Автор Тема: Москва-Суздаль-Москва  (Прочитано 6573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gorets

  • Гость
Москва-Суздаль-Москва
« : 02 Мая 2006, 16:27:10 »
Доброго всем времени суток!
Хочу поделиться своей поездкой до славного города Суздаль.
(Кратко: AVEO - седан sport blur 2005 г. -июнь, комплектация - все кроме ABS и коробки автомат. Перед поездкой показания одонометра 17900 км.).
Выехали рано утром в 8.30. Предварительно почитали в инете о дороге и поняли что ехать никак не меньше 3 часов при условии что до Суздали всего то 220 км.
Трассу выбрали Горьковское шоссе - М7. Сразу хочу сказать про дорогу- Москва и область дорога прелесть, если не налетать на радары то можно гнать. А вот Владимитрская область это что-то с чем-то. Стиральная доска покажеться лучше чем само покрытие. Кроме того что она вся волнами, так еще приходиться лавировать между ямами, которых на дороге уйма. Я решил что больше скорость меньше кочек и ехал примерно 80-90 км/ч, потому что меньше не имеет смылса все равно трясет, а так вроде бы и пролетаешь эти кочки.
Ехали в пятером я, жена, ребенок 6.5 лет и две друзей муж с женой, ну и как водиться полный бакажник всяких вкусностей - шашлык взяли на природе сделать.
Примерно км 120-130 от МОсквы есть г. Лакинск. В Нем сказали хорошее пиво продается. Остановились попробовали, благо что пивзавод находиться прямо возле трассы. Народ сказал что по вкусу пиво как раньше продавали на разлив во всех пивнушках, то есть ничего выдающегося нет, но в жару даже очень ничего мвесто кваса.
Приехали в Суздаль в районе 12.30. Остановились возле главной площади, заехав во двор одного из близлижайших домов.
Что поразила так это чистота и наличие цервей и храмов.Сразу поражает их белизна и окунаешься глубоко в историю.
Как пишут многие что побывав в Суздале и не выпить медовухи - это почти что взять грех на душу.
Прямо на центральной площади стоит это "злачное место". Фасованная медовуха разных цветов и так сказать градусов.
Попробовали всю.
Даже я, водитель, приложился и сделал пару глотков. Конечно самая лучшая медовуха была не заводская а самодельная, брали в ресторане "Погребок" (может название немного попутал).
Обзорная экскурсия по храмам и кремлю заняла часа 3-4 времени. Пейзажи очень впечатляют.
Побродив еще немного и прикупив пару сувениров, благо их на центральнйо площади продают много мы двинулись обратно.
На обратной дороге мы остановились в км 20 от суздали сделали шашлычок и поехали обратно в москву.
В Москве были в 21 час.
Поездкой очень доволен, впечатлений куча.
Расход вышел такой. на всю поездку 40 литров бензина. Заправился причем на Лукойле уже км в 100 от МОсквы. Цены конечно порадовали 15.68 за АИ92.
Всем кому интересно что либо, пишите спрашивайте отвечу.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2006, 16:29:05 от gorets »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.