Автор Тема: Нужен антивирус для Vista x64  (Прочитано 8503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Нужен антивирус для Vista x64
« : 10 Сентября 2007, 13:00:35 »
На днях презентовали мне Висту русскую (со слов - со всеми последними патчами и заплатами). Явно над ней поработали - серийник вводить не надо. На выходных дома поставил. предварительно скачал все дрова 64-битные. первое впечатление двойственное - сожрала около 13 Гиг места и голая винда откусывает прим. 36% оперативы (около 600 метров). Непривычный интерфейс - некоторые настройки и т.д. немного "не там". Но работает весьма шустренько на моем Core2 Duo 2.6 GHz+2 GHZ RAM+GF8600GT. Но пришлось искать Алкоголь под х64 (за компом часто ребенок - есть необходимость в виртуальных приводах и клонировании дисков). Неро 7.х.х. тоже не захотел устанавливаться. Но, говорят, в Висте хорошая своя писалка. По крайней мере люди не жалуються. А вот антивирь нужен, несмотря на вроде неслабую свою систему безопасности в Висте. Соответственно, у меня вопрос: кто че посоветует из антивируса для Висты 64-bit? Шоб не сильно грузил систему, но и эффективен был? На Каспера че-та меня не плющит садиться. Я его на работе убил и установил МакАффи. Но этот гад под 32-бит. Посоветуйте - помогите, люди добрые!!! :) :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн kvsh

  • Старожил
RE: Нужен антивирус для Vista x64
« Ответ #1 : 10 Сентября 2007, 13:05:23 »
Leksi
nod32 под 64 битную систему

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
RE: Нужен антивирус для Vista x64
« Ответ #2 : 10 Сентября 2007, 13:34:46 »
AVIRA
сайт http://www.free-av.com/
скачать http://www.free-av.com/down/windows/antivir_workstation_win7u_en_h.exe
бесплатен для личного использования
эффективен
негромоздок
пользую на 32bit XP, но на сайте заявлена поддержка и Vista и 64bit
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн modjo

  • Пользователь
    • http://peugeot301-club.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
RE: Нужен антивирус для Vista x64
« Ответ #3 : 10 Сентября 2007, 13:37:51 »
+1 За AVIRA! Уже более 5 лет пользуюсь. Нареканий и конкурентов НЕТ!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
RE: Нужен антивирус для Vista x64
« Ответ #4 : 10 Сентября 2007, 15:06:58 »
olden69
modjo:

Хм... не слышал о таком звере...качаем - вечером дома позырим, каков он, антивирус... я так понял - англоязычный интерфейс? а русского нет? а то лень дома моск напрягать... :) ;)
ставится-работает без кряков? как с апдейтом? откуда тянет и как в таком случае с трафом?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
RE: Нужен антивирус для Vista x64
« Ответ #5 : 10 Сентября 2007, 15:17:08 »
Leksi
при инсталляции там надо будет поставить галочку, шо ты тчоно используешь его исключительно для себя а не в коммерческих целях
тогда прога генерит фриварный серийник и кряки не нужны
правда срок действия его нынче не так уж велик, но вроде бы автоматом продлялся при апдейтах
насчет русского языка не знаю, я не интересовался, надо глянуть на сайте
апдейты тянет со своих серверов, траффик... ну не знаю... вроде бы не банкротит :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
RE: Нужен антивирус для Vista x64
« Ответ #6 : 11 Сентября 2007, 17:15:25 »
Антивирь качнул, но пока не ставил... Вчера установил дома Сталкера (игрушка разовая, но захотелось на нормальном железе пощупать... а так - уже пару раз прошел... :)) и вечер пропал...  :) :)
Тут другой трабл - не могу модем примотать... дрова с акорповского сайта слил, а винда новое железо не определяет и ниче принудительно не находит...  :o ??? СОМ-порт у меня на Ж... компа не выведен, а на маме есть разъем. Я-то косичку к нему прицепил при сборке, но ниче не подключал до этого. ИМХО - в БИОС-е порт потушен. А я не проверял сей параметр. Седня поглядим. Аж стыдно как-то - момед примотать не могу... :) ::) :-\
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.