Автор Тема: Неизвестный скрип в багажнике..  (Прочитано 19263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

francua

  • Гость
Неизвестный скрип в багажнике..
« : 31 Августа 2006, 08:12:41 »
Пробег 11000, до этого никакого скрипа небыло. Проверил -  не спинка заднего сидения, не обшивка стоек в багажнике, не замок багажника. Вчера вечером был вынужден проехаться в багажнике и выяснил, что скрип этот идет изнутри металической конструкции, которая держит заднюю полку и спинку сидений...Вобщем что я только не "прижимал" - все-равно скрипит!! :( Никто не сталкивался с подобным?? Может обратиться в сервис.. ??? :'(

Оффлайн lodzin

  • Новичок
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #1 : 31 Августа 2006, 09:22:57 »
Пробег 11000, до этого никакого скрипа небыло. Проверил -  не спинка заднего сидения, не обшивка стоек в багажнике, не замок багажника. Вчера вечером был вынужден проехаться в багажнике и выяснил, что скрип этот идет изнутри металической конструкции, которая держит заднюю полку и спинку сидений...Вобщем что я только не "прижимал" - все-равно скрипит!! :( Никто не сталкивался с подобным?? Может обратиться в сервис.. ??? :'(

Привет! У меня тоже самое вплоть до пробега, только в багажнике не катался. Собираюсь в СТО "Блиц-Авто" подъехать (рядом с работой), но боюсь пошлют с такой "фигней".

francua

  • Гость
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #2 : 31 Августа 2006, 09:35:07 »
Я тоже думал фигня - обшивка думаю или еще мелочь какае-то. Сам бы решил. НО это же внутри этой  конструкции....видимо в каком-то месте стыка двух листов металла .... ??? Когда засовываю пальци в отверстия (круглые, овальные - там их несколько) и сильно давлю - не скрипит... Явно надо снимать  полку, чтобы добраться... ???

Оффлайн lodzin

  • Новичок
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #3 : 31 Августа 2006, 10:27:37 »
Я тоже думал фигня - обшивка думаю или еще мелочь какае-то. Сам бы решил. НО это же внутри этой  конструкции....видимо в каком-то месте стыка двух листов металла .... ??? Когда засовываю пальци в отверстия (круглые, овальные - там их несколько) и сильно давлю - не скрипит... Явно надо снимать  полку, чтобы добраться... ???

у меня это случается только на неровностях. раньше на значительных, а теперь даже на небольших . такое ощущение, что стойка об защиту левого заднего колеса трется. проверь сложно. придется на СТО.

может у кого было, откликнетесь

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #4 : 31 Августа 2006, 10:29:14 »
вот сделали бы вы себе обесшумку салона и небыло бы у вас таких проблем.

francua

  • Гость
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #5 : 31 Августа 2006, 10:37:12 »
Я тоже думал фигня - обшивка думаю или еще мелочь какае-то. Сам бы решил. НО это же внутри этой  конструкции....видимо в каком-то месте стыка двух листов металла .... ??? Когда засовываю пальци в отверстия (круглые, овальные - там их несколько) и сильно давлю - не скрипит... Явно надо снимать  полку, чтобы добраться... ???

у меня это случается только на неровностях. раньше на значительных, а теперь даже на небольших . такое ощущение, что стойка об защиту левого заднего колеса трется. проверь сложно. придется на СТО.

может у кого было, откликнетесь
Так подними на подьемнике на любой сто и посмотри...может саморез один отвентился и подкрылок контактирует с пружиной...может палочка застряла в пружине...скорее всего это у тебя не серьезноо...

francua

  • Гость
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #6 : 31 Августа 2006, 10:42:29 »
вот сделали бы вы себе обесшумку салона и небыло бы у вас таких проблем.
+1!!!! А скока стоит обесшумка (полная)?? с удовольствием сделал бы...

Оффлайн lodzin

  • Новичок
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #7 : 31 Августа 2006, 12:43:36 »
вот сделали бы вы себе обесшумку салона и небыло бы у вас таких проблем.

