Автор Тема: Документ из банка о погашеном кредите  (Прочитано 6937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Подскажите пожалуйста, какого приблизительно вида должен быть документ, который выдают после полного погашения кредита на авто. Приблизительное содержание такого документа. отзовитесь те кто уже выплатил за свою машинку. Я просто все еще не верю что я рассчитался с ними. Дали мне бумажку формата А4 с логотипом банка, двумя печатями и подписью начальницы отделения, где я полностью погасил кредит. Текст документа приблизительно такой: "Довідка видана (типа мне) про те, що він станом на (такое то число) повністю розрахувався за кредит (номер такой то), виданій (такого то числа)."
Вот и все  dntknw Это окончательное письмо с которым можно ехать в ГАИ на переоформление техпаспорта (понятно что я этого делать счас не буду, но это уже другая тема для разговора :)), или в письме еще должно что-то указываться?
Заранее спасибо за ответы  beer2
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #1 : 11 Ноября 2009, 08:59:59 »
Мне еще прислали через неск. дней бумагу с водяными знаками - из гос.реестра залогового имущества, о том, что вычеркнули мою машину из списка  :) А для Гаи нужен еще договор купли-продажи с конторой, где ты покупал машину, на котором контора должна написать, что претензий к тебе не имеет...

Lala

  • Гость
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #2 : 11 Ноября 2009, 09:14:13 »
ANRI мне выдали такое же письмо, но в гаи я не ездила и не собираюсь ;) ...

поздравляю!!! beer2

_Kolobok_

  • Гость
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #3 : 11 Ноября 2009, 10:36:45 »
А еще и техпаспорт разрезают ))))

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #4 : 11 Ноября 2009, 10:41:33 »
А еще и техпаспорт разрезают ))))
всмысле? ???

шутить изволите zopa а я ведь на полном серьезе спрашиваю, какие и сколько должны выдать документов, чтобы не получилось что еще что-то должен через какое-то время банку. Я думаю такая информация будет полезная многим на форуме  beer2
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 10:45:49 от ANRI »
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #5 : 11 Ноября 2009, 10:45:00 »
всмысле? ???

то он прикольнулся, после переоформления в гаи у тебя будет новый тех паспорт, номера останутся те же, где-то есть темка я описывал процедуру замены.

1. Из банка письмо должно быть на имя начальника МРЕО где поставлена машина на учет.
2. На почтовый адрес по месту регистрации (прописки) владельца должна прийти бумагу что запис такой-то вылучино с реэстру.
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #6 : 11 Ноября 2009, 10:46:19 »
ANRI, да так и есть... это просто справка... далее вытяг тебе нужен от банка о снятии обременений с машины из реестра движимого имущества... но это в течении недели где-то... далее по желанию меняешь техпаспорт на новый... чтобы небыло проблем с выездом заграницу и т.д.

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #7 : 11 Ноября 2009, 10:48:25 »
_Kolobok_ Юр его уже в мрео разрезают когда машину переоформляешь

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #8 : 11 Ноября 2009, 10:51:57 »
ANRI Если машина была в залоге-должна быть выписка о том что машина снята с рестра "обтяження рухомого майна" А связываться или нет с гайцами решать тебе Я уже два года ездию с паспортом в котором отметки о кредите может при попытке задержания тьфу тьфу заставит злоумышленников задуматься! 8)
leocsh

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #9 : 11 Ноября 2009, 10:56:57 »
Начальнику МРЕВ ДАЇ В ______обл.

___________ філія ВАТ "_____________" повідомляє, що станом на 03.11.2009 р. заборона на відчудження на автомобіль марки DAEWOO, модель Lanos TF69Y, рік випуску 200____р., кузов№___________________, реєстраційний номер АН______АИ, який належить г-ну ________________________(ИНН№ХХХХХХХХХХ), на праві власності на підставі свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу ЕІС№ХХХХХХ, виданого ___________ським МРЕВ  __________ обл.  30.03.2005 р.- знята. З Державного реєстру обтяжень рухомого майна виведено.
Зобов'язання за кредитним договором №_____________  від  ХХ.ХХ.ХХХХ р. повністю виконані.

