Автор Тема: Царапины на кузове  (Прочитано 6833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДАвео

  • Гость
Царапины на кузове
« : 27 Августа 2008, 15:46:29 »
Уважаемый Олл!
Поделитесь опытом исправления внешнего вида. После езды по кустам от их веточек остались царапины. Неглубокие, но заметные. Чем бы их изничтожить?

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Царапины на кузове
« Ответ #1 : 27 Августа 2008, 16:07:03 »
все зависит от количества царапин наеврное. Есть разные карандаши для таких делов и полироли.

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Царапины на кузове
« Ответ #2 : 27 Августа 2008, 16:19:53 »
Ехай На полировку

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Царапины на кузове
« Ответ #3 : 27 Августа 2008, 17:19:21 »
если от веток можно попробовать Антицарапин от Turtle Wax
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

ДАвео

  • Гость
Re: Царапины на кузове
« Ответ #4 : 27 Августа 2008, 17:38:31 »
οlden
А эта "Антицарапка" - это наподобии воска, на n - нное количество моек, или это все таки некое подобие лако-краски?

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Царапины на кузове
« Ответ #5 : 27 Августа 2008, 17:59:29 »
ДАвео
типа "паста ГОИ"
легкие царапины (не до грунта) затирает, правда придется повозиться, уж больно мелкодисперсная
царапины до грунта тоже немного уменьшает, но мабуть тут уж лучше карандашом
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

ДАвео

  • Гость
Re: Царапины на кузове
« Ответ #6 : 27 Августа 2008, 18:06:54 »
οlden
Спасибо.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Царапины на кузове
« Ответ #7 : 28 Августа 2008, 09:57:35 »
ДАвео:

Я такие царапинки от веток после мойки на чистой машине затер банальной кожаной тряпочкой влажной (продаеться в любом автоотделе-магазине). А щас после поездки на дачу опять вся полосатая.... Ты главное не волнуйся и не бери близко к сердцу! Я уже запецкался всякие царапины от камней, дверей машин долбодятлов и т.д, и т.п считать... Забил.... Надо купить антицарапин и корректор и как нить заняться. Раньше переживал, увидев царапину новую. Ща просто констатирую факт - +1! гыгы Сегодня ночью стояла на стоянке - утром царапина по ЛКП на задней правой... :( Видно какая-то толстожо**я сцука меж машинами не пролезла.... :( Зато вчера наконец отодрал задний номер и наклеил уплотнитель!!! Теперь при закрытии багажника ниче не тарахтит!!! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн zloytan

  • Старожил
  • Севастополь
Re: Царапины на кузове
« Ответ #8 : 01 Октября 2008, 17:02:38 »
Выезжал со стоянки , и задел крылом ворота малеха ... царапины довольно глубокие ... чем посоветуете заделать ?

 И можно ли в этом случае как-то пробить через страховую , ведь они без справки и говорить не станут  :-(

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Царапины на кузове
« Ответ #9 : 03 Октября 2008, 19:35:05 »
Здравствуйте, царапины и сколы даже очень раздражают. Особенно страдают арки задних колес (вообще торба когда по село едиш ну хоть едь 10км). Купил спарко брызговики. вид как-то ... на любителя но помогает. А капот? кде-то писалось (про защитную пленку) но не помню где и о чем конкретно.
Надыбал такое (http://tuning55.com.ua/kapot.html). На вопрос сколько стоит пришел ответ
(Здравствуйте, В'ячеслав.

Если вас интересует шевролет АВЕО 2, то на него передняя часть капота
 стоит 900 грн.
 Авео 1 -- 800 грн.
 Дополнительных опций на арки заднего крыла пока что на эту модель не
 имеется.

--
С уважением,
 "Тюнинг-Ателье 55" mailto:info@tuning55.com.uа
Не знаю дорого нет?  ???
Раньше серая славута была там них не видно а АВЕШКА синяя.
И я так понял не весь капот, а передняя часть. наверно дорого.

Оффлайн Яшунин Юра

  • Неизвестный герой
Re: Царапины на кузове
« Ответ #10 : 11 Ноября 2008, 10:07:29 »
В таких случаях, эфективным и недорогостоящим будет реставрационный карандаш NEW TON. Устранить с его помощью царапины и сколы не сложно.
Хронология действий по устранению царапин и сколов реставрационным карандашом NEW TON:
1) поверхность царапины или скола нужно очистить, обезжирить (растворителем)
2) если царапина до грунта- нужно загрунтовать
3) аккуратно замазать скол краской
4) если краска с эффектом метали, тогда обязательно нужно покрывать лаком, тоже есть в карандаше
5) и - очень важно- полировать нужно в лучшем случае через 5 дней что бы краска успела хорошо высохнуть и затвердеть.
_________________
Аэрозольные краски и реставрационные карандаши NEW TON
www.newton.ua
аэрозольные краски и реставрационные карандаши NEW TON
www.newton.ua


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.