Автор Тема: Открытия капота на амортизаторах  (Прочитано 15529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DEN 7311

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск
Открытия капота на амортизаторах
« : 25 Сентября 2009, 08:33:36 »
 8)Когда  я был владельцем ВАЗ 21 10, то на этой машинке, передний капот держат  пневмоамортизаторы (незнаю как точно называются dntknw), такие как на хетче заднюю держат, очень удобная штука, капот можно открывать одной рукой ;), и если особенно грязный, то слегка пальцем приподнял а он дальше сам открывается bravo, там их было 2 штуки с каждой стороны. Может кто себе такое  уже делал dntknw, хотелось бы фото отчет, куда крепили и как. beer2

Андрей

  • Гость
Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #1 : 02 Февраля 2011, 18:44:47 »
Как то не продумано в наших авто открытия капота от амортизаторов (прям прошлый век).
Мож кто уже себе устанавливал амортизаторы на открытия капота (как в иномарках, ди и в десятки на амиках).
Предлагаю рассмотреть возможные варианты установки, какие амортизаторы можна устанавливать (от каого авто, мож мебельные), как их устанавливать (как крепить), есть ли возможность да и смысл в их установке.  bravo
Искал подобную тему - не нашел, если уже есть такая тема - удалите эту.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #2 : 02 Февраля 2011, 18:46:49 »
недавно делали форда С-max, ну там фары, линзы....  так у него был самопальный упор капота с 1 амортизатором... то шо выглядит как самопал то понятно... но сделано было грамотно...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Андрей

  • Гость
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #3 : 02 Февраля 2011, 18:55:56 »
Ну один амик на капот наверное, не совсем надежно, думаю нужно рассматривать вариант на 2 амика.

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #4 : 02 Февраля 2011, 20:26:19 »
Ну один амик на капот наверное, не совсем надежно, думаю нужно рассматривать вариант на 2 амика.
ну почему же вот пример опель астра H, там один амик

Оффлайн Жека Bullet

  • Пользователь
  • Чёрно-оранжевая стервочка из Китая
  • Город: Харьков
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #5 : 02 Февраля 2011, 20:41:38 »
ну почему же вот пример опель астра H, там один амик
Дело не в 1 или 2 амиках - жёсткость на кручение и масса капота - опеля просчитали на заводе, а мы на авось. Но капот авео не тяжёлый, может хватить и одного.
Вот нашёл по багажнику, может поможет http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=146849.0
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011, 20:46:25 от Жека Bullet »
Для шага вперёд иногда нужен пинок под зад.
ноль-66-7654-ноль-3-семь

Оффлайн run-3

  • Пользователь
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #6 : 19 Февраля 2011, 16:56:26 »
А я уже приделал себе такое приделал

Пришлось сделать потому-что саб в полку не помещался, мешали те тарсиони которые капот поднимают.

Ставил от нивы по 60 грн на 280 ньютон

получилось вот такое:

Андрей

  • Гость
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #7 : 19 Февраля 2011, 17:05:07 »
Вот то куда приделат амортизаторы - называется КРЫШКА БАГАЖНИКА. :D :D :D
А здесь рассматривается тема установки амиков на КАПОТ (разница немножко есть) :-X

Оффлайн Алекc 13

  • Новичок
  • Город: Кривой Рог
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #8 : 02 Июля 2011, 01:27:54 »
Я себе пробовал устанавливать 1 от фольцика поднятия ляды, но он взакрытом положении перекашивает крышку капота. Я считаю что можно подобрать с меньшим усилием  и установить пару симметрично.

