Автор Тема: Попался на Визирь, посоветуйте...  (Прочитано 6263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн President R23

  • Пользователь
    • www.proroliki.com.ua
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #25 : 30 Сентября 2009, 17:56:03 »
V@lko
Знак "начало нас. пункта" на синем фоне - 90 км/ч. все что было перед этим не имеет значения. Если не отстают, говорим что от знака уже 3 км (20, 30, 100 км). Померять нечем, не рулеткой же, спидометр (одометр) как измерительный прибор не сертифицирован.
Теперь же оспаривание выглядит довольно малоперспективным, интересна только печать "для довидок" на протоколе.

Что то в этом есть. Но точно так же очень странным выглядит то что нарушитель видя что его засекли на 80 написал что ехал 60. И его об этом спросят по любому. Не думайте что в суде дурачки сидят. Но то что они гайцев не любят это факт.
Тут действительно можно попробовать доказать что остановили за зоной действия знака. Но об этом нужно было написать там где написали что несогласен. Знак указывает 2км, и пофиг что населённый пункт начался, он знак не отменяет ни в коем разе.

Ну а доказывать что ехал 60 можно лишь при наличии свидетелей в машине.

Короче посмотрим как дело сложится, но самого себя не обманешь. Нарушил - отвечай. А вот когда наказывают за то чего не было, вот тогда зло берёт. А тут нарушение на лицо. Попался, ну что поделаешь, ответить придётся.





Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #26 : 30 Сентября 2009, 18:07:36 »
alexkdr
Знак на синем фоне не отменяет действие знака об ограничении скорости.

Теперь я понял что я вообще ЛОХ!!!!   Сегодня сотрудник проезжал, то место, и сказал мне что я слепой и не мог увидеть, знаки 70 а потом 50 .......
Я теперь на 10000000000000000 % уверен что их там не было..... я не слепой и не настолько невнимателен что бы не увидеть 2 !!!!  знака...... и я на них обычно реагирую.... я еще думал что знак 50 был прилеплен к машине..... и я его просто не заметил, значит ДОРОЖНИКИ уже сворачивались.... и когда я проезжал, они знаки уже убрали..... а от места штрафа было 1,5-2 км.... из далека не видно, что ж я такой дыбил что не поехал смотреть знак????  Выбачайте за самокритичность, но по делам мне.... ото дурень .....

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #27 : 30 Сентября 2009, 18:13:17 »
Знак указывает 2км, и пофиг что населённый пункт начался, он знак не отменяет ни в коем разе.

Таблички применяются только для уменьшения зоны действия знаков.
7.2.1 — 7.2.6 «Зона дії». Указують: 7.2.1 — довжину небезпечної ділянки, позначеної попереджувальними знаками, або зону дії заборонних та інформаційно-вказівних знаків; 7.2.2 — зону дії заборонних знаків 3.34 — 3.37, а також довжину одного або декількох розташованих один за одним зупинкових майданчиків; 7.2.3 — кінець зони дії знаків 3.34 — 3.37; 7.2.4 — на те, що транспортний засіб знаходиться в зоні дії знаків 3.34 — 3.37; 7.2.5, 7.2.6 — напрямок і зону дії знаків 3.34 — 3.37 у разі заборони зупинки або стоянки вздовж однієї сторони майдану, фасаду забудови та ін. У разі застосування разом із заборонними знаками таблички зменшують зону дії знаків.
В данном случае знак действует до другого знака (начало нас. пункта), а там можно 90 км/ч.
Так понятно?

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #28 : 30 Сентября 2009, 18:22:22 »
alexkdr
табличка - ОТБОЙ , в протоколе табличка не фигурирует.....  на словах только была табличка..... и была ли вообще, и знак тоже был ли..... 

