Автор Тема: Снятие патрубка в воздушном фильтре.  (Прочитано 25748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #50 : 26 Сентября 2009, 00:03:33 »
Да бред это все, сколько уже обсуждалось, люди ставят нулевик и то разницы не чувствуется (кроме звука), а тут блин сразу табун лошадей прибежит, помоему от брызговиков спарко и то машина мощней чем от этого станет.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #51 : 26 Сентября 2009, 00:19:52 »
Может не целка это?
Может мегафон?

Типа как в коллекторе http://photofile.name/users/rs-tuning/96166335/111709227/

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #52 : 26 Сентября 2009, 10:04:21 »
Да бред это все, сколько уже обсуждалось, люди ставят нулевик и то разницы не чувствуется (кроме звука), а тут блин сразу табун лошадей прибежит, помоему от брызговиков спарко и то машина мощней чем от этого станет.

согласен! кто снял пускай отпишуться по личным ощущениям вот и все. Спорить не надо!
З.Ы. пародию на нулевик не напоминает, только с родным фильтром?
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2009, 10:11:32 от Владюха »

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #53 : 26 Сентября 2009, 10:54:55 »
m@x Ну так да гыгы Типа "синие писялки +25 лошадей" гыгы гыгы
Вчера вечером ездил забирать ксенон 50вт гыгы -- изменений после снятия этого куска трубы не заметил -- вывод -- "когда коту нефиг делать он вылизывает я*ца" гыгы гыгы гыгы
ЗЫ: Для объективности замечу что ухудшений я тоже незаметил :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн степан рафаелович

  • *Тачка 2012* (Модник)
  • Старожил
  • костяная нога мне к лицу
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: донецк
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #54 : 26 Сентября 2009, 21:39:44 »
Этот патрубок снял на 10000 по совету мастера при прохождении ТО. Так как стиль вожления у меня очень спокойный то разницы не почуствовал.Однако на ней ездит иногда и мой зять у которого стиль езду агресивный.Так вот, после снятия патрубка дней через 5 машину забрал зять и звонит мне мол что я сделал с машиной она стала лучще набарать обороты и ему стало приятней на ней ездить.О снятом патрубке ему ничего не говорил.Позавчера поставил патрубок на место и...сам заметил что машина начала тупить.Не поверил.Вчера зять сел за руль и гогворит мне, что нужно наверное проверить инжектор- машина, мол начала опять тупить. После снятия патрубка проехал уже 22 тыс.О том что я поставил патрубок на место, чтоб проверить ,я ему не говорил.Так,что объективно положителный момент в снятии патрубка несомненно есть.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #55 : 26 Сентября 2009, 21:45:19 »
Покатался я сегодня побольше. или у меня глюки или стал немного другим звук ближе к 3тыс оборотов и выше... може глюки, а може и действительно... По прибавке мощности не скажу... фигегознает... но что не хуже так точно..
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #56 : 26 Сентября 2009, 22:19:20 »
Я снял его в пятницу 1,5 дня катался и скажу вот что-машина у меня почти стоковая только Фишка стоит которая 95.И я скажу что после того как фишку поставил почувствовал разницу а теперь когда эту фиговину снял скажу что с самых низов моей машинке легче обороты набирать-более стабильно набирает оборотики стала.Так что вот так.это чисто личное мое ИМХО чисто судя по моей машине а там думайте сами.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн алекс 777

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #57 : 27 Сентября 2009, 14:19:24 »
Сейчас пойду тоже сниму покатаюсь потом отпишусь :)

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #58 : 27 Сентября 2009, 16:58:21 »
снял в субботу днем, поездил, как по мне особой разницы не почувствовал. Посмотрим как дальше. Обороты не крутил, максимум 2800. 

Оффлайн DEN 7311

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #59 : 27 Сентября 2009, 17:27:10 »
Вчера лишил Деффачку ))), но еще не ездил, вот на след. выходных поеду в Харьков в Дельфинарий, вот и попробую на трассе. Потом отпишусь.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #60 : 27 Сентября 2009, 23:06:15 »
Блин да закройте уже кто-нибудь этот бред  dujka
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн redlain2003

  • Неизвестный герой
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #61 : 28 Сентября 2009, 10:35:27 »
agressor99 это не бред, а реалии жизни авео ))))) только что снял и реально чуствуется что машина не тупит на низах :))))))

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #62 : 28 Сентября 2009, 10:47:28 »
А вот если бы тебе кто-нибудь незаметно снял ее и не сказал то ничего бы не почувствовал skaut
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Игорь Грин

  • Старожил
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #63 : 28 Сентября 2009, 10:51:59 »
Так может всю машину перебрать, стопудово останутся лишние детали которые тупят машину :D

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #64 : 28 Сентября 2009, 10:56:29 »
ничего этот патрубок не даёт кроме как захвата воздуха со всего фильтра как писал P@triot, и + усиливает место зажима хомута, чтобы от перетяжки не лопнуло кольцо... какая на*** динамика от куска пластмассы?! ... жжёте!!! снимите патрубок с фильтра вообще, положите рядом, и прокатитесь, вот тогда что-нибудь изменится... но пыли засосёт мама не горюй!!!!!!! у меня нулевик стоит, да и то особо не чувствуется разницы, только звук рычащий.... а + ещё труба вместо глушака, так вообще весь рычу!!!!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #65 : 28 Сентября 2009, 12:58:59 »
P@triot, ™VIRT™, Игорь Грин, agressor99, присоединяюсь к вашей точке зрения. Добавить нечего, совершенно пустая затея!

