Автор Тема: Установка пластиковой защиты "Хаммер-Центр"  (Прочитано 7344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vegas

  • Гость
Решил поставить пластиковую защиту картера на Хаммер-центре. Основным фактором при выборе было наличие срезаемого крепления защиты. Т.е. при лоборвом столкновении двигатель уйдет на в салон, а  под днище. Описание защиты можно увидеть  тут:http://www.hammer-center.kiev.ua/services.php?id=53&t=1146131040.
Защита закрывает все трубки. Толщина 5 мм. Стоит такая радость 690 грн с установкой. Крепления представляют собой металлические пластины, которые крепятся при помощи алюминиевых заклепок. Именно к этим платинам и крепится защита.
Внешний вид защиты:

Если нужны фотки лучшего качества - пишите в личку.
Прошу не критиковать за мой выбор. Что сделано - то сделано.

Sunset_Orange

  • Гость
никто и не собирается критиковать.
если она выдержит на себе бордюры, камни и прочую дорожную хрень, то поздравляю с покупкой !:)

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Имею опыт по сбиванию защиты, так что поздравляю с удачной покупкой. Судя по описанию должно работать хорошо. Металлическую защиту после срыва обратно могут поставить только кулибины, так как там срывается П-образный профиль и только в заднем крепление, передние крепления болтами превращаются в восьмерку и требуют последующей рехтовки высокоточным прибором типа "КУВАЛДА".
пы.сы. на Голосиевке мне предложили купить новую, бо у них этого профиля нет  ;D
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Ees

  • Гость
в фирменной защите есть прорези для ухода от термоудара. Я бы не советовал связываться с защитой, если в ней нет соответсвующих пазов.

vegas

  • Гость
прорези для ухода от термоудара
Пока проблем с перегревом не возникало. Можт ты и прав, неплохобы иметь эти прорези и для слива конденсата. (т.н. дренажные отверстия). Я проехал на ней в Закарпатье и обратно. Раз 7-10 задевал (дороги там не ахти) Проехал 2500 км в общей сложности. 10 часов езды (в одну сторону) на 3-4 т. оборотах ни как не повлияло на температуру двигателя. Стрелка датчика температуры стабильно была на середине.

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Установка пластиковой защиты "Хаммер-Центр"
« Ответ #5 : 23 Августа 2006, 23:38:59 »
Ну и как движок, не перегревался летом?
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

vegas

  • Гость
Re: Установка пластиковой защиты "Хаммер-Центр"
« Ответ #6 : 28 Августа 2006, 09:18:45 »
Проблем с перегревом вообще не возникало. Защитой доволен.
При прохождении ТО2 на Столичке, защиту не снимал. Претензий со стороны сервисников нет

Alex9000

  • Гость
Re: Установка пластиковой защиты "Хаммер-Центр"
« Ответ #7 : 28 Августа 2006, 12:05:32 »
Двигатель от установки *любой* защиты принципиально не меняет тепловой режим работы - он вообще не расчитан на охлаждение воздухом задуваемым снизу. Критичен только обдув радиатора.

Ees

  • Гость
Re: Установка пластиковой защиты "Хаммер-Центр"
« Ответ #8 : 28 Августа 2006, 12:58:04 »
а катализатор? :)

Alex9000

  • Гость
Re: Установка пластиковой защиты "Хаммер-Центр"
« Ответ #9 : 29 Августа 2006, 11:23:18 »
А про катализатор никто не спрашивал.  ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.