Автор Тема: Кондиционер для задних пассажиров  (Прочитано 11370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dFOTO

  • Неизвестный герой
У меня такая ситуация:
на заднем сидении часто вожу супругу с маленьким ребенком и в жару естественно хочется охладить машину кондиционером, но пока прохлада дойдет до задних сидений у меня уже руки замерзают. (Даже несмотря на то что все поддувала направлены в противоположную сторону от меня). Седан  2005 года H4ММ554,  с раздельными фарами, комплектация LS.

Вопрос: Как сделать чтобы на задних пассажиров дул кондишн, а на водителя нет?
В мурзилке прочитал, что опционально есть возможность протянуть под передними сидениями воздуховоды для ног, но ставят ли их в наших СТО.
Также интересует, в самых дорогих комплектациях это как то реализовано?

Варианты, открыть окно и подобные не подходят так как ребенок на борту, поддувала также крутил в разные положения - не помогает.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #1 : 30 Мая 2006, 13:48:50 »
Цитировать (выделенное)
Также интересует, в самых дорогих комплектациях это как то реализовано?
В комплектации LT это не реализовано. Скорее всего идет как опция.

Vini

  • Гость
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #2 : 30 Мая 2006, 14:14:01 »
идёт как опция, Макар себе уже поставил, в субботу и я ставлю beer2

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #3 : 30 Мая 2006, 14:24:20 »
идёт как опция, Макар себе уже поставил, в субботу и я ставлю beer2
Где и сколько денег? Можно ли купить комплект, чтобы поставить самому?

skipper

  • Гость
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #4 : 30 Мая 2006, 14:45:55 »
Воздуховоды для ног задних пассажиров хороши зимой для подогрева.Холодный воздух туда пускать идея не слишком хорошая.Летом на заднем сидении ,особенно в босоножках?
Если бы их как-то завести под потолок,тогда да.

Оффлайн dFOTO

  • Неизвестный герой
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #5 : 30 Мая 2006, 16:45:25 »
Если будут воздуховоды под сидением то наверно можно будет как-то при помощи гибких шлангов вывести их по спинке переднего сидения прямо в лицо заднего пассажира, особенно если на конце присобачить что-то наподобие насадки для пылесоса. Конечно монстроидальный вид этого творения будет впечатляющий  :-)  Но пока я лучше ничего не придумал.

Другое дело, смогут ли мастера приделать его так, чтобы можно было выбрать куда дуть холодным воздухом. Так как наверно прийдется запаралелить вывод воздуха с каким-то из существующих режимов.

Vini и Макар скажите, у вас как будет или уже сделано, задние пассажири параллельно с ногами водителя?

С удовольствием выслушаю альтернативные предложения, как охладить задних пассажиров.

Vini

  • Гость
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #6 : 30 Мая 2006, 16:55:40 »
1)посмотри под передние сидения, там в ковриках есть прорези для этих воздуховодов, вот от туда и будет проистекать, покупал воще для обогрева, маленькая дети ugaga, но уверен, что и кондишен можно включать в положении ветровое/ноги.
2)стоит примерно 200грн, брали у Вас на Столичке, Макар заказывал beer2

gora

  • Гость
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #7 : 30 Мая 2006, 16:57:52 »
Если будут воздуховоды под сидением то наверно можно будет как-то при помощи гибких шлангов вывести их по спинке переднего сидения прямо в лицо заднего пассажира, особенно если на конце присобачить что-то наподобие насадки для пылесоса. Конечно монстроидальный вид этого творения будет впечатляющий  :-)  Но пока я лучше ничего не придумал.

Другое дело, смогут ли мастера приделать его так, чтобы можно было выбрать куда дуть холодным воздухом. Так как наверно прийдется запаралелить вывод воздуха с каким-то из существующих режимов.

Vini и Макар скажите, у вас как будет или уже сделано, задние пассажири параллельно с ногами водителя?