Оффлайн CHIEF

  • Пользователь
  • Simply The Best! :))
  • Авто: другое
  • Город: EU
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #66 : 28 Сентября 2009, 13:36:25 »
У меня Gang точно  такую же снял, перед тем как чиповать.
Аналогично, Gang снял перед чиповкой.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #67 : 28 Сентября 2009, 13:57:01 »
Аналогично, Gang снял перед чиповкой.
Я попросил его о разъяснении.

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #68 : 28 Сентября 2009, 14:10:12 »
Во менталитет :)
Почему всегда все думают, что GM вот такие козлы и специально под капотом сделали так, чтобы авео был ровно на 90 лошадок и не более? :) А мы вот такие умные и всегда думаем, что если GM козлы, то мы умней и если снимем какую-нибудь трубку и будем считать, что она лишняя, то машине крылья только останется приделать и она взлетит))
У нас в крови гЕнами записано, что мы везде чувствуем подъ..б, что нас развести хотят.
Не думаю, что эта трубка была туда засунута по ошибке. Также не думаю, что GM в авео не впихнули турбину с завода; что не чипанули мозги случайно и не сделали со стока из авео импрезу и заполнили в двигателе вакуумом дополнительные 2 литра к штатным 1,5....
У меня такое мнение (его же не запрещено тут размещать? :)) - если там это стоит, значит там это и должно стоять, не такие же мы умные, а GM такие глупые. Другое дело, если там чего-то нет гыгы

Оффлайн Master.S

  • Пользователь
  • Aveo LS (T-250) 1.5 8V 2007 туманно-голубой седан
    • Автозапчасти на любые авто
  • Авто: другое
  • Город: Мариуполь
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #69 : 28 Сентября 2009, 14:14:57 »
Winnie Рамка на приборке тоже стоит, и прорезь на ней только под одометр. GM же не козлы, они экранчик поставили, но от нас это хотели скрыть, не положено его в Европе ставить. Это не оправдывает спор по поводу снятия сабжа, но тем не менее ...

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #70 : 28 Сентября 2009, 14:20:06 »
Master.S
Так нет никакого спора, каждый делает со своим транспортным средством то, что хочет. Я не писал про салон, я писал конкретно по двигатель и про добавление конских лошадок. В салоне никогда никто ничего не меняет в надежде на повышение ресурса двигателя.. Или есть такие? гыгы

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #71 : 28 Сентября 2009, 14:21:26 »
GM машины тупят для Euro 2,3,4.... за окружающую среду борятся!!!... и машины создаются для определённого класса людей... а не для всех ГонЗчиГов!!!! хочешь мощи, заказывай у них же - GM мощнявые детальки... а они тем самым имеют денюжку...
А так как нашему народу побоку Euro выхлоп грубо говоря, то они и снимают весь хлам не нужный!!!!... та же прошивка, глушаки, фильтра, и трубочки в фильтрах... - Это по поводу завода GM...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #72 : 28 Сентября 2009, 14:40:29 »
гыыы!!! а хотите прикол?
на авехах 1,6 еще отходит патрубок небольшой примерно там, где стоит датчик воздуха за фильтром сразу....
мож если его снять - то пару коней добавится? ??? гыгы
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн CHIEF

  • Пользователь
  • Simply The Best! :))
  • Авто: другое
  • Город: EU
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #73 : 28 Сентября 2009, 14:49:55 »
Я попросил его о разъяснении.
Объяснение почти совпадает с этим что на форуме матизов:
http://www.matiz-clan.com/forum/index.php?topic=967.msg45222
Как по мне, что с ним что без него разницы в мощности никакой не будет, другое дело прочиповать машинку

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Снятие патрубка в воздушном фильтре.
« Ответ #74 : 28 Сентября 2009, 15:00:08 »
CHIEFВот и хочется услышать мнение чиповщика, зачем он снимает сию пимпАчку, ну не для коллекции же? Хотелось бы узнать изменение разрежения от снятия оной, у кого там БК, пробуйте. На пальцах это не годится. При снятии разрежение должно упасть, но не намного, вообще сопротивление входа самое существенное в гидравлике, но не суть, что новый вход лучше.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 15:31:16 от PAPPA »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.