Автор Тема: Замена масла в коробке  (Прочитано 83540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #75 : 10 Ноября 2006, 12:38:19 »
Я чего-то не дочитал, удивило 54 грх2 от Паши-Димы.....имелось ввиду ВР масло наверное?.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #76 : 10 Ноября 2006, 13:16:36 »
 ugaga ugaga ugaga единственный завод бугага, летом под харьковом закрыли значит второй завод по производству масла(моторные трансмисионные), там делали шел, мобил, кастрол, арал и еще какие то ну и антифризы всякие и тормозухи. уж лучше тогда заводской фуфел по твоему имне ugaga

найду ссылочку на эту новость - выложу

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #77 : 10 Ноября 2006, 14:18:47 »
Инфа от официального представительства.
Завоз из Германии подтверждался документально (не буду объяснять как и почему).
А что бодяжили под Харьковом я не знаю и знать не хочу!

infodon

  • Гость
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #78 : 10 Ноября 2006, 14:25:54 »
Вобщнм понятно что все советуют по менять масло, но перед этим обязательно купить прокладку под лючок.. А сколько все таки надо масла???

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #79 : 10 Ноября 2006, 14:35:48 »
1.8 л
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

infodon

  • Гость
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #80 : 10 Ноября 2006, 15:02:04 »
И все таки еще вопрос... Как я понял у нас залита минералка, так вот если я решу поменять на синтетику, то надо что то делать типа промывки или что то в этом роде перед заменой... То есть я имею ввиду принцип замены масла в моторе когда переходишь на разные масла по составу....
Я решил залить Кастрол, то есть тоже что лью в двигатель, а вот как залить правильно не знаю...

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #81 : 10 Ноября 2006, 15:20:28 »
Спрашивал у мастеров...говорят не надо мыть и промывать, прогреть и слить.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #82 : 10 Ноября 2006, 15:27:59 »
Менять, иль не менять? Вот в чём вопрос! Напишу и свою ИМХУ. Поменять можно, но эффект от замены, может оказаться меньше ожидаемого, и не оправдать потраченных средств. Эффект от замены масла ощущаеться только при СИЛЬНЫХ МОРОЗАХ, когда коробка со стоковым маслом, как пишут, становиться   "пластилиновой". Все это - фигня. Пластелин уходит после 5-10минут движения, после того как коробка прогреваеться. И усё...Более густое стоковое масло больше ни начто не влияет. Если вам этот момент слишком важен - поменяйте, если нет - не меняйте. А спорить на это тему бессмысленно, кто насколько требователен и щепитилен в отношении к своей машине, не более того.
всё гениальное - просто

infodon

  • Гость
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #83 : 10 Ноября 2006, 15:38:32 »
Менять, иль не менять? Вот в чём вопрос! Напишу и свою ИМХУ. Поменять можно, но эффект от замены, может оказаться меньше ожидаемого, и не оправдать потраченных средств. Эффект от замены масла ощущаеться только при СИЛЬНЫХ МОРОЗАХ, когда коробка со стоковым маслом, как пишут, становиться   "пластилиновой". Все это - фигня. Пластелин уходит после 5-10минут движения, после того как коробка прогреваеться. И усё...Более густое стоковое масло больше ни начто не влияет. Если вам этот момент слишком важен - поменяйте, если нет - не меняйте. А спорить на это тему бессмысленно, кто насколько требователен и щепитилен в отношении к своей машине, не более того.
+1

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #84 : 10 Ноября 2006, 17:19:42 »
Цитировать (выделенное)
Дурак ты ливси и словоблуд!

Думай что пишеш!

Если ты думаеш, что то масло, которое у нас залито лучше чем синт арал 75-90, то гордись себе молча!

ИМХО транс. мосло надо менять обязательно особенно перед зимой.
Сам ты дурак, на Арале помешался!

