Автор Тема: Освещение задних сидений салона (миниотчетик)  (Прочитано 17484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kostyan

  • Член клуба
  • Я с тобой одной крови...
  • Авто: другое
  • Город: город у синего моря
так это тоже уже кто-то делал...
А ссылку не дашь? Очень интересна реализация идеи. Сам думаю над этим.  :)

Оффлайн Kostyan

  • Член клуба
  • Я с тобой одной крови...
  • Авто: другое
  • Город: город у синего моря
Так же задумалась о свете для задних пассажиров... и освещение салона вобщем... темновато достаточно... но я думала, где бы взять родной такой же светильник, и с выключателем, и поставить по серединке над задними сиденьями...должно быть тоже не плохо, плюс удобно , если свет нужен только сзади, что б например не отвлекать водителя, и в тоже время что то рассмотреть пассажирам!
У родного светильника достаточно большая посадочная глубина. А по центру крыши внутрення обшивка плотно прилегает к утепителю. Толщина где-то 1,5 см. Не получицца.  ???
Я сам этот вариант обдумывал.  ;)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2006, 16:58:00 от Kostyan »

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
A esli daje cepljat po centry szadi, to voditelja bydet slepit v zerkalo. Nyjno stavit toko po bokam

Оффлайн Kostyan

  • Член клуба
  • Я с тобой одной крови...
  • Авто: другое
  • Город: город у синего моря
A esli daje cepljat po centry szadi, to voditelja bydet slepit v zerkalo. Nyjno stavit toko po bokam
+1  ;)

francua

  • Гость
так это тоже уже кто-то делал...
А ссылку не дашь? Очень интересна реализация идеи. Сам думаю над этим.  :)
Сори, не могу найти. :( но где-то оно есть. ;) beer2

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
А мне как то на СТО рассказывали, что в Российских авешках плафон есть и сзади посредине. Задний плафон отличается от переднего. Я предполагаю по высоте тоже.
Только вот на том же СТО мне сказали, что чтобы поставить плафон надо снять обшивку крыши, а для этого на тсять ! лобовое стекло.

Костян, как ты снял обшивку крыши?

А если существует родной задний плафон, то его можно заказать.

У кого-то на нашем форуме была машинка как в россии (двигатель 1.4), с него бы фотоотчетик получить.
Aveo-1 LT Салатневый металик

Оффлайн Kostyan

  • Член клуба
  • Я с тобой одной крови...
  • Авто: другое
  • Город: город у синего моря
Костян, как ты снял обшивку крыши?
А ее и снимать то не обязательно!
Достаточно там протянуть провода от одного плафона к другому. ну а это уже не сложно. Я снимал обшивку только по бокам.

Оффлайн Yurban4ik

  • Пользователь
  • Город: киев
Re: Освещение задних сидений салона (миниотч&
« Ответ #57 : 07 Ноября 2006, 18:38:37 »
сказали, что чтобы поставить плафон надо снять обшивку крыши, а для этого на тсять ! лобовое стекло.
Обшивка снимается элементарно.Летом сам снимал и клеил обешшумку,на все провсе ушло 70минут.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2007, 14:56:53 от m@x »

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Поставил себе подсветку без плафона, использовал связку светодиодов, приобретенных у gsok, провод провел используя стальную проволоку от штатного плафона, работает с замедленным выключением освещения от OLEG_S без проблем, свет яркий и холодный. Из изменений отверстие в потолке диаметром 2-3 мм, связка диодов клеится на двухсторонний скотч. Время час-полтора.




Сзади стало гораздо уютнее skaut
« Последнее редактирование: 24 Января 2008, 12:36:16 от nsltd »
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Kostyan А мне лично не очень понравилось, как в "пазике"

Оффлайн texas

  • Неизвестный герой
  • г.Запорожье
Есть ещё простое решение, купил домой фонарики китайские над раковиной в кухне прикрепить, форма приплюснутого треугольника, решил что в машину подойдут, на светодиодах, на 3 батарейках ААА, включаются нажатием на него, крепится 2-х стронним скотчем, серого цвета, как раз под салон.Вот.

Оффлайн freem@n

  • Постоялец
texas фотоотчет в студию
мы дорого платим за право быть людьми

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Купил китайские повторители поворотов, обрезал, зачистил, покрасил. Снял клипсы потолка, протянул провода к переднему светильнику, пропустил через ампулки от какой-то химии. К ним саморезом и прикрутил самопальные светильники. В них сведодиоды. Выглядит одноцветно с передним, включаются от него. Потолок целый. Ампулки внатяг сидят в гнездах от клипс и не выпадают. http://img526.imageshack.us/gal.php?g=23082009.jpg
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
По-моему нормально, а света не очень много?

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
У кого? Если вопрос ко мне, то нет, не много, так как светодиды не светят так сильно, как лампочки. Например, когда в переднем светильнике была лампочка, то светило сильно, хватало на средину задней сидушки, но спинки передних сидений сзади давали тень, и в ногах сзади было темно, а мне в глаза било. Когда поставил светодиоды, то как-раз то, что надо, ночью глаза не режет. Но конечно, светодиоды разные бывают. Сейчас появились какие-то суперяркие, у меня обычные, от фонарика.   
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Viva  Ясненько...... талант. Я тоже задумываюсь осветить заднюю (нижнюю) часть салона, вот и думаю как. Наверное буду резать дверные карты и вставлять подсветку туда (по типу передней двери где стоят красненькие отражатели)

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Резать как то нежелательно, мало ли что, в исходное не вернешь. Лучше накладные подыскать.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
как у волги :)
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн K_e_N_T

  • Пользователь
Я себе немного по другому сделал. Поставил вернее врезал в задние стойки светодиоды, светит теперь шо в ЛЕХУСЕ 8) в общем очень доволен vcool

кому интересно, то чуть позже фото выложу и подробно опишу. ;)

Оффлайн K_e_N_T

  • Пользователь
Вот собственно и фото(сори за качество):













Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
K_e_N_T Очень даже неплохо.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
K_e_N_T
если сгорит 1 диод - потухнет вся лента? для замены надо будет опять переклеивать? Как по мне, в этом месте уместней смотрятся плафоны подсветки багажника...

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Dimzzz Плафон с багажника наверное не войдет по глубине.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Ставили и не раз.

Оффлайн K_e_N_T

  • Пользователь
K_e_N_T
если сгорит 1 диод - потухнет вся лента? для замены надо будет опять переклеивать? Как по мне, в этом месте уместней смотрятся плафоны подсветки багажника...

Тухнет только полленты проверено :D и к тому же отклеивать ничего не надо, там диоды в резиновой оболочке, которая клеится к корпусу стойки. ЕЕ разрезаешь и вытаскиваешь ленту, делаешь с ней необходимые манипуляции и всё опять работает vcool


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.