Автор Тема: Омыватель фар своими руками  (Прочитано 25696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NoKian

  • Гость
Омыватель фар своими руками
« : 10 Сентября 2007, 11:41:01 »
вот на выходных решил убить время


бюджет около 50 грн
включается с отдельной кнопочки, питание через реле
воду берет со штатного бачка... а еще трубка перед моторчиком делает несколько витков вокруг трубки с тосолом (для подогрева зимой)
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2007, 11:53:17 от NoKian »

Rom_ka

  • Гость
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #1 : 10 Сентября 2007, 12:06:47 »
И как работает??? отчет пожалуйста!!! Демонстрацию на грязных фарах. А то - омыватель а на самом деле нужна пушка т.е. под высоким давлением вода сдувает болото с фары -  а предложеный вариант может оказаться просто брызгалкой на фару для розмягчения болота... :-\

Rom_ka

  • Гость
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #2 : 10 Сентября 2007, 12:09:38 »
и на сколько я понимаю такое же решение было в свое время применено на ниве и кажется девятке и еще на чем то от ВАЗа, но там присутствовали еще и маленькие дворники которые после размягчения болота водой из брызгалок стирали его под чистую. Так давай те же приспособим щетки от нивы дабы фары наши чисты были  :ua:

NoKian

  • Гость
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #3 : 10 Сентября 2007, 12:13:11 »
Rom_ka
тут дело в форсунках - они должны быть не брызгающими струёй, а распыляющими - тогда и давление будет выше и омывать будут лучше.
попробую снять видео когда фары загрязнятся :)
а пока могу сказать что пылюку смывает отлично :)

Rom_ka

  • Гость
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #4 : 10 Сентября 2007, 12:13:51 »
О подогреве зимой - трубка с тосолом которая из них??? т.к. температура оной будет разной может быть 95 - 110 подача на радиатор или 20-80 выход из радиатора (температура указана не точная для понимания процесса) и как поведет себя стекло фары при -20 градусах если на него псыкнуть водичкой даже градусов 40 - 50 выше ноля ??? перепад порядка 60 - ти градусов????

Rom_ka

  • Гость
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #5 : 10 Сентября 2007, 12:16:15 »
на фото - штатные вазовские брызгалки, про давление - если насос давления не дает то форсунки пускай будут любыми давления не добавится. и каким образом зависит давление от типа форсунок??? т.е. если в квартире поменять кран на распыляющий - то в системе подростет давление???

Rom_ka

  • Гость
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #6 : 10 Сентября 2007, 12:18:00 »
может есть смысл подьехать на разборку той же ауди и купить две пушки с насосом и установитть на бампер???

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #7 : 10 Сентября 2007, 12:18:32 »
Rom_ka
Стёкла у нас пластиковые, не треснут....
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

NoKian

  • Гость
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #8 : 10 Сентября 2007, 12:18:48 »
О подогреве зимой - трубка с тосолом которая из них??? т.к. температура оной будет разной может быть 95 - 110 подача на радиатор или 20-80 выход из радиатора (температура указана не точная для понимания процесса) и как поведет себя стекло фары при -20 градусах если на него псыкнуть водичкой даже градусов 40 - 50 выше ноля ??? перепад порядка 60 - ти градусов????

стекло или пластик?
трубка та которая около расширительного бачка + температура будет ниже чем температура ОЖ т.к. она всего лишь прикосается к ней а не проходит через нее или что-то подобное... тоесть потеря тепла будет большой, но достаточной чтобы прогреть жидкость до температуры выше температуры воздуха...

NoKian

  • Гость
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #9 : 10 Сентября 2007, 12:19:47 »
на фото - штатные вазовские брызгалки, про давление - если насос давления не дает то форсунки пускай будут любыми давления не добавится. и каким образом зависит давление от типа форсунок??? т.е. если в квартире поменять кран на распыляющий - то в системе подростет давление???

сопротивление воде будет? - будет

NoKian

  • Гость
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #10 : 10 Сентября 2007, 12:21:01 »
может есть смысл подьехать на разборку той же ауди и купить две пушки с насосом и установитть на бампер???

еще раз повторяю - форсунки распыляющие :)
зачем мне платить 300-500 грн за аудишные ???

