Автор Тема: Установка магнитолы  (Прочитано 27658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
Установка магнитолы
« : 25 Апреля 2006, 14:34:01 »
Рассказываю, решил я себе поставить магнитолу в авейку  dujka. Долго с разными спецами консультировался, в том числе и с Иваном - http://olenevod.kiev.ua/place.html. Остановился на - http://avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=2022 - недалеко от офиса находится этот магазинчик, даже повезло, оказалась и с зеленой подсветкой (все внутренние кнопочки авешки, циферблаты - имеют зеленую подсветку, поэтому захотелось в одном тоне; я на это, кстати, внимание не обратил, подсказал Иван, за что ему отдельный респект beer2). В общем прикупил я магнитолку, и начал надоедать Ивану, в конце концов он капитулировал, и в субботу поехал к нему в гараж устанавливать (установка стоит 30 грн), приехал, и все минут за 30-40 -к установили, при это присутствовал рядом, наблюдал за процессом установки, даже немного помогал (подержать то, это)так что теперь могу и сам себе поставить магнитолу в будущем  krutoy. Что понравилось?
1. Постоянно видишь, что снимают, что одивают, какие контакты куда присоединяют, как провода объединили, чтобы не было соплей. Это недостаток фирменных СТО - нельзя присутствовать во время монтажа оборудования (что там будут делать с машинкой - непонятно) ,а так все под контролем  8)
2. Сделали все очень быстро, плюс по деньгам вышло намного меньше.
Так что советую, не реклама, просто впечатлениями поделился.  vcool
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

Оффлайн Ramzi

  • Новичок
Re: Установка магнитолы
« Ответ #1 : 24 Мая 2006, 22:28:10 »
У меня вот эта магнитолка стоит http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=1463. Ставили на Петровке сразу при покупке машинки. Пока работает. Хотя думаю что надо наверное динамики менять так как родные хрипят на половине регулятора звука. :-\ В машине еще нормально а на природе громко не включишь. Так что магнитолка хорошо но нормально ее можно оценить если и динамики нормальные.

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Установка магнитолы
« Ответ #2 : 24 Мая 2006, 23:45:49 »
 Хрипят не динамики, а магнитола. Замена динамиков тут ничего не даст. Для этого придумали внешниее усилители.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн SergeyLA

  • Неизвестный герой
Re: Установка магнитолы
« Ответ #3 : 25 Мая 2006, 15:15:45 »
В общем прикупил я магнитолку, и начал надоедать Ивану, в конце концов он капитулировал, и в субботу поехал к нему в гараж устанавливать (установка стоит 30 грн), приехал, и все минут за 30-40 -к установили, при это присутствовал рядом, наблюдал за процессом установки, даже немного помогал (подержать то, это)так что теперь могу и сам себе поставить магнитолу в будущем  krutoy. Что понравилось?
1. Постоянно видишь, что снимают, что одивают, какие контакты куда присоединяют, как провода объединили, чтобы не было соплей. Это недостаток фирменных СТО - нельзя присутствовать во время монтажа оборудования (что там будут делать с машинкой - непонятно) ,а так все под контролем  8)
2. Сделали все очень быстро, плюс по деньгам вышло намного меньше.
Так что советую, не реклама, просто впечатлениями поделился.  vcool
А, как с гарантией? Ведь при обслуживании и установке доп. оборудования не на фирменных СТО снимает авто с гарантии?

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Установка магнитолы
« Ответ #4 : 25 Мая 2006, 15:58:10 »
 Ребят, читайте законы. Никто не имеет права снять с гарантии при установке доп оборудования. Отказываются ремонтировать - оставляйте ключи на СТО, через две недели можете спокойно нанимать себе лимузин - за все уже платит станция.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Установка магнитолы
« Ответ #5 : 25 Мая 2006, 19:06:43 »
Ребят, читайте законы. Никто не имеет права снять с гарантии при установке доп оборудования. Отказываются ремонтировать - оставляйте ключи на СТО, через две недели можете спокойно нанимать себе лимузин - за все уже платит станция.
ну не совсем так, но вывод приблизительно правильный

Оффлайн Ramzi

  • Новичок
Re: Установка магнитолы
« Ответ #6 : 25 Мая 2006, 22:21:34 »
 Хрипят не динамики, а магнитола. Замена динамиков тут ничего не даст. Для этого придумали внешниее усилители.


