Автор Тема: Шок!!! ржавчина крыши!!!  (Прочитано 27853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gorbyk

  • Гость
Шок!!! ржавчина крыши!!!
« : 19 Августа 2007, 10:20:46 »
Фото взято с "одного форума", и то что на фото -  шокирует.
Это находится за плафоном освещения салона. Автомобиль - Авео2.

Судя по развитию темы - случай не единичный.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2007, 10:23:37 от Gorbyk »

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #1 : 19 Августа 2007, 21:26:44 »
Мы на одной из встреч спецом снимали плафоны и сравнивали обработку крыши в Авео1 и Авео2.
Началось с того что AVEXUS случайно обнаружил у себя на Авео2, в том же месте что и на фотке, зачатки ржавчины.

Так вот о сравнении - в Авео1 крыша обработана (покрашена или прогрунтована, фиг его знает) по-человечески, т.е. полностью без видимых переходов слоёв, и никаких следов ржавчины нет vcool, а в авео2 видно обработку только по краю крыши шириной сантиметров до десяти, а дальше то ли голый метал, то ли тонюсенький слой грунта  :-\.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #2 : 22 Августа 2007, 20:18:20 »
прикольно. теме 3 дня, куча народа ездет на авео 2, но всем оказывается пофиг вопрос...или проблемы ни у кого нет, а случай частный. но понимая, что мы ездем на авео, а не на ламборджини, слабо верится в частный случай.


дабы не удалить мою месагу как флуд в тематической теме, лейбмотивом у меня является тот факт, что на моей авео 1 факта ржавения крыши не наблюдается, и мне ОЧЕНЬ интересно, как обстоят дела у владельцев авео 2.

« Последнее редактирование: 22 Августа 2007, 23:43:08 от Dr.Livsi »

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #3 : 22 Августа 2007, 21:36:21 »



Кстати, так совпало, что у меня перегорела лампочка плафона, а тут эта тема, и мне стало то же интересно, что у меня там. И оказалось, что крыша обработана каким-то  составом..но не голый метал, это точно.(Авео седан 2006г--ресталинг)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2007, 23:43:22 от Dr.Livsi »
Ранее тут тоже было что-то написано

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #4 : 22 Августа 2007, 22:39:05 »
только что проверили снова мою авео-1 и авео-1 рестайлинг. в обоих одинаково сделано и обработано.
проблемы нет.

интересует как дела у авео-2? есть смельчаки открутить 2 самореза и посмотреть ??

« Последнее редактирование: 22 Августа 2007, 23:43:35 от Dr.Livsi »

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #5 : 23 Августа 2007, 09:10:11 »
ладно. в принципе мне пофиг. у меня ржавчины нет.

тема еще раз доказывает всем очевидные вещи. а кому не видно, того мне искренне жаль.

m@x: 2е предупреждение http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,2295.msg279755.html#msg279755
« Последнее редактирование: 23 Августа 2007, 09:20:32 от m@x »

francua

  • Гость
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #6 : 23 Августа 2007, 10:22:02 »
Если у 2-й авео крыша ваще не обработана, то за 5 лет (именно такая гарантия у этих машинок) она прогниет насквозь!! Особенно если машина стоит под открытым небом...Так что возможно УкрАВто придется еще по гарантии менят эту самую крышу либо всю машину  :D

Gorbyk

  • Гость
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #7 : 23 Августа 2007, 10:58:55 »
Мне почему то кажется,  что ржавчина появляется не в процессе эксплуатации, а крыша варится с кузовом уже ржавой.
Я в молодости  ::) имел удовольствие работать на авторемонтном заводе, так это было в порядке вещей, везут со склада абсолютно рыжую крышу (то ли сырость на складе, то ли гнут из уже ржавого металла :D ), потом наружная поверхность подшлифовывается, подгрунтовывается и подкрашивается, а из нутри натягивается беленький потолок. Все.
С другой стороны если чувствуется разница между первой и второй Авео, то возникают сомнения по поводу происхождения второй.
Было бы очень полезно для бренда Авео отправить нескольких представителей того же Авео-клуба, в места зборки наших машинок, за счет Укравто  :D  Если все честно, то нескольких статей в интернете и  прессе было бы достаточно, что бы восстановить пошатнувшийся имидж модели.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2007, 13:13:11 от Gorbyk »