Цитировать (выделенное)
3.Залито изначально у нас масло САЕ 80 минералка - это тебе мое второе ИМХО!
это масло залито в машинки, у которых номер кузова до №507618, а у меня залито SAE 75W90 Фирмы TOTAL- так прежде чем кричать что менять, сначала  узнай что залито!
Цитировать (выделенное)
Ливси тебя некто не застовляет менять масло.Интересно а в двигатель ты какое заливаеш?
на 10тыс залил ESSO 5W40- до этого было залито 10W40, той же фирмы!

Цитировать (выделенное)
Хватит собачится, там действительно залито дерьмо, проверено прошлой зимой. На нейтралке отпускаешь сцепление на холодную и машина едет вперед. Вот такое ИМХО!
скорее всего залита минералка 80W   поэтому с таким маслом замена лучшее, а остальным это просто лишняя и не нужная работа!

Цитировать (выделенное)
Автор: Fiks

Цитата
Чего вы спорите мужики? В журнале "За рулем Украина" за этот год, была статья по этому поводу. Там сказано, что в основном залита минералка фирмы ТОТАL, но в некоторые машины (там приводились номера кузовов) залита синтетика этой же фирмы.
абсолютно верно, но некоторым видно Арал спать не дает спокойно, вот и советует всем без разброра его лить! Что касается журнала, то За рулем №7 за 2006 год, стр 115.
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #85 : 10 Ноября 2006, 22:29:45 »
Я чего-то не дочитал, удивило 54 грх2 от Паши-Димы.....имелось ввиду ВР масло наверное?.
Нет это Мобил1 54 грн за 1 литр, синтетика 75W-90 на "ВЕСТМЕ". Сколько стоит ВР, который льет Саша по умолчанию если ты не купил масло на "ВЕСТМЕ", не знаю.
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #86 : 10 Ноября 2006, 22:31:15 »
Менять, иль не менять? Вот в чём вопрос! Напишу и свою ИМХУ. Поменять можно, но эффект от замены, может оказаться меньше ожидаемого, и не оправдать потраченных средств. Эффект от замены масла ощущаеться только при СИЛЬНЫХ МОРОЗАХ, когда коробка со стоковым маслом, как пишут, становиться   "пластилиновой". Все это - фигня. Пластелин уходит после 5-10минут движения, после того как коробка прогреваеться. И усё...Более густое стоковое масло больше ни начто не влияет. Если вам этот момент слишком важен - поменяйте, если нет - не меняйте. А спорить на это тему бессмысленно, кто насколько требователен и щепитилен в отношении к своей машине, не более того.
- 0,5. Еще и 1-я передача хреново втыкается, ну очень хреново.
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #87 : 10 Ноября 2006, 23:36:37 »
Цитировать (выделенное)
Еще и 1-я передача хреново втыкается, ну очень хреново.
у меня втыкается 1 передача хорошо, даже когда машина едет на скорости 10-15 км\час...................и в те дни что, холодно было, до -10 когда, то же без проблем втыкалась. Помню на Ланосе, в летнию жару пока не остановишь машину, 1 никак не включишь!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #88 : 10 Ноября 2006, 23:38:49 »
От недавнего времени заметил что сапун КПП начинает покрываться маслом. Так как при случае когда из сапуна выходят излишки, собственно для чего он там и стоит. Это не вызывало беспокойства, пока не заметил что этот процесс начал набирать обороты, и вчера увидел что вилка переключения, уходящая в КПП, полностью блестит, т.е. в масле. Сегодня был на СТО, итог - потек сальник крышки переключения передач. Сказали что случай гарантийный и поменяли всю крышку с рычагами в сборе, т.к. при гарантии сальник отдельно не меняется. Так вот когда была снята крышка обратил внимание на то, что масло в коробке красного цвета и полностью чистое, мокнув палец в масло увидел что оно совершенно прозрачное, без каких-либо признаков грязи. Вот и возник вопрос: менять или не менять? Хотя до поездки на СТО был настроен до зимы поменять, теперь не знаю. Что посоветуете?

ЗЫ: на СТО говорят что менять не надо, т.к. залита синтетика, и выдвигают версию описанную выше Ливси.
Хотя по утрам коробка "тугая" как у всех, и при запуске двигателя машинка начинает ехать.