С удовольствием выслушаю альтернативные предложения, как охладить задних пассажиров.
мда уж! шланги... представляю ;)))) от пылесоса ;)))))...
помните раньше в машинках ставили маленькие вентиляторы? от прикуривателя? они и сейчас есть и функция у них всего одна гонять воздух по салону. так проще и дешевле и ......... не знаю какие вам еще аргументы надо. ???

Оффлайн dFOTO

  • Неизвестный герой
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #8 : 30 Мая 2006, 17:53:18 »
Спасибо Vini за исчерпывающий ответ. К сожалению если кондишен включать в положении ветровое/ноги то у меня замерзают ноги. Так что наверно надо будет узнавать у мастеров уже непосредственно при установке.

2 gora: К сожалению, маленькие вентиляторы от прикуривателя из-за низкой эффективности наврядли подойдут.

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #9 : 30 Мая 2006, 18:44:22 »
А в чем проблема то?
Направляешь все на лобовое стекло и сзади хоть и не так быстро, ностановится холоднее.

А с воздуховодами к задним, как правильно писали - у них ноги будут мерзнуть.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #10 : 30 Мая 2006, 18:51:13 »
Направляешь все на лобовое стекло и сзади хоть и не так быстро, ностановится холоднее.
+1. Если действительно стоит задача быстро охладить, а не сделать постоянный обдув. Особенно, если на пару минут вентилятор на 4. Остальные прибамбасы - просто желание владельца затюнить, и получить дополнительный комфорт. Но не в этом суть вопроса была, если я правильно понял. ИМХО.

gora

  • Гость
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #11 : 31 Мая 2006, 09:26:44 »
Спасибо Vini за исчерпывающий ответ. К сожалению если кондишен включать в положении ветровое/ноги то у меня замерзают ноги. Так что наверно надо будет узнавать у мастеров уже непосредственно при установке.

2 gora: К сожалению, маленькие вентиляторы от прикуривателя из-за низкой эффективности наврядли подойдут.
не сомневайся в его эффективности! он просто гоняет воздух по салону и этого вполне будет достаточно и стоит он копейки, ты ничем не рискуешь! :-\

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #12 : 31 Мая 2006, 13:08:59 »
Все правильно...Только на лобовое стекло...!!! У меня знакомый,работал таксистом в Израиле...(без кондиционера там жизни нет).... Его там учили...воздух кондишена,только в одном положении - на лобовое стекло...! Сам так делаю...никакого воспаления легких,ни у кого нету...
Сам вожу,жену и дочку...на заднем сидении...В пустой машине врубаю кондишен на 4-ку,в положении воздух-в лицо...тусуемся возле машины минут пять...садимся в машину...ставится 3-ка или 2-ка...положение на лобовое стекло...желательно циркуляцию по салону...и все - супер...! Руки не мерзнут...воздух,по стеклам и потолку...уходит назад.....
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

Vini

  • Гость
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #13 : 31 Мая 2006, 13:42:48 »
может я и ошибаюсь но по моему и в навороченых тачках, другой возможности как пустить воздух по шахте в средине салона на полу не используется, или в дверях есть жалюзи?
 beer2

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #14 : 31 Мая 2006, 14:31:55 »
Играйтесь направлением воздуха. И не нужно никаких дополнителных шлангов...Пущай в другом месте шлангуют. Из экспериментов прошлого лета. Открываем окна, проветриваем, включаем кондей, воздух типа тока в лицо, через минут пять закрываем окна, еще мин 5 закрываем внешний доступ, еще 5 переводим в режим лобовое. Задние пассажиры начинают мерзнуть раньше... Я бы еще охлаждал, но мои коченеют. Наклон стекла у нас, что солнце всегда светит на торпеду... Жарко...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #15 : 31 Мая 2006, 14:38:12 »
так, как наша машина тупит с кондиционером, его ваще включать не хочется ни для передних, ни для задних пасс, особенно в городском цикле в пробках. мучение а не езда.

