Автор Тема: Проходження інструментального контролю (ТО) на Столичному шосе, 90  (Прочитано 8419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Пресс-релиз здесь. Кто, что думает? Может кто-то уже прошел там ТО?

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Неясна цена вопроса?

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
SiZUB За додатковою інформацією звертайтесь за телефоном (044) 201 6000.
Мне пока не интересно, не звонил :)

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
будет ли в данном случае представитель ГАИ смотреть машину (тонировку, огнетушитель, аптечку) и т.д. легче ли таким образом будет пройти ТО или нет (если не считать территориальности)? может уже кто-то проходил там ТО?

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Я сегодня там прошёл техосмотр на Столичном 90. Был на плановом ТО, заодно и бумажку сделали о прохождении этого самого инструментального контроля. Стоимость бумажки 45 гривен, действует 45 дней с дня выдачи... Единственное, к чему придрались, это нужен огнетушитель 2 кг, а у меня шёл вмесе с машиной стандартно 1 кг... Пришлось у них же докупить ещё 1 кг (кажись, 136 грв.)... 
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Marques Подожди, а талон ТО что, не выдали?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
m@x
Так талон ТО в ГАИ выдают при предъявлении  этой справки, всех квитанций, возможно, сверки номеров,...

На СТО только осмотр и справочка :)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Сапожник, на Столичке ж недавно посадили гайцев для получения прям там талона.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Glass
Сейчас не могу порыться/поискать, но, помоему, на станциях инструментального контроля гаец сидит в качестве надзирателя, чтоб работники СТО весь "левак" не себе в карман ложили, а и "делились".
Талон-же, как я и писал выше, выдается только в МРЕО.
Вообщем я для себя это так понал, может и ошибаюсь ???
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Я по телику видел, что там сразу талон дают.

О, так тут и рыться не надо - см. 1-й пост темы:
Цитировать (выделенное)
...З 15 вересня 2009 року на території Автомобільного Дому Україна, офіційного дилера Даймлер АГ в Україні, що входить в структуру Корпорації УкрАВТО, власник будь-якої марки автомобіля має можливість пройти інструментальний контроль. А власники автомобілів, зареєстрованих в місті Києві, – одразу ж отримати талон державного техогляду...

Так что ждем ответа от Marques.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Также очень инересно узнать, как пройдет контроль затонированный автомобиль, при условии, что Столичка сама эту тонировку и делала :)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Никакого гайца на Столичке нет, талон там не выдают... За талоном как раз нужно ехать на Туполева... На мой вопрос на Столичке, нужно ли мне машину ещё в МРЭО показывать, коль я уже у вас показался, ответили, что да и что гайцы могут ещё раз убедиться лично в наличии огнетушителя, аптечки,, тонировки и т.д.
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн shvager

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Всем Привет !
Что касается получения талона на "Столичке", так сегодня звонил туда, менеджер сообщил, что у них присутствует представитель ГАИ, который оформляет и выдает талоны. Всё хорошо, но наличие тонировки может застопорить всю процедуру. Пока, больше ничего не знаю .... ((
А, моя машинка тонированная, вот и думаю, что и как теперь !! ((((((

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Уточнение - на Столичке таки есть представитель ГАИ, который там же и выдаёт талон. Сидит он в салоне Мерседеса (слева в углу). Сперва нужно получить на Столичке справку о прохождении инструментального контроля (ТО) - по времени минут 40 занимает (при чём можно получить на авто любой марки), также нужно получить медсправку (делал себе в Зеленой Хвиле за 150 грв и 15 минут времени), затем со всеми этими бумагами прийти к этому инспектору, который осматривает авто на наличие аптечки и огнетушителя (нынче требуют 2кг огнетушитель или два по 1 кг), сверяет номера агрегатов и проверяет тонировку, потом платишь транспортный сбор за два года + за сам талон ТО там же в салоне Мерса (есть отделение Брок Бизнес Банка) и получаешь заветный талон. Очереди к ГАИшнику не было вообще никакой, в банке тоже пусто... По времени и быстро и удобно и никаких взяток... Рекомендую всем...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Marques сколько стоит само прохождение инструментального контроля?
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
!NILS! писал уже выше, прохождение и справка соответствующая стоят 45 гривен (по крайней мере.в салоне Тойоты так, как в других не знаю)... За всё остальное (транспортный сбор за два года + талон + комиссия банка + ещё какие-то копеечные платежи) - 326 гривен за авто с двиглом 1.8... Справка действует 45 дней, сегодня был 45й день у меня как раз...  :D
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
А что там с тонировкой, они хоть какую то пропускают или нет?
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
ASIK
Никакую не пропустят:
.... затем со всеми этими бумагами прийти к этому инспектору, который осматривает авто на наличие аптечки и огнетушителя (нынче требуют 2кг огнетушитель или два по 1 кг), сверяет номера агрегатов и проверяет тонировку
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
ASIK у меня тонировки нет, посему не могу знать, пропускают ли какую-то или нет. Но то, что проверяют, это 100%...

