Автор Тема: Мелитополь  (Прочитано 36523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Мелитополь
« : 28 Апреля 2007, 18:59:44 »
Привет ЗЕМЛЯКИ. Пора бы нам начать свою ветку, пусть в уже существующей Запорожской. Как я погляжу по городу наших машин уже много ездит, только моего цвета я насчитал штук 7. Давайте делиться информацией.

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Мелитополь
« Ответ #1 : 28 Апреля 2007, 19:01:48 »
 Я заинтересовался ветровиками, сегодня ездил в магазин, те которые там есть мне не понравились- короткие. А может кто-то встречал на Авео2 передние, накладные ветровики подлинее,чем КАЛОС, т.е. чтобы ниже уровня зеркала бокового опускались. Я проанализировал поток воздуха без ветровика и понял,что на уровне зеркала тоже будет задувать если полностью открыть форточку

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Мелитополь
« Ответ #2 : 28 Апреля 2007, 19:06:00 »
Заехал в магазин на Шмидта там мне предложили описанные выше короткие. Послезавтра в Крым поеду, посмотрю ещё в Симферополе, знакомый авеовод говорил - чё угодно можно найти. Приеду постараюсь отписаться

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Мелитополь
« Ответ #3 : 28 Апреля 2007, 19:11:20 »
По поводу Гарантийки: кто-то уже гонял машину на ТО (мне до первого 1.5тыщ осталось, из Крыма на ТО), как оно проходит, сколько денег, есть ли смысл на него ехать. Судя по тому что стенд для проверки углов колёс ни какой - я побаиваюсь к ним ехать

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Мелитополь
« Ответ #4 : 28 Апреля 2007, 19:23:06 »
Может как-то увидемся да и пивка бахнем??     beer2

Авеод

  • Гость
Re: Мелитополь
« Ответ #5 : 28 Апреля 2007, 19:33:37 »
Если не сложно посмотри в Симферополе Противотуманки и как их нам устанавливают

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Мелитополь
« Ответ #6 : 28 Апреля 2007, 19:47:30 »
Посмотрю, но мне кажется что этого добра и у нас хватает (автостандарт, трейдлайн, на Шмидта и др.).
А вот по поводу установки, то только гарантийка, либо положить на эту гарантию

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Мелитополь
« Ответ #7 : 29 Апреля 2007, 22:50:32 »
Купил я сегодня ветровики 125 грн на Шмидта, уже поставил

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Мелитополь
« Ответ #8 : 06 Мая 2007, 22:33:03 »
Был в Симферополе, противотуманки стоят там 200 грн, а технологию установки не спросил. На гарантийку мне пора (9700), может там узнаю

Оффлайн Spacoom

  • Новичок
  • мимими
    • Кулинарный форум
  • Авто: другое
  • Город: Мелитополь
Re: Мелитополь
« Ответ #9 : 17 Июня 2007, 18:53:59 »
присоеденяюсь я тоже с Мелитополя принимайте новичка :)

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Мелитополь
« Ответ #10 : 21 Июня 2007, 13:14:38 »
ОК, уже принят. drunk

Serg4x4

  • Гость
Re: Мелитополь
« Ответ #11 : 22 Июля 2007, 21:31:14 »
Землякам привет!
10 дней уже на новеньком Авео 1.6.
А пачиму я не видел наклеек клуба? За 10 дней уже 1500 км проехал и все в основном по городу.

С уважением, Сергей

Оффлайн Spacoom

  • Новичок
  • мимими
    • Кулинарный форум
  • Авто: другое
  • Город: Мелитополь
Re: Мелитополь
« Ответ #12 : 12 Августа 2007, 12:14:30 »
Подскажите где в Мелитополе можно купить чехлы на Aveo II ?  :-\

Serg4x4

  • Гость
Re: Мелитополь
« Ответ #13 : 13 Августа 2007, 09:47:26 »
Я брал в "Автостандарте" на Дзержинского - 240 грн.

