Автор Тема: Зависание оборотов  (Прочитано 97096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АВЕ-О

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #25 : 19 Июля 2006, 12:10:23 »
Привет всем!
Заранее прошу прощения за возможные повторы вопросов - поиск по сайту меня удивил очень состоятельными ответами "Ваш запрос не слишком информативен. Попробуйте использовать более длинные слова или целые фразы", какие фразы я не пытался задать :).
Я новичок как водитель и как автомобилист - поэтому езжу тихо и никуда не спешу :). Моей 2-ой Авешке скоро будет 3 недели, наездил 2000 км, собираюсь на ТО0 (я так понял вреда не будет, а спать спокойней). Машину обкатывал по инструкции из FAQ. Больше 3000 -3100 движок не раскручивал. После 1500 км появилась такая вот проблема: после длительной езды на низких передачах - где-то в тянучке или по забитой дороге с кучей светофоров, когда 1-2-3 не больше, начинают гулять обороты. Проявляется это так: еле катишься на нейтралке, притормаживаешь, а обороты где-то на 2000. Иногда еще и вверх полезть могут. Потом начинают рывками неравномерно падать до 1000-800. При этом движок гудит как-будто на взлет идем. Один раз когда я на первой полз на очень крутой склон метров 50, после остановки у меня вообще обороты на 3000 висели секунд 10.
До 1500 этого вообще не было. Что посоветуете? В чем могут быть грабли?
Еще попутно пару вопросиков :).
1. Иногда задняя передача включается с таким хрустом, как будто я включаю, не выжав сцепления. Не часто, но страшно :).
2. Когда стоишь на тормозах на склоне и потихоньку их отпускаешь, чтобы немного скатиться назад - раздается какой-то неприятный хруст.
Что это может быть?
Гудение кондиционера и дергание машины на очень маленькой скорости, я так понял "не баг, а фича" :(...
Заранее благодарен за помощь. Из-за неопытности дергаешься из-за каждого звука :).

Зависання обертів - це не тільки проблема вашого, вона є кожного власника цієї машики. Вище наведена Вами інформація є актуальною та якщо Ви маєте надію, що СТО "Укравто" цю проблему вирішать то залиште ці мрії. Офіційно "Укравто " не має наміру визнавати наявність таких недоліків в Авео. На офіційні до них звернення, вони пропонують звернутися до СТо з попереднім повідомленням. Інформацію про наявність  зазначених вами функцій ними пояснюється так:
"Стосовно функціональності автомобіля  Шевролет Авео ЛС , то дана інформація надавалася Вам,якщо ви є власником даного автомобілля , при придбанні автомобіля та зазначенна в посібнику по експлуатації авто ". Мною запитувалося, чи передбачено технічними умовами даного авто існування зазначених вище функцій? Виходячи із змісту відповіді то зависання обертів та  інш. в документації наданій при придбані авто  не має. Виходить, що наявна проблема існує не лише у мене чи у Вас але в багатьох власників Авео, а Укравто володіючи про цей недолік робить вигляд, що не знає,  і що це проблем є поодиноким випадком. Крім того, вони скривають дану інформацію, що є порушенням ЗУ "Про захист споживащів", де передбачено, продавець зобов язаний надати покупцю всю вичерпну інформацію про товар. Укравто, повторюсь цього не робить, вони пишуть "Автомобіл шевролет є сучасним і високоякісним  авто та сертфікованим в Україні, як такий, що відповідає всім нормам, які висуваються до такого роду в Україні, оладнаний надійнними системами. які адекватно реагують на дії водія під час керування транспортним засобом (цікаво, що дану проблему хочуть перекласти на водія тобто все залежить від водія, а авто діє відповідно дій водія, якісь у нас в Україні водії нетакя, чи що?) Однозначно надати повні відповіді на питання стосовно режимів роботи авто, щодо яких ви бажаєте отримати інформацію (яку я так і не отримав, крім словоблудства) без огляду автомобіля , не представляється можливим, так як в кожному випадку виникає безліч питань стосовно умов застосування даних режимів (Виходить, що атомобіль сучасний, пройшов усі силені сертифікації, а у виробника його виникає маса запитань до його роботи в пррактиці, цікаво, що ж нам продають, коли виробник сам не має достаменої інформації про авто). Теоретично, при різних режимах есплуатації автомобіля, описані Вами режими роботи вузлів та агрегатів автомобіля виникнути на будь-якому автомобілі. Стосовно питання "Фіксації стрілки тахометру", то фахівцям необхідна додаткова інформація, так як вони не розуміють, що в вашому випадку Ви маєте під фразою "фіксації стрілки" (БАЧТЕ, ЯКІ У НИХ ФАХІВЦІ)Щодо "самостійного збільшення частоти обертання колінчатого валу двигуна у момент переключення передачі (саме і є зависання обертів, чи фіксація стірлки тахометру, я не технар але намагався писати розумілою мовою для техніка, використовуючи технічну документацію Укравто), то цей випадок підлягає з ясуванню на конкретному автомобілі та залежить від багаьох зовнішніх факторів. Для відповіді на це питання необхідно додаткове обстеження автомобіля кваліфікованими спеціалістами та за допомогою спеціального обладанання "(обстеження проходив на "Автоцентр на Столичному" та інших станціях Укравто, на обладненні їхньому, може у них якесь є особливе таємне спецобладнення, для окремих клієнтів. Та мені кругом документально завіряли, що все добре і в нормі. Пропонували і перепрограмування, правда від чого і на яке коли товар сертифіковано і є сучасним, замінити заправки чи марки бензину, та відповідно документації, авто мусить заправлятися А 95, а не А 92)   " Залишається питання, чи буде відкликати Укравто дану модель для вирішення цієї проблеми, як це прийнято в інших країнах. Зодного боку ми маємо, з їх слів сучасний авто та тільки з безлічу проблем,і які не є поодиноким випадком судячи з існуючих питань на цьому форумі.         