Ага! Что-бы базовые динамики динамики совсем порвало! ugaga

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Установка магнитолы
« Ответ #7 : 26 Мая 2006, 08:05:10 »
Хрипят не динамики, а магнитола. Замена динамиков тут ничего не даст. Для этого придумали внешниее усилители.


Ага! Что-бы базовые динамики динамики совсем порвало! ugaga
чтоб порбать родной динамик мне хватило и магнитолы собственно (17 ВТ)

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Установка магнитолы
« Ответ #8 : 26 Мая 2006, 08:50:56 »
Поставил "Алпайн", бомба, из родных динамиков много не выдавишь, стало мало :(, поставил СААБ, теперь опять мало, будем делать шумоизоляцию, ставить мощные колонки на передние двери, и пищалки, я слушал как играют БОМБА ПРОСТО!!!! Так что насамом деле родные колонки никакие!!!  >:(
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Установка магнитолы
« Ответ #9 : 03 Июня 2006, 22:32:44 »
Поприсутствовать (поглазекать , повисеть на плече у установщиков , позадавать глупые вопросы и , главное , получить на них ответы , можно на
 "Универсал авто" по адресу: г. Киев, ул. Туполева 19. Въезд с ул. Стеценко
Это сразу же за автодромом МРЭО ГАИ. Телефоны стола заказов: 442-72-75, 332-67-07.
Режим работы отдела сервиса: Понедельник - Пятница с 8,30 до 20,30
                                            Суббота: с 9,00 до 18,00
                                            Воскр. с 9,00 до 17,00
« Последнее редактирование: 03 Июня 2006, 22:36:06 от vlad_kyiv »

Оффлайн Avst

  • Пользователь
Re: Установка магнитолы
« Ответ #10 : 18 Июня 2006, 20:32:45 »
Привет Всем!!
Я вот сегодня прикупил
Panasonic СQ-C53030W
Раз прикупил- значит надо поставить.
Заехал в сервис-- ответ нам некогда презжайте завтра.
Через час магнитола стояля в машине.
Установил сам.
При этом я прикупил переходник ст. 65 гр.
А далее пришлось просверлить три отверстия для крепления
магнитолы.
Вот пожалуй и все.
Все работает на Ура!!!
Всем привет (us8ipb)

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Установка магнитолы
« Ответ #11 : 19 Июня 2006, 08:32:19 »
У меня с установкой та еще история была.
Ребята покупали ланосы, для установки магнитолы на радиорынке покупали шахту. Ну, и я поехал, купил, а она блин не входит....
Подумал, снял родные боковины в машине, просверлил отверстия и наглухо прикрутил магнитолку (в ней побокам кума отверстий с резьбой). :)

ZolA

  • Гость
Re: Установка магнитолы
« Ответ #12 : 23 Июня 2006, 00:24:33 »
У меня с установкой та еще история была.
Ребята покупали ланосы, для установки магнитолы на радиорынке покупали шахту. Ну, и я поехал, купил, а она блин не входит....
Подумал, снял родные боковины в машине, просверлил отверстия и наглухо прикрутил магнитолку (в ней побокам кума отверстий с резьбой). :)
Та же самая проблема- SONI GT3000 с шахтой не входит.Надо заниматься изобретательством из-за антагонизма корейцев и японцев. А так все хорошо начиналось!!!

francua

  • Гость
Re: Установка магнитолы
« Ответ #13 : 05 Июля 2006, 16:07:35 »
Я себе вот эту поставил..http://avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=128 ;не нравилась мне полочка под магнитолой...решил двухдиновую ставить..остановился на данной, так как сочел ее наиболее подходящей к формам салона Авейки, подсветка у нее зеленая.. а больше 250$ трарить не хотел..смотрится как "родная". Даже гаишник раз спросил "а это что родная?". ;D. доволен..динамики не менял..

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Установка магнитолы
« Ответ #14 : 05 Июля 2006, 16:27:39 »
динамики придется поменять. родные скоро перестанут тебя радовать, если вообще радовали.

