.

в фотошопе выбери автоматическую корекцию полутонов, вот тогда он поменяет тебе оттенок и сделает фото и лучше и ярче
Качественный ксенон, светодиоды, сигнализации Pandora в г.Хмельницкий. Цены для своих, до

Оффлайн Shaman2

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #15 : 27 Марта 2009, 11:32:40 »
Например нет задержки отключения.

не совсем понял о чем ты
Качественный ксенон, светодиоды, сигнализации Pandora в г.Хмельницкий. Цены для своих, до

xlhunter

  • Гость
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #16 : 27 Марта 2009, 12:00:12 »
Shaman2 Когда отключаешь свет фар (зажиганием или переключателем), то фактические выключение происходит, на старом ксеноне, через 4 сек. В новом практически сразу.

xlhunter

  • Гость
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #17 : 27 Марта 2009, 12:03:20 »
nsltd Можно ночью кататься. Тоже темно. А еще я в запорожье задние фонари беру. Которые с светодиодами.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #18 : 27 Марта 2009, 12:09:41 »
nsltd Можно ночью кататься. Тоже темно. А еще я в запорожье задние фонари беру. Которые с светодиодами.
Ночью нада спать :-X :P сорри за флуд :-X
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #19 : 27 Марта 2009, 12:16:04 »
Народ а чего фотки не открываются?

Оффлайн Homyak

  • Пользователь
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #20 : 27 Марта 2009, 22:57:37 »
nsltd Можно ночью кататься. Тоже темно. А еще я в запорожье задние фонари беру. Которые с светодиодами.
Скоки денег?

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #21 : 31 Марта 2009, 23:15:10 »
Отрегулировать фары можно на СТО 3 кто-то выше писал, от себя электрика зовут Серёжа у них стенд есть и по времени мы делали 10 минут.
 Совет к боксу Серёже можно подъехать непересекая шлакбаум и договориться на прямую о регулировке (через кассу будет дороже) диагностика ДВС нечерез кассу была 25грн (как договоришься) а в кассу около 80грн.
 Кто незнает как подъехать рассказую: как только въезжаете на территорию станции перед мойкой поворачиваете на лево и вдоль СТО до упора боксов, а справа боксы его крайний от тех в которые упёрлись, мондеть некто небудет что вы туда проехали.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

xlhunter

  • Гость
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #22 : 01 Апреля 2009, 05:41:15 »
Отрегулировал на "Ипподроме". По моему 12Вольт.
Парень с пониманием вопроса и ответственностью.  Вот только регулировкой не закончилось. Водительскую фару пару раз снимали, чтоб шайбу подложить ...

Оффлайн Shaman2

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #23 : 01 Апреля 2009, 23:10:31 »
Shaman2 Когда отключаешь свет фар (зажиганием или переключателем), то фактические выключение происходит, на старом ксеноне, через 4 сек. В новом практически сразу.

хм... не замечал
Качественный ксенон, светодиоды, сигнализации Pandora в г.Хмельницкий. Цены для своих, до

xlhunter

  • Гость
Re: Линзы в фаре (микроотчет)
« Ответ #24 : 30 Апреля 2009, 22:32:20 »
Ну и вот сегодня сбылась мечта "идиота", я установил вместо ламп габаритов - светодиоды.
что поменялось - ничего, за исключением того, что полоски габарита стали белыми вместо желтых.
Вот отчетец:


Так светили габариты с лампочками


Это светодиод


В другом ракурсе

« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 22:38:56 от xlhunter »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.