Оффлайн Spacoom

  • Новичок
  • мимими
    • Кулинарный форум
  • Авто: другое
  • Город: Мелитополь
Re: Мелитополь
« Ответ #14 : 13 Августа 2007, 11:57:28 »
видел сегодня в магазине за 220 возле автосалона где раньше был автовокзал но они не полностью сидения закрывают :( сверху как майка одеваются, а 600грн полноценные чехлы но были только на авео 1

Serg4x4

  • Гость
Re: Мелитополь
« Ответ #15 : 13 Августа 2007, 14:27:17 »
но они не полностью сидения закрывают :( сверху как майка одеваются, а 600грн полноценные чехлы но были только на авео 1

Отож. Пришлось такие купить - ребенок белый салон быстро пачкать начал :(

Оффлайн Spacoom

  • Новичок
  • мимими
    • Кулинарный форум
  • Авто: другое
  • Город: Мелитополь
Re: Мелитополь
« Ответ #16 : 15 Августа 2007, 15:51:00 »
А как у нас в городе насчет тонировки где можно качественно сделать

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Мелитополь
« Ответ #17 : 15 Августа 2007, 23:56:03 »
Вроди бы на Южной неплохо делают.
А чехлы попробуй на Шмидта спросить, там специализация шевроле-дэу
« Последнее редактирование: 16 Августа 2007, 00:05:07 от VADIM_D »

Serg4x4

  • Гость
Re: Мелитополь
« Ответ #18 : 16 Августа 2007, 09:24:25 »
А как у нас в городе насчет тонировки где можно качественно сделать

Я делал на Южной у Васи. На двух предыдущих авто он ставил "американку". Никаких нарицаний. Чуть позже и Авео туда же загоню :)
ЗЫ: Это не пиар данной СТО :)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2007, 09:26:45 от Serg4x4 »

Оффлайн Spacoom

  • Новичок
  • мимими
    • Кулинарный форум
  • Авто: другое
  • Город: Мелитополь
Re: Мелитополь
« Ответ #19 : 16 Августа 2007, 13:08:07 »
Serg4x4А сколько у Васи тонировка будет стоить, примерно?

Serg4x4

  • Гость
Re: Мелитополь
« Ответ #20 : 16 Августа 2007, 14:35:25 »
Я так думаю 600-700 грн. вместе с пленкой. Завтра если доеду - узнаю, отпишусь.

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Мелитополь
« Ответ #21 : 10 Июня 2008, 16:33:52 »
по поводу заправок в нашем городе и районе: я спрыгнул с ТНК и начал на ЛУКОИЛе заправляться,  не много дороже но надёжнее, у друга недавно на 9ке клапан в карбе растворился после многочисленных заправок на ТНК  :o

Оффлайн ims

  • Новичок
Re: Мелитополь
« Ответ #22 : 11 Июня 2008, 14:50:41 »
   Добрый день всем мелитопольцам,

планирую на днях в кириловку махнуть. Скажите кто мотается в Киев часто, какой дорогой оптимально к вам добираться (качество/ расстояние) из Киева.

