Автор Тема: Зимняя и летняя резина "по-одесски"  (Прочитано 24193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasta

  • Пользователь
Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« : 23 Октября 2007, 11:42:58 »
Мучаюсь вопросом покупки зимней резины  ??? Заранее, прошу прощения, что пишу в не специализированной ветке, но на это есть ряд причин:
1. Зима в Одессе не такая как на севере страны. Ездить планирую в зимний период только по городу.
2. Снег у нас бывает редко, но метко. В снежные завалы выезжать врядли получится но в кашу после расчистки (а она будет?) дорог прийдется.
3. Интересует на чем ездят одесситы, и меняют ли они вообще на зимнюю резину?
4. Где в Одессе есть точки, в который можно будет купить резину сложного размера (185/55 R15) и чтобы был выбор. Знаю "Колесо" нашего партнера, Яму, Успех, магазин в пер. Матросова. Где еще? Может стоит покупать в киевских инет магазинах?


Sunset_Orange

  • Гость
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #1 : 23 Октября 2007, 11:50:45 »
на "колесе" хорошие цены для нас. много резины и дисков уже через них взяли. претензий нет. более того, оно на поскоте, рядом с тобой.
за остальные места я не ручаюсь.

дядя_Вова

  • Гость
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #2 : 23 Октября 2007, 11:58:58 »
Pasta Паша, отъездил два года на родной. Конечно не супер, но на крайний можно.  По крупному зимой не подводила - у меня АБС нет :) ;).

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #3 : 23 Октября 2007, 12:41:09 »
Pasta Паша, отъездил два года на родной. Конечно не супер, но на крайний можно.  По крупному зимой не подводила - у меня АБС нет :) ;).

вова, я раньше сам так считал как ты. и вини считал. потом мы поняли (я раньше), стоковая резина не только не супер, это ужос! особенно зимой :)
не надо её рекламировать, её менять нужно..и поскорее :)

дядя_Вова

  • Гость
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #4 : 23 Октября 2007, 12:56:26 »
Sunset_Orange Никогда не говорил, что родная супер - гремит, стучит, жесткая, склизит >:( :o. Только как крайний случай. Просто Паша спросил, я ответил ;). О замене думаю уже месяца два. Но ......... До конца года сквозняк ::) Опасно - знаю. :-\. А шо делать? Сейчас уже страховаться надо, ТО-3 на носу и т.д. Процесс непрерывного накопления постепенно переходит в процесс непрерывной траты vcool ugaga. Закон жизни в  :ua:.

Оффлайн Pasta

  • Пользователь
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #5 : 23 Октября 2007, 14:45:27 »
вова, я раньше сам так считал как ты. и вини считал. потом мы поняли (я раньше), стоковая резина не только не супер, это ужос! особенно зимой :)
не надо её рекламировать, её менять нужно..и поскорее :)
Влад, а какую вы взяли? Vini взял Nokian WR.

serg_anatol

  • Гость
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #6 : 23 Октября 2007, 14:54:40 »
Pasta Паша привет!
Ездить зимой можно на любой резине, но нужно на зимней  beer2
Сколько я толковал об этом нашим уважаемым старожилам Одесситам  ::) один Бог знает. Но ничего и они постепенно пришли к этому. Дешевле - купить в Киеве (можешь по этому вопросу обратиться к Vini, он себе колёса брал именно таким образом). Переобуваться советую не ранее середины ноября, до этого времени, снега у нас, вроде не предвидится. По дешевизне - на втором месте - "яма", хотя и не всегда. Есть ещё магазин на Мельницкой № 24а, 7335677, 8-067-4920365 Можешь спросить у них.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #7 : 23 Октября 2007, 17:00:44 »
Влад, а какую вы взяли? Vini взял Nokian WR.

 лично я себе еще никакую не взял и пока не возму. мне зимой ездить негде :)
вопросом не занимался, но выбор вини одобряю.

VINI

  • Гость
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #8 : 24 Октября 2007, 11:49:32 »
дядя_Вова резина просто супер vcool, мне очень нравится, безшумная и мягенькая, на мокрм держит как на рельсах 8), посмотрим как покажет по холоду и ещё чё там будет у нас, вообще производитель позиционирует её как всесезонку, мотивируя стойкость к износу: Созданная для Nokian WR смесь на основе кремния для изнашиваемого слоя протектора обеспечивает отличное сцепление с мокрой поверхностью дороги и стойкость к износу. Узкие канавки эффективно выдавливают воду и мокрый снег из промежутка между шиной и дорогой, а ламелирование нового типа улучшает сцепление со скользкой поверхностью. Ходовые характеристики шин являются отличными. По своему рисунку протектора шина Nokian WR представляет симметричный тип с определенным направлением вращения, который также применим для круглогодичной эксплуатации. вот beer


Оффлайн Broket

  • Член клуба
  • Бровары - столица Киева
  • Авто: другое
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #9 : 24 Октября 2007, 12:07:18 »
Vini такая резина стояла у меня в прошлом году на авешке ездил в Буковель резина бомба krutoy шо на трассе шо на снежной целине идет как танк уверенно ну очень она мне понравилась цепи на колеса одевать не пришлосьvcool рекомендую  :ua:
в етом году на мазду поставил асиметрию Nokian G2 с гарантией на порезы и проколы krutoy

Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет в бильярд, никогда не спорит и не существует.