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #89 : 11 Ноября 2006, 13:48:48 »
- 0,5. Еще и 1-я передача хреново втыкается, ну очень хреново.
Задняя тоже "хреново". Снхронизаторов нет на эти передачи, вот и всё...
всё гениальное - просто

Gleb

  • Гость
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #90 : 12 Ноября 2006, 11:12:40 »
Поменяли сегодня масло в кпп, залил мобил 1 75@90. По ощущениям, чуть легче и мягче стали включаться передачи, других изменений не заметил. Цена вопроса 215 грн.
Вопрос к тем, кто уже менял масло в коробке: я знаю, что туда должно заливаться 1.8 л, но у меня вошло 1.6 л. Заливали через контрольное отверстие, когда машина была на подъемнике, пока масло не стало вытекать из этого отверстия.

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #91 : 12 Ноября 2006, 11:20:31 »
По ощущениям, чуть легче и мягче стали включаться передачи

вспонил, что когда Кашпировский всех програмировал и Чумак заряжал всякие воды и кремы, многим тоже, по ощущениям, легче становилось ugaga

Gleb

  • Гость
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #92 : 12 Ноября 2006, 11:51:59 »
Кашпировского уже давно забыть успели, а ты все вспоминаешь...

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #93 : 12 Ноября 2006, 11:53:08 »
Кашпировского уже давно забыть успели, а ты все вспоминаешь...

так я и про масло в КПП не парюсь, а вы все озабочены этим

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #94 : 12 Ноября 2006, 16:58:25 »
так я и про масло в КПП не парюсь, а вы все озабочены этим
Твоей машине 3 месяца,1 неделя, 3 дня.Ты ещё не пробовал -10 и -20. Потому и не паришся.Я надеюсь , что в твоей залито более стабильное масло и ты не почувствуешь, как машины колбасит ,когда заводишь в мороз и отпускаешь сцепление....машину приходится ставить на ручник , чтоб она не ехала. Да уже и в -5 коробка минуты 2-3 дёргает.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #95 : 12 Ноября 2006, 16:59:41 »
а далеко она уезжает? ugaga

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #96 : 13 Ноября 2006, 12:45:52 »
Цитировать (выделенное)
а далеко она уезжает?
к ближайщему ларьку, где Пиво продается
Ранее тут тоже было что-то написано

Vini

  • Гость
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #97 : 16 Ноября 2006, 14:07:14 »
а далеко она уезжает? ugaga

 ;)у тебя не так зимой ???, страанно, до замены масла :D я тоже сидел в машине и держал сцепление, у вас в Харькове наверное при морозах и воздух густой ugaga :-\

ни кто жне уговаривает, но положительные стороны замены масла есть: пропала проблема включения первой(раньше делал перегазовку), в холод вязкость соответствует температуре, просто быть уверенным в завтрашнем дне, при сливе масла(старого) одновременно удалилась и стружка с шестерёнок КПП beer2

infodon

  • Гость
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #98 : 16 Ноября 2006, 14:17:39 »
а далеко она уезжает? ugaga

 ;)у тебя не так зимой ???, страанно, до замены масла :D я тоже сидел в машине и держал сцепление, у вас в Харькове наверное при морозах и воздух густой ugaga :-\

ни кто жне уговаривает, но положительные стороны замены масла есть: пропала проблема включения первой(раньше делал перегазовку), в холод вязкость соответствует температуре, просто быть уверенным в завтрашнем дне, при сливе масла(старого) одновременно удалилась и стружка с шестерёнок КПП beer2
Блин все так классно описывают. Ридется попробовать

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #99 : 16 Ноября 2006, 15:23:41 »
Цитировать (выделенное)
пропала проблема включения первой(раньше делал перегазовку),
на машине 11 тыщ, ни разу проблем со включением второй не было, даже когда машина двигается!

Цитировать (выделенное)
при сливе масла(старого) одновременно удалилась и стружка с шестерёнок КПП
:)Ты лично видел эти стружки??? Думаю на 100% что не видел, а пересказываешь слушок, гаражного дяди Васи!
Ранее тут тоже было что-то написано


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.