Автор Тема: Руль. Рулевое колесо.Выбор, замена, подогрев, обтяжка.  (Прочитано 118114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Вот в понедельник послучаю обшился...
Делал парень в Донецке, времени в общем - ок 2 часа - в субботу снял мерки, в понедельник - обшил черной кожей.

вот фотки...

А про цену забыл - сорри - 180 грн. ( 50 аванс - остаток - по факту)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 15:12:02 от Сапожник »
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Чуток не нравится то что на спицах не до краев кожа... А так то за такие деньги и сам бы сделал (помню где-то звучала цена 100 у.е. :( )
Руль не снимали?

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Руль не снимал, шил прям в машине...
по поводу кожи не до краев - думаю, он сможет изголицца и выкроить - но тогда и цена наверное увеличицца, смысла в "до краях" не вижу - не мешает, а обшивал, чтоб не так скользили и мокрели ладошки... и опять же - кожа поприятнее пласмастки..

Кожа - черная, вроде как настоящая... :О))) не спрашивал, мебельная или автомобильная... думаю за пару лет не сотреться...

вот елки - опять забыл - цена за все - кожа - мастера!!!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2006, 13:35:53 от BLACKKY »
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
...по поводу кожи не до краев - думаю, он сможет изголицца и выкроить - но тогда и цена наверное увеличицца, смысла в "до краях" не вижу - не мешает...
Если до краев то выглядит ИМХО гораздо лучше. Не кажется неестественным что ли.
Вот для сравнения фотка Wizard (правда вставка мне не нравится :) )

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Ну да... вопрос тока - скока денег дал Визард?!
а вставка прикольная, из перфарированной кожи...
ток нада была для симметрии и внизу, между спиц, сделать...

Базарные не нравяцца, просто не нравяцца и все, причем кожу так и не нашел на базаре... есть всякие, розовые, зеленые красные, даж такие как мачалка, но это все ни то... кожа приятнее
Убей врага, убей и съешь его!

Zevs

  • Гость
Он делал весь салон http://aveo.com.ua/old/index.php/topic,2946.msg45195.html#msg45195 соответственно и платил за все вместе. Так что остается только догадываться...
Руль стоил 200 грн.Его снимали и шили целый день.Утром завез оставил,а вечером забрал.Правда за это время есчо сделали пыльник--светлой перфорацией.(30 грн.)А салон я пошил позже,через 2-3 недели,ужо не помню.Да, и цена просто кожаного руля без перфы 170 грн.
По поводу вставки ещё и внизу согласен beer2Самому хотца,но нет ни времени ни желания оставаться хоть на день без неё ЛЮБИМОЙ :-*(машины)

Оффлайн Aleks57

  • Пользователь
  • Киев, Отрадный
Подскажите, кто-то обтягивал свой руль кожей?

1. Какие ощущения от руля обтянутого кожей?
2. Где покупал и сколько стоит?
3. Есть ли кожа серого цвета в тон салону?
4. Какие проблемы возникали при обтяжке?
Удачи всем и не только на дорогах!

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Я обтягивал. На базаре (бул.Перова, Киев) купил кожу черного цвета. Чтоб руль не снимать (из-за эирбэга). В комплекте шли нитка с иголкой. За 50 грн. продавец мне сам обтянул.
Порядок цен от 25 до 120 грн.
Советую покупать дорогую т.к. она лучшего качества и лучше лежит

А теперь ответы  :)

1. намного приятнее держать в руках и "рулить" ;)
2. см. выше
3. есть разных цветов (сам видел)
4. Если правильно сделать проблем быть не должно. Если хочеш можем как-нить встретится я покажу как выглядит.

Я остался очень доволен, теперь думаю что сделать с рычагом КПП....

ЗЫ Я слышал, очень хорошие отзывы по обтяжке кожей в Хаммер Центре, но самих работ в живую не видел.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2006, 09:30:03 от GOLDBERG »

alkondrat

  • Гость
Купил кожу за 65 грн, продается вместе с нитками. Сам обшивал. Конешно попарился немного...
Ощущения: руль намного приятнее на ощуть, не проскальзывает. Ну и приятно  8)

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Купил на базаре кожанный чехол и сам обшивал - ничего сложного. До сих пор получаю огромное удовольствие - на ощупь гораздо комфортней руке, особенно в дальних поездках.

sad

  • Гость
Подскажите, кто-то обтягивал свой руль кожей?

1. Какие ощущения от руля обтянутого кожей?
2. Где покупал и сколько стоит?
3. Есть ли кожа серого цвета в тон салону?
4. Какие проблемы возникали при обтяжке?

Возможно мой ответ немного не в тему, - я купил не кожанный чехол. За 25 гр. взял на Перова чехол который мне пришелся по душе - по виду - вариации красного, черного и серого - как раз под цвет кузова и салона.

