Автор Тема: Светодиоды в тюнинге фонарей  (Прочитано 24621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий Ялта

  • Гость
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #50 : 27 Ноября 2007, 14:54:52 »
Я себе в габариты поставил какие-то толи белые,толи голубые,короче говоря фиолетовые,проблема контакт отходит,то работает,то не работает,то блымает,хочу поменять на что-то действительно хорошее

Оффлайн gsok

  • Партнер клуба
  • Пеугеот 308 1,6 турборучка
    • светодиодные лампы
  • Авто: другое
  • Город: Dnipropetrovsk
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #51 : 12 Декабря 2007, 18:10:31 »
Рекоментдую вариант T10-1W
фото тут http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,14499.0.html
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2007, 09:19:43 от m@x »

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #52 : 13 Декабря 2007, 09:03:46 »
zakerТакая раскарячка у меня уже сгорела. Щас поставлю нормальный светодиод.

Alex9000

  • Гость
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #53 : 13 Декабря 2007, 09:45:15 »
Цитировать (выделенное)
Я себе в габариты поставил какие-то толи белые,толи голубые,короче говоря фиолетовые,
Господа, а объясните зачем фиолетовые (синие, зеленые и т.п.) то ставить? Вы же этим очень сильно напрягаете водителей окружающих машин,- ваши "габариты" просто перестают исполнять свои функции. Куча людей водит машину на автомате. Они привыкли ориентироваться на белые/оранжевые/красные огни, но никак не на синие, фиолетовые и проч.

Белые светодиоды стоят не дороже цетных. Правда в любом случае ограничиваться заменой лампы на один светодиод нельзя, из-за узкого пучка света от диода.

Цитировать (выделенное)
Супер. Насколько я понимаю, они еще и меньше энергии потребляют, но светят ярче. Насколько реально сделать самому, расскажи подробнее
Грубо говоря он не только меньше потребляет и светит ярче. У диодов куча преимуществ перед традиционными лампами
Главное, что у диодов нет нитей накаливания, колб и т.д., что обуславливает бОльшую механическую прочность, второй важный момент,- диоды намного быстрей "включаются". Это те доли секунды которые например добавятся  к тормозному пути едущего сзади автомобиля, который увидит загоревшиесся стопы.

Есть правда одно "но". Когда говорят о том что диоды намного долговечнее ламп (фигурируют цифры типа 100000 часов работы) обычно малость привирают, т.к. во первых нет утвержденного стандарта, что считать выходом диода из строя, диод не обязательно перегорает, со временем имеет место деградация светового потока и тут очень многое зависит от корпуса диода и проч. факторов. Так вот проблема в том, что дешевые экземпляры (которые у нас обычно и продаются за копейки) зачастую просаживаются ниже 50% от изначального уровня уже через пару месяцев работы, а диоды от серьезных производителей (на которых и собирают автомобильную оптику и проч.) стоят довольно дорого.

Ну а сделать самому все очень просто - диод по сути ничем не отличается от лампочки, только вот следует учитывать что полярность путать нельзя, и ряд диодов (обычные "круглые") идет в корпуссировке сразу с линзой и такие диоды дают узкий направленный пучек света.

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #54 : 13 Декабря 2007, 13:32:54 »
меня больше интересует твоя оптика... она линзовая или мне показалось? если не трудно, опиши тут (или в личку) сколько будет по $$$ так на авео сделать, и возьмёшься ли ты за это. спасибо.
Turbo Swift?..

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #55 : 13 Декабря 2007, 13:43:53 »
... она линзовая или мне показалось?...
...Это линза от Опеля Вектры с ксеноном. Т.к. линза загородила рефлектор, то придумал такой вот габарит...

Оффлайн gsok

  • Партнер клуба
  • Пеугеот 308 1,6 турборучка
    • светодиодные лампы
  • Авто: другое
  • Город: Dnipropetrovsk
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #56 : 15 Декабря 2007, 10:46:22 »
Alex9000
Я тебя полностью поддерживаю касательно цветных габаритов, синих и белых ламп поворотов.
Есть международные стандарты, нужни их придерживаться. Всякое надругательство над ними может привести к последствиям.

Хочу немножко дополнить момент касательно срока службы диодов.

Принят такой показатель, что при падении яркости диода на 60% срок его службы считается законченным. Еще этот показатель не описан в ГОСТах DINах, но производители диодов его придерживаются.
Срок службы диода очень зависит от температуры среды в которой он работает. Все параметры, указываеые производителяит измеряются при t=20 или 25 цельсия. Об этом написано во всех таблицах.
Когда температура растет, то меняютяся показатели яркости и срока службы(уменьшаются). Солидные фирмы производители также приводят эти диаграммы. Причем меняются показатели не всегда линейно.
У разных цветов показателя падения яркости разные, поэтому трехпереходный белый диод может также поменяться в спектре свечения как при температуре, так и при определенном времени работы.

