Автор Тема: Изменение подсветки щитка приборов  (Прочитано 140890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: подсветка приборов
« Ответ #25 : 29 Октября 2006, 23:32:20 »
А чем плоха зелёная? Не знаю как синяя, но красная или оранжевая мне совершенно не нравится.
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: подсветка приборов
« Ответ #26 : 30 Октября 2006, 07:27:54 »
А чем плоха зелёная? . . . .
Зелёная подсветка отличная : глаз не раздражает и информативна .
Но , например , как у Меня -  у "головы" подсветка синяя (урал концерт) . В нём цвет изменить можно , но у 500$ резко "умрёт" гарантия :( . Пришлось изменит всё остальное .
« Последнее редактирование: 30 Октября 2006, 07:32:33 от vlad_kyiv »

ПуХ

  • Гость
Re: подсветка приборов
« Ответ #27 : 30 Октября 2006, 10:37:35 »
у Крузера панель приборов оптитрон:)) точно такую же сделать можно но это будет стоить столько сколько постаивть магнтолу..фронт..усилитель и саб:)) оно вам надо? найдите просто белые лампочки и поставьте:)

KARIF

  • Гость
Свет
« Ответ #28 : 24 Января 2007, 22:14:13 »
возможно ли изменить подсветку приборов чтоб стрелки горели другим цветом

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Свет
« Ответ #29 : 24 Января 2007, 23:03:06 »
Можно

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Свет
« Ответ #30 : 24 Января 2007, 23:09:59 »
нельзя
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Свет
« Ответ #31 : 24 Января 2007, 23:10:39 »
хотя, если нельзя, то может быть, все таки можно...
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Свет
« Ответ #32 : 24 Января 2007, 23:11:23 »
Интересная тема. Ей наверное место в тютинге. Я бы тоже поменял на голубой в цвет машины, если не за дорого. Или вообще, если это реально, сделал бы многоцветную и менял бы под настроение. Как и по чем не знаю.

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
Re: Свет
« Ответ #33 : 25 Января 2007, 08:41:05 »
У Dim цвет подсветки панели приборов изменен, с помощью светодиодов соответственно другого цвета.
Стрелки подсвечивают обычные белые, если поменять стрелки то будет щастье.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Свет
« Ответ #34 : 25 Января 2007, 09:07:22 »
тут подробный отчет о замене лампочьки в риборной панели. так вот там каждая часть паенели освещается отдельной лампочькой. путем их перекрашивания (просто краской или с помощью разноцветных колпачков) можно хоть разноцветную панель сделать  beer2

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Свет
« Ответ #35 : 25 Января 2007, 09:09:57 »
« Последнее редактирование: 25 Января 2007, 09:18:01 от knyazev »
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Свет
« Ответ #36 : 25 Января 2007, 09:24:16 »
хотя, если нельзя, то может быть, все таки можно...
DOK, ЖЖОШ сцуко!  ugaga ugaga ugaga

infodon

  • Гость
Re: Свет
« Ответ #37 : 25 Января 2007, 10:11:41 »
тут подробный отчет о замене лампочьки в риборной панели. так вот там каждая часть паенели освещается отдельной лампочькой. путем их перекрашивания (просто краской или с помощью разноцветных колпачков) можно хоть разноцветную панель сделать  beer2
Менять цвет путем их перекрашивания получится бред

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Свет
« Ответ #38 : 25 Января 2007, 19:00:35 »
тут подробный отчет о замене лампочьки в риборной панели. так вот там каждая часть паенели освещается отдельной лампочькой. путем их перекрашивания (просто краской или с помощью разноцветных колпачков) можно хоть разноцветную панель сделать  beer2
Менять цвет путем их перекрашивания получится бред
почему же? светофильтр можно создать разными способами, в том числе и путем нанесения красителя.

pilot

  • Гость
Re: подсветка приборов
« Ответ #39 : 26 Января 2007, 18:06:24 »
друзья мои...весь прикол в данной ситуации что приборка подсвечена не зелёным цветом(что было бы здорово),а поносно жёлто зелёным.по этой причине и ищут люди улучшения...а по поводу других цветов....не даром в авиации (где собраны лучшие умы советского и поссоветского пространства)эргономисты предусматривают в 90%случаев зелёную и красную подсветку...при чём зелёная-это всё у тебя хорошо ,продолжай приспокойненько выполнять свои функциональные обязанности...а вот када красная....тогда давай милок смотри внимательно,у тебя проблеммы...десять лет пролетал на вертолёте и даже не задумывался о том чтобы поменять подсветку на более комфортную...она такая,что её просто не замечаешь...грамотный и умный спектр...а вот та что у нас совсем не правильная...но надо искать выходы....когда ты замечаешь подсветку и она тебя раздражает значит надо задуматься...

