Автор Тема: Check на Aveo 1.6i (нужна помощь)  (Прочитано 4524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Casio

  • Пользователь
  • СЕВАСТОПОЛЬ
Check на Aveo 1.6i (нужна помощь)
« : 13 Июля 2007, 22:20:26 »
Портит всю радостную картину нового приобретения данная надпись.
Я уже писал в теме о китайских Aveo 1.6i о своих злоключениях,повторятся не буду.
Знаю что я такой не один и не только в Севастополе.
"Что делать?" спрашивает класик,а я вместе с ним как эхо....
Машина не троит,не тупит,на холостых работает нормально,заводится с пол.оборота.
После Сенса я ощутил вкус передвижения,но злополучная надпись всё портит,да и расход топлива
насколько я успел уловить заметно выше желаемого :P

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Check на Aveo 1.6i (нужна помощь)
« Ответ #1 : 13 Июля 2007, 22:32:56 »
Ну расход топлива это субьективно пока идет обкатка если что читай об этом тут, а с чеком прямой наводкой в гарантийку и задрачивай их до тех пор пока не приведут все в норму, прямь как только сказали что все готово, садишь мастера с собой и погнал кататься, и так до полной победы!

Оффлайн Casio

  • Пользователь
  • СЕВАСТОПОЛЬ
Re: Check на Aveo 1.6i (нужна помощь)
« Ответ #2 : 13 Июля 2007, 22:46:08 »
Casio
Повторюсь о своих злоключениях:
Забрал машину вчера 12.07.2007г. Check загорелся через пару часов после первой заправки. Обнулил,через 10км.загорелся снова.Заправился на другой заправке (говорят лучшая),всё по старому.Приехал сегодня на СТО,говорю что вот такая беда.Отправили на компьютерную диагностику (цена 48грн.гарантия не распостраняется),промыли и просушили лямбда-зонд,сказали что свечи фигня (написано на них NGK...made in korea),выехал,опять 25пять.
Заменил свечи,сбросил ошибку-радовался не долго.
Завтра опять еду на СТО (при выезде мне сказали что всё будет в шеколаде и свои 48грн.они не зря кушают).
Кроме того в разговоре с слесарями без начальства я выяснил,что я уже далеко не первый с такой проблемой !!!!!!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Check на Aveo 1.6i (нужна помощь)
« Ответ #3 : 14 Июля 2007, 02:00:39 »
Casio
Ты решил это пост в каждой теме вывесить, зачем ???
я думаю эту ветку прибьют, все эти вопросы обсуждаються тут http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,11939.0.html

з.ы. а вообще общайся с ними по вышеуказаной схеме, плюс все чеки о выполненных роботах, диагностиках, заменах не выбрасывай еще могут пригодиться для скандала.
 

Оффлайн White tiger

  • Новичок
Re: Check на Aveo 1.6i (нужна помощь)
« Ответ #4 : 14 Июля 2007, 02:09:34 »
...И если ты действительно не первый с такой проблемой, то, как мне кажется, как и в случае с трещинами на послерестайлинговых седанах, должно последовать некое волевое решение "Укравто"...

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Check на Aveo 1.6i (нужна помощь)
« Ответ #5 : 14 Июля 2007, 05:15:45 »
Волевое решение - отключат лампочку чека :). По поводу расхода во время обкатки, на сколько я помню, у большинства он был очень низкий как для города. У меня около семи литров.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2007, 15:11:07 от Kela »

Оффлайн Casio

  • Пользователь
  • СЕВАСТОПОЛЬ
Re: Check на Aveo 1.6i (нужна помощь)
« Ответ #6 : 15 Июля 2007, 18:03:13 »
Четвёртый день за рулём.
Заправился на другой заправке и check пропал vcool

alex_andr

  • Гость
Re: Check на Aveo 1.6i (нужна помощь)
« Ответ #7 : 16 Июля 2007, 08:42:13 »
китайские авешки с мотором ЕВРО 3, а потому наш бензин не узнают. В кривом роге мз 8 проданніх машин 6 уже приехали на СТО (проблема№1-чек, №2-после 60 км/ч отказывает в работе АБС), короче чот с датчиками  у них. А еще прикол- гайки на ходовой все разные- одна на 19, другая 21 и т.д. Ну китайцы, ай да молодцы- а этот белый салон-прямо лексус 470-й. На нашем сервисе с датчиками разобрались-обманули их!

Оффлайн Water

  • Пользователь
  • Город: Херсон
Re: Check на Aveo 1.6i (нужна помощь)
« Ответ #8 : 16 Июля 2007, 09:02:15 »
Casio
По информации от диллера Укравто, у всех Китайских авешек что-то с датчиком коленвала, помогает замена.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.