Serg4x4

  • Гость
Re: Мелитополь
« Ответ #23 : 11 Июня 2008, 20:53:20 »
1. Посмотри здесь http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,8178.0.html
2. Я езжу так: Киев - Борисполь - Переяслав-Хмельницкий - Софиевка - Золотоноша - Кременчуг - Днепродзержинск - Днепропетровск - Запорожье - Мелитополь.
Теперь подробнее ЛИЧНО МОИ наблюдения, впечатления и некоторые советы про доблестное ДАЙ.
Почему такой маршрут - мне удобно, трафика мало. Ездил несколько раз. Через Соленое ездил 2 года назад - была страшно убитая дорога и куча колхозов. Брат (живет в Киеве) пару раз ездил ЛЕТОМ по Полтавской трассе. Грит, что двухполосник нивелируется трафиком и ничего ты по времени не выигрываешь плюс круг с вышеизложенным маршрутом (полтавская трасса) - 50 км. Ему можно верить т.к ездит он на Хонда Цивик последнего поколения :)
Некоторый народ сейчас начнет меня пинать по поводу того, что много городов проезжать  :)
Объясню схему проезда: до Кременчуга не заблудишься  :) все время по главной.
Кременчуг.
В Кременчуге я, признаюсь честно, пару раз блукал, но из-за отсутствия указателей. Но нужен мост через Днепр, любой объяснит, как проехать :). Проезжаешь мост, за ним сразу налево и идешь постоянно по главной. Упираешься в Т-образный перекресток (уже после знака "конец населенного" пункта Кременчуг), налево. Все. Ты на трассе на Днепродзержинск.
Днеродзержинск.
Днепродзержинск просто проезжаешь прямо по главной, никуда не сворачивая. Всего 1 светофор и тот может не работать :) После Днепродзержинска начинается двухполосник. Доезжаешь до развязки с трассой Днепропетровск - Кривой Рог. Уходишь на Днепр.
Днепр.
Перед Днепром, где-то за 3-5 км будет указатель Запорожье - направо". Идешь по нему. Идут пригороды, скорость единственный раз падает до 50-60 км/час. Едешь ими вверх-вниз, проезжаешь мимо "Днепрошины". (постоянно по главной). Начинаются трамвайные пути. Идешь параллельно им, упираешься в светофор. Как ориентир - с правой стороны перед светофором (и возле) - рынок. Там есть указатель: Запорожье - налево. Ты же поворачиваешь НАПРАВО. Если уйдешь налево сделаешь крюк небольшой. Значит на светофоре поворачиваешь направо. Идешь до первого светофора. Там - налево, далее идешь прямо и упираешься в круг. На кругу направо и все время по главной. В итоге упираешься в трассу Днепропетровск - Запорожье. За 200-100 м до трассы оринтир - конечная маршруток. Правй поворот - и ты на трассе. Итого по Днепру с пригородами - 7-8 км. Между Днером и ЗП все едут быстро :) ДАЙ обычно стоят в населенных пунктах. Их всего 2 на 70 км трассы.
Запорожье.
3 маршрута.
1. Через Хортицкий мост. Ездил 1 раз - не помню.
2. Через днепрогэс, после него на кругу направо, мимо стадиона, опять направо и по набережной все время прямо. Выезжаешь через Балабино. Я езжу обычно так.
3. Днепрогэс и на проспект Ленина. (если захочешь проехать самым длинным проспектом Европы). Едешь прямо порядка 20 км. Затем уходишь на Космос (микрорайон такой). Ориентир - с левой стороны автовокзал, почти на нем светофор, на смветофоре - налево и потом все время прямо.
Все. Ты на трассе на Мелитополь.
Запорожцы! Поправьте, если шо не так :)
Трасса Запорожье - Мелитополь. 113 км. Я ее проехал порядка 100 раз туда и назад в качестве водителя. ДАЙ ОЧЕНЬ любят населенный пункт под названием: "Каменское". Чтобы долго не расписывать - едь по правилам :) "Васильевка" - тоже самое.
За ней до Мелитополя остается 67 км. Могут стоять только в пос. "Зеленый Гай" - 3-5 км от Васильевки, но там я их давно не наблюдал :-). Потом до Мелитополя можешь давить на гашетку :)
Мелитополь.
2 варианта:
1. Через центр. Заезжаешь в город. Все время прямо. ДОезжаешь до перекрестка, где дорога идет вниз на спуск, а поворот направо - на подъем. Уходишь направо и все время прямо по главной.
2. По указателям. Тогда едешь по объездной дороге (но по городу). Тоже по указателям. Не заблудишься :).
Трасса Харьков - Симферополь.
ДАЙ Любят с. Новое. Это в 6-7 км от выезда из Мелитополя. Рекомендую ехать по правилам. Летом часто возможен "польский вариант" (одни на въезде в колхоз, другие на выезде). 500 м можно проехать и 60. :-).
После этого колхоза мост небольшой и подъем. Иногда там любят стоять. Потом - пусто. От Мелитополя до поворота на Кирилловку 25 км. Ориентир поворота на Кирилловку - пмятник оленю :-). Там налево и 40 км. До Кирилловки остается. ДАЙ наблюдал очень редко. Трассу проезжал не помню скока раз :-)))))))). Рекорд от Мелитополя до Кирилловки (выезд - въезд) - 21 минута. на БМВ 540. Летом.....Молод был..............:)
Если есть впросы - пиши отвечу.
С уважением, Сергей.
ЗЫ: Маршрут Киев - Мелитополь этот 670 км. Мне хватает 7 часов. Скорость на трассе 130-140, в населенных пунктах 60-80.


« Последнее редактирование: 11 Июня 2008, 21:00:44 от Serg4x4 »

Оффлайн arny

  • Пользователь
  • Не грузите , я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!
Re: Мелитополь
« Ответ #24 : 12 Июня 2008, 01:44:21 »
Serg4x4VADIM_D
Я так думаю 600-700 грн. вместе с пленкой. Завтра если доеду - узнаю, отпишусь.
Ну очень много думаеш. Больше 450 с пленкой не давай!!!! 2-е недели назад за столько тонировал правда в запор-е!
Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой як


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.