З повагою,



Керуючий      Синепупкин Вальдемар Вольфграфович
      


Вик. grits
ХХ-ХХ-ХХ
 

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #10 : 11 Ноября 2009, 11:02:26 »
_Kolobok_ Юр его уже в мрео разрезают когда машину переоформляешь

Его просто забирают, при ком-то хоть одном резали?  

leocsh как правило угоняют без техпаспорта repa
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #11 : 11 Ноября 2009, 11:04:42 »
yuranich мне на пассат разрезали, что бы книжечка полуилась  и туда ставили печати о снятии с учета и тд. Но это старый образец, который просто заламинирован был

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #12 : 11 Ноября 2009, 11:12:45 »
ANRI:

Письмо примерно такое и есть. Вечером если не забуду - отсканю копию своего письма из банка (оригинал гайцы при продаже забрали). О вот той "бумажке с водяными знаками" я тебе уже писал - это вытяг из реестра о снятии ограничений с авто. Без этого папирэна ты не продаш авто. Переоформлять техпаспорт... У тебя есть лишняя куча баблосов? Я ездил месяцев 6 наверно и никто мне вопросов не задавал. Потом, при продаже, в гаи видят запись в техпаспорте о кредите, а ты им письмом из банка и вытягом из ГРОДИ (реестр) подтверждаешь, что перед банком совесть твоя чиста. Т.е. у меня было две бумажки о закрытии кредита: письмо из банка и письмо из Минюста о снятии ограничений с автомобиля. ВСЕ!

Dimzzz:

Какой-такой договор с продавшей авто конторой? Т.е. с салоном? А каким боком к этому всему салон? Он деньги получил? Ты машину забрал? Все, салон свободен! Я не знаю, мож в Луганске такое в гаи и требуют.... ??? Повторюсь - у меня потребовали ДВЕ бумаги: письмо из банка и письмо о снятии ограничений  в реестре..... причем здесь продавшая авто контора? ??? ??? ???


По поводу техпаспорта (режут или нет). У меня был пластиковый. Так у меня забрали белые номера и техпаспорт, через 10 минут выдали распечатку с компа - бланк снятия с учета, красные номера и мой техпаспорт с отрезанным уголком (вся информация на нем остается читабельной!). От и все.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #13 : 11 Ноября 2009, 11:55:36 »
По поводу техпаспорта (режут или нет). У меня был пластиковый. Так у меня забрали белые номера и техпаспорт, через 10 минут выдали распечатку с компа - бланк снятия с учета, красные номера и мой техпаспорт с отрезанным уголком (вся информация на нем остается читабельной!). От и все.

yuranich мне на пассат разрезали, что бы книжечка полуилась  и туда ставили печати о снятии с учета и тд. Но это старый образец, который просто заламинирован был

Ну так я же намекаю именно на это (я же расспросил майора в МРЕО) Режут при условия снятия с учета!!! У нас же замена в связи со снятием отметки про залог, такой тех паспорт не режут, а забирают.
Я с пятницы по понедельник катался на бумажке с отметкой МРЕО что документы находятся на переоформлении (действует тока по Киеву, предупредили так меня, хотя ездил и за Киев, но не попадался)
Букву приклеил терь снова  yURANICH

_Kolobok_

  • Гость
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #14 : 11 Ноября 2009, 12:05:30 »
redman_91
+1 у меня при снятии учета при продаже - разрезали и пропечатали.

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #15 : 11 Ноября 2009, 12:16:14 »
_Kolobok_ ну да это старые образцы, а что с пластиком делают ненаю. Скорей всего как Юраныч сказал, забирают паспорт и бамажку дают

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #16 : 11 Ноября 2009, 12:22:33 »
_Kolobok_ ну да это старые образцы, а что с пластиком делают ненаю. Скорей всего как Юраныч сказал, забирают паспорт и бамажку дают

У меня был тоже техпаспорт старого образца ;) Его забрали :)
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #17 : 11 Ноября 2009, 12:29:00 »
:) какая разница, забирают или режут, главно что в итоге дают новій без отметки о залоге

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #18 : 11 Ноября 2009, 14:41:13 »
1. документ из банка такой. (другого и не нужно)
2. выписка из Гос реестра отягощений движимого имущества о выведении ТС из оного.

