Автор Тема: Какие тарифы и условия страхования нам ин  (Прочитано 6108 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Друзья, есть предложение от одной страховой компании, стать нашим клубным страховщиком. Так вот, какие тарифы на КАСКО были бы интересны нам, какие условия мы можем посчитать выгодными нам? Давайте составим наши требования и попробуем договориться!
PS просьба основываться на реальных тарифах, существующих в нашей стране.

Сюда буду добавлять требования:
1. отсутствие привязки к стажу вождения
2. отсутствие требования стоянки на охраняемой парковке
3. ремонт стекла-фары без справки ГАИ неограниченое количество раз (скажем прямо -фантастика)
4. повреждения до 5000 без справки ГАИ
5. нулевая франшиза при ДТП с виновностью
6. отсутствие износа (правильно?)
7. неагрегатный лимит (уточним, как называется)
8. получение документов и справок силами страховой
9. акредитация в большинстве банков
10. принятие калькуляций СТО клиента (страхователя)
11. возможность поэтапной оплаты
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 14:41:41 от m@x »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Ну страховой тариф понятно - поменьше. (у меня с моим куцым стажем вождения - 5,57 сейчас кажется)
Хранение авто в любое время суток - без ограничений (думаю для многих будет актуально)
Франшиза - каждый решает сам.... ???
Повреждение стеклянных деталей - франшиза "0" неограниченное количество раз за период страхования
Повреждение до 5000 грн. - без справки ГАИ
Проезд на красный, превышение скорости - без ограничений
Уменьшение стоимости авто при перестраховании - не ранее, чем через 2 года (первых 2 года стоимость авто не меняется)
Неагрегатный лимит (страховая сумма не уменьшается после выплат) - кажется не перепутал термин? ???
Получение документов (справка из ГАИ и т.д.) - за счет страховой и силами страховой

вот наверно дето так.... ??? дома почитаю свой договор - может еще че допишу.... Это писал согласно своим условиям страхования по памяти... Франшизы уточню - могу дописать....




m@x:
Я так понимаю имя СК пока  не озвучивается? Контора хоть надежная? Раскрученность имени пофиг, главное чтоб обязанности выполнялись корректно.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2009, 10:17:42 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Leksi Пока не буду озвучивать, но начальник отдела КАСКО обещал лично разбираться в случае проблем.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Ну тарифы это штука главное, но самое главное что б страховая была акредитована в банках. Так как большая часть клубных авешек кредитные. и какие б небыли условия, если страховая не акредитована в банке то дело труба.

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
список мне нравиться
я бы добавил- принятие калькуляций официальных СТО
а не махания их (страховой) коммисарской книжечкой нормативов.
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
ну отсутствие привязки к стажу вождения - навряд прокатит... но это можно компенсировать другими "вкусностями" в договоре. "Нулевая" франшиза.... Тут каждый "сам себе режиссер".... Одни выбирают ее сразу (подняв таким образом стоимость страховки), другие применяют принцип "вот клюнет петух в..... - бум платить"... ремонт стекла неограниченное кол-во раз - тут как получится... У меня такое есть (сам офигел!!!). вот аккредитация в банках - нужно, т.к. много машинок в кредите. По калькуляциям СТО - согласен с Бджилкой. Тут, ИМХО, должен предлагаться выбор - или СТО страхователя, или страховщика.

Как вариант есть еще пакеты 50/50, 60/40. Поддерживает ли эта СК такое? Кто не знает - коротко: ты страхуешься на год, фиксируется стоимость страховки, все условия в договоре и там же оговаривается, что внесена сумма ХХХХХ,ХХ грн. В случае страхового случая необходимо внести ХХХ,ХХ грн. Т.е. платишь сразу 50% (60% при 60/40) и если нечто произошло в течении срока страхования - или ремонтируешься сам (можно в СК и не сообщать), или доплачиваешь, ремонтируешься через страховую и договор действует дальше, или ничего страховой не платишь, она тебе выплачивает 50% (60%) от начисленной суммы ремонта и договор расторгается. Вроде экономия изначально. Я сам так был застрахован. НО! При страховании Соньки меня отговорили от такого пакета.... ??? сказали - много нюансов. Может эта СК прокоментирует такие виды страхования? ???