Оффлайн THAIBOXER

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Свет
« Ответ #40 : 26 Января 2007, 22:13:03 »
Привет всем! Я у себя изменял цвет подсветки на Авешке 1. Для этого потребовался кент, бутылка коньяка, пол дня и до фига нецензурщины alik!!

Там спидометр и тахометр подсвечиваються двумя белыми лампочками с зелеными колпачками, причем вместе со стрелками. Если покрасить лампочки то можно изменить цвет. Но сделали по другому. Разобрали все нафиг вплоть до наклеек-циферблатов. Потом вырезали из синего полиетилена (можно из папки-скоросшивателя для бумаг) по шаблону этих циферблптов такие же и подложыли под низ. Так как цыфры и черточки прозрачные то светиться синим. А неподсредственно под стрелки спидометра, тахометра, топливного и датчика температуры вырезали маленькие кружки по размеру из красного полиетилена. С лампочек сняли зеленые колачки! В итоге цыферблат синий, стрелки - красные, как у Passat B5, правда не так ярко, но мне нравиться!

P.S. У знакомого видел на ланосе подсветка совсем как у Пассата или Гольфа4, но не признался где делал такое!

Оффлайн lakker

  • Член клуба
Re: Свет
« Ответ #41 : 28 Января 2007, 14:57:27 »
. . . P.S. У знакомого видел на ланосе подсветка совсем как у Пассата или Гольфа4, но не признался где делал такое!
а можно фото:) такого чуда?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2007, 10:01:38 от Vlad_Kyiv »
Лучше сделать и жалеть, а не жалеть что не сделал

Оффлайн THAIBOXER

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Свет
« Ответ #42 : 28 Января 2007, 22:33:29 »
Фото можна, возьму у кого то цифровик сфоткаю и выложу vcool

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
Re: Свет
« Ответ #43 : 29 Января 2007, 08:19:21 »
Фото в студию!
Я буду ждать пока Saturn себе сделает, посмотрю, себе тож оч хочу.
 beer2

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
RE: Панель приборов
« Ответ #44 : 24 Марта 2007, 20:23:54 »
. . . . Так а в чем проблема? Штангенциркуль в руки и мерять панель приборов у добровольцев.  . . .  .
Фиг там  :-\ . Штангель в этом вопросе не помошник .
  Так как приборка наша "габаритится" на просвет , то наклейка , которая , действительно, сама по себе стоит недорого , должно точно совпадать с оригиналом . . . .  .вернее цифры и риски должны совпадать , да ещё и зазор в милиметр иметь .
    ЗЫ . Принимал участие в изготовлении такого чуда для 33-ей альфы . . . . Получилось хорошо , но процесс "итого" оказался долгим .
  Но учитывая , что :
Цитировать (выделенное)
ПрЕкол в том что машинка только будет в маЮ . . . . 
  могу предположить , что времени у Тебя валом . . . . .осталось только найти желающего помочь Тебе со сканом . . . . .Но . ..  вряд ли кто согласится разобрать Свою доску  :( Она без гарантийных пломб , только защёлки и саморезы . . . но . . . . при снятии стрелок с приборов , последние наверняка "растроятся" и  впоследствии "точка отсчёта" будет неправильной .
   Вообщем , предполагаю , что "подопытной" будет Твоя "приборка" .
   Забирай скорей бибику и начинай творить  vcool
                                                   ЗЫ.ЗЫ.Удачи Тебе в нелёгком деле  beer2

Оффлайн Hammer

  • Член клуба
  • Херсон&Oдесса
RE: Панель приборов
« Ответ #45 : 28 Марта 2007, 16:37:36 »
Дествительно вся проблема в разметке! А так я материал уже нашел подходящий на подобие кальки который будет днем белый слегка серебристый а ночью беспроблем пропускать свет от подсветки!

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
RE: Панель приборов
« Ответ #46 : 02 Апреля 2007, 22:58:59 »
Вот о таком решении Я говорил .
Белые символы и чёрный кант вокрух них - оригинальный щиток .
Всё остальное белое наклейка .
И днем хорощо видно и ночь символы отлично освещаются .

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Свет
« Ответ #47 : 07 Сентября 2007, 09:26:41 »
Ммммда а фото так и не дождались!  :-\
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
RE: Панель приборов
« Ответ #48 : 18 Ноября 2007, 03:19:37 »
Вот... сегодня "помайструвалы"...
Такой себе "Гольф-стайл"



Тахометр крупным планом:


24 грн - светодиоды (12 красных, 10 синих, по 3 красных на стрелку, и по 5 красных на каждый прибор)
11 грн - провод, термоусадка, сопротивления...
Итого = 35 грн, 4 часа на переделку приборов, и 40 минут на установку (с подгоном заблудившихся стрелочек)
Turbo Swift?..

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
RE: Панель приборов
« Ответ #49 : 18 Ноября 2007, 09:49:24 »
Жир какой .
     А стрелки ночью ядом глаза не выедают ?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.