Автор Тема: Эпидемия...  (Прочитано 33316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эпидемия...
« Ответ #225 : 30 Октября 2009, 20:15:41 »
Короче -- поживем (а может -- выживем гыгы) -- увидим гыгы
оптимист однако =(

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Эпидемия...
« Ответ #226 : 30 Октября 2009, 20:16:07 »


Ну не верю я что это какойто сраный (свинной или еще какойто грип)...
beer2
Я то же не верю!
Я с ужасом думаю, какой грипп придумают на следующий год!!(рыбный или гусиный,баранний или лошадиный) ugaga
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #227 : 30 Октября 2009, 20:20:31 »
Dr.Livsi
Согласен с тобой на все 100!!!  beer2
Все отлично!

Anka

  • Гость
Re: Эпидемия...
« Ответ #228 : 30 Октября 2009, 20:24:19 »
Я готова согласиться с тем, что это паника! И поверьте, я уж никак ей не поддаюсь!
Но я не склонна привязывать это к нашей политике ибо в Германии такое же... (достоверный источник) ;)
Так что не валите все в одну кучу!

Без паники - раз!
Не болейте - два!

Оффлайн Gagarin

  • Пользователь
  • Поехали ! Black с блястящими колёсами
Re: Эпидемия...
« Ответ #229 : 30 Октября 2009, 20:26:16 »
Dr.Livsi

Ну не верю я что это какойто сраный (свинной или еще какойто грип)...
главное чтоб в зомби не начали превращатся
Киев-Броварская область

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Эпидемия...
« Ответ #230 : 30 Октября 2009, 20:27:15 »
В Германии и в прошлом году тоже всех вакцинировали.
И в Италии на днях...
Шо тут странного, когда в Европе перед эпидемией всех вакцинируют?

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эпидемия...
« Ответ #231 : 30 Октября 2009, 20:30:14 »
а у нас непонятно, одни врачи говорят вакцинироваться, другие как-то косо на все эти вакцины смотрят. . . .

Оффлайн ToliBan

  • Член клуба
  • ВЕЧНЫЙ
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #232 : 30 Октября 2009, 20:30:51 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=t6y8zUvjm0w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=t6y8zUvjm0w</a>
Посмотрите лекарство  :D

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #233 : 30 Октября 2009, 20:32:06 »
virus,
А шо я?! А шо я?! Чуть шо дык сразу Юлька :( попрошу! Мене тоже таво. Не ображати.
Сказано ж. Я - працюю.
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #234 : 30 Октября 2009, 20:32:34 »
tolib
Отличное лекарство!  :) Типа гильотины  :D
Все отлично!

Оффлайн ToliBan

  • Член клуба
  • ВЕЧНЫЙ
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #235 : 30 Октября 2009, 20:33:15 »
Taraskin beer2
Зато очень эфективное :D

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #236 : 30 Октября 2009, 20:34:19 »
Я с ужасом думаю, какой грипп придумают на следующий год!!(рыбный или гусиный,баранний или лошадиный) ugaga

у нас щас Год свиньи... свинной грип
следующий намечается - Год Тигра.... проверим гыгы
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эпидемия...
« Ответ #237 : 30 Октября 2009, 20:35:32 »
tolib
да, вакцина супер и никогда болеть не будешь. . . .больше, никогда  :D

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Эпидемия...
« Ответ #238 : 30 Октября 2009, 20:36:43 »
Mol4un, а не быка сейчас год?

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #239 : 30 Октября 2009, 20:37:25 »

Посмотрите лекарство  :D
в конце ролика чувак говорит, что такой радикальный профилактический метод советовали в начале 80-х против СПИДа ))))
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #240 : 30 Октября 2009, 20:38:01 »
Mol4un, а не быка сейчас год?
точно))))))))))
значит, с опзданием в один год идет)))))))
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Re: Эпидемия...
« Ответ #241 : 30 Октября 2009, 20:38:15 »
virus,
А шо я?! А шо я?! Чуть шо дык сразу Юлька :( попрошу! Мене тоже таво. Не ображати.
Сказано ж. Я - працюю.

Вона працює !  Вона  -  ЦЕ УКРАЇНА !!!  :P  ugaga  beer2
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Эпидемия...
« Ответ #242 : 30 Октября 2009, 20:38:32 »
точно))))))))))
значит, с опзданием в один год идет)))))))
:D

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #243 : 30 Октября 2009, 20:43:02 »
Заметьте.
И все закончится как всегда. Чем? Канешна же секасом :)
Через время появятся новые люди..
Люди ночами делают новых людей (с)
Зы. Проезжаю Ровно. Всех впускать. Никого не выпускать :)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #244 : 30 Октября 2009, 20:45:22 »
virus,
Не. Не так.
Він працює. Він - це грип.
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Эпидемия...
« Ответ #245 : 30 Октября 2009, 20:49:05 »
Шо тут странного, когда в Европе перед эпидемией всех вакцинируют?
Странно то, что вакцинируют не от новой "эпидемии", а от прошлогодней, поскольку вакцину к свежей эпидемии выведут к следующему году. Самая лучшая вакцина - здоровый образ жизни и поменьше всякой химической дряни в себя пихать.

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Эпидемия...
« Ответ #246 : 30 Октября 2009, 20:55:15 »
Цитировать (выделенное)
Самая лучшая вакцина - здоровый образ жизни и поменьше всякой химической дряни в себя пихать.