Кстати, немного более свежие уточнённые данные - 45 гривен мне обошлось инструментальное ТО потому только, что я проходил плановое ТО на станции Тойоты. Если же просто приехать за инструментальным ТО, то цены другие - в салоне Опеля - 133 грв, в салоне Тойоты почему-то 122 грв.  dntknw Цены для любого авто любой марки и модели.
Сегодня жена ездила проходить там инструментальное ТО, её развели по полной - записалась на 10:00, по телефону сказали займёт час времени, реально через два с чем-то только отдали машинку, кроме 133 грв (само инструментальное ТО) развели на корректировку фар, а потом уже гаец развёл на пластиковый талон - когда она оплатила транспортный сбор и бумажный талон за 20 гривен, гаец сказал, что, мол, бумажные по 20 закончились и есть только пластиковые за 100 грв., доплатите ещё 80 и всё будет ок. Матеря гайца и вместе с ним меня (отправившего её туда) жена пошла в кассу доплатить 80 грв, на что ей говорят, половина дня, мол, прошла, и мы не можем сделать возврат 20 грв за бумажный талон уже, нужно полностью ещё оплатить стоимость пластикового - 100 грв.  :D
В итоге потрачено куча нервов  и времени 4,5 часа (!!!). У меня же всё было более, чем гладко - 2,5 часа всего заняло плановое ТО во время которого за 45 грв всего сделали инструментальное ТО, и у гайца я провёл времени не более получаса с учтом оплаты в банке и т.д.
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн hamster

  • Старожил
  • kino manka
ребята а где полный список этих СТОвзять? лень на столичку ехать...
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь!
http://erally.

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
Сапожник Так, что делать сдирать тонировку? Получается все машины после прохождения ТО будут без тонировки или потом опять тонировать?
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

Lala

  • Гость
hamster в Голосеевском есть, гаишник симпатичный :)

тут есть список
http://spd.sai.gov.ua/dai/bin/webservices/getCompanyListHtml.php

только перезванивай, не во всех гайцы сидят на месте
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2009, 19:34:54 от Lala »

Оффлайн hamster

  • Старожил
  • kino manka
ASIK будет видно кто прошел с ускорителем а кто сам:)
Lala Спасибо, поеду в голосеево в пятницу попробую счастья:):)
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь!
http://erally.

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
hamster Мы созвонились уже с  ускорителем и на неделе все  будет ОК! А дальше посмотрем, что они там придумают новое с тонировками.
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

Оффлайн SergeyE43

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 2009
Добрый день всем. Недавно проходил ТО-3 в автоцентре на столичном, и остался очень не доволен сервисом . Масло поменяли итд. а вот что передние стойки потекли никто не заметил.Я остался очень не доволен, так как через день мне нужно ехать в Польшу. Обнаружил потекшие стойки когда менял резину на зимнюю. Машину принимал менеджер по фамилии Мазур, я позвонил в приемную директора автоцентра, расказал ситуацию, обратной связи до сих пор нет. Вобщем купил новые стойки и поменял на обычном СТО. Если этот форум читает руководство автоцентра то вот мой гос.номер автомобиля АІ7627ВМ, пожалуйста можете обращаться. И поблагодарите мастера и менеджера за то что лишились еще одного клиента.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.