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #11 : 10 Сентября 2007, 12:52:57 »
NoKian если все так, то я тоже такие хочу себе, а моторчик не маловат имхо.Может надо мощнее?  ;)
Все отлично!

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #12 : 10 Сентября 2007, 13:02:17 »
еще раз повторяю - форсунки распыляющие :)
зачем мне платить 300-500 грн за аудишные ???
да ты прав, только на тех омывателях как минимум 3 атмосферы, а еще стоят клапана каторые не открываються пока не набереться 3 атмосферы

NoKian

  • Гость
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #13 : 10 Сентября 2007, 13:14:21 »
да ты прав, только на тех омывателях как минимум 3 атмосферы, а еще стоят клапана каторые не открываються пока не набереться 3 атмосферы

покажи мне привод который создаст такое давление в жидкости!
и те трубочки которые его выдаржат :)

я не знаю какое давление создает тот привод что я поставил, но его хватает чтобы смывать пыль и даже мошек :)

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #14 : 10 Сентября 2007, 13:21:32 »
NoKian
а чего показывать? 100-150 у.е. и у тебя комплект
http://newauto.potrebitel.ru/article/view/3231
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2007, 13:25:51 от kvsh »

Rom_ka

  • Гость
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #15 : 10 Сентября 2007, 14:52:47 »
NoKian с лобовухи мошек даже щетками проблематично снять при наличии правильной жидкости в бачке стеклоомывателя, а с фары они смываются обычными брызгалками??

NoKian

  • Гость
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #16 : 12 Сентября 2007, 11:28:19 »
NoKian с лобовухи мошек даже щетками проблематично снять при наличии правильной жидкости в бачке стеклоомывателя, а с фары они смываются обычными брызгалками??
ну что за народ упёртый? я Вам уже в 1000-й раз повторяю - брызгалки распыляющие, тоесть давление в них больше чем в обычных, да и расстояние до стекла и до фары не считается?

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #17 : 12 Сентября 2007, 12:14:24 »
NoKian :) взял на свою голову и поделился своей радостью... :) так начинают заклёвывать....

NoKian

  • Гость
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #18 : 12 Сентября 2007, 13:30:33 »
NoKian :) взял на свою голову и поделился своей радостью... :) так начинают заклёвывать....

гг :) и не говори...
всё, забудьте про омыватели! то я пошутил! гг ничё я себе не ставил! а фотки - это фотошоп :)

Rom_ka

  • Гость
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #19 : 12 Сентября 2007, 14:14:44 »
NoKian да ладно тебе дуться, ну разогнали трохи серое вещество по стенкам черепа да и ладно. смывают брызгалки пыль с фары - уже хорошо, а насчет заклевали - дык наверное инженеры все :-). а про давление не бери в голову, скажи где покупал брызгалки повышающие давление в системе стеклоомывателя я тоже таки хочу, еще раз извини дорогой... :-)

Rom_ka

  • Гость
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #20 : 12 Сентября 2007, 14:15:39 »
 а ну ка извинились все... :ua: beer2

Vladishe

  • Гость
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #21 : 12 Сентября 2007, 15:26:40 »
Омыватели фар струйные AQUA POWER 65$
фото тут http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=14469

Rom_ka

  • Гость
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #22 : 02 Октября 2007, 15:54:45 »
я тут по случаю надыбал один тест... может интерестно будет??
http://www.zr.ru/articles/52958/

NoKian

  • Гость
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #23 : 03 Октября 2007, 10:03:28 »
я тут по случаю надыбал один тест... может интерестно будет??
http://www.zr.ru/articles/52958/

да я это уже и сам на себе заметил :)
только вот немного неудачно я поставил форсунки
их надо было ставить еще выше!
а то пятно засветки находится в верхней части стекла а на него при стоящей машине вода почти не попадает :(
когда едеш проблем нет

francua

  • Гость
Re: Омыватель фар своими руками
« Ответ #24 : 26 Ноября 2007, 10:15:59 »
NoKian Если не затруднит, выложи фото помытой фары этими омывателями когда она грязная...чтобы было видно чистое пятно...Тогда сразу все наглядно и ясно станет.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.