Автор Тема: "Мухобойка"  (Прочитано 36628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
"Мухобойка"
« : 26 Июля 2006, 08:35:26 »
У меня такой вопрос по мухобойке. Советовался с друзьями по поводу того, что хочу поставить мухобойку.
Друг который ездит на ланосе сидел на ланосовском форуме и где-то нашёл информацию, что мухобойка это плохо. Так как машина чувствует себя неуверенно, её носит, колбасит вплоть до сноса в кювет. Другие знакомые говорят, что мухобойка это здорово, и помогает не ловить камушки и мошки на трассе на приличной скорости. Один недостаток, что её часто отрывает (я про клеенный вариант) от капота.  Так у меня вопрос кто прав? Так как считаю, что вещь неплохая и должна помогать. Уже скол на капоте один есть >:(
И кто уже клеил, чем обезжиривал? Отрывается ли он?

Ещё один знакомый говорил, что в Хаммер - центре устанавливал мухобойку и уже 1 держится отлично.
Потом купил на Перова антикрыло на заднее стекло и там же приклеил. Отклеилось. Поехал на Хаммер-центр. Приклеили. Всё равно отклеивается. Может на метале лучше держится чем на стекле?
Выскажите своё мнение.
Всем удачи на дорогах!!! ;)
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
RE: "Мухобойка"
« Ответ #1 : 26 Июля 2006, 10:10:47 »
Цитировать (выделенное)
Другие знакомые говорят, что мухобойка это здорово, и помогает не ловить камушки и мошки на трассе на приличной скорости.
Полный бред, если нужна информация по мухобойкам, зайди на сайт журнала За рулем, и там по поиску найди, проводился тест, где  машинки прогоняли в аэродинамической трубе, есть фотки, и кроме вреда, ничего нет!! Ну рахве многим приятно, что типа тюнинг у него такой!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
RE: "Мухобойка"
« Ответ #2 : 26 Июля 2006, 14:24:34 »
Dr.Livsi  спасибо за совет воспользоваться поиском на "за рулём".
Чесно говоря , я в шоке :-\
Но как же бороться со сколами на передней части капота?!
Может просто заклеить прозрачной плёночкой?! Кто что думает по этому поводу?
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн DENA

  • Постоялец
RE: "Мухобойка"
« Ответ #3 : 26 Июля 2006, 14:25:26 »
Цитировать (выделенное)
говорят, что мухобойка это здорово, и помогает не ловить камушки и мошки на трассе на приличной скорости.
Говорить можно всё что угодно... вот прикинь где у Тебя будет стоять мухобойка, и после поедки на скорости по трассе посмотри, где боьше всего у Тебя останется мошек... Правильно - это будет бампер, и решётка с фарами, но НИКАК НЕ КАПОТ... ещё на зеркалах дофига всякой мелкой ерунды типа мошек остаётся... Если Тебе нравится вид машины с этим предметом, цепляй и езди, если нет - потрать деньги на что нибудь другое... Пользы от них, ИМХО, НОЛЬ!!! По поводу сносов в кювет это явное преувеличение, разве что в гололёд при скорости 120-140 км/ч перевернувшись или слетев в кювет, можно грешить на сей "тюнинг", а не на работу головного мозга...  :-\
г.Днепродзержинск

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
RE: "Мухобойка"
« Ответ #4 : 26 Июля 2006, 14:35:23 »
Просто у меня есть пример.
За 6 лет эксплуатации опеля омеги, в разных условиях.
Так у меня капот требует покраски так как весь в точечку, именно в зоне которую прикрывает мухобойка.
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн DENA

  • Постоялец
RE: "Мухобойка"
« Ответ #5 : 26 Июля 2006, 14:44:39 »
Дружище, если Ты часто ездишь по трассам, попробуй надеть "намордник", раньше такие были, знаешь?! На всю морду одевалась такая чёрная, простите, херь из кожзама, кажется... Выглядело не очень, но мордашка оставалась чистой и красивой... У меня у дядьки Опель Омега Караван, и честно говоря тоже самое, вся мода в пятнах и точках, в.т.ч. и капот... Может быть это просто Омеговская мулька... или возраст... но сколько я во трассе на Авейке не ездил, почему-то капот как правило остаётся самым чистым, и практически не тронутым мухами...  ???
г.Днепродзержинск

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
RE: "Мухобойка"
« Ответ #6 : 26 Июля 2006, 14:47:30 »
Люди а кто много ездил на авео по трассе, при скорости более 140. В каком у вас состоянии капот?
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
RE: "Мухобойка"
« Ответ #7 : 26 Июля 2006, 15:24:37 »
понятно. а я себе уже сделал. знакомые посоветовали и сделали.
но разницы я не понял. так как сделали мне её сразу после обкатки и замены масла. наступать на педаль начал после выезда с СТО. конечно не такая шустрая как у меня омега 2.5 170 л.с. но всё таки ничего. мне нравится :)
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
RE: "Мухобойка"
« Ответ #8 : 26 Июля 2006, 15:27:26 »
особенно расход нравится ;D
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

hummer

  • Гость
RE: "Мухобойка"
« Ответ #9 : 26 Июля 2006, 15:41:51 »
Люди а кто много ездил на авео по трассе, при скорости более 140. В каком у вас состоянии капот?
я !!! только недавно с Крыма вернулся!!! мошек было везде придостаточно! просто на скорости польше 130-140 никакая нафиг мухобойка не поможет! скорость приличная,и ветровой поток, который как-бы должен исходить от мухобойки и сбивать летучих паразитов, в том числе и мелкие камни, не помогает! это проверено на прошлой машине!!! лучший способ от этого всего!, это поставить сеточки на улыбку и в низу под бампер, что-бы прикррывало радиатор! а камушки по капоту это не факт! т.к. за все 8 тыс, проезженых на авезхе, ни одного скола я не видел!!! это мое мнение!