и всё.


ps  а нафига менять техпаспорт ???
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #19 : 11 Ноября 2009, 15:42:07 »
goran
Тут уже разговаривали нуна или не нуна, зачем и так далее, и там же я все процедуру описал про снятие отметки про кредит beer2

http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=3886.50
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #20 : 11 Ноября 2009, 17:26:28 »
Цитировать (выделенное)
Dimzzz:

Какой-такой договор с продавшей авто конторой? Т.е. с салоном? А каким боком к этому всему салон? Он деньги получил? Ты машину забрал? Все, салон свободен! Я не знаю, мож в Луганске такое в гаи и требуют....  Повторюсь - у меня потребовали ДВЕ бумаги: письмо из банка и письмо о снятии ограничений  в реестре..... причем здесь продавшая авто контора?
   

Та я тоже удивился, но в Укравто молча ,со знанием дела написали на договоре , что претензий не имеют и шлепнули печать...Сказали - в законе о торговле есть  такой пункт ...

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #21 : 11 Ноября 2009, 17:35:06 »
Года полтора назад и я получил красивую бумажку из минюста.
С тех пор ее найти не могу ??? Есть ли способы каким-либо образом ее восстановить?
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #22 : 11 Ноября 2009, 17:41:30 »
Я думаю как и в получении выборки из реестра ООО, так и тут просто идешь в минюст и делаешь запрос
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #23 : 11 Ноября 2009, 17:43:15 »
Цитировать (выделенное)
Видача витягів з Державного реєстру обтяжень рухомого майна. Фізична чи юридична особи мають право на отримання витягу про наявність чи відсутність запису в Реєстрі про обтяження, зміну обтяження, відступлення прав на предмет обтяження. Для цього реєстраторові подається відповідна заява.

У заяві зазначається одна з таких відомостей:

- реєстраційні дані предмета обтяження;

- для юридичної особи-боржника - найменування, місцезнаходження та ідентифікаційний код;

- для фізичної особи-боржника - прізвище, ім’я та по батькові, постійне місце проживання та ідентифікаційний номер.

У разі, коли особа, яка звернулася із заявою про видачу витягу, виявила бажання отримати його поштою, у заяві зазначається адреса, за якою він надсилається.

До заяви додається документ про внесення плати за видачу витягу. Єдиною підставою для відмови у видачі витягу є відсутність плати за нього.

Суди, органи внутрішніх справ, прокуратури, державні податкові служби, служби безпеки та інші органи державної влади отримують витяги, якщо запит зроблено у зв’язку із здійсненням ними повноважень, визначених законодавством.

Реєстратор протягом двох робочих днів після реєстрації заяви видає витяг чи приймає рішення про відмову в його видачі із зазначенням причини.

У витягу зазначаються дата реєстрації обтяження рухомого майна, реєстраційний номер запису, відомості про боржника, обтяжувача, реєстратора, відступлення прав на предмет обтяження, опис предмета обтяження, достатній для його ідентифікації, та/або його реєстраційні дані, розмір основного зобов’язання, строк виконання основного зобов’язання в повному обсязі, підставу виникнення обтяження.

Витяг скріплюється печаткою реєстратора.
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Документ из банка о погашеном кредите
« Ответ #24 : 11 Ноября 2009, 17:44:27 »
Позвони сюда узнай все beer2

Цитировать (выделенное)
ДП "Інформаційний центр" Міністерства юстиції України

Адреса:
04050, м. Київ, вул. Мельникова, 81 літ. А

Телефон:
(044) 206-71-38, 206-71-28 (факс).
Букву приклеил терь снова  yURANICH


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.