злюсь злюсь злюсь......... на себя

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #29 : 30 Сентября 2009, 18:22:38 »
V@lko
Правила нужно знать хотя бы для того чтобы не попасть на развод на ровном месте.
12.6. Поза населеними пунктами на всіх дорогах та на дорогах, що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47, дозволяється рух із швидкістю:
ґ) іншим транспортним засобам: на автомобільній дорозі, що позначена дорожнім знаком 5.1 (306а-2001-п) — не більше 130 км/год., на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами, що відокремлені одна від одної розділювальною смугою — не більше 110 км/год., на інших автомобільних дорогах — не більше 90 км/год. ( Підпункт «ґ» пункту 12.6 в редакції Постанови КМ N 395 (395-2009-п) від 22.04.2009 )

Какая разница какие до того были знаки, есть участок дороги обозначенный этим. Про зону действия писал выше. Тебя развели на незнании ПДД.

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #30 : 30 Сентября 2009, 18:34:19 »
alexkdr
В ПДД нашёл это, т.к. думал поспорить что в начале нас. пункта ограничение снимается.
Зона дії знаків 3.1 — 3.15, 3.19 — 3.21, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33 — 3.37 — від місця встановлення до найближчого перехрестя за ним, а в населених пунктах, де немає перехресть, — до кінця населеного пункту. Дія знаків не переривається в місцях виїзду з прилеглих до дороги територій і в місцях перехрещення (прилягання) з польовими, лісовими та іншими дорогами без покриття, перед якими не встановлено знаки пріоритету.

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #31 : 30 Сентября 2009, 18:45:44 »
хотя мне интересна постановка вопроса ""а В населених пунктах""....

Вот как знать ????  Отменяет синий фон или нет...... Потому как я ему говорил, - Тут же ж Березина начинается..... а он мне там табличка была - 2км(в протоколе табличка не указана)

Как мне эту жалобу накатать? как же я хочу быть юристом )))))   хоть на денек, а одни компьютеры, программы  в голове ....

Ну я ж могу написать что оштрафовали меня неправомерно т.к. я двигался по населенному пункту и скорость зафиксировали в нас. пункте, обозначенному знаком  5.47.
Какая разница что я писал в протоколе ? А если я ошибся ? Вон у них фотография..... а я так по памяти ....
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2009, 18:51:55 от V@lko »

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #32 : 30 Сентября 2009, 19:24:48 »
V@lko
255 грн. не стоят этих страданий, вряд ли что-то сделаешь, надо было писать в протоколе про знак и про табличку. Заплати и забудь.

Оффлайн President R23

  • Пользователь
    • www.proroliki.com.ua
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #33 : 01 Октября 2009, 10:23:09 »
Вчера заехал в масив на Житомирской. Ул Котельникова. А там одностороннее движение, заезжая туда я видел это и понимал. Стемнело. разговаривая с пассажиром, просто на автомате выехал со двора и повернул против движения. И менты тут как тут. мигалку свою врубили. Примите вправо и всё такое.
Ну принял вправо. Штраф 350 гр. Я ему давай доказывать что знаков там нет и всё такое. А он мне, а вы как сюда заезжали? Ну я типа решил выпендриться и соврать, что заехал через дворы и не видел никакх знаков. А он мне. нифига, тут ток один заезд. Выписываю протокол.
Короче договорились за 50гр.
Работают в паре, пока меня трусили, ещё 3 машины остановили по такому же нарушению.

Короче, 50 гр и нервы на месте и время сэкономил, а в след.рад буду внимательным и смотреть на знаки.

alexkdr - при всех вариантах, в любом случае самым правильным окажется оплатить штраф и забыть, ну разве что есть желание потратить кучу времени и нервов на то чтобы решить вопрос через суд. Я в своё время походил, с тех пор не горю желанием совершенно.

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #34 : 01 Октября 2009, 11:18:02 »
President R23 а каким боком твоя история относится к теме?
может тем, что дал взятку и не заморачивался, так у V@lko были чесные менты, которые взяток не берут.
А в суд он собирается не от хорошей жизни, наверное.
Извините за офтоп, но знаю по себе, если негде взять эти 255 грн, то ищешь все возможные пути решения проблемы.
Еще раз пардон.
V@lko, держись, не унывай.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2009, 11:23:42 от p_r_o_m_k »

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #35 : 01 Октября 2009, 11:28:16 »
President R23
Это хорошо что взяли. Меня месяца 2 назад штрафанули за то что повернул не с той полосы. Давал 50-100-150 Ни в какую. В  итоге протокол на 255 грн.