Оффлайн DEMO:

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #9 : 02 Июля 2011, 16:47:36 »
Уже установлено (отчет) http://aveoclub.info/forum/topic24634.html

Оффлайн run-3

  • Пользователь
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #10 : 02 Июля 2011, 16:58:26 »
Чёт у меня мебельные совсем не стали, точнее у них силы не хватило поднять крышку багажника. Ставил два по 100 ньютон там-же где и на фотке эти, эти на 280 ньютон. Ну а что касается о подобном на капоте - считаю нецелесообразным и даже со значительным негативным эфектом.
Когдато у меня была 2105, туда ставил такое, но в последствии пришлось очень усиливать капот т.к. его со временем просто ломало пополам. В авешке будет та-же проблема. Просто наши капоты уж очень ровные и заводом изготовителем конструктивно предназначены для прелома пополам во время аварии (посмотрите внимательно на усилитель (раму) камота, оина имеет вмятины ровно по середине). Даже незначитилеьное усилие с нашими дорогами со временем полюбому прогнёт капот, плюс нагрузка на замок от которой он тоже будет изнаштватся и в конце концов начнёт произвольно открыватся.
И ещё: обратите внимание на капоты с амиками с завода, они намного крепче наших и форму "корыта" имеют почни всегда (например десятка) наши по сравнению с ними просто бумага.

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #11 : 02 Июля 2011, 23:41:02 »
ну а на эпике вроде не корыто а стоят!!

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #12 : 03 Июля 2011, 01:59:19 »
а нахрена оно надо? гламурно откинуть капот чтобы омывайку залить в надежде повергнуть всех близстоящих девушек в состояние экстаза, или перед гаражными соседями жигулеводами понтануться?
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #13 : 03 Июля 2011, 07:10:45 »
Если б такое стояло из завода я бы не против был) у Эпики конеш классно, и капот и багажник так+в последнего нечего не свисает, типа торсионов, тем самым поклажу не огранчивает по бокам, это очень понравилось :)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн run-3

  • Пользователь
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #14 : 05 Июля 2011, 22:18:04 »
Ну а впринципе правда, денный "тюнинг" действительно безсмысленный. И масу вырубать ежедневно тоже нерозумно, у нас самообучающееся ЭБУ и скидывается он именно отключением массы.

Оффлайн kloo77

  • Неизвестный герой
Re: Пневмо держатели капота
« Ответ #15 : 26 Августа 2011, 18:26:52 »
Я себе поставил 2 штуки на капот. Пришлось повозится. Получилось очень неплохо. А называются они газоразрядные амортизаторы. Будет время выложу фотки.

Оффлайн kloo77

  • Неизвестный герой
Re: Пневмо держатели капота
« Ответ #16 : 26 Августа 2011, 19:06:35 »
Я себе поставил 2 штуки на капот. Пришлось повозится. Получилось очень неплохо. А называются они газоразрядные амортизаторы.





Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Пневмо держатели капота
« Ответ #17 : 26 Августа 2011, 22:47:05 »
kloo77, а может газонаполненые? А то газоразрядные то лампы есть такие гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн kloo77

  • Неизвестный герой
Re: Пневмо держатели капота
« Ответ #18 : 27 Августа 2011, 07:17:14 »
Может и газонаполненые.

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Пневмо держатели капота
« Ответ #19 : 27 Августа 2011, 18:06:32 »
kloo77 а размеры уголков ? и еще вопрос двигатель действительно 1.4 или просто крышка с Российской комплектации ?
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Андрей

  • Гость
Re: Пневмо держатели капота
« Ответ #20 : 27 Августа 2011, 18:40:30 »
Амики нужно наоборот ставить (долше проходят).
Завтра себе такие упоры покрасю в черный мат и поставлю vcool 8)
Если кому нужно - есть возможность сделать еще несколько комплектов.

Оффлайн kloo77

  • Неизвестный герой
Re: Пневмо держатели капота
« Ответ #21 : 27 Августа 2011, 18:44:17 »
а крышку сделал сам.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2011, 18:49:15 от kloo77 »

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: Пневмо держатели капота
« Ответ #22 : 27 Августа 2011, 22:36:46 »
Ты смотри какой прогресс пошел , браво ребятки  8) , спасибо за размеры и предложения , надо думать  repa
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Андрей

  • Гость
Re: Пневмо держатели капота
« Ответ #23 : 27 Августа 2011, 22:42:29 »
Если ставить одни уголки - может согнуть капот (нужны дополнительные опоры чтобы от усилия закрытия не согнуть), - на Ланосах уже такое проходили.