Оффлайн gres

  • Новичок
Re: Установка магнитолы
« Ответ #15 : 06 Июля 2006, 16:07:42 »
привет всем!
прикупил себе магнитолу, а теперь стал вопрос где ее установить:
1) у Оленевода - стоит 30 грн. из расходников только изолента;
2) СТО - стоимость 230 грн. (Блиц-авто) из них:
         - работа - 100 грн.;
         - переходник - 80 грн.;
         - шахта - 50 грн.
честно говоря офигел от их цен  :o???
с начала так красиво начиналось спросил сколько стоит, на что получил ответ 100 грн. (против 30 грн. Оленевода - терпимо), а потом начал допытываться у барышни (у них в столе заказов только мужики, а тут девушка) и оказалось что дополнительно необходимо переходник, шахта. Сразу возник вопрос почему в первом случае нужна только изолента, а в другом дополнительные расходники на суму 130 грн.
Так что стою перед выбором послать гарантию или не послать?

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Установка магнитолы
« Ответ #16 : 06 Июля 2006, 16:20:10 »
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1136.msg22215.html#msg22215
2 gres  Лыбидь-авто... дешевше выходило....
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн nick_tsirin

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Установка магнитолы
« Ответ #17 : 06 Июля 2006, 17:07:02 »
Сегодня заказал себе Sony CDX-A250EE 125у.е., теперь тоже мучаюсь вопросом где ставить. Свыше 100грн за установку платить СТО - жаба душит, с другой стороны потеря гарантии....
Сам себе режисёр.

francua

  • Гость
Re: Установка магнитолы
« Ответ #18 : 06 Июля 2006, 17:16:16 »
На Голосеевском вроде 90грн только купить надо самому переходник - дешевле вполовину стоит..

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Установка магнитолы
« Ответ #19 : 06 Июля 2006, 23:41:25 »
Ну, какая нафиг гаранти?
Тут уже обо всем этом говорили, в кратце: для сенсов-ланосов перед установкой необходимо купить шахту 50 грн. базар, нам она не подходит.
Переходник на базаре 25 грн+30 минут почитать схему и все пропаять.
Во всех магнитолах сбоку насверлено куча отверчтий диаметром от 4 до 8 с резьбой ну а дальше....(было раньше)

Оффлайн JD..Deep..

  • Новичок
  • Авео Т250 LS Апэлсинавая
Re: Установка магнитолы
« Ответ #20 : 07 Июля 2006, 00:57:39 »
А у меня маник стал без проблем, без всяких там переходников и шахт (Kenwood KDC-7024) 8) Тока вот планочку пластиковую вокруг панельки ... Сломал ... Не дожила она до установки ... Теперь проблемка - вокруг головы счель около сантиметра ... Шо робыть ... Где взять эту хренову пластмаску  ??? Может кто подскажет шо робыть ???

ЗЫ Родные динамики - полный отстой ... Завтра ставлю JBL ! Жду не дождусь!

ЗЫЗЫ Исчё эсть усилок Magnat Bullpower TWO (400Watt) Куда его приткнуть ... Наверное нада сабик (так - мысли в слух)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2006, 01:00:33 от JD..Deep.. »
We trust in electro ...

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Установка магнитолы
« Ответ #21 : 07 Июля 2006, 09:51:11 »
А у меня маник стал без проблем, без всяких там переходников и шахт (Kenwood KDC-7024) 8)
Как ты крепил магнитолку?

olezhka

  • Гость
Re: Установка магнитолы
« Ответ #22 : 07 Июля 2006, 13:00:48 »

универсал авто ставят мигнитолу за 85 грн, вродибе в стоимость входит уже и переходник.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Установка магнитолы
« Ответ #23 : 08 Июля 2006, 00:58:26 »
Извини , поправочка . 84 грн . Без переходника .
В АВЕО 2 + переходник на антенну от 20 грн  (можно привезти свой ) .
P.S. olezhka , читал (принял) поздравления ?

Оффлайн gres

  • Новичок
Re: Установка магнитолы
« Ответ #24 : 11 Июля 2006, 13:11:55 »
извини что баян, но кто-то может подсказать про переходник? вопрос возник из-за того, что у меня к пионеру в комплекте идет разъем с проводами, что за фитча? ???


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.