Автор Тема: Изменение режима работы передних поворотов.  (Прочитано 6523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Хочу изменить алгоритм работы передних поворотов. Требуемый алгоритм:
включил зажигание, передние повороты горят, включил поворот - соответствующий поворотник мигает. Типа па-американски. Кто-то уже такое делал?

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Ээээээ... А почему только передние?
И может вдобавок, такая же фича, но при включенной аварийке, в случае включения поворота, чтобы мигал соответсвующий.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
а в чем проблема поставь реле на лампочку включил зажигание светиться лампочка на реле нормально замкнутые контакты работают, включил поворот начали работать нормально разомкнутые контакты.....
на каждую лампочку по одно реле нужно ставить

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Ээээээ... А почему только передние?
Сзади есть полноценные габариты. Аварийка - соответственно, она ж через те-же реле идет.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
на каждую лампочку по одно реле нужно ставить
Теоретически я тоже себе представляю как это должно быть, а вот с конкретикой.... Типа подсоединить реле такое-то к контакту такому-то через предохранитель там-то.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Я как-то из-за такого дела чуть под крузер не влетел.
Выезжал со второстепенной на главную (в левую сторону). Поток плотный. Смотрю справа просвет, бросаю взгляд налево - три машины и у всех включен правый поворот (джип был третим и левой фары видно не было). Поворачиваю голову вправо еще раз убедится, что нет машин и начинаю выезжать на главную, поворачивая налево, вижу тормозяший передо мной кукурузник, у которого горят желтые габариты.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2007, 15:16:12 от ava »

Оффлайн kvsh

  • Старожил
берешь реле, назовем контакты так 1,2 питание реле 3,4,5 контаты из них 3 это центральный контакт он замкнут с контактом 4 когда обмотка не возбуждена и разомкнут с 4 но замкнут с контактом 5 когда обмотка возбуждена
1 масса
2 провод тот каторый шел раньше на лампочку "+"
3 пошел на лапочку
4 "+" от зажигания через предохранитель или габариты
5 замыкаем с 2

Оффлайн Goran

  • Старожил
это всё классно, а с тех.осмотром проблем не будет?
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн kvsh

  • Старожил
это всё классно, а с тех.осмотром проблем не будет?
а ты его офицально проходишь? едешь в ГАИ стоишь в очередях а потом выслушиваешь что у тебя праве колесо чуть хуже тормозит идешеь ремонтируешь и обратно в ГАИ?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.