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #36 : 01 Октября 2009, 16:46:28 »
Прикиньте, от знака до места где они стояли, 2 км, ровно......... надо было возвращаться..... а вообще alexkdr 100% прав, я был в населенном пункте где допустимая скорость 90........ тут палка о двух концах, когда я им это сказал, они сказали что была табличка.... я согласился и ничего не написал о том что находился в зоне действия знака Нас Пункта, но в протоколе про табличку ни слова, что можно использовать в суде.... но как использовать ????
Помогайте, пожалуйста, я б не спорил если б я нарушал..... а так он еще и БЫК.... как составить Иск - или как там оно называется - в случае "скасування" выставляюсь на 255 грн !!!!

Оффлайн alexkdr

  • Пользователь
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #37 : 01 Октября 2009, 17:35:06 »
V@lko
Я ни разу не юрист, но тут надо "клопотать" признать протокол и постанову недействительными из-за левой печати "для довидок". Остальное - нереально. Все ИМХО.

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #38 : 01 Октября 2009, 19:53:14 »
alexkdr
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=82571.msg1087127#msg1087127  - вот тут у человека вообще печати нету ???

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #39 : 02 Октября 2009, 14:11:33 »
тема закрыта !   Оказывается есть на работе ЗАВГАР ))))))  решает все проблемы ))) забрал документы и 100 грн. Сказл что бы я спал спокойно )))) вот и мои способности к ремонту компьютеров проявляются )))) 

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участи и сочувствие .... теперь я перед ментами, вооружен, и на те же грабли вряд ли наступлю )))

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #40 : 04 Октября 2009, 21:14:41 »
админ, на будущее почитай вот эту штуковину(и передай другому).
Спасает на "ура" в абсолютно любой ситуации
http://www.cripo.com.ua/print.php?sect_id=8&aid=78498

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #41 : 04 Октября 2009, 23:22:37 »
electronus
Почтал....  но текст не для меня, вы можете посмотрите как у меня получилось.... а ПРИМЕРЫ писем которые он писал ? не сканы ответов.... а ПРИМЕРЫ.... я откуда знаю как писать ??? а платить таким адвокатам как он то же что и дать  денег завгару... Спасибо конечно таким АДВОКАТАМ что не молчат, уверен, многим поможет. Но, не для меня.... мне бы бланк в который вставить имя и возможно мою ситуацию...

Спасибо за ответ ) Може прочитаю еще пару раз и получится когда нибудь.

Спасибо вообще ВСЕМ кто ответил мне ) уже немного вооружен ))) в точно такой ситуации, все таки будут сосать полосатую )))))

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Попался на Визирь, посоветуйте...
« Ответ #42 : 05 Октября 2009, 09:55:55 »
Вчера ездил в Чернигов. По дороге 2 раза попал на радар, первый раз на СОКОЛ скорость 92 км в населенном пункте. Выхожу, мент мне показывает радар. Я ему ну и что. Он будем составлять протокол. Я ему, а где тут написано что это моя скорость. Он мне говорит у нас есть сведетель, смотрю а возле их машины какойто алкаш лазит. Я ему у меня тоже в машине есть свидетель. Он тогда будем оспаривать в суде. Говорю без проблем, я Юрист. Он отдает мне документы ис недовольным видом желает счастливой дороги.
Второй раз перед Черниговым попал на Визир скорость 128 км.
Выхожу из машины, он мне  вы нарушили. Я ему если я нарушил предоставте мне сертивикат данного прибора, И сразу задаю вопрос. В каком режиме должен работать данный прибор, он не долго думая говорит в автоматическом. Я ему, а чего тогда он у вас в руках. Он с недовольной мордой, что сильно умный. В итоге даже не проверял документы и пожилал счастливого пути.
Ребята,  я вам честно скажу, мне аж понравилось. Так что оспаривайте все вчто происходит с ГАИ даже если вы ен правы.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.