причем тут обесшумка?
такое ощущение что пустая канистра подпрыгивает в багажнике, "а его там нет" (С)

обесшумка не решает проблему, а закрывает глаза на нее

francua

  • Гость
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #8 : 31 Августа 2006, 13:00:09 »
Просто когда делается обесшумка  разбирается весь салон !ВЕСЬ!...после чего опять ставится все на свои места и уже !совестно! затягивается каждый болтик, винтик и саморезик(а не конвеер)....Это я так думаю... beer

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #9 : 31 Августа 2006, 13:03:03 »
У меня поскрипывает сзади, когда медленно едешь и притормаживаешь на ямках. Колодки скрипят.
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #10 : 31 Августа 2006, 13:29:30 »
вот сделали бы вы себе обесшумку салона и небыло бы у вас таких проблем.

причем тут обесшумка?
такое ощущение что пустая канистра подпрыгивает в багажнике, "а его там нет" (С)

обесшумка не решает проблему, а закрывает глаза на нее

она при деле. если делать руками и с умом, потом никаких скрипов не будет.
глаза на проблему закрывают уши. когда музычку погромче.

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #11 : 31 Августа 2006, 15:27:49 »
я ивиняюсь, тут в соседней ветке обсуждается запах в багажнике ...... моет оно ..... ;D

hummer

  • Гость
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #12 : 01 Сентября 2006, 15:03:54 »
Была ситуация, БОРОЛСЯ!!!!))) ПЕРСТАЛО. только толком и не понял))) ну в общем по порядку! скрип (характерное тарахтение) происходило во время поворотов, либо на кочках, еще хуже на гребенке( это был просто ужас!!!  для начала выкинул все из багажника, вплоть до запаски, все равно скрипит, проверил крепления крышки багажника с шарнирами, тягами и т.д. вроде не скрипит, отвертил пару саморезов на защите арок, оттопырил, осмотрел тщательно, в яме еще все тяги, амортизаторы "перелапал" , в Конце концов посадил друга в багажник и начал его катать по гаражам, ево мнение, скрип идет по всему багажнику, толком ничего не понять, !!! Терпению моему подходил конец, специально выделил пол дня после работы, даже раньше ушел, приехал в гараж, и заново прошелся по выше перечисленным пунктам, БЕЗТОЛКУ!!!! После 2 бутылок пива, начал думать дальше, обматал крючек , в который захлопывется багажник(торчит прямо по середине после окрытия багажника) мягкой изолентой, в саму крышку напихал разных тряпок, подтянул крепления крышки багажника! И ЗАРАБОТАЛО, только вот не знаю что именно было причиной, попробуйте сделать такую "ЕКЗЕКУЦИЮ" багажнику будем надеятся что поможет, мне же помогло!!!!))))))) а вообще не саветую чем-нибудь подобным заниматся без ПИВА, конечно если по сразу не получается))))))))

hummer

  • Гость
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #13 : 01 Сентября 2006, 15:04:51 »
кстати, пробег был всего 3-4тыс. не больше!., Точно не помню!!!

francua

  • Гость
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #14 : 01 Сентября 2006, 15:16:29 »
На выходных так и зделаем beer ;) ато ездить уже невыносимо стало...даже когда музыка громко, я то все-равно думаю:"а оно щас скрипит!" и это сводит меня сума!! >:( Вобщем надо решать вопрос.!! Спасибо за советы.. beer2

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #15 : 01 Сентября 2006, 15:49:56 »
Была ситуация, БОРОЛСЯ!!!!))) ПЕРСТАЛО. только толком и не понял))) ну в общем по порядку! скрип (характерное тарахтение) происходило во время поворотов, либо на кочках, еще хуже на гребенке( это был просто ужас!!!  для начала выкинул все из багажника, вплоть до запаски, все равно скрипит, проверил крепления крышки багажника с шарнирами, тягами и т.д. вроде не скрипит, отвертил пару саморезов на защите арок, оттопырил, осмотрел тщательно, в яме еще все тяги, амортизаторы "перелапал" , в Конце концов посадил друга в багажник и начал его катать по гаражам, ево мнение, скрип идет по всему багажнику, толком ничего не понять, !!! Терпению моему подходил конец, специально выделил пол дня после работы, даже раньше ушел, приехал в гараж, и заново прошелся по выше перечисленным пунктам, БЕЗТОЛКУ!!!! После 2 бутылок пива, начал думать дальше, обматал крючек , в который захлопывется багажник(торчит прямо по середине после окрытия багажника) мягкой изолентой, в саму крышку напихал разных тряпок, подтянул крепления крышки багажника! И ЗАРАБОТАЛО, только вот не знаю что именно было причиной, попробуйте сделать такую "ЕКЗЕКУЦИЮ" багажнику будем надеятся что поможет, мне же помогло!!!!))))))) а вообще не саветую чем-нибудь подобным заниматся без ПИВА, конечно если по сразу не получается))))))))