В итоге попарился с его установкой - он не пришивается как кожанные а просто "натягивается" на рулевое колесо - причем что бы его натянуть нужно приложить нехилое усилие. Вот тут могут пригодится навыки тяжелой атлетики :) Главное - не боятся что порвешь чехол, и действовать погрубей.


Оффлайн Aleks57

  • Пользователь
  • Киев, Отрадный
Маленький отчет. Купил кожу в АТЛ, стоит 70 с копейками гривен -10% скидка. Кожа перфорированная небольшими круглыми отверстиями. Снизу подшита тонким паралоном. Судя по этикеткам Германия, но похоже на Китай. Натянул ее на руль, и на рисунке показано, что она просто поверх обматывается шнурком, я так не стал делать, так не красиво. Шнурок, что идет в комплекте коротковат. Купил 4 метра шнура и сделал обтяжку по периметру, получилось не плохо. Приятно ощущать в руках более толстый кожаный шершавый руль.
Удачи всем и не только на дорогах!

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Думаю, что обтяжку руля кожей надо делать только в специализированном месте. Покупать турецкое гавно на Перова - не уважать себя и свою машину. :)

ИМХО, конечно
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

hummer

  • Гость
вот!! сделал сегодня, вернее не я! я купил! а девушка обшивала ! 70 грн! натягивалась оплетка по правилам,  смоченная в воде, и прошивалось шелковой нитью!!!! получилось отлично! мне нравится очень!!!

hummer

  • Гость
вот фото!

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Обшивался на Столичке.

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Красить самостоятельно не советую, структура нашего пластика отталкивает практически любую краску. Красили на дружественном СТО Мерседес. 1 День пластиковые детали выпаривали, чтобы краска держалась, потом грунтовали и красили.
Еще немного тюнинха интерьера.

Lvivguy

  • Гость
Видел на базарах продаются польские кожаные и замшевые обтяжки на рули. Цены на кожанные - 90-120грн. Выбор по цвету огромный Размеры M, L, S.

Отсюда вопросы:
1. На СТО такими же обтягивают или мы говорим о разных вещах?
2. Какой размер подходит для Авео-2?
3. Можно ли самому обтянть - и надо ли снимать руль?



Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Видел на базарах продаются польские кожаные и замшевые обтяжки на рули. Цены на кожанные - 90-120грн. Выбор по цвету огромный Размеры M, L, S.

Отсюда вопросы:
1. На СТО такими же обтягивают или мы говорим о разных вещах?
2. Какой размер подходит для Авео-2?
3. Можно ли самому обтянть - и надо ли снимать руль?


1. Нет, не такими
2. Подбирать надо, т.к. размеры отличаются  ;) Надо чтоб очень туго одевалось
3. можно, я за 50 гр. попросил это сделать продавца. Когда смотрел как обшивают - подумал, что 50 грн это ОЧЕНЬ много  :)

Neverdie

  • Гость
сама кожа 50 грн обтяжка 20 грн езжу месяц не жалуюсь -)

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Снимаешь с боку крышечки, отсоединяешь клемы подушки (в первую очередь), а то как хлопнет, так мало не покажется dujka
снимаешь верхнюю крышечку, откручиваешь гайку немерянную и съемником снимаешь рулец krutoy
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)

Оффлайн Balych

  • Неизвестный герой
А можно поподробнее ?
Цитировать (выделенное)
Снимаешь с боку крышечки
С какого боку ? Те, которые ЗА рулем, на двух саморезах ?
Цитировать (выделенное)
отсоединяешь клемы подушки

Как узнать, что это клемы подушки ? Или там одby клемник ?
Цитировать (выделенное)
откручиваешь гайку немерянную

Чем ? Типа "разводным ключом" ?
Цитировать (выделенное)
съемником снимаешь рулец

А "съемник" -это что за зверь ?

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
-По подробнее не могу, так как сам лично не снимал....просто смотрел...
-по бокам есть две крышечки, вот их и отколупываешь и там должны быть клемы соединения подушки
-потом снимаешь верхнюю крышку, каким образом я не видел, тоже как-то подковыривали....
-там эта гайка, берешь соответствующую головку и откручиваешь ее.
- съемник нужен, чтобы руль стащить с направляющих. Нет съемника - берешь кувалду и выбиваешь его. ТОлько смотри не разбей его на мелкие кусочки, а то потом придется на автопилоте ездить.... drunk
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)

Оффлайн Jem

  • Пользователь
Кожа я так понимаю должна быть вывороткой? Надо чтобы руки на ней не потели, может есть лучше материалы, и не такие дорогие ?
А по мне - хоть в улей, лишь бы в коллектив!

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
у меня не выворотка, простая гладкая кожа. и руки не скользят (они у меня не потеют просто) но на ощупь приятней чем просто пластиковый (или какой он там) руль...
кстати стоит это всё дело копейки, 45 грн авторынок перова, кожа + нитка + игрока. всё что нужно для того что б обшить - не быть полным дибилом и попадать иголкой с ниткой в дырочки... ну и потуже затянуть, что б обшивка не болталась..
Turbo Swift?..


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.