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #10 : 24 Октября 2007, 12:10:58 »
Привет. Сока денег стоить таки колесики?
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #11 : 24 Октября 2007, 12:56:21 »
та я вот тоже мучался - и нашел отличный выход




VINI

  • Гость
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #12 : 24 Октября 2007, 14:14:43 »
Привет. Сока денег стоить таки колесики?

185/65R14   86H         353.00

serg_anatol

  • Гость
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #13 : 24 Октября 2007, 15:40:11 »
P.S. К слову, у меня, на зиму, такая:
http://www.euroshina.com.ua/tyres/Goodyear/Eagle_ultra_grip_gw-3/size/205/55/R16/
« Последнее редактирование: 02 Октября 2008, 21:48:00 от Kitten »

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #14 : 25 Октября 2007, 20:08:26 »
В прошлом году в начале зимы зажмотился и купил только на перед Good year ultra grip кажись 7. На яме сумму не помню. Но учитывая прошлую зиму ниче не скажу. Хотя один раз таки спасло. Как раз на против Сергея Анатольевича работы была лужа, а когда ударил морозец получилась ледяная каша. Участок метров 20 но впереди маршруточник увидел пассажира и резко тормознул за ним кто-то споймал гаву и в итоге я с москвичем перед мной тормозил изо всех сил только он был на чистом асфальте а я на этой каше. Остановился в сантиметрах 50 от бампера москвича но как знать еслиб не шины то может быть как раз бы и эти пол метра и ..............

Оффлайн Pasta

  • Пользователь
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #15 : 27 Октября 2007, 20:12:44 »
Сеодня был в "Колесо". Предложили 14" штампованный диск Евразия по 165 грн + Maragoni Esc E+ 185\60 R14 по 320 грн шина.
Как вам такой вариант?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2007, 20:16:28 от Pasta »

serg_anatol

  • Гость
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #16 : 05 Ноября 2007, 16:52:51 »
Maragoni Esc E+ 185\60 R14 по 320 грн шина.
Как вам такой вариант?
Я бы не рисковал и взял бы, что-нибудь более проверенное.
Хотя... не попробовав, не поймешь.   beer2

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #17 : 05 Ноября 2007, 17:02:10 »
Pasta
в тестах не хвалят эту резину. возьми NOKIAN W - очень демократичная цена и резина проверена (мною в том числе).
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

serg_anatol

  • Гость
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #18 : 05 Ноября 2007, 17:25:46 »
Вот-вот.
Из последних тестов, не шипованной резины, есть 5 кандидатов, с очень хорошими показателями:

Continental ContiVikingContact 3,
Michelin X-Ice,
Nokian Hakkapeliitta RSi,
Nokian WR,
Bridgestone Blizzak WS-50


Оффлайн Valnik

  • Пользователь
  • Одесса, ПосКот
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #19 : 06 Ноября 2007, 10:16:39 »
Nokian WR,

Взял себе вот здеся http://proficenter.com.ua/tires/search.php?m=5&model=WR с о-о-о-о-чень сладкой скидкой:3100 грн. за 4 колеса при цене 3342.80 грн.
Дешевле не нашёл нигде.
Рекомендую.

VINI

  • Гость
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #20 : 06 Ноября 2007, 10:28:24 »

Nokian WR

я взял по б/н за 1369грн+30грн доставка Nokian WR супер!!!

Оффлайн Valnik

  • Пользователь
  • Одесса, ПосКот
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #21 : 06 Ноября 2007, 10:33:06 »
я взял по б/н за 1369грн+30грн доставка Nokian WR супер!!!
Тоже по б/н ест-но, но и без платы за доставку, но 215/65 R16 98H всесезон.

Оффлайн Pasta

  • Пользователь
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #22 : 07 Ноября 2007, 00:12:10 »
В итоге взял 185/60 R14 Kleber Krisalp по 325 грн. (две недели тому назад была по 300 грн.)

serg_anatol

  • Гость
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #23 : 07 Ноября 2007, 10:20:45 »
В итоге взял 185/60 R14 Kleber Krisalp по 325 грн. (две недели тому назад была по 300 грн.)
Отъездил на такой резине, 2 зимних сезона, на своей АВЕО. Никаких проблем не было ни в снег, ни в гололед.  beer2

Оффлайн Pasta

  • Пользователь
Re: Зимняя и летняя резина "по-одесски"
« Ответ #24 : 07 Ноября 2007, 13:49:57 »
serg_anatol Вот и отлично! Есть положительный опыт, ура!
Я уже поставил ее и радуюсь тихой и мягкой езде.

P.S. Теперь ищу родные 14 дюймовые 5-лучевые колпаки на колеса.. Кто может продать\подарить?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.