Андрей

  • Гость
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #24 : 28 Августа 2011, 19:11:29 »
Наконецто свершиллась моя мечта в данном вопросе (главное стремление  vcool). ugaga
Сегодня установил пневмо упоры капота и сделал небольшой фотоотчет (ну и немножко видео :D).
Затраты (330 грн.):
- кронштейны («Изделие на крыло» и «Упор капота») – 250 грн.
- пневмо упоры (амортизаторы от Таврии) – 80 грн.

Данные кронштейны пневмо упоров капота разработаны для установки на Авео Т-250 (седан) и рассчитаны для установки любым водителем (т.е. не нужно являться специалистом по установке). При установке не нужно производить сварочных, сверлильных и подобных работ. Установкой лучше заниматься вдвоем. Данные упоры погрунтованы

и покрашены двумя слоями черной матовой краски (под цвет амортизаторов)
.

Итак, преступаем к установке.
Открываем капот, ставим его на штатный держатель и принимаемся для установки правого пневмо упора капота. Откручиваем ключом на «10» два болта которыми прикручено крыло авто

и прикручиваем «Изделие на крыло» этими же болтами (с достаточным усилием, но чтобы ни сорвать резьбу!)
.
Далее откручиваем ключом на «12» два болта которыми прикручен капот к петлям капота

(для этого понадобится помощник - чтобы держал правую сторону капота) и прикручиваем «Упор капота» поверх петель капота этими же болтами (с достаточным усилием, но чтобы ни сорвать резьбу!). В капоте есть пазы для регулировки капота, и нужно при закручивании болтов - капот приподнять в самое верхнее положение (чтобы из-за отсутствия зазоров - не согнуть об крыло край капота при закрытии). В верхней части «Упора капота» имеется специальное отверстие для автомобильного самореза, которым прикручиваем «Упор капота» к капоту крестообразной отверткой (с достаточным усилием, но чтобы ни сорвать резьбу!)

 - это для дополнительной фиксации (данный кронштейн «Упора капота» предназначен для придания дополнительной жесткости капота - чтобы не согнуть капот при его закрытии вопреки усилию пневмо упоров)
.
Если нет желания прикручивать «Упор капота» автомобильным саморезом – можна приклееть его на полоску двустороннего скотча (чтобы не поцарапать «Упором капота» сам капот). Данный «Упор капота» разработан таким образом, что даже крепление шлангочек для подачи воды в стеклоомыватель не нужно переставлять


.
Затем вкручиваем у втулки (в «Изделие на крыло» и в «Упор капота») шарниры пневмо упору и закручиваем их ключом на «12»

.
Вставляем в них пневмо упор. Все правая сторона готова.
Приступаем к левой стороне. Установка пневмо упора левой стороны аналогичен как и для установки на правую сторону, за исключением того, что нужно снять штатный держатель капота и пластмассовое крепление для него на крыле. Для этого снимаем пластмассовое крепление на крыле поддев отверткой фиксатор и вытянув ее наружу
.
И также с помощью отвертки приподнимаем и вытягиваем пластмассовое крепление штатного держателя с капота (держится на двух фиксаторах по диагонали) и снимаем его
.
Все, пневмо упоры установлены и готовы к использованию по назначению
8)
Теперь не страшен сильный ветер (не погнет капот в его открытом состоянии) и радует простота установки и надежность. При открывании капота, его нужно немного приподнять, далее пневмо упоры его сами подымут и в конце немного притормозят открытие капота (т.е. выброса не будет). vcool Капот открывается на штатную длину его открытия (т.е. так же, как и при штатном держателе капота).
Фрагмент видео открытия капота
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=38JXVF_SFPQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=38JXVF_SFPQ</a>
Кого заинтересуют данные кронштейны – возможно еще изготовление нескольких экземпляров (обращаться в ЛС). ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.