Автор Тема: Яркость часов во время включения габаритов.  (Прочитано 3055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Привет формучанам! Вчера заметил такую вещь: Заводим двигатель, смотрим на часы, часы светят нормально, включаем габариты, часы резко начинают светить слабее, выключаем габариты, опять ярко?
Раньше как то не обращал на это внимание, а вчера прямо бросилось в глаза.Это у всех так? Так должно быть?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Яркость часов во время включения габаритов.
« Ответ #1 : 25 Сентября 2009, 00:58:41 »
Это сделано специально  для того, чтоб ночью они тебя не слепили и не зависит от нагрузки.
Либо, если пойти от обратного :) - это сделано специально, чтоб в солнечный день ты мог разобрать цифры на дисплее.

З.ы. Аналогичные фичи делаются на магнитолах (если заложено производителем), навигаторах (ночной/дневной режим)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2009, 16:09:07 от Сапожник »
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Re: Яркость часов во время включения габаритов.
« Ответ #2 : 25 Сентября 2009, 10:45:55 »
Speeder...дык запитай всю нагрузку и еще слабее будут...
нее вот как раз только когда включаешь габариты происходит этот порог, я думал что если пойду дальше ещё слабее будет...следующий шаг: включаю ближний свет  не слабеет, добавляю противотуманки не слабеет, включаю дальний свет не слабеет, получается слабеет только во время включения габаритов и подсветки приборной панели... по ходу я так понял, что это специально сделано, потому что так часы действительно ярко светят, а когда ты включаешь габариты значит подразумевается, что наступила ночь и часы что бы не слепить водителя тускнеют при включении габаритов и подсветки приборной панели...они я даже сказал по яркости светят в одной силе с приборкой.. :) вот такое интересное наблюдение я вчера сделал...

Оффлайн maxD

  • Новичок
  • live well.!!!
  • Город: Donetsk
Re: Яркость часов во время включения габаритов.
« Ответ #3 : 26 Декабря 2009, 16:40:26 »
У меня тоже при включении габаритов часы светят слабее. Это нормально и так должно быть.
Машина не Человек! Но очень быстро к ней привыкаешь!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Яркость часов во время включения габаритов.
« Ответ #4 : 26 Декабря 2009, 17:11:44 »
ЭТО у всех Авео ТАК. Сапожник расписал.Закрывайте тему, а то сейчас перекличка пойдёт.-))))
ЛЕНЬ - двигатель прогресса


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.