Автор Тема: Авео на спирту!  (Прочитано 32713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Авео на спирту!
« Ответ #375 : 27 Апреля 2014, 10:40:58 »

ну что, ничего не слышно?
Пока нет :(
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Azov

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Re: Авео на спирту!
« Ответ #376 : 21 Мая 2014, 00:18:02 »
Ай маладца!
Спирток на лето это роскошь !!!
НО !!!!!!!
Ребятки не забывайте , что , спирт - ГИГРОСКОПИЧЕН - то есть натягивает влагу из атмосферы.
А вы залейте полбака Е-40 в сырую погоду, и растяните как МЫ любим НА ДООООЛЬШЕ. А потом после короткой "пробежки" открутите маслюную заливную крышку и ОХ.....ЕЙТЕ с мыслью : "кто ,курва, мне майонеза на заливнуху наконтачил ?" А на вопросец то ни СТО ни Церковь не ответит, а ответит химия за 8-ой класс. Спирт попавший в масло испарится при 60-ти гр. цельсия , а ВОДА натянутая им сделает эмульсию которая медленно но уверенно будет жрать все зеркальные поверхности движка: цилинры , вкладыши , распредвал...  ну я думаю дальше не надо продолжать все и так поняли.
Но при всем при этом у спирта есть огромный плюс - это ЭФИР который растворяет дерьмо в баке , в магистрали , на форсунках чистит бензонасос с его сеточками которые только "ВЕЛИКИЙ УЛЬТРАЗВУК" почистить может.
Я не писемист, поэтому РЕКОМЕНДУЮ заливать спирт в теплую сухую погоду перед заменой масла, и желательно в дальнюю поездку, дабы АЛКОГОЛЬ  не задерживался в организме.
P.S.
У меня выхлопная прогнила, а из гнилой дырочки вытекло литра 2 воды. вот вам и спирт. Но я его иногда лью для профилактики.
Всем удачи!!!


Добавлено: 21 Мая 2014, 00:28:11
А пардон, совсем забыл сказать речь шла о ЭТИЛОВОМ спирте так как МЕТИЛОВЫЙ это ЯД!!!!!!!!!
Не лейте метанол в бак - от испарений ОСЛЕПНИТЕ!!!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2014, 00:28:11 от Юраня »

Оффлайн palexxx

  • Пользователь
  • Город: Днепропетровск
Re: Авео на спирту!
« Ответ #377 : 21 Сентября 2014, 11:13:26 »
Очередной теоретик? да уймитесь уже.
Проездил два года на Е40 в любую погоду, зимой и летом. Никаких спецэффектов. Глушитель в порядке (если интересно - в поиск, и почитайте почему он прогнивает, спирт тут не при чём)

А еще почти год ездил на чистом метиловом спирте. Еще и в омывачку его же бодяжил. Пишу сейчас разумеется НА ОЩУПЬ  :D
Шучу.
Испарение из бака пренебрежительно мало, от омывателя тоже. Я специально купил индикаторные полоски на метанол и формальдегид, и возил их в салоне. За год они так и не изменили цвет, хотя у них порог чувствительности в 20 раз ниже ПДК

Добавлено: 21 Сентября 2014, 11:16:28
Ай маладца!
Спирток на лето это роскошь !!!
НО !!!!!!!
Ребятки не забывайте , что , спирт - ГИГРОСКОПИЧЕН - то есть натягивает влагу из атмосферы.
А вы залейте полбака Е-40 в сырую погоду, и растяните как МЫ любим НА ДООООЛЬШЕ. А потом после короткой "пробежки" открутите маслюную заливную крышку и ОХ.....ЕЙТЕ с мыслью : "кто ,курва, мне майонеза на заливнуху наконтачил ?" А на вопросец то ни СТО ни Церковь не ответит, а ответит химия за 8-ой класс. Спирт попавший в масло испарится при 60-ти гр. цельсия , а ВОДА натянутая им сделает эмульсию которая медленно но уверенно будет жрать все зеркальные поверхности движка: цилинры , вкладыши , распредвал...  ну я думаю дальше не надо продолжать все и так поняли.
Но при всем при этом у спирта есть огромный плюс - это ЭФИР который растворяет дерьмо в баке , в магистрали , на форсунках чистит бензонасос с его сеточками которые только "ВЕЛИКИЙ УЛЬТРАЗВУК" почистить может.
Я не писемист, поэтому РЕКОМЕНДУЮ заливать спирт в теплую сухую погоду перед заменой масла, и желательно в дальнюю поездку, дабы АЛКОГОЛЬ  не задерживался в организме.
P.S.
У меня выхлопная прогнила, а из гнилой дырочки вытекло литра 2 воды. вот вам и спирт. Но я его иногда лью для профилактики.
Всем удачи!!!


Добавлено: 21 Мая 2014, 00:28:11
А пардон, совсем забыл сказать речь шла о ЭТИЛОВОМ спирте так как МЕТИЛОВЫЙ это ЯД!!!!!!!!!
Не лейте метанол в бак - от испарений ОСЛЕПНИТЕ!!!

и это... купите наконец БУКВАРЬ. Орфографических ошибок столько, что читать неприятно... Уже вроде и движок форума подчеркивает красным.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2014, 11:16:28 от palexxx »

Оффлайн dotzent

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Авео на спирту!
« Ответ #378 : 21 Сентября 2014, 13:58:23 »
У меня выхлопная прогнила, а из гнилой дырочки вытекло литра 2 воды. вот вам и спирт.

Юраня, у меня специально просверлена дырочка, чтобы не скапливалась вода в глушителе. Она там будет скапливаться независимо от вида топлива. При сгорании чистого бензина или газа образуется вода. Так что спирт ни при чем в этом случае.
А эмульсия на крышке горловины - нормальное явление при коротких пробегах. Вода в масло попадает из воздуха (конденсат), а не из топлива.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2014, 14:16:14 от dotzent »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.