Ну и франшизу по угону (тьфу-тьфу-тьфу, какая гадость!) хотелось бы не 10%, а поменьше....

m@x, а можно выложить действующие на сегодняшний день  предложения от этой СК? И на основании этого уже что-то бы выдвигали..... Это реально - увидеть их условия?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Leksi Условия у большинства страховых более-менее одинаковые. Просто в данном случае мы можем поторговаться.
Про 60/40 я интересовался, очень мутно это, хоть и выглядит привлекательно.

ГрехЪ

  • Гость
 Это только Киев или и регионы?

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
ГрехЪ На сегодняшний день это Винница, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Ивано-Франковск, Киев, Кировоград, Луганск, Луцк, Львов, Ровно, Одесса, Николаев, Полтава, Симферополь, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Житомир и Севастополь.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Leksi
Неагрегатный лимит. Да есть такая штука, но ставка значительно выше. Как разумный вариант - после выплаты достраховать автомобиль на данную сумму.
Стоимость машины: берется рыночтная с соответствующим возрастным коэф.:
3-1,17 4-1,26 5-1,35 6-1,44 7-1,52
Если в течении года рыночная стоимость машины в гривне изменилась (увеличилась), то опять-таки рекомендуется достраховать.



Оффлайн shondor1

  • Модератор
Я бы сформулировал так:
Сюда буду добавлять требования:
4. повреждения до 5000 без справки ГАИ - нереально без повышения тарифа
5. нулевая франшиза при ДТП с виновностью - лучше сказать "без повышения франшизы в случаях ДТП с виновностью"
10. принятие калькуляций СТО клиента (страхователя) - лучше оговориться что "принятие счетов гарантийной СТО в случае, если автомобиль на гарантии и клиент проходил все плановые ТО на этой станции". Так будет справедливее.
11. ОЧЕНЬ ВАЖНО (ИМХО) Отсутствие ограничений в выплате при:
- проезде на запрещающий сигнал светофора
- выезде на полосу встречного движения
- превышении скорости
и прочей фигни из ПДД (ну разумеется кроме пьяновождения и бегства с места ДТП)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
shondor1
ну у меня именно так и есть (кроме пьянки и т.п.)...

чета больше никого в этой ветке.... ??? че, все уже перестраховались по новой? ??? Сначала тема "Порекомендуйте страховую..." разрастается, а когда есть конкретное предложение - никому не надо.... :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Какие тарифы и условия страхования нам ин
« Ответ #12 : 06 Ноября 2009, 19:25:27 »
shondor1 Сформулируем, как скажешь, договор будем делать под нас.
чета больше никого в этой ветке.... ???
Мне тоже это непонятно. Застраховались под 7-8% с плохими условиями и надеятся, что не прийдется воспользоваться страховкой?

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Какие тарифы и условия страхования нам ин
« Ответ #13 : 06 Ноября 2009, 22:33:53 »
Я хотел бы не парить мозги себе. тоисть. чтобы и какбы не случилось страховая решает все вопросы. бесплатно для меня. влетела ворона в окно. я звоню и мне говорят где его заменить . без доплат разборок и споов по цене. и так по любому вопрросу. загнал или оттранспортировал машину и забрал такую как была до дтп.. чп.. и т.д. без разборок судов гаи и очень бысто. такое бывает? и сколько это стоит?
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Какие тарифы и условия страхования нам ин
« Ответ #14 : 06 Ноября 2009, 22:46:50 »
m@x
программа (договор упомянутый в ответе №12) будет только для членов клуба или как?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Какие тарифы и условия страхования нам ин
« Ответ #15 : 09 Ноября 2009, 08:37:18 »
РоНи:

ИМХО, почему только для членов клуба? Думаю - для всех....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Какие тарифы и условия страхования нам ин
« Ответ #16 : 09 Ноября 2009, 11:11:06 »
m@x
как по мне,
пункт 1 нужно удалить.