francua

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #26 : 19 Июля 2006, 13:27:27 »
У меня Авео 1, пробег 8000 - ниразу не наблюдал зависание оборотов... ???  vcool

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Зависание оборотов
« Ответ #27 : 19 Июля 2006, 14:43:35 »
А у меня зависают и с прогревом и если не прогреть тож самое и постоянно. Че с этим делать и как бороться??? Если ктонить ченить сделал, падскажите плиз, че и как!


У меня все зависания пропали сразу как перешел на 92 бенз.
А что, Login, с фишкой всеже зависания остаются??? Отвечай в Крымской ветке!

Так дык и я езжу на 92, а зависание все никак не пройдут, правда стали вроде меньше, но.....все равно остались. ???
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

АВЕ-О

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #28 : 20 Июля 2006, 13:35:19 »
Господа, все таки кто то как то решил проблему с зависанием оборотов. Вроде ничего страшного, но все таки неприятно.

Дивно, що мій лист до вас шановний було знищено власником сайту. В листі я описав офіційні дії щодо поблем завісання.це ще раз доводить, що сайт створений для реклами, а не для обговорення болючих проблем.

АВЕ-О

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #29 : 20 Июля 2006, 13:37:06 »
Господа, все таки кто то как то решил проблему с зависанием оборотов. Вроде ничего страшного, но все таки неприятно.
Якщо Вам буде цікаво я можу написати Вам ще раз.

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Зависание оборотов
« Ответ #30 : 21 Июля 2006, 10:30:48 »
Господа, все таки кто то как то решил проблему с зависанием оборотов. Вроде ничего страшного, но все таки неприятно.
Якщо Вам буде цікаво я можу написати Вам ще раз.

Да, канеша интересна, напиши еще расок плиз, че там и как???
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн Serij

  • Новичок
  • На Авейке-в массы!
Re: Зависание оборотов
« Ответ #31 : 21 Июля 2006, 11:11:26 »
Зависание не поддается никакой статистике!Когда хочет,тогда и висне,у меня по крайней мере.Небольшое,где-то 1100-1300,но все-же неприятно.Пробег 12 000,но все реже и реже.
Сергей,г.Киев,м.Дарница

Оффлайн Serij

  • Новичок
  • На Авейке-в массы!
Re: Зависание оборотов
« Ответ #32 : 21 Июля 2006, 11:35:21 »
Зависание бывает у многих,так что сильно не переживай,большого вреда не ьудет!Катайся с удовольствием!У меня вообще глохла,потом прошло.
Сергей,г.Киев,м.Дарница

Юрик

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #33 : 21 Июля 2006, 15:53:30 »
у меня был один раз такой случай :(
щас даю почти до 6-ти и то не всегда, а так нормально.
Правда болезнь такая у Авео 2 нехотя сбрасывать обороты, а так ничего ???

DenGer

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #34 : 21 Июля 2006, 16:00:41 »
У меня тоже все это было только на 3000 оборотах... так не удобно... а когда прошол предел в 10000 км, все как рукой снало vcool

Юрик

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #35 : 21 Июля 2006, 16:08:27 »
вот именно! ;) такой казус случается только на 3-х тысячах!

Оффлайн s.andron

  • Пользователь
  • Отец всех Бабров
Re: Зависание оборотов
« Ответ #36 : 21 Июля 2006, 17:12:36 »
Я решил сразу и навсегда. Я на него (зависание) просто забил...
Просто машинка

barsuk

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #37 : 21 Июля 2006, 17:29:33 »
Я сперва тоже думал, что это глюк какой, потом стал анализировать. Не глюк, а фича. По дожигу бензина :) и прочуханке двигателя :) Все функционально.