Вирус ящура особенно бурно развивается в организме, ослабленном никотином, алкоголем… излишествами всякими нехорошими! (с)  :D
Все отлично!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Эпидемия...
« Ответ #247 : 30 Октября 2009, 20:56:27 »
Свиной грипп: симптомы и защита. Краткая памятка
Сегодня, 12:39    Корреспондент.net Украина


Для защиты от свиного гриппа врачи в первую очередь рекомендуют придерживаться элементарных правил гигиены и носить марлевые маски
В связи с началом эпидемии свиного гриппа в Украине Корреспондент.net составил краткую инструкцию по предотвращению заражения и заболевания свиным гриппом, а также памятки о симптоматике A/H1N1. Материал подготовлен на основе рекомендаций ВОЗ, украинского Минздрава и Роспотребнадзора РФ.
Симптомы A/H1N1
Первыми признаками заболевания свиным гриппом являются общее заболевание, ухудшение носового дыхания. Через три дня после заражения наблюдается резкое повышение температуры с явлениями интоксикации, головная и мышечные боли.
У большинства больных, кроме проявлений обычного вирусного заболевания присутствует расстройство желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота и жидкий стул.
   Как уберечься от свиного гриппа
Кроме того, среди первых симптомов бывает надсадный сухой кашель, нередко - с примесями крови. При первых же признаках свиного гриппа немедленно обратитесь к врачу.
   Количество заболевших на западе Украины стремительно растет
По словам экспертов, данный вирус значительно отличается по антигенным свойствам от сезонных гриппов последних десятилетий. Заболевание протекает с большим охватом молодой неиммунной популяцией. Так, самые тяжелые случаи отмечены у людей младше 50 лет, тогда как при сезонном гриппе 90% летальных исходов приходятся на лиц старше 65 лет.
Осложненные формы свиного гриппа встречаются, как правило, у лиц с предрасположенностями: беременных женщин, больных хроническими респираторными заболеваниями (особенно бронхиальной астмой), сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Защита от свиного гриппа
Для защиты от свиного гриппа врачи в первую очередь рекомендуют придерживаться элементарных правил: носить марлевые маски, проветривать помещения, проводить влажную уборку в помещениях, избегать мест массового скопления людей, воздержаться от поездок в общественном транспорте.
Горячая линия Минздрава по информированию о ситуации со свиным гриппом (044) 200 07 80
Кроме того, не стоит контактировать с людьми с признаками респираторной инфекции – насморком, кашлем, покрасневшими глазами.
Также рекомендовано тщательно и достаточно часто мыть руки с мылом.  Медики советуют придерживаться здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление здоровой пищи, физическую активность.
Для профилактики заражения можно принимать витамин С и лекарства-адаптогены: настойку родиолы розовой, элеутерококк, лимонник, а также циклоферон в таблетках или альфа-интерферон в виде мази для носа - они помогут укрепить иммунитет и повысить общую сопротивляемость организма.
Кроме того, результаты последних исследований подтверждают, что эффективными для лечения и профилактики свиного гриппа являются такие дорогостоящие противовирусные препараты как Занамивир (торговое название Relenza), Озельтамивир (торговое название Tamiflu или Ribavirin), Аматадин (торговые названия  Глудантан, Мидантан, ПК-Мерц) и российский препарат Ремантадин. Однако, следует помнить, что перед началом приема этих препаратов необходима консультация врача.
Эксперты также рекомендуют отказаться от вакцинирования обычной вакциной против гриппа: она не поможет в борьбе с новым вирусом, а лишь ослабит иммунитет.
В нескольких странах уже разработана вакцина от A/H1N1 и даже началась  иммунизация населения. В Украине же подобных препаратов пока нет. Так, министр здравоохранения Василий Князевич 29 октября сообщил, что его ведомство обратилось к ВОЗ с просьбой предоставить вакцину от свиного гриппа.
Врачи напоминают, что A/H1N1 свиного гриппа может передаваться не только людьми, но и животными.
Поэтому необходимо придерживаться личной гигиены во время каких-либо контактов с животными. Особенно это важно во время забоя и сразу после забоя животных, чтобы предотвратить контакт с возбудителями болезни. Разделывание туши не должно применяться к больным животным или животным, умершим от заболевания.
Данных о передаче свиного гриппа людям в результате употребления ими в пищу мяса больных животных нет. Вирус гибнет при надлежащей температурной обработке (свыше 70°C).
В случае, если у вас возникнут вопросы по профилактике или лечению свиного гриппа, вы можете обратиться к своему врачу или позвонить на горячую телефонную линию Министерства здравоохранения Украины по информированию об эпидемической ситуации со свиным гриппом по телефону (044) 200 07 80.
Материал подготовлен редакцией Корреспондент.net на основе информации из открытых источников.
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Эпидемия...
« Ответ #248 : 30 Октября 2009, 20:57:00 »
Самая лучшая вакцина - здоровый образ жизни и поменьше всякой химической дряни в себя пихать.
Согласен.
Об вакцинации в Европе хотел поставить акцент на присутствии у них ежегодной вакцинации.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Эпидемия...
« Ответ #249 : 30 Октября 2009, 21:03:18 »
farenik это не панацея. Каждый год вирусы мутируют и требуется новая вакцина. ИМХО, это кормушка для фармацевтов и приближенных к ним.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.