Оффлайн ims

  • Новичок
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #8 : 23 Августа 2007, 12:18:05 »
Объяснение может быть следующее:
Если AvEO2 красятся у нас, то ржавчина вполне природное явление.
а AVEO1 и рестайлинг всё же  красились в корее

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #9 : 23 Августа 2007, 20:28:22 »
Ездил сегодня к гарантийщикам по своим вопросам и ненароком спросил про ржавчину на потолке. Они про это в курсах. Но сказали, что за 5-ть лет не проржавеет насквозь, а если проржавеет то тогда и будут что то предпринимать и то после соответствующих указаний от УкрАвто. Это наподобие как было письмо по заварке трещин.
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #10 : 23 Августа 2007, 20:51:19 »
так-с, очень прошу,  что не касается крыши с ржавчиное, не писать, буду удалять все, что не касается ржавчины.. все рассуждения на хорошие Авео-1 или не хорошие........так что, прежде , чем писать, определитесь, в той ли Вы теме!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #11 : 23 Августа 2007, 22:07:03 »
Здается мне дело не в метале который приходит ржавым,а в банально плохо прогрунтованом и покрашеном метале.
Наличие влаги в воздухе,а она есть и будет всегда!,делает крышу самым уязвимым местом.Неверящие могут убедится подняв крышку капота осенью утром.От перепада температур утром там  :o такой конденсат.Так и с крышей,днем нагревается-ночью остывает(и вода в газообразном состоянии испаряется вверх ??? obkur)-результат на лицо.
Зимой ситуация будет еще хуже :-\.
Вывод-не дожидаясь када пройдет 5 лет, снимаем обивку,зачищаем полностью ржавчину и грунтуем ,задуваем-селиконом,антигравием,любой фигней образующей устойчивую антикорозийную пленку и не разрушающуюся под тействием высоких температур.

Второй вариант поиграть с Укравто в игры-поржавеет или не поржавет за пять лет.На сколько я помню гарантия на кузов дается при постоянном прохождении ТО у них,причем антикорматериалы и работы за счет заказчика obkurДумать и решать Вам.
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #12 : 24 Августа 2007, 01:11:26 »
а я бы не ждал 5 лет а уже сейчас стал морочить голову гарантийщикам. они сейчас должны исправлять брак, а не когда в крыше дырка будет.

да. все можно сделать самому. и з/ч самому покупать и ремонтсамому делать.
 только нафиг тогда 5 лет гарантии ?!

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #13 : 25 Августа 2007, 22:14:12 »
По поводу гарантии на кузов. Она сохраняется если проводится ежегодный (плюс- минус месяц) осмотр кузова с отметками в сервисной книге (в специальном разделе) кому-то это делали?

Оффлайн VPK_Verka

  • Пользователь
  • Киев, Борщаговка
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #14 : 27 Августа 2007, 13:25:31 »
Всем доброго дня!

Вот и я снял светильник и……….  короче таких и слов даже нет чтоб выругать этого производителя авто.  Как Вы заметили краски  там НЕТ! Просто голый метал! Краска или что оно там, присутствует  только ближе к лобовому стеклу.
Теперь напрашивается вопрос  ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
1.   Ругаться с УкрАвто
2.   Проблему решить самому.( Заклеить виброизоляцией  и по грунтовать).

Прилагаю фото,  машина куплена в Апреле 2007 года.  Плачу


   
Лучший бой-тот, который  не состоялся.

Gorbyk

  • Гость
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #15 : 27 Августа 2007, 14:42:12 »
Может есть смысл не ставить плафон на место, а понаблюдать "потеет" ли это место по утрам и вообще бывает ли оно влажным.
Есть предположение, что крыша идет на сборку уже ржавой. В таком случае можно надеятся, что на наш век крыши хватит  :-\
А кто видел, что за дверными картами? Там хоть порядок? Или нужно проливать  :-\  антикором. 

