Автор Тема: Непонятное "жужжание" при разгоне  (Прочитано 23940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Непонятное "жужжание" при разгоне
« : 30 Апреля 2008, 22:02:12 »
Вопрос собственно таков: при разгоне на 1-й и 2-й передаче слышно какое то "жужжание" как на игрушечных машинках.
Это нормально или нет??
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Рулик

  • Гость
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #1 : 30 Апреля 2008, 22:13:21 »
+1
 Возможно это звук генератора, чем-то похожий даж на звук троллейбуса obkur. Заметил при возможной перегазовке, резком старте на холодном двигателе или когда жена "умело" учиться ездить на механике :D. Не хочу утверждать, но думаю что это нормальное явление.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #2 : 30 Апреля 2008, 22:15:57 »
RusikZ

не, это не генератор, потому что когда газуешь на нейтралке, такого звука нет.
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн enoTT

  • Пользователь
  • Пиво тут наливают?
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #3 : 05 Мая 2008, 13:27:29 »
У меня хуже. После аварии при нагрузке машина издает такой звук, как будто по трубам вода льется... На динамику не влияет, но раздражает ужасно. Такое впечатление, как будто пальцы стучат... На сервисе вказали, что шумит выхлопная система и это не страшно. Есть у кого идеи по этому поводу?
Даже мухи в темноте теряют ориентацию...

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #4 : 05 Мая 2008, 13:32:12 »
да меня то пока это не сильно напрягает, просто хотелось знать нормально это или нет. а потом музыку поставлю и вобще не буду обращать на этот звук внимание
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #5 : 05 Мая 2008, 13:37:31 »
Точно такой звук есть и у меня, появился примерно на 4х тысячах! При разгоне в глубине торпеды (капота) слышно небольшое жужжание/вибрацию. Звук троллейбуса тоже присутствует, но это уже другая тема.

PS. У меня в машине наверное есть все звуки с форума  dujka

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #6 : 05 Мая 2008, 14:24:10 »
может, это в ыхлопной системой связано?
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #7 : 05 Мая 2008, 14:32:36 »
не знаю, буду искать, а то пока что никто ничего конкретного не может сказать, хотя многие такой звук слышали у себя
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Дикий Кот

  • Новичок
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #8 : 05 Мая 2008, 14:42:25 »
Возможно помпа шумит, обрати внимание. А может и ролики натяжные-прижимные

Оффлайн enoTT

  • Пользователь
  • Пиво тут наливают?
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #9 : 05 Мая 2008, 16:48:36 »
У меня такое "бульканье" при мгновенном расходе от 8 л\100 и более, стоит отпустить газ (вернуть в 6-7) - тихо, как часики.
Даже мухи в темноте теряют ориентацию...

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #10 : 05 Мая 2008, 17:24:21 »
Ronin_82 ну если по каждому звуку, каждой царапинке и мелочи переживать, то нервов на все не хватит :)

Я забил на этот звук как и на все остальные. Лучшее средство от всех посторонних шумов - штатная музыка.

Оффлайн Givi

  • Новичок
  • ...я тож хотел бы жить на Манхетене
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #11 : 06 Мая 2008, 17:23:51 »
По идее это шумит синхронизатор (ну или что-то такое) в коробке передач. У самого такая же ерундовина. Зато брату она понравилась... когда передачи переключаешь при интенсивном разгоне.
п.с. Если есть у всех, то не страшно. Вот у мну уже 4+ тысячи, и появилось при переключениях на низких скоростях клацание (щелчки) от области коробки - это уже побольше напрягает :(
Все, что сказано другими - неправда. До тех пор, пока ты сам в это не поверишь!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #12 : 13 Мая 2008, 09:52:02 »
Givi:

Скорее всего ты прав. У меня АКПП. При плавном разгоне - только тихий гул двигателя. Но если (особенно с места) "наступаешь" на газульку - есть жужжание. При переключении на 2-ю - стихает или пропадает сапсем. ИМХО - таки коробка свистит.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Роман Николаевич

  • Гость
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #13 : 11 Июня 2008, 15:46:06 »
Ребятки-AVEOводы!
Моя машинка издает очень похожие звуки, особенно они слышны на 3-й. Звуки такие как будто бы редуктор работает без масла, т.е мне кжется, что звук вызван зубчатой передачей в коробке.Мне кажется когда вступает в зацепение зубчатая пара соответствующая 3-й передаче возникает звук от контакта зубьев шестерни о зубчатое колесо.Надеюсь что этот звук пропадет после обкатки, т.к мой болид прошел всего1500км.
Если у кого есть другие мнения было-бы неплохо их узнать.