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: Зависание оборотов
« Ответ #38 : 21 Июля 2006, 17:59:19 »
Я сперва тоже думал, что это глюк какой, потом стал анализировать. Не глюк, а фича. По дожигу бензина :) и прочуханке двигателя :) Все функционально.
100%
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

alexxx

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #39 : 21 Июля 2006, 18:19:03 »
105% :D

И ещё эта фишка затем, чтобы стиль вождения некоторых водителей не гробил машинку.
Всем известно, что движку страшна нагрузка, а не обороты.
Вот и зависают обороты для того, чтобы при резком включении сцепления (бросил педаль) плюс не добавил газу нагрузка на двигатель была меньше.
Вот вам сила буржуйской инженерной мысли!  :)

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Re: Зависание оборотов
« Ответ #40 : 24 Июля 2006, 14:06:03 »
Aveo-2. Пробег 2150.
Зависание началось в пятницу, 21.07.2006.
Субъективное мнение: зависать начало после заправки на АЗК одной из самых известных сетей.
Возможно, у большинства зависания происходят из за низкого качества топлива.
Дососу бак, заправлюсь на проверенной кормушке и проверю.
LIVE FAST, DIE YOUNG!

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #41 : 24 Июля 2006, 14:19:32 »
10000 км. заправлялся на многих и разных заправках. зависание, как описывается, было только один раз, при долгой езде на ск более 120 км/ч и потом при резкой остановке, при работающем кондее.
могу сказать,  что от качества бензина в нашей машине очень много зависит, но именно зависание вряд ли. тут дело в мозгах (компе)-имхо.
если проблема существует и сильно напрягает владельца, можно попытаться найти хотя бы причину, как тут упомянул АВЕ-О, но это напоминает борьбу с ветрянными мельницами и похоже на решение вопроса о вое кондера.
придется с этим жить. или пройдет само, или что-то таки сломается, тогда и узнаем шо это было :)

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Зависание оборотов
« Ответ #42 : 24 Июля 2006, 17:26:43 »
Авео-1 (рестайл). Тахометра нет. Зависают обороты или нет - понятия не имею.

 ugaga
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн Sep

  • Пользователь
  • пЕлод-авЕатор
Re: Зависание оборотов
« Ответ #43 : 26 Июля 2006, 13:17:04 »
В баке осталось меньше 10 л от прошлой (сраной) заправки. Заправился на другой именитой АЗК +20 л. Эффект проявился почти сразу. Машина начала тянуть. Зависания исщезли. Господа, меняйте места водопоя. Возможно, действительно, движок "дожигает" некачественное топливо.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2006, 13:18:46 от Sep »
LIVE FAST, DIE YOUNG!

NZ

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #44 : 27 Июля 2006, 17:04:14 »
Господа, я заметил, что многие начинают жаловаться на зависание не сразу, а после довольно большого пробега. И очень часто это происходит после залития плохого бензина. Правда,  у меня зависания, при заливании 95+ на заправке, которую тут на форуме посоветовали, не прошли :(. Может дело в нагаре (или что там возникает), который в инжекторе образуется, а потом уже из-за этого электроника чудит? Если что-то не то ляпнул, не судите строго :).

FM

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #45 : 27 Июля 2006, 17:42:35 »
>21000, зависание видел только зимой при включении зажигания на -30° первые секунд 10 (крутилось на 2000) :)

skipper

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #46 : 28 Июля 2006, 10:05:33 »
Так у тебя мотор другой,посовременней,да и блок управления наверняка тоже отличается от нашего.

NZ

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #47 : 28 Июля 2006, 13:23:40 »
Да, забыл сообщить. Неделю назад, в четверг, проходил ТО 0,  рассказал что возникли зависания, оплатил сканирование. Пришел дядька, воткнул сканер, завел движок, посидел 2 минуты, погазовал на холостом и сказал, что по сканеру все ОК. Красавцы! Я вот что еще заметил, когда утром заводишься и пару минут прогреваешь двигатель, то обороты плавают от 800 до 1000. Сами по себе. А минут через пять стабильно стоят на 800. А еще мне предложили поездить у них по двору, если хочу показать зависания...

PartyZan

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #48 : 30 Июля 2006, 00:27:08 »
а у меня началось зависание даже на холостом ходу тысячах на двух после того, как перекоротил разъемы фишки на 95ый (езжу всегда на 95)...  ???
то ли снять фишку...  ??? или совпадение, с зависание оборотов... >:(

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Зависание оборотов
« Ответ #49 : 16 Августа 2006, 08:36:52 »
Сегодня обнаружилась описанная проблема. Пробег 15350 км, обнаружилось при остановке перед светофором, обороты полезли на нейтралке ???


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.