вот это все описано мною полгода назад на старом форуме. тоже чела в багажнике катал.
вы бы читали архив...и вопросов меньше пришлось задавать. на них уже давно есть ответы.

francua

  • Гость
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #16 : 01 Сентября 2006, 15:58:55 »
Дело в том что поиск не работает, а просто так тупо сидеть листать весь архив это очень долго. Да и к тому же - если так посмотреть, так все уже давно рассказано, описано и обсуждено раньше, а вдруг новые идеи появились :).. А впредь буду сначала пытаться найти на старом форуме beer

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #17 : 02 Сентября 2006, 12:46:23 »
Садисты какие-то, друзей в багажнике катать ;D, скоко ж пива было выпито???
А если под капотом заскрипит???

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #18 : 02 Сентября 2006, 20:20:09 »
Туда их , родимых . И капот захлопнуть , для чистоты эксперимента  ugaga ;D

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #19 : 02 Сентября 2006, 20:48:36 »
Просто когда делается обесшумка  разбирается весь салон !ВЕСЬ!...после чего опять ставится все на свои места и уже !совестно! затягивается каждый болтик, винтик и саморезик(а не конвеер)....Это я так думаю... beer
товарищь на 99-ом ТАЗе сделал шумо-вибро изоляцию, причем сделал так, что когда я с ним ездил, думал что глухой нихрена не слышно, как в ролс-ройсе, только стрелка наручных часов. итог-вылетела у него верхняя опора+стойка между передней и задней дверью, отошла по шву от потолка. небыло бы шумки, как ему сказали на сто, небыло бы таких проблем, все можно было бы сделать вовремя и не так болезнено для кармана и машины. так что шумка-не решение проблемы

francua

  • Гость
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #20 : 04 Сентября 2006, 15:16:16 »
ты хочешь сказать, что он ездил по колдобинам и не замечал этого?

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #21 : 04 Сентября 2006, 15:32:27 »
Просто когда делается обесшумка  разбирается весь салон !ВЕСЬ!...после чего опять ставится все на свои места и уже !совестно! затягивается каждый болтик, винтик и саморезик(а не конвеер)....Это я так думаю... beer
товарищь на 99-ом ТАЗе сделал шумо-вибро изоляцию, причем сделал так, что когда я с ним ездил, думал что глухой нихрена не слышно, как в ролс-ройсе, только стрелка наручных часов. итог-вылетела у него верхняя опора+стойка между передней и задней дверью, отошла по шву от потолка. небыло бы шумки, как ему сказали на сто, небыло бы таких проблем, все можно было бы сделать вовремя и не так болезнено для кармана и машины. так что шумка-не решение проблемы

во-первых, я бы не стал сравнивать кузов/сваркуи сборку 99-го тазика и нашей авешки. это две большие разницы. и если он напихал в двери по 10 кг вибропласта, то кто ему виноват что он такой "умный"?!
более того, к верхней опоре передней стойки обесшумка не имеет отношения.
поэтому, когда отвалится/разойдется по шву средняя стойка у авео , и в дверях окажется разумное кол-во вибропласта, тогда заберу свои слова назад. не раньше.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #22 : 04 Сентября 2006, 19:58:51 »
Цитировать (выделенное)
чера вечером был вынужден проехаться в багажнике и выяснил, что скрип этот идет изнутри металической конструкции, которая держит заднюю полку и спинку сидений.
У меня то же самое было, решилась проблема просто-------- откинув спинки дверей,  там обнаруживаешь накладку пластмаччовую, что под полкой и потянув вниз снимаешь ее.


Под ней  по бокам увидешь заклепки, и в районе тех заклепок микротрещины, залил их  селиконоом, пока не пищат и не скрипят, завтра попробую все на фотках продемонстрировать!
Ранее тут тоже было что-то написано

francua

  • Гость
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #23 : 04 Сентября 2006, 20:03:19 »
Кстати, очень даже может быть, что это именно оно! Спасибо за совет попробуем....

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Неизвестный скрип в багажнике..
« Ответ #24 : 05 Сентября 2006, 10:37:14 »
Качество фото не очень, но главное, видно место, где искать
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2006, 10:41:25 от Dr.Livsi »
Ранее тут тоже было что-то написано


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.