Ees

  • Гость
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #16 : 31 Мая 2006, 14:59:52 »
На Столичке мне настойчиво не рекомендовали воздухопроводы для задниш пассажиров:
1) коврики прорезать
2) прорезать покрытие в нескольких местах
3) если есть обесшумка - снимать обесшумку

Я не знаю насколько это страшно, но от этой идеи пока отказался :(



Воздух стоит в режиме голова+ноги

средние рефлекторы прямо и вверх (дует на потолок, никого не задувает)
боковые рефлекторы вверх  и в стороны, к стеклу, но не до упора. Тогда рикошетом тоже не холодит.

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #17 : 31 Мая 2006, 16:33:59 »
так, как наша машина тупит с кондиционером, его ваще включать не хочется ни для передних, ни для задних пасс, особенно в городском цикле в пробках. мучение а не езда.

Ну а че в пробках гонять-то.....? Пусть себе тупит........! :)
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #18 : 01 Июня 2006, 02:05:27 »
А в чем проблема то?
Направляешь все на лобовое стекло и сзади хоть и не так быстро, ностановится холоднее.
+1 самое верное и проверенное решение, в этом положении воздух быстрее и равномернее всего распространится по салону... единственный нюанс - осторожней с большим потоком холодного воздуха на раскалённое на солнце стекло...
конечно, если совершаешь очень короткие поездки, то за 3-5 минут воздух не успевает равномерно охладить или нагреть салон, но если едешь далеко, то минут через 5 езды салон более-менее равномерно охлаждается или нагревается...
а холодный воздух будь то в лицо или на ноги задним пассажирам - это не совсем правильный выход... ИМХО
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Vini

  • Гость
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #19 : 01 Июня 2006, 08:59:18 »
На Столичке мне настойчиво не рекомендовали воздухопроводы для задниш пассажиров:
1) коврики прорезать
2) прорезать покрытие в нескольких местах
3) если есть обесшумка - снимать обесшумку

Я не знаю насколько это страшно, но от этой идеи пока отказался :(



Воздух стоит в режиме голова+ноги

средние рефлекторы прямо и вверх (дует на потолок, никого не задувает)
боковые рефлекторы вверх  и в стороны, к стеклу, но не до упора. Тогда рикошетом тоже не холодит.

1) коврики прорезаны у Всех нас :-\
2) покрытие тоже :-\
3)у кого есть обесшумка пола?

в субботу поставлю, попробую и отчитаюсь, или Макара нада сюда на отчёт krutoy

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #20 : 01 Июня 2006, 15:14:42 »
Всем привет.
Поставил я себе весь этот ТЮНИНГ давно уже месяца 2 как.
В целом впечатления нормательные. Воздух лучше циркулирует по машине.
Реально при жаре и 5 пассажирах в машине все свежо
Не холодно но нормально.
За бортом жара стояла асфальт плавился.
В холодное время катался мало, но тепло к ногам пассажиров быстренько подходит. Нормальная тяга в трубах начинается на втором положении вентилятора
Но все равно при сильной жаре надо лобовик остужать, тогда все получается нормательно, время от  времени переключаешься и нормально.
Но реально трубки помогли. И я рад что поставил. drunk

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #21 : 01 Июня 2006, 15:16:18 »
А винни ставь и не думай с вашими летними температурами только выйграешь. beer2

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #22 : 01 Июня 2006, 15:20:48 »
конечно поставит! зря штоли он его брал !? ))

barsuk

  • Гость
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #23 : 01 Июня 2006, 15:26:12 »
Да уж! В Одессе солнце палит - мама не горюй. Я пока был у Вас кондишн не выключал. Торпеда греется как сковородка :(

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Кондиционер для задних пассажиров
« Ответ #24 : 01 Июня 2006, 15:29:10 »
странно. когда это ты у нас был? я его еще и не включал. разве что разочек, в тестовом режиме на пару минут :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.