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2007, 10:48:37 от gsok »

Оффлайн NITRO

  • Пользователь
  • Галактический Мегадиректор
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #57 : 09 Января 2008, 00:18:10 »
Можно уже редложиться полноценные СВЕТОДИОДНЫЕ фары на Авео...как 4 так и 5 дверный...

« Последнее редактирование: 09 Января 2008, 00:34:36 от NITRO »
Любая моя фраза является РЕКЛАМОЙ!!

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #58 : 09 Января 2008, 08:20:24 »
NITRO
и сколько такое удавольствие стоит?

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #59 : 09 Января 2008, 08:59:57 »
И где на авео 1 рестайлинг? ???
СимСити

-rkost-

  • Гость
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #60 : 09 Января 2008, 09:27:00 »
NITRO это можно заказать у тебя?

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #61 : 09 Января 2008, 10:18:22 »
Jack да нет на Авео1 тюнингоптики кроме задних фонарей хетча
kvsh думаю не кисло, если на одном из сайтов с картинками выложенными NITRO:
 Chevrolet Aveo Led Chrome Euro Tail Lights 2006-07=$230
Chevrolet Aveo Chrome Euro Tail Lights 2006-07=$180

francua

  • Гость
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #62 : 09 Января 2008, 11:00:22 »
Разве это не для седанчега? вроде от него.....

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #63 : 09 Января 2008, 11:03:03 »
francua
по моему, это хэч....
мну нуно менять 2 фары они стоят по 100-ке енотов так что можно уже и о этих призадуматься

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #64 : 09 Января 2008, 11:07:16 »
На картинках задние фонари на Авео2 Т-250 седан, о чем и свидетельствует надпись "Chevrolet Aveo ... 2006-07"

francua

  • Гость
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #65 : 09 Января 2008, 11:07:59 »
у меня черный седанчег рестайл...темные фонари - САМЫЙ РАЗ )) может и себе поменять.....только предварительно нужно поразбивать и оформиь по страховке (как хулиганство) чтобы хоть часть денег вернуть...))))))))))

francua

  • Гость
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #66 : 09 Января 2008, 11:09:13 »
Glass
это фонари на первую авешку.....у меня же 2006 года, но не Т-250 beer2

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #67 : 09 Января 2008, 13:33:44 »
скока денег?
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн filin

  • Постоялец
  • Турбина это такая улитка ... но сука очень быстрая
Re: Светодиодные лампочки.
« Ответ #68 : 25 Января 2008, 09:38:23 »
Ulver
какие лампы ты брал в габаритки. на 5-светодиодов? Смотрится БОМБА только вопрос будет ли свет рассеивать лампа на один диод. krutoy
Вырасту стану Ferrari

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Светодиодные лампочки.
« Ответ #69 : 25 Января 2008, 12:14:05 »
Добавлю свои коментарии. По габаритам тут не надо лениться, я поставил а у лампочек разный цвет свечения - нужно сразу проверять.
По габаритам, визуально вроде тоже, но освещенность хуже, у меня это ощутимо, так как машина затемнена и видна разница.

Оффлайн КГБ

  • Член клуба
  • коррупция повсюду
    • личный сайтец
  • Город: Киев
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #70 : 20 Марта 2009, 19:48:05 »
подскажите,на первую авешку в габариты БЕЗцокольные диодные лампы надо брать?
Товарищ, помни, пройдёт она-и демократия,и гласность,и вот тогда Госбезопасность припомнит ваши имен

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #71 : 20 Марта 2009, 19:59:38 »
КГБ да.

Оффлайн КГБ

  • Член клуба
  • коррупция повсюду
    • личный сайтец
  • Город: Киев
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #72 : 20 Марта 2009, 20:07:14 »
m@x сенкс большое.
завтра попробую на радиорынок скататься и прикупить себе этот девайс.если выйдет-фото выложу
Товарищ, помни, пройдёт она-и демократия,и гласность,и вот тогда Госбезопасность припомнит ваши имен

Оффлайн Shaman2

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #73 : 21 Марта 2009, 18:16:18 »
Ulver
 только вопрос будет ли свет рассеивать лампа на один диод.

будет
Качественный ксенон, светодиоды, сигнализации Pandora в г.Хмельницкий. Цены для своих, до

Оффлайн Shaman2

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Светодиоды в тюнинге фонарей
« Ответ #74 : 21 Марта 2009, 18:17:25 »
завтра попробую на радиорынок скататься и прикупить себе этот девайс.если выйдет-фото выложу

а ты уверен что на рынке будет что-то стоящее да еще с гарантией?
Качественный ксенон, светодиоды, сигнализации Pandora в г.Хмельницкий. Цены для своих, до


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.