Автор Тема: При нажатии на педаль газа машина....ТОРМОЗИТ!  (Прочитано 7799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TLC

  • Неизвестный герой
  • TLC
Может кто подскажет... История: после 25 000 км безупречной службы стал замечать что машинка( а она у меня Авео 1.5 2005 г) стала тупить, особенно в жару при включенном кондере. Через 5 000 стал глохнуть на ходу! А если и не глохнуть, то останавливаться ввиду отсутствии реакции педали газа на нажатие. На СТО" Луганскавто" "специалисты"( как бы не выругаться матом) открыли бензобак и сказали что в баке куча грязи и забился бензонасос. На вопрос откуда грязь отвечали что бензин плохой! Как в последствии оказалось не в бензине дело, а в дырках в топливопроводе( откуда взялись-неизвестно). Бак помыли, насос и всю топливную систему почистили. После этого насос стал работать как электростанция- гул жуткий!Некоторое время машинка ездила неплохо, но стал отмечать что упала мощность, а сегодня опять жму на второй газ- ТОРМОЗИТ! Я в шоке! Может кто подскажет че делать? Делал сканер- время впрыска 2,8( норма сказали 2,5-2.6).
TLC

VINI

  • Гость
TLC да поменяй ты бензонасос, ещё раз вымой бак и замени бензонасос, вся беда в нём!!!, ты давишь на газ, электроника срабатывает распылители открылись, воздух тоже засосало , а бензика пшик...(бензонасос не ремонтируется, это фуфел)
а вот как туда попадает срань всякая есть отдельная темка

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
У одного при нажатии на тормоз машина останавливается, у другого на газ... ждем третьего с педалью сцепления...
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Vini
не факт в бензанасосе....
1) снять насос и продуть-промыть сеточку
2) поменять топливный фильтр
3) если это не поможет ежай чисти инжектор, проблема в том что бенза ему не хватает
такое было не давно когда чел долго ездил на газу засрались форсунки и после установки нового насоса была такая-же кака дали машине просраться и все прошло через сутки

Оффлайн Vintus

  • Пользователь
  • Lawyer
Никогда не обращаться на сервис. Это уроды клторым машину доверять нельзя. Для меня поезда на сервис это нервный срыв. Да кстати может кто подскажет где в Донецке на сервисе работают ЛЮДИ?

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Никогда не обращаться на сервис. Это уроды клторым машину доверять нельзя. Для меня поезда на сервис это нервный срыв. Да кстати может кто подскажет где в Донецке на сервисе работают ЛЮДИ?
Да Вентус ты как раз по теме написал только не могу понять это относиться к газу или тормозу

avtomehanic

  • Гость
VintusЯ - тот самый урод, правда киевский...
Парни, Вы, вообще, мануалы читаете?
Там ведь написано: ЧИСТИТЬ ФОРСУНКИ ЧЕРЕЗ 30 ТЫСЯЧ! Там же написано, что свечи менять через 40 тысяч, но все всё правильно понимают и меняют через 20! Так и с форсунками: делите на два.

Оффлайн TLC

  • Неизвестный герой
  • TLC
Отчет: всё почистил, свечи поменял-результата небыло.
Поменял бензонасос-пока всё ОК!
Спасибо за помощь!
TLC

Оффлайн S.m.a.n.

  • Новичок
  • AVEO T250
  • Город: Мариуполь
До замены  сеточкина 20 000 км двигатель задыхался при прогазовках - хотя сеточка и не была такой уж коричневой, но проблема ушла!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.