Автор Тема: стеклоподъемник- работает/не работает  (Прочитано 9666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

smiling.sphinx

  • Гость
Здравствуйте, коллеги

Что-то закапризничал мой авео по части работы водительского стеклоподъемника - то работает, то НЕ работает (второе чаще). Снимал карту двери, смотрел кнопки вроде нормально рабетают, провода не ломаные. Моторчик снимать пока не стал....

Не подскажет ли всезнающий форум где искать причину ?

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Электроника - это наука о контактах: или его нет там где нужно, или он есть там где не нужно. :)
Поскольку привод (мотор) иногда работает - значит где-то что-то отходит :( Желательно сначала проверить контакты во всей цепи управления стеклоподъёмником. Это проще чем проверять провода. Зато если не поможет - и провода прийдётся проверять на наличие изломов :(
Кстати, на форуме и схему машинки откопать можно... ;)
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Если судить по предним машинам, "то работает, то нет" обычно кнопка виновата.

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Кнопку тоже проверить можно самостоятельно замыкая контакты отвёрткой (пинцетом, плоскогубцами, проволокой, ... :) )
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
При плавающей неисправности ловить таким образом глюк затруднительно.

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Да уж, исходя из определения электроники, подобные глюки являются самыми неприятными ... :(
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
ИМХО порядок действий при такой проблеме следующий:

Пройтись по всем разъемам - разъединить - зачистить - соединить. Тоже самое с кнопочками - если разборные - разобрать, снять пленку окисла, собрать (возможно там есть пружинки, положение которых специально спроектировано на максимальный разлет, поэтому акуратней ;) )
Если не поможет - ловить момент, когда глюк начнет воспроизводиться, и звонить провода.
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Оффлайн shiko

  • Пользователь
  • Город: Киев
У меня была таже история. Но сейчас все вродебы устаканилось в положении - работает. Знакомый электрик сказал - причина в моторчике, а точнее в якоре мотора, он толи окислился, толи подгорел - надо разобрать моторчик, почистить якорь и все; цена вопроса 50 грн. или 1 час работы.

smiling.sphinx

  • Гость
...
надо разобрать моторчик, почистить якорь и все; цена вопроса 50 грн. или 1 час работы.
я понял, спасибо shiko.
бум смотреть на моторчик

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
У меня была таже история. Но сейчас все вродебы устаканилось в положении - работает. Знакомый электрик сказал - причина в моторчике, а точнее в якоре мотора, он толи окислился, толи подгорел - надо разобрать моторчик, почистить якорь и все; цена вопроса 50 грн. или 1 час работы.
Случай гарантийный. (если машина на гарантии, канэшна).
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн shiko

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: стеклоподъемник- работает/не работает
« Ответ #10 : 04 Мая 2006, 15:47:07 »
Случай гарантийный. (если машина на гарантии, канэшна).
Конечно гарантийный, по гарантии скорее всего должны были бы заменить весь моторчик. Но я ж говорю, что проблема сама-собой рассосалась. Может конечно когда-то вылезет, но сейчас все ОК.

smiling.sphinx

  • Гость
Re: стеклоподъемник- работает/не работает
« Ответ #11 : 04 Мая 2006, 18:44:26 »
Случай гарантийный. (если машина на гарантии, канэшна).

машина уже не на гарантии :(68тысяч)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: стеклоподъемник- работает/не работает
« Ответ #12 : 29 Августа 2006, 09:45:08 »
Подскажите, стеклоподъемники без ключа или в положенее OFF должны работать или нет?
У меня некоторое время после выключения (или OFF) или поднимают/опускают, или только поднимают или вообще не работают (через некоторое время).

SignALKA

  • Гость
Re: стеклоподъемник- работает/не работает
« Ответ #13 : 29 Августа 2006, 10:30:55 »
Подскажите, стеклоподъемники без ключа или в положенее OFF должны работать или нет?
У меня некоторое время после выключения (или OFF) или поднимают/опускают, или только поднимают или вообще не работают (через некоторое время).
Как правило в положении ОФФ не работают. Завист от машины.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: стеклоподъемник- работает/не работает
« Ответ #14 : 29 Августа 2006, 10:41:47 »
В стоке они не должны работать при положении ключа OFF. Если никаких переделок не делалось и они у тебя хоть иногда работают, то значит где то коротит. Возможно проблема с реле стеклоподъемников (под капотом).

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: стеклоподъемник- работает/не работает
« Ответ #15 : 29 Августа 2006, 10:48:04 »
В стоке они не должны работать при положении ключа OFF. Если никаких переделок не делалось и они у тебя хоть иногда работают, то значит где то коротит. Возможно проблема с реле стеклоподъемников (под капотом).
Доводчики стекол ставили при установке сигнализации. На сто (столичка) не знают как должно быть.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: стеклоподъемник- работает/не работает
« Ответ #16 : 29 Августа 2006, 10:51:07 »
а я себе сделал чтобы все время работали с ключом или без него. гораздо удобнее и практичнее.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: стеклоподъемник- работает/не работает
« Ответ #17 : 29 Августа 2006, 10:52:22 »
Доводчики стекол ставили при установке сигнализации. На сто (столичка) не знают как должно быть.

передай им чтобы знали - без поворота ключа на зажигание/старт  они НЕ должны работать.

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: стеклоподъемник- работает/не работает
« Ответ #18 : 29 Августа 2006, 10:52:37 »
При повороте ключа в положении ОФФ, на подъемники поступает некоторое время питание, для того чтобы вы могли закрыть стекла, а потом питание отключается.... beer2
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: стеклоподъемник- работает/не работает
« Ответ #19 : 29 Августа 2006, 10:53:48 »
Я так понимаю что у нас на сервисных станциях работают одни "бараны" dujka
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)

Sunset_Orange

  • Гость
Re: стеклоподъемник- работает/не работает
« Ответ #20 : 29 Августа 2006, 10:54:24 »
При повороте ключа в положении ОФФ, на подъемники поступает некоторое время питание, для того чтобы вы могли закрыть стекла, а потом питание отключается.... beer2

ты меня конечно прости, но это похоже на чушь. там стоит обычное реле. никакой задержки по времени. может на авео 2 придумали другое, но на авео1 так.
другое дело, если стоит доводчик стекол как доп.ф-я сигналки. тогда да.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: стеклоподъемник- работает/не работает
« Ответ #21 : 29 Августа 2006, 10:57:23 »
Когда забирал машинку после установки доводчика подъемники работали в офф или так и было? Где хоть ставили?
Лучше всего ехать туда где ставили доводчик и требовать устранить проблему.
Стеклоподъемники должны в офф или работать (требует минимальной переделки), или не работать, третьего не дано (вернее это уже неисправность).

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: стеклоподъемник- работает/не работает
« Ответ #22 : 29 Августа 2006, 10:59:31 »
При повороте ключа в положении ОФФ, на подъемники поступает некоторое время питание, для того чтобы вы могли закрыть стекла, а потом питание отключается.... beer2
Похоже, что так.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: стеклоподъемник- работает/не работает
« Ответ #23 : 29 Августа 2006, 11:01:47 »
Когда забирал машинку после установки доводчика подъемники работали в офф или так и было? Где хоть ставили?

Ставил на столичке при предпродажке, поэтому, как было, не знаю.

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: стеклоподъемник- работает/не работает
« Ответ #24 : 29 Августа 2006, 11:02:12 »
Вот именно на Авео2 так.....
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.