Оффлайн DENA

  • Постоялец
RE: "Мухобойка"
« Ответ #10 : 26 Июля 2006, 15:47:41 »
Цитировать (выделенное)
за все 8 тыс, проезженых на авезхе, ни одного скола я не видел!!! это мое мнение!
Дай то Бог!!! Разные камни бывают... у меня, например, уже пару сколов от камней на бампере... особо не заморачиваюсь... пластмасса - вроде не страшно...  :-X
г.Днепродзержинск

fastman

  • Гость
RE: "Мухобойка"
« Ответ #11 : 06 Октября 2006, 15:18:12 »
Еслиб были ... уже б все катались ....  а так сам тож глаз на позрачную положил...но пока не видел :(

Оффлайн MиГ-23

  • Пользователь
  • Кировоград-Днепропетровск
RE: "Мухобойка"
« Ответ #12 : 08 Октября 2006, 21:55:45 »
Еслиб были ... уже б все катались ....  а так сам тож глаз на позрачную положил...но пока не видел :(
Если увидешь - просьба, наиши мне! Заранее благодарен!
Авео 1 (рестайлинг)

Оффлайн MиГ-23

  • Пользователь
  • Кировоград-Днепропетровск
RE: "Мухобойка"
« Ответ #13 : 31 Октября 2006, 22:42:45 »
Ребята! Так что, никто не встречал в продаже прозрачную мухобойку на наши машинки?
Авео 1 (рестайлинг)

Оффлайн Dimansh

  • Старожил
  • ВРАГ ГАИ № 1
    • http://retriever.org.ua/
RE: "Мухобойка"
« Ответ #14 : 31 Октября 2006, 23:19:43 »
я тут біл в саолне и спорсил кроме всего прочего про мухобойку... сказали что не бывало такого еще.
http://retriever.org.ua/ - Время проведенное с ними бесценно!

Neverdie

  • Гость
RE: "Мухобойка"
« Ответ #15 : 01 Ноября 2006, 12:29:11 »
Миг я такую у нас видел увы тока на Мазде

non

  • Гость
RE: "Мухобойка"
« Ответ #16 : 01 Ноября 2006, 12:34:46 »
Прозрачная мухобойка - that it?  ???

Оффлайн MиГ-23

  • Пользователь
  • Кировоград-Днепропетровск
RE: "Мухобойка"
« Ответ #17 : 01 Ноября 2006, 14:57:37 »
Cогласитесь очень даже зачетно смотрится  ;)
Будем искать...
Авео 1 (рестайлинг)

Оффлайн Dimansh

  • Старожил
  • ВРАГ ГАИ № 1
    • http://retriever.org.ua/
RE: "Мухобойка"
« Ответ #18 : 01 Ноября 2006, 15:13:53 »
а на заказ нельзя? чтобы кто нить сам сделал по подобию темной?
http://retriever.org.ua/ - Время проведенное с ними бесценно!

Оффлайн MиГ-23

  • Пользователь
  • Кировоград-Днепропетровск
RE: "Мухобойка"
« Ответ #19 : 01 Ноября 2006, 20:54:59 »
а я даже не знаю... Кто может узнать? Отпишитесь!Плиз!!!
Авео 1 (рестайлинг)

Оффлайн Dimansh

  • Старожил
  • ВРАГ ГАИ № 1
    • http://retriever.org.ua/
RE: "Мухобойка"
« Ответ #20 : 01 Ноября 2006, 21:41:34 »
я могу спросить в сервисе еще раз. потом напишу
http://retriever.org.ua/ - Время проведенное с ними бесценно!

Оффлайн MиГ-23

  • Пользователь
  • Кировоград-Днепропетровск
RE: "Мухобойка"
« Ответ #21 : 01 Ноября 2006, 22:38:53 »
ок!Заранее благодарен! Я думаю желающих много появится приобрести тако прикол!))
Авео 1 (рестайлинг)

Оффлайн Dimansh

  • Старожил
  • ВРАГ ГАИ № 1
    • http://retriever.org.ua/
RE: "Мухобойка"
« Ответ #22 : 01 Ноября 2006, 22:41:09 »
не думаю. потому как только доствка отсбда при положительном результате будет стоить как 5 мухобоек на украине
http://retriever.org.ua/ - Время проведенное с ними бесценно!

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: "Мухобойка"
« Ответ #23 : 02 Ноября 2006, 09:54:30 »
Как вариант, изготовить мухобойку из прозрачного оргстекла. Режется лобзиком, греется феном и выгибается где хочешь.
Экзклюсиффность на лицо.
Я бы себе именно так и сделал, но поскольку к мухам отношусь лояльно, заниматься этим не стану.

Оффлайн Inno4k@

  • Новичок
RE: "Мухобойка"
« Ответ #24 : 07 Ноября 2006, 18:47:26 »
Не знаю, можно ли назвать то, что  у нас прозрачной мухобойкой  ???....у  нас на капоте уже больше месяца прозрачная пленка  8)  :),которая защищает от сколов на лакокрасочном покрытии, фотки постараюсь сделать и выложить завтра.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.