И еще мегафантастическое предположение - лампочка салона, нагреваясь, потенцирует конденсацию влаги именно в этом месте  :D :D :D остальная же часть потолка в идеальном состоянии  obkur
« Последнее редактирование: 27 Августа 2007, 14:46:21 от Gorbyk »

Оффлайн VPK_Verka

  • Пользователь
  • Киев, Борщаговка
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #16 : 27 Августа 2007, 16:36:41 »
Gorbyk

Значит так, метал с завода не был ржавым это хорошо видно по самой ржавчине, она появилась совсем недавно и появилась на местах, где весели капельки (росы)  Это видно по  кружкам соли и ржавчины.  Вот жалею что быстро все собрал и не обсмотрел места дальше,  есть ли ржавчина ближе к центру крыши или ближе к дверям.  Фонариком этим я не пользуюсь со дня покупки авто,  то есть включаю но крайне редко очень редко.

С дверными картами все хорошо, там есть какое то  лакокрасочное покрытие, хотя я делал обработку антикором еще при покупке, и хочу Вам сказать,  сделали на советь, задули эту рыжую с противным запахом штукенцию аж, до самого верха! Что меня удивило. Знаю и видел так как делал сам виброизоляцию дверей.  Говорят что  есть еще слабое место под капотом, мол там тоже ржавеет.  Но мне парни из салона там тоже все задули антикорозийкой.

Вот думаю что правды у нас все равно не добьюсь, так что проблему буду решать сам. С нему обивку,  все зачищу, закрашу грунтовкой и потом заклею виброизоляцией.

p.s. машина стоит (ночует) в гараже. 
Лучший бой-тот, который  не состоялся.

Оффлайн Pasta

  • Пользователь
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #17 : 31 Августа 2007, 12:02:03 »
Проверил у себя. Ржавчина есть>:(

Вид снизу вверх:


А вот я засунул телефон поглубже, чтобы увидеть что дальше. Что там вдали? Кабли воды? Или пленка какая-то? Видно ржавчину только возле плафона. Дальше надо снимать потолок. Наверно просто из-за поката крыши вода собирается как спереди так и сзади


То что это не с завода ржавое, можно увидеть на нижней металической планке - следы от капель с ржавчиной. Хотя, может я ошибаюсь

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #18 : 31 Августа 2007, 12:29:30 »
так откуда там влага берётся?   ???
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #19 : 31 Августа 2007, 13:06:21 »
Похоже, что от конденсата. Конденсат образуется не часто - процесс будет долгим. Но все равно не приятно.
Есть преобразователь ржавчины (если не ошибаюсь ТОМАК, жидкий, коричневого цвета). Такого рода ржавчину (на начальной стадии), преобразует в пленку, голубоватого-сероватого цвета, которая защищает металл и он больше не ржавеет.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #20 : 03 Сентября 2007, 13:04:19 »
думаю проблема в перепадах температур из-за лампочки плафона!

Не думаю, что-из-за лампочки, сколько там она светит.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #21 : 03 Сентября 2007, 16:47:53 »
NoKian
В этом году не зима была,а так... ::) -17 два раза ночью было...и то по Киевской области obkur
Вопрос остался открытым-крыша не покрашена целиком или только у лампочки?
Лампочка-это тока ускоритель процесса.Ну не за год так за два-три начнется процесс...
Помоему проще загрунтовать и спать спокойно,чем каждый раз лазать туды и смотреть-не поржавело ли еще что. :)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #22 : 03 Сентября 2007, 17:52:32 »
Мужики!!! Какая ржавчина?  Моей полтора года. Антикор не делала, ночует на стоянке. На той неделе перепаковывали мою дверь, мастер долго смеялся : Кому-то брак попался, вот и всё...

Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

Оффлайн Pasta

  • Пользователь
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #23 : 03 Сентября 2007, 17:58:19 »
Мужики!!! Какая ржавчина?  Моей полтора года. Антикор не делала, ночует на стоянке. На той неделе перепаковывали мою дверь, мастер долго смеялся : Кому-то брак попался, вот и всё...
Речь идет не о дверях, а о месте над плафоном внутрисалонного освещения.  krutoy
Ребята, а как вы собираетесь красить внутри короба? Только чем-то задувать на угад...

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
Re: Шок!!! ржавчина крыши!!!
« Ответ #24 : 03 Сентября 2007, 18:14:33 »
Нет в двери брака не было, её просто перекрашивали. И подсветка мальчики у всех в одном месте. На СТО Колорцентр, где красят не одну Авео-2. Маляра просто смеются с таких сплетен, и говорят что это заводской брак, машины не начинают ржаветь с крыши. Вот и весь анекдот.   
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.