Автор Тема: Помогите подключить индикатор включеных противотуманок  (Прочитано 10771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iron2009

  • Пользователь
  • вот так вот
У меня база, были искуствено поставлены противотуманки, а теперь хочется сделать, чтоб при включеном состояниии на приборной панели горела индикация. Там слевой стороны есть зеленый значек. Лезть и подпаиваться к самой лампочке както не хочется, может кто знает есть ли выводы от этой лампы которые шли б в любой из тех двух разъемов которые подсоединяются к приборке?

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Уже где-то обсуждалось, поищи в поиске
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
iron2009
У меня база, ...
А база какая? Т200, Т250?
Провод в любом случае выходит наружу и, вроде даже, заходит в подрулевой.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн iron2009

  • Пользователь
  • вот так вот
Т-250 вот вычислить бы какой это провод... в инете пока этого не нашел...

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
iron2009
К сожалению, у меня схем на Т250 нет, но на форуме точно было описание подключение протвотуманок своими ру ами.
Поищи beer2
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн morfius

  • Пользователь
Как вариант сделать, что б противотуманки включались отдельной кнопкой, а счас есть кнопки со встроеным диодом.

Оффлайн ipsilon

  • Неизвестный герой
iron2009Не стоит изобретать велосипед, его уже изобрели до вас. На любом СТО дилерской сети Укравто по каталогу преобретается левый подрулевой переключатель с опцией включения противотуманок, вставляется на свое родное место, включаеш переключатель, индикатор на панели приборов загорается сам собой, т.к. проводка там уже есть. И вообще, не стоит пренебрегать конторой Укравто. Я в своё время ставил противотуманки именно у них. В Харькове самая доступная по ценам на зап. части и работу точка - на Истоминском (это лично моё мнение).

Оффлайн iron2009

  • Пользователь
  • вот так вот
iron2009Не стоит изобретать велосипед, его уже изобрели до вас. На любом СТО дилерской сети Укравто по каталогу преобретается левый подрулевой переключатель с опцией включения противотуманок, вставляется на свое родное место, включаеш переключатель, индикатор на панели приборов загорается сам собой, т.к. проводка там уже есть. И вообще, не стоит пренебрегать конторой Укравто. Я в своё время ставил противотуманки именно у них. В Харькове самая доступная по ценам на зап. части и работу точка - на Истоминском (это лично моё мнение).

Был поставлен на СТО именно такой подрулевой выключатель при установке противотуманок , но ИМХО индикатор на приборной панеле не загорается.

Оффлайн ipsilon

  • Неизвестный герой
iron2009Тогда звеняюсь. У меня Aveo-2. В моём случае это именно так и есть.

Оффлайн iron2009

  • Пользователь
  • вот так вот
iron2009Тогда звеняюсь. У меня Aveo-2. В моём случае это именно так и есть.

Ничего, жаль что на Т-250 чтото нужно подключить, чтоб заработало) надеюсь найдем где этот вывод...очень нехочется подпаиваться к самой плате...

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь

Оффлайн iron2009

  • Пользователь
  • вот так вот
iron2009 Здесь найдешь http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=6849

Спасибо большое перечитал тему- нашел, буду пробовать. beer2

Оффлайн Pet5744

  • Пользователь
  • Хочу все знать...
iron2009, сними приборку, там на левой колодке с проводами, которая идёт в саму приборку, есть зеленый провод... Просто подключи, вразрез, подпаяйся, как угодно, к нему... И будет тебе счастье...

Оффлайн iron2009

  • Пользователь
  • вот так вот
iron2009, сними приборку, там на левой колодке с проводами, которая идёт в саму приборку, есть зеленый провод... Просто подключи, вразрез, подпаяйся, как угодно, к нему... И будет тебе счастье...

Зеленый?

В этой теме  http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=6849
написано, что Желтый. Я ещё не пробовал но как бы не нахимичить...

Оффлайн ВВБ

  • Новичок
У меня хэтч. Идея менять рычаг поворотника мне не понравилась. Купил на столичке импульсную кнопку, как на заднюю противотуманку, мастер поставил вместо заглушки - просто как родная. Все подсвечивается, все загорается. vcool

Оффлайн Nick-71

  • Новичок
iron2009
Смотри здесь http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=1129.125 пост Glass информация с http://aveoclub.info/forum/topic22441.html . Себе сделал также, все отлично работает.

Оффлайн iron2009

  • Пользователь
  • вот так вот
iron2009
Смотри здесь http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=1129.125 пост Glass информация с http://aveoclub.info/forum/topic22441.html . Себе сделал также, все отлично работает.

cпасибо, найду время, буду пробовать)

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Я там подробно все описывал !! Скажу сразу так как машина базовая, то есть две проблемы . 1) Отсутствует провод к приборке!!! 2) В самой приборке нету ни светодиодика ни всех прилегающих к нему резисторов... Так что паяльник и много много терпения :)

Оффлайн iron2009

  • Пользователь
  • вот так вот
Я там подробно все описывал !! Скажу сразу так как машина базовая, то есть две проблемы . 1) Отсутствует провод к приборке!!! 2) В самой приборке нету ни светодиодика ни всех прилегающих к нему резисторов... Так что паяльник и много много терпения :)
Это точно на всех базовых диодика нету? может же на это год выпуска влияет?

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
iron2009 нету !!! Приборки на базах одинаковые стоят !!! хотя все может быть :))))

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Я там подробно все описывал !! Скажу сразу так как машина базовая, то есть две проблемы . 1) Отсутствует провод к приборке!!! 2) В самой приборке нету ни светодиодика ни всех прилегающих к нему резисторов... Так что паяльник и много много терпения :)
+1 стопудов 2007год точно нет диода.. может сейчас у же и есть.. но 2007 точно нет

Оффлайн ВВБ

  • Новичок
У меня это выглядит так:

На левую кнопку от аварийки запитаны передние противотуманки, включаются с габаритами.
Правая от аварийки - задняя противотуманка, с ней всё стандартно.
Как на мой взгляд, так запитать противотуманки прикольней и уходит заглушка.

Оффлайн ilychko

  • Пользователь
  • 095 681 26 тридцать
  • Авто: другое
  • Город: Лозовая
+1 стопудов 2007год точно нет диода.. может сейчас у же и есть.. но 2007 точно нет
+100 Подтверждаю, у меня тоже Авео II 2007 г.в. Диода нет (снимал панель, чтобы убедиться в этом). Пытался подключиться в колодках А и В панели приборов к другому свободному диоду (А2 (жёлтый) - неисправность АБС или В13 (коричневый) - неисправность подушки), не получилось! Пришлось ставить кнопку со светодиодом.
Для того, чтобы жить свободно и счастливо, Вы должны пожертвовать скукой.  Ричард Бах.

Оффлайн iron2009

  • Пользователь
  • вот так вот
Ясно, может у когото есть базовая версия 2008 года? и ктото проверял диодик?
у меня просто 2008...

Оффлайн iron2009

  • Пользователь
  • вот так вот
У меня это выглядит так:

На левую кнопку от аварийки запитаны передние противотуманки, включаются с габаритами.
Правая от аварийки - задняя противотуманка, с ней всё стандартно.
Как на мой взгляд, так запитать противотуманки прикольней и уходит заглушка.

А у тебя я смотрю не Т-250, может в Т-250 есть диодик?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.