считаю привязку к стажу вождения обязательной.
имхо , у меня стаж 12 лет,
посему требую скидок!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Какие тарифы и условия страхования нам ин
« Ответ #17 : 09 Ноября 2009, 13:58:29 »
РоНи Для всех.
Алексей_УТН Для первой 5ки застраховавшихся выбъем доп скидки!

От себя добавлю: возможность поэтапной оплаты.

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
Re: Какие тарифы и условия страхования нам ин
« Ответ #18 : 09 Ноября 2009, 14:31:15 »
 beer2 Оч интересненько....Мне как раз через месяц нуно страховаться.....А что за Страховая компания?! repa...Вот думаю щас нарыть пару тройку страховых..да пошуршать...по их предложениям, нуно шота выберать!!!
Я ЗА!!! если у клуба буит такой хорошый друг в виде страховой компании..))))

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Какие тарифы и условия страхования нам ин
« Ответ #19 : 09 Ноября 2009, 16:30:45 »
m@x

Алексей_УТН Для первой 5ки застраховавшихся выбъем доп скидки!

От себя добавлю: возможность поэтапной оплаты.

так и запишем в список желающих на каско:
1.Алексей_УТН

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Какие тарифы и условия страхования нам ин
« Ответ #20 : 09 Ноября 2009, 17:35:54 »
нада будет страховаться в начале декабря. если будут деньги на каско и условия не хуже средних, то +1

Владимир Позняк

  • Гость
Re: Какие тарифы и условия страхования нам ин
« Ответ #21 : 10 Ноября 2009, 15:51:35 »
А сколько сейчас будет стоить страховка на авео 1.6 2007г. Понимаю что вопрос туповат , но хотелось бы приблизительные цифры увидеть! Мне тоже в декабре нужно страховаться! Очень к стати темка!!!

Оффлайн Людмила_kiev

  • Неизвестный герой
Re: Какие тарифы и условия страхования нам ин
« Ответ #22 : 10 Ноября 2009, 21:51:51 »
Ну тарифы это штука главное, но самое главное что б страховая была акредитована в банках. Так как большая часть клубных авешек кредитные. и какие б небыли условия, если страховая не акредитована в банке то дело труба.

что касается данного вопроса - сотрудничество банка и СК регулируется двустороннимим отношениями между ними.

Тема работы двух финучреждений (нарушения в том числе антимонопольного законодательства,навязывание,  предоставление "не выгодных продуктов " и т.п.) была не единожды поднята.
Если машина кредитная - вопросы страхования определены кредитным договором и регулируются самими банком.


Оффлайн Людмила_kiev

  • Неизвестный герой
Re: Какие тарифы и условия страхования нам ин
« Ответ #23 : 10 Ноября 2009, 22:01:25 »
список мне нравиться
я бы добавил- принятие калькуляций официальных СТО
а не махания их (страховой) коммисарской книжечкой нормативов.

практически все страховые компании при заключении договра каско уточняют у страхователя СТО на котором будет клиет обслуживаться. Данный пункт прописывается в договоре страхования (в полисе). Книжечка нормативов называется "бюлетень автотовароведа" и является официальным изданием.


Оффлайн James

  • Старожил
  • ...and Justice for all
  • Авто: Aveo T200
  • Город: UA - AA
Re: Какие тарифы и условия страхования нам ин
« Ответ #24 : 12 Ноября 2009, 21:31:28 »
а кто это Людмила_kiev в боты определил?  ugaga
насколько я Люду знаю, то это милая и приятная девчонка skaut, а её в боты dntknw
з.ы. кстати, Люда действительно хороший специалист в области страхования, а главное - она очень внимательна и отзывчива к людям!   beer2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.