Оффлайн VPK_Verka

  • Пользователь
  • Киев, Борщаговка
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #14 : 12 Июня 2008, 15:50:41 »
Ребятки-AVEOводы!
Моя машинка издает очень похожие звуки, особенно они слышны на 3-й. Звуки такие как будто бы редуктор работает без масла, т.е мне кжется, что звук вызван зубчатой передачей в коробке.Мне кажется когда вступает в зацепение зубчатая пара соответствующая 3-й передаче возникает звук от контакта зубьев шестерни о зубчатое колесо.Надеюсь что этот звук пропадет после обкатки, т.к мой болид прошел всего1500км.
Если у кого есть другие мнения было-бы неплохо их узнать.

Не пройдет :(

У самого такое появилось на 2000 тысячах но на 1 и чуть-чуть на второй, уже 12600  "урчит" на третей и на четвертой. Отчетливо это слышно когда стена слева или отбойник. На ТО задал вопрос что это? ответ почти дословно " так это так и должно быть,  там маленький типа люфт вот оно ......."  пауза думает   " а вообще это вечная коробка ее не убить"  улыбается. Короче  какой был мой вопрос от "чайника"  такой я получил и ответ.
Сам я масло менял в коробке, гдето на 11 тысячах, не чего не изменилось.  В городе наблюдал за Авешками, так некотрые так же "урчат"  но их меньше :)
Вот еще вопрос, машину поставить на передачу и поднять на подъемнике, а потом покрутить колесо (подергать) в зад и вперед,  лязг зубов шестерни должен быть? типа есть свободный ход и оно так клацает.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.

Оффлайн Mazh

  • Новичок
    • Шкода-клуб
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #15 : 12 Июня 2008, 18:05:52 »
Тоже есть "троллейбусное" жужжание при разгоне и торможении двигателем... Проявляется только при включенном кондиционере... после выключения исчезает.
Chevy Aveo I, 1.5

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #16 : 12 Июня 2008, 18:25:27 »
У меня вобще жужжание не из коробки идет, а где-то из под капота-торпедо. Как будто на вибрирующей металлической крышке какой-то болтик лежит. И это при нажатии на газ, вроде от сцепления не зависит.

Про звук троллейбуса при работающем кондиционере правда. Но этот звук мне нравится :)

Оффлайн VPK_Verka

  • Пользователь
  • Киев, Борщаговка
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #17 : 12 Июня 2008, 19:45:01 »
ммм мужики,может Вы не поняли.  Жужит только при нагрузке, как только газ бросаешь звук этот прободает, как только чуток выжимаешь газ, жужание появляется и его такт ростет со скоростью, при двух с половиной оборотов жужание пропадает (возможно просто уже не слышно).
 
VPK_Verka Я так делал на предпродажке. Люфта и лязга не заметил.
Когда этот чудо мастер крутил так колеса, ход был приличный и лязг стоял достаточный, напоминал именно это жужание по тону.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.

Оффлайн Моцарт

  • Неизвестный герой
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #18 : 12 Июня 2008, 20:15:40 »
Гудит в коробке это факт.

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #19 : 12 Июня 2008, 22:32:25 »
и У меня гудит!! :( А всего 1200 км.
Я думаю может выжимной?? Поглядел на форуме - многие часто меняют!

Оффлайн djulls

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецк
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #20 : 12 Июня 2008, 22:39:46 »
По поводу выше сказаного ! У меня была трабла после 1000 пробега (подвеска села на место ) - лёгкое жужание (вибрация) при  разгоне а также на малой скорости при левом повороте ! Оказалось всё просто - болт крепления правого рычага касался защиты картера и всё ! С помощью монтировки подогнул край защиты и всё тип-топ ! ;)

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #21 : 13 Июня 2008, 23:40:47 »
Вобщем только что проверил жужжание. Появляется на второй передаче примерно после 1800 оборотов и дальше по нарастающей. При 3000 оборотах очень хорошо слышно. Звук исходит со стороны часов на торпедо. При нажатии на педаль сцепления, звук пропадает.
Зимой была проблема с вибрацией защиты об днище, но то уже другая песня.

Оффлайн hunter66

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #22 : 14 Июня 2008, 01:26:49 »
Защиты нет,а жужжание есть! Официалы говорят,что это нестрашно. Неверю!!!   (хетч 30тк)   

Оффлайн djulls

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецк
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #23 : 14 Июня 2008, 16:14:21 »
Друзья а может в бардачке что-нить дребзжит ! У меня -было ! obkur

Оффлайн psidoctor

  • Неизвестный герой
  • Никогда не говори никогда
Re: Непонятное "жужжание" при разгоне
« Ответ #24 : 16 Июня 2008, 08:21:29 »
У меня звук появляется на 1-2 передачах.При включенном кондиционере становится больше. Считаю, что данное явление связано